Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2018 4:08

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Majena писал(а):
пакетах или бутылках пастеризованные яичные белки у вас не продаются?

Катя, я тоже увидела в нескольких наших магазинах такие бутылочки. Причём и в местных, и в сети «Спар».
Мне кажется, это неплохой выход.
 
11 Ноя 2018 4:53

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
очки! У нас Новогодняя тема! Радостная! Так давайте же РАДОВАТЬСЯ

friends girl_in_love
АlenushkA G писал(а):
карпа всегда использую следующую начинку: рис до полу готовности + пассерованные на маленьком количестве масла лук, морковь и шампиньоны. Рис впитывает в себя жир карпа и получается рассыпчатым и очень вкусным

Алена, очень хорошая идея, спасибо! Карп на нашем столе бывает достаточно часто, но сама я его не люблю, готовлю без огонька. Поэтому новый рецепт очень кстати Romashki
Багира-Манго писал(а):
Нашла гуру от кулинарии.

Лариса, я согласна с Машей sharik по твоим рецептам готовлю спокойно и с удовольствием - знаю, что будет вкусно и все получится! girl_in_love Rose
Fidelma писал(а):
Сегодня пробегала мимо одного магазина, но не пробежала. Пачку салфеток и веточку зимнюю прихватила.

Эля, очень красивые покупки!
Fidelma писал(а):
Сейчас так интересно рассматривать, что готовила, как подавала.

Красивые, нарядные, праздничные столы! Даже на фотографиях видно, как все вкусно! И очень душевно Romashki
 
11 Ноя 2018 9:07

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Теперь про меню. Постараюсь ответить всем на ваши вопросы.

Лариса, моя огромная благодарность за рассказ! Очень интересно про принцип составления меню good2 теперь хочу пирог с капустой и грибами nyam2
Багира-Манго писал(а):
ВВВ Виктория писал(а): Для любителей экзотики очень советую попробовать язычки из засахаренного имбиря,

Часто покупаю не ради выпечки, я их так люблю есть.

круто! у вас готовые продают. У нас нет, я сама делаю.
АlenushkA G писал(а):
Отметили день рождения мужа, теперь можно начать полноценную подготовку к самому главному празднику.

мы в пятницу отметим, и тоже дам старт новогодней подготовке Wink
 
11 Ноя 2018 9:14

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
Хочу поделиться фотографиями пряничных домиков. Былка как то на выставке.

обалдеть! целая пряничная деревня good2
Елена-Арти писал(а):
А с чем связано детство, помните?

Новый год, снеговик и санки,

girl_in_love спасибо, чудесные стихи
Маринулечка писал(а):
Скучаю по снегу!!!!!! Выросла на Крайнем Севере, там зима 9 месяцев в году. Сейчас живу в Беларуси, снег выпадает в январе и то ненадолго...

я тоже скучаю friends мы недавно с подругами вспоминали, что раньше зимы были совсем другие. Снег лежал три месяца, как положено Wink Мы из школы шли всегда через горку. И эта ледяная горка не таяла. И во дворе у нас горка была. А сейчас для бедных детишек снег это экзотика.
 
11 Ноя 2018 9:24

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Радуж писал(а):
Как-то Оля-Архидева в другой темке рассказывала, как она приблизительно в эти годы отдирала кусок мяса на перекрёстке, остановив при этом движение. Если Оля захочет, то расскажет этот случай и здесь.

girl_haha girl_haha girl_haha Оля, оооочень жду рассказ
Радуж писал(а):
Ох уж эти кусты. Надо к вам туда в кусты маньяка заслать, чтобы побуршал и все нерешительные повыскакивали бы оттуда с предновогодним визгом

girl_haha girl_haha girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
Утка слишком акцентная и жирная, ей компаньоны в виде сливок не показаны

согласна good2 я любитель утки с яблоками-апельсами. Или с вином
Багира-Манго писал(а):
. Коллега по работе принесла книгу о разделки и подготовке дичи к кулинарной обработке. У неё муж - охотник. Так что я делала все грамотно. Рецепт тоже брала из этой книги. Правда, нанюховшись в процессе готовки - сама есть не могла, но попробовала. А вот гости мои (наши друзья) были в полном восторге.

я тоже дичь готовлю, но не ем girl_haha У меня муж частенько привозит трофеи.
Багира-Манго писал(а):
Я люблю посуду и часто дарила невестушкам красивую посуду. Фото недавно показывала, но уже удалила.

круто! я бы тоже от такого подарка от свекрови не отказалась Wink
флоровна писал(а):
И у нас пельмени в морозилке лежат на случай когда нужно быстро что-то поесть, а готового ничего нет. Вот пельмени и выручают. Быстро, сытно, вкусно это вам не ролтон

girl_haha girl_haha girl_haha я тоже стараюсь хотя бы пакетик пельменей или вареников заныкать.
Majena писал(а):
Который год планирую, но никак не успевается у меня представляю какие они ароматные тётушки часто раньше делали

Катюш, даже такая криворучка как я сделала Wink это быстро и оооочень вкусно.
У меня с мужниного ДР идет начало сбора корочек на цукаты. Я гостям выдаю апельсы и предупреждаю, что со шкурками поступать аккуратно girl_haha Marilavis, какую красоту принесла! Свинки-игрушки очень милые good2
 
11 Ноя 2018 9:55

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
В моих рецептах два штолена - творожный и дрожжевой, пеку по ним несколько лет, всем одаряемым нравится и заранее интересуются будут ли в подарках)))

я пекла творожный в том году nyam2 В этом буду по двум рецептам Wink И сразу вопрос: Мариш, если по рецепту дрезденского сделать не 2 больших, а 4 поменьше, норм будет? и нас сколько, на твой взгляд, уменьшать время выпечки?
Chanel-vanil писал(а):
Мне ананас кольцами нравится - точно не крашеный))

мои самые любимые сухофрукты nyam2 еще люблю киви и корку памело
TatyanaMama писал(а):
А я что-то персиков сушеный не видела... хотя наша Азия вся помешена на сухофруктах и орехах...

Танюш, они пропали из продажи в последнее время. У нас продавали дольками. И дольки были крашеные чем-то, яркие прям. Но вкусныеееее girl_in_love
Счастье повсюду писал(а):
подарила мне 4 коробки 1 - для уютных вечеров, 2 - для вкусный завтраков, 3 - для здоровья, и последняя - просто сюрпризная

Яна, мама супер-затейница! так все интересно!
TatyanaMama писал(а):
нет... ну может Ксюша алматинка подскажет, как почитает нас...

почитала. и уже расстроила sharik Курагу вчера прикупила, ага. Ту, которая темная-страшная, но натуральная nyam2
Vita-Pita писал(а):
Кстати, девочки, а какой ваш любимый рецепт пельменей?

Из какого теста и мяса?

я люблю из смешанного фарша+сметаны немного+кинзы (много). Ооочень сочно выходит
 
11 Ноя 2018 10:47

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В Минске по-прежнему туман. В воскресенье, передали, возможен мокрый снег.


wacko1 Подтверждаю! Ужас, какой туман. И холодно! Вчера рядом с домом откопали вкусную пицерию. Мы в центре, но пока никуда не ездили. Ходим, гуляем. Поразило, что в центре полное отсутствие продуктовых магазинов! Остальных полно. Еле нашли один. Цены дешевле, чем в Москве, но не на много. Что то также. Но выбор гораздо меньше. Много моего любимого сыра с плесенью. У нас то санкции на него, а наш в рот не возьмёшь. Датский очень вкусный. Польский мне не понравился, очень пресный и жирный. Ещё латвийский обалденный! Прикупим с собой. Все магазины уже украшают к НГ. А в Москве нет.
 
11 Ноя 2018 10:51

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Vita-Pita писал(а):
Я пробовала видать я не любитель экзотики


Виктория, мне тоже не нравиться,а маринованный очень люблю good
 
11 Ноя 2018 10:59

Распечатать сообщение
Олька Швед

Олька

32 года
Ставрополь

Олька ШведМои рецепты
Всем доброе утро☺Завтра у нас по прогнозу первый снег,у меня новогоднее настроение зашкаливает🤗скажите пожалуйста,по теме ШТОЛЛЕНА,кто когда его выпекает?в рецепте около трёх недель,я боюсь не зачерствеет?!
 
11 Ноя 2018 11:01

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Может быть несколько причин: духовка недостаточно прогрета; мука не заварилась хорошо; слишком крутое тесто.


А ещё может быть плохая мука! У самой один раз не поднялись, когда муку сменила.
 
11 Ноя 2018 11:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Скажете, вредно копченое

Не скажу. Можно долго и нудно рассуждать. И окажется, что жить тоже вредно wacko1
Багира-Манго писал(а):
Ничего не портится

friends
Багира-Манго писал(а):
Теперь про меню

Спасибо Rose
 
11 Ноя 2018 11:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
что раньше зимы были совсем другие. Снег лежал три месяца, как положено

Вот именно. А сейчас не пойми что Wink Хотя у нас сегодня морозно.

Всем привет!
 
11 Ноя 2018 12:34

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):
жить тоже вредно

Поддерживаю!
Когда меня достают до самых печенок, что вредно, одно, другое, третье, ответ тот же что у Светы.
Тем более, что не так уж часто мы себе вредное позволяем.
 
11 Ноя 2018 12:45

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
вот на праздник вся семья собирается у нас. Это - давняя семейная традиция. Так было в моей семье ( у моих родителей)

И это здорово! Мы с мужем не так давно обсуждали, что сейчас, когда нам за 30 с хвостиками Smile , мы приходим к тому, что становимся ближе с родителями. Хочется больше времени проводить вместе и стараемся отмечать вместе праздники. Ещё лет 10 назад, была куча друзей и другие приоритеты. Жизнь расставляет всё по местам.
Багира-Манго писал(а):
вас утомила, но сами напросились

Лариса, спасибо. У меня похожий принцип по меню. Самое сложное, это выбрать то, что буду готовить из большого списка хотелок girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Клафути

Надо попробовать. Не сложно. И вкусно должно быть. Курагу у меня все любят.
 
11 Ноя 2018 12:52

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
что раньше зимы были совсем другие. Снег лежал три месяца, как положено Мы из школы шли всегда через горку.

Ксень, точно! Почти середина ноября, а у нас-12 и снегом даже не пахнет wacko1 Младший мои вчера страдал, что снега бы, снеговиков лепить, крепости строить.
Кошка из лукошка писал(а):
смешанного фарша+сметаны немного+кинзы (много).

Интересно. Для меня добавление сметаны в фарш, это что-то новенькое.
Mar12345 писал(а):
Все магазины уже украшают к НГ.

Марина, балуй нас фотографиями, если получится запечатлеть что-то красивое, новогоднее.
 
11 Ноя 2018 13:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!
И стареньким и новеньким любителям Нового года! New Year Tree

Кошка из лукошка писал(а):
пекла творожный в том году В этом буду по двум рецептам И сразу вопрос: Мариш, если по рецепту дрезденского сделать не 2 больших, а 4 поменьше, норм будет? и нас сколько, на твой взгляд, уменьшать время выпечки?

Ксюш, у меня на противень (внутренние размеры 26х36 см) входит 2 шт. Они довольно большие получаются. Думаю, можно из этого количества теста 4 штуки сделать. А вот по времени выпечки unknown Embarassed Попробуй также - 15 мин при 190 градусах, потом уменьши температуру и ещё минут 15 и потом начинай следить за ними - духовки то все разные. Готовность - румяные должны быть и на сухую лучинку проверить.


Кошка из лукошка писал(а):
Я гостям выдаю апельсы и предупреждаю, что со шкурками поступать аккуратно

good girl_haha

Олька Швед писал(а):
по теме ШТОЛЛЕНА,кто когда его выпекает?в рецепте около трёх недель,я боюсь не зачерствеет?!

Пеку в начале декабре, не зачерствеет - проверено неоднократно. После выпечки остужаю и плотно упаковываю в несколько слоёв бумаги для выпечки и потом в пищевую плёнку (можно в фольгу). Особенно приятно примерно к концу января достать оставшийся и запрятанный после праздников штоллен и устроить чаепитие girl_in_love

Le poisson d'or писал(а):
Поддерживаю!
Когда меня достают до самых печенок, что вредно, одно, другое, третье, ответ тот же что у Светы.
Тем более, что не так уж часто мы себе вредное позволяем.

good2 я с вами, девочки sharik

Олеся. писал(а):
, мы приходим к тому, что становимся ближе с родителями. Хочется больше времени проводить вместе и стараемся отмечать вместе праздники. Ещё лет 10 назад, была куча друзей и другие приоритеты. Жизнь расставляет всё по местам.

Олесь, точно! sharik
 
11 Ноя 2018 13:17

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Олеся. писал(а):
Марина, балуй нас фотографиями, если получится запечатлеть что-то красивое, новогоднее.


Да, Лариса уже всю красоту выложила!
 
11 Ноя 2018 13:23

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Лариса, а «Рублевский» это ведь эконом магазин, да? Вчера зашли, подумали, что связано с Рублевкой ( Рублевское шоссе) Думаю, наверное, колбасы Рублевские будут. А оказалось, что это типа нашей «Пятерочки” От рубля, короче, название. Сегодня потопаем в ТЦ Галлерея. Заценим.
 
11 Ноя 2018 13:24

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
для начала идеи собираю.. потом действую по правилам 3-4 закуски (рыбная тарелка, мясная тарелка, сырная тарелка...)2-3 салата и горячая закуска(если основное блюдо ночью 31 го не подаю) и десерт.. а потом уже дальше начинаю определяться.. один салат мясной.. один морской.. один овощной...

good2

Багира-Манго писал(а):
Общее - это большое количество разнообразных закусок. Наверно это пришло из советских времен. НГ для нас самый большой праздник (еще и потому, что к нему прилагаются наши семейные праздники, я писала о них), поэтому всегда хотелось накрыть богатый, разнообразный и красивый стол. И дети к этому привыкли, уже выработался стереотип. У сыновей не прокатило бы на столе пару салатов и нарезок. Нужно, чтобы стол ломился и всего хватило бы и на 1 и на 2 января.

good2 а дети ваши тоже потом своим деткам ваши традиции передадут sharik

Багира-Манго писал(а):
Обещанные фото

Красота такая girl_in_love

TatyanaMama писал(а):
Тоже хочу волшебный городок на окно
Девочки, всем чудесных выходных!!!
С огоньками и близкими!!!

И тебе! Танюша, ты всегда такие красивые картинки находишь! good2

флоровна писал(а):
Быстро, сытно, вкусно это вам не ролтон А у многих пельмени это праздничное блюдо Сразу я немного удивлялась и не понимала почему так? Но читаю эту ветку давно и теперь мне всё понятно И пельмени могут быть праздничными!!!

Я тоже теперь знаю, что пельмени могут быть праздничными friends

Majena писал(а):
У нас такая в продаже во всех магазинах, она очень ароматная по настоящему, без химикатов

Спасибо за фотку, тоже поищу sharik

Le poisson d'or писал(а):
мясной буду делать с языком!

Вкусно должно быть, Маша! nyam2

Marilavis писал(а):
очень красивые

Вот такая красота у нас в магазине

Спасибо give_heart

Свинка такая прелесть Romashki
 
11 Ноя 2018 13:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
Всем привет! Покопалась в своём фото архиве. Хочу поделиться фотографиями пряничных домиков. Былка как то на выставке.
wacko1 Там целый городок был. Сама очень хочу сделать такое. Пряники из перца я пеку каждый год. А вот до домиков так и не дошла. Вся проблема в глазури. Там же сырое яйцо. Боюсь. Бывает, привозят в магазин готовую глазурь. Читала. что её делают не из сырых яиц, промышленная безопасна. Но улетаект на раз два. Так что пока не получилось. А вот просто расписывать пряники цветной глазурью я уже пробовала.

Оооочень красиво girl_in_love
Не бойся сырого белка в глазури sharik . Просто нужно помыть яйца тёплой водой с хозяйственным мылом (все бактерии всегда на скорлупе). В глазурь добавляется лимонный сок - считается, что он обеззараживает все бактерии. Я всегда глазурь делаю с сырым белком, тем более глазурь потом высыхает.
И если все-таки боязнь не уходит - попробуй глазурь по типу итальянской меренги, там белки завариваются сахарным сиропом (только сахара побольше добавить), я как-то делала специально для домика - все отлично скрепилось и подсохло.
 
11 Ноя 2018 13:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
доброго времени суток всем вам!!!
вот еще стишок нашла.. для настроения.. ( если не в тему ,админы уберут потом)

Ещё как в тему! girl_in_love спасибо, Леночка!

Fidelma писал(а):
песня просто получается, а не жюльены))

Спасибо за ссылочки sharik

Kati.Kri писал(а):
Абхазские мандаринки Очень ароматные и вкусные, кушаю уже две недели.

Больше всего люблю именно абхазские и мандарины, и лимоны girl_in_love
 
11 Ноя 2018 13:36

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Хочется больше времени проводить вместе и стараемся отмечать вместе праздники. Е

Согласна friends
Олеся. писал(а):
снега бы, снеговиков лепить,

Моя младшая вчера радовалась льду на лужах😂
Снега хочется! ❄Много, чтобы поскрипывал😊

Всем новогодним любительницам прекрасного выходного дня и хорошего настроения! Rose girl_claping
 
11 Ноя 2018 13:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Fidelma писал(а):
Раньше как-то не очень фотографировала, столы особенно. А зря.

Эля, такие аппетитные и красивые столы nyam2 girl_in_love

Олеся. писал(а):
У меня дети и муж очень его любят, а кожуры от него куча. Как интересно по вкусу будет

Олесь, с помело не пробовала - грейпфрут, апельсин, мандарин и лимон вкусно good2

Fidelma писал(а):
придумалось, как стол новогодний сервировать буду. В таких же цветах ранер на стол у меня давно уже есть, как-то купила, но не находил пока применения.

Красивые салфетки и веточка girl_in_love и идея сервировки отличная good2


Багира-Манго писал(а):
Теперь брат далеко, мне его очень не хватает. Но на нашу серебренную свадьбу он прилетел, и это был для меня неожиданный сюрприз. Я накрывала стол, готовились к встрече НГ, ждала гостей. Позвонили в дверь, и на пороге братик..... Не передать словами все чувства и мысли в моей голове и в сердце в тот момент..... Потом он сказал, что у меня от удивления глаза расширялись, расширялись и стали квадратными.

Это так здорово! Какой молодец - такой сюрприз неожиданный сделать good2

Багира-Манго писал(а):
Теперь про меню.

Спасибо большое за «секретики» sharik пирог с начинкой - всегда удачное блюдо, всегда все любят по кусочку съесть nyam2

Багира-Манго писал(а):
все съедается за праздничные дни.
Я вас утомила, но сами напросились.

Лариса, если только от просмотра фоток твоих столов глаза разбегаются от ассортимента, то представляю как на деле girl_haha good2
 
11 Ноя 2018 13:47

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Vita-Pita писал(а):
а какой ваш любимый рецепт пельменей?
Из какого теста и мяса?

У меня тесто любимое, как у Танюши (Тантана) - может только пропорции отличаются) 2 яйца, 1 стакан тёплой воды, 2 ст.л растительного масла, 1 ч.л соли и мука (4 стакана граненых, те что 250 граммовые).
Идеальное Smile для пельменей, вареников, ещё из него же манты делаем. good2
А рецептов много перепробовано - и заварное, и на молоке и и.д.
 
11 Ноя 2018 15:23

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Mar12345 писал(а):

ВВВ Виктория писал(а):
Может быть несколько причин: духовка недостаточно прогрета; мука не заварилась хорошо; слишком крутое тесто.


А ещё может быть плохая мука! У самой один раз не поднялись, когда муку сменила.

Тут вот в чем дело:
есть теория, что для эклеров надо использовать так называемую сильную муку. Что это? мука с содержанием белка выше 11%.
Почему?
Чем больше белка, тем больше глютена образуется. Глютен или клейковина создают длинные эластичные нити и при добавлении яиц и воды получается сетка, которая сдерживает чрезмерный рост эклеров в первые 15-20 минут выпечки.
НО это теория. Я на практике такого подтверждения не получила и я такая не одна, была в инстаграмм на интересном опыте : пекли разные девочки и мальчики эклеры по разным рецептурам и на сильной работали муке и на обычной (отчеты по одному рецепту от многих умельцев и выводы), вот что вышло:
на сильной муке тесто плотнее и эклер выходит с более толстой корочкой
- тесту на сильной муке нужен отдых с эклерами не всегда удобно;
- эклеры на сильной муке рвет.

В итоге кто то мешает сильную муку с обычной, я пеку на обычной муке. Не вижу смысла платить больше за французскую штучку, беру сокольническую чаще всего.
Страница 137 из 252

Наверх