Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2018 22:14

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Fidelma писал(а):
И мне в защиту муки в рецепте хочется выступить. Ничего не комками, ничего не клейстер, сама с мукой делаю всегда, разные варианты и всегда получаеся здорово. Хотя и к общепиту никакого отношения не имею А сливки 30% как на мой взгляд это жирновато, да и знающие люди говорят, что на производстве в них тоже там всякую фигню добавляют, стабилизаторы, эмульгаторы разные, поэтому и густеют они лучше. Вот эти рецепты https://www.say7.info/cook/recipe/823-ZHjulen-belyikh.html
https://www.say7.info/cook/recipe/500-ZHjulen-kuricey-i.html Ну песня просто получается, а не жюльены))

технологии в тех рецептах, что ты выкладываешь совсем другие, чем те, что выше Маша (золотая рыбка) приводит.
Я писала, что единственный вариант с использованием муки - это отдельно готовить соус на сливочном масле, заваривая муку, а не высыпав к зажарке из лука. Так тут жирность даст фору только сливкам, так как масло сливочное жирность выше , чем у 20 или 30% сливок.
второй метод тоже отдельно готовится соус, а никак всыпав муку по готовым овощам, там прожаривается мука, что избавляет от влаги и слегка меняет вкус муки, а потом заливаются сливки, что дает возможность сделать гладкий соус. Но опять же соус отдельно, зажарка отдельно.

А вцелом: каждый пробует и по себе выбирает, что кому вкусно. Как там у нашего классика : "кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик".

Сливки можно найти без добавок, только сливки. Конечно мы надеемся на честность изготовителя. Так я вчера купила сметану "коровка из кореновки" в составе только сливки, а я вам зуб даю, что там загуститель и даже не каррагинан (которого надо чуть, чтоб консистенция пошла), а что то типа крахмала или чего то крупномоллекулярного: весь продукт в хлопьях , это видно даже, ненормальная густота и неоднородность.
 
10 Ноя 2018 22:21

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Девочки! У нас Новогодняя тема! Радостная! Так давайте же РАДОВАТЬСЯ!
 
10 Ноя 2018 22:26

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Fidelma писал(а):
Вот плюсую к этому варианту. У нас елочка из дорогих, но маленькая, 1,20 всего. Но красивая, сил нет. Люблю ее всей душой.


Как красиво и волшебно. Я все мечтаю о таких шторах с огоньками.)))
 
10 Ноя 2018 23:04

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
В магазинах "азбука вкуса" очень красивые елки нарядили, игрушки продают. Много интересного.
 
10 Ноя 2018 23:18

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
Покопалась в своём фото архиве. Хочу поделиться фотографиями пряничных домиков. Былка как то на выставке.

girl_in_love girl_in_love деревня пряничная girl_in_love girl_in_love
Sirena Amaranta писал(а):
Вся проблема в глазури. Там же сырое яйцо.

А в пакетах или бутылках пастеризованные яичные белки у вас не продаются?

Елена-Арти писал(а):
Пусть порой возвращают в детство…

Очень трогательное стихотворение girl_in_love girl_in_love

Всем привет Romashki

 
10 Ноя 2018 23:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
без.. голая земля..

У нас чуть-чуть есть wacko1
Kati.Kri писал(а):
Абхазские мандаринки

Прямо солнечные nyam2
 
10 Ноя 2018 23:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
У нас Новогодняя тема! Радостная! Так давайте же РАДОВАТЬСЯ!

friends
 
10 Ноя 2018 23:54

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
А я сегодня порылась в своих папках на компьютере, нужно было по делу отобрать фотографий, и вот, нарезала немного своих новогодних столов. Раньше как-то не очень фотографировала, столы особенно. А зря. sharik
Фото

Фото

Фото

Фото


Сейчас так интересно рассматривать, что готовила, как подавала.
 
11 Ноя 2018 0:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Сейчас так интересно рассматривать, что готовила, как подавала.

У меня тоже в моих папках НГ есть.
Эля, красивые столы good2
 
11 Ноя 2018 0:09

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Свена писал(а):
У меня тоже в моих папках НГ есть.
Эля, красивые столы good2
спасибо, Светочка! И свои фоточки покажи, обожаю рассматиривать фотографии, на этом форуме темка «наши новогодние и рождественские столы» не очень популярна, как вижу, а жаль.
 
11 Ноя 2018 0:18

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Fidelma писал(а):
нарезала немного своих новогодних столов

Эля, как красиво и празднично!
 
11 Ноя 2018 0:28

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Fidelma писал(а):
своих новогодних столов.

Очень празднично и аппетитно.
А что за салатик на 3м фото с креветками?
 
11 Ноя 2018 0:32

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Majena писал(а):

А ссылки кто-нибудь уже давал? Я проворонила?

https://forum.say7.info/topic10654.html

Катюша, спасибо! Надо обязательно попробовать. Как посвободнее буду, сделаю. Кстати, посмотрела рецепт, там используется кожура апельсина, мандаринов, лимона. Вот про памело не написано. У меня дети и муж очень его любят, а кожуры от него куча. Как интересно по вкусу будет unknown
Marilavis писал(а):
такая красота у нас в магазине

Маша, чудно good2
 
11 Ноя 2018 0:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет.

Вчера поздно вечером возвращались от сына домой и в одном из окон нашего дома уже увидела огни новогодней гирлянды. Так красиво и празднично сверкают и переливаются эти огоньки... girl_in_love
Vita-Pita писал(а):
Я подавала и в одной форме. У меня овальная керамическая. Красивая, но очень горячая. Я ставила в центр стола,

У меня итальянская овальная керамическая форма для запекания и под неё специальная плетеная подставка. Очень удобно ставить сразу из духовки в эту корзину и на стол. Так это выглядит.
Фото

ВВВ Виктория писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
Цукаты советую обязательно сделать самой из апельсиновых и лимонных корок, это недолго, зато оооочень вкусно

100%

Когда у нас не было ни компов, ни интернета, ни цукатов в продаже нашла рецепт в замечательной чешской кулинарной книге и с тех пор готовлю именно по этому рецепту.
Радуж писал(а):
Я очень редко готовлю холодное, 1- 2 раза в год..

И я так же. Раньше мама часто варила и на праздники, и так поесть. Я у неё всегда брала тарелочку, другую, а потом маме уже тяжело стало возиться с холодным, я стала сама изредка к какому-то семейному празднику варить.
Радуж писал(а):
Как-то на Новый год мои тетя с дядей собрались в гости к родителям.

История замечательная. good Повеселила. girl_haha girl_haha girl_haha
Mar12345 писал(а):
Вчера спрашивала Ларису, но она не ответила. Может Вы подскажете? Какая в Минске погода?

Не получается по времени все вовремя читать. Читаю уже вдогонку, поэтому и ответы запаздывают. Надеюсь, Марина успела прочесть мой прогноз.
 
11 Ноя 2018 0:45

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки, Маша, Мария, спасибо большое за отзывы, мне приятно очень.
Marilavis писал(а):

А что за салатик на 3м фото с креветками?

Так и есть, салат с креветками. Яйцо, кукурузка, огурчик могу свежий, или без него. Как с крабовыми палками, только с креветками делаю. И такой вид подачи очень нравится, выглядит празднично.

Сегодня пробегала мимо одного магазина, но не пробежала. Пачку салфеток и веточку зимнюю прихватила.
Фото

И сразу придумалось, как стол новогодний сервировать буду. В таких же цветах ранер на стол у меня давно уже есть, как-то купила, но не находил пока применения. А теперь как находка Yahoo! видела как-то картинку с гирляндой на батарейках, так запала в душу.
 
11 Ноя 2018 0:48

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
Пряники из перца

Лена, это как? Embarassed
Елена-Арти писал(а):
стишок нашла.. для настроения..

Замечательное стихотворение. Спасибо Rose
Fidelma писал(а):
Вот эти рецепты https://www.say7.info/cook/recipe/823-ZHjulen-belyikh.html
https://www.say7.info/cook/recipe/500-ZHjulen-kuricey-i.html Н

Эля спасибо Romashki В закладках.
Kati.Kri писал(а):
Абхазские мандаринки

До нас не доезжают абхазские мандарины. Знаю, что они вкусные, но в магазинах их нет unknown
 
11 Ноя 2018 0:58

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Fidelma писал(а):
нарезала немного своих новогодних столов.

Эля, красота. Люблю рассматривать такие фотографии!
Света, давай свои тоже!
Багира-Манго писал(а):
Очень удобно ставить сразу из духовки в эту корзину и на стол. Так это выглядит.

Лариса, а в форме что? Wink меня содержимое заинтересовало Smile
Багира-Манго писал(а):
нашла рецепт в замечательной чешской кулинарной книге и с тех пор готовлю именно по этому рецепту.

Лариса, делись! Romashki
Багира-Манго писал(а):
стала сама изредка к какому-то семейному празднику варить.

Я тоже редко. Не всегда к праздникам даже, а просто когда очень захотелось. Например сегодня сделала Wink Долго конечно возиться приходиться, но оно того стоит. Лично для меня конечно Smile
 
11 Ноя 2018 1:19

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Fidelma писал(а):
И свои фоточки покажи,

Постараюсь
Багира-Манго писал(а):
в одном из окон нашего дома уже увидела огни новогодней гирлянды.

Наш человек good2
Fidelma писал(а):
пробегала мимо одного магазина, но не пробежала

Эля, это прям про меня: пробегала и не пробежала wacko1
Олеся. писал(а):
Люблю рассматривать такие фотографии!

И я friends
 
11 Ноя 2018 1:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Свена писал(а):
Совсем? Это так удобно. Салфеткой протер стекло и никаких следов.

У меня на окнах только гирлянды и дождик на гардине.
ВВВ Виктория писал(а):
а вот и нет, из серцевины ананаса,

Когда покупала, спрашивала из чего они. У меня и сейчас дольки папайи лежат.
Олька Швед писал(а):
как интересно,расскажите а какие блюда готовите?может какие то секреты есть?16 блюд не портЯтся 31 1 числа?
Марина Пенза писал(а):
Лариса, поделись, пожалуйста!

TatyanaMama писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Могу написать принцип, по которому отбираю блюда и составляю меню для НГ.

Обязательно!!! Ждем с нетерпением!!!

ВВВ Виктория писал(а):
Очень интересно. У тебя и семья большая, едоков много, конечно им нужно и чтоб каждому угодить и много)
круто когда большая семья, счастливая )))

Le poisson d'or писал(а):
Принципы наших Мастеров от кулинарии всегда интересны! Пиши!

Маша, ну ты даешь! Нашла гуру от кулинарии. girl_haha Просто многолетний опыт. В семье 3-е мужчин было, надо было накормить их сытно и вкусно. Кашки здесь не прокатят. Теперь сыновья в автономном плаванье, их кормят невестки. Мы остались с мужем вдвоем, иногда внучка со мной, если каникулы или заболеет. А вот на праздник вся семья собирается у нас. Это - давняя семейная традиция. Так было в моей семье ( у моих родителей) и теперь я продолжаю эту традицию. Раньше мы ездили на все семейные праздники и на НГ к родителям, потом они приезжали ко мне и брат, когда жил в Минске. Теперь брат далеко, мне его очень не хватает. Но на нашу серебренную свадьбу он прилетел, и это был для меня неожиданный сюрприз. Я накрывала стол, готовились к встрече НГ, ждала гостей. Позвонили в дверь, и на пороге братик..... Не передать словами все чувства и мысли в моей голове и в сердце в тот момент..... Потом он сказал, что у меня от удивления глаза расширялись, расширялись и стали квадратными. girl_haha

Теперь про меню. Постараюсь ответить всем на ваши вопросы. Я еще не думала о нем, пока мне предстоит отпраздновать свой ДР, я стрелец, а потом уже начну думать и составлять меню к НГ. Вообще, у нас есть несколько базовых блюд (4), т. е обязательная программа, без которых не обходится ни один НГ. Это утка с яблоками и черносливом на горячее, заливной язык, фаршированная рыба и мой фирменный пирог из дрожжевого теста с капустой и грибами. Младший сын все блюда вместо хлеба ест с этим пирогом. Еще два блюда - это мясная нарезка (обожаю сырокопченое и сыровяленное мясо и колбасы) и рыбное ассорти (семга, форель, палтус). Солю сама (магазинную рыбу не люблю, слишком соленая) с добавление жидкого дыма. Скажете, вредно копченое, но мы ведь не каждый день это едим. Потом выбираю какие-то салаты, чаще это 3 салата (мясной, с птицей и с рыбой или морепродуктами). Иногда получается и больше салатов, например, один с красной рыбой, другой с устрицами или мидиями и еще один например с грушей и сыром с голубой плесенью. Очень любим мы паштеты, террины или пате. Выбираю что-то из этого. Еще рулет или руляду из кур с какой-нибудь начинкой готовлю, какой-нибудь закусочный торт типа "Золото партии" или рыбный и еще добавляю какие-то закуски типа поцелуйчиков из красной рыбы или https://forum.say7.info/topic16116.html
https://forum.say7.info/topic34737-25.html ну, и конечно обязательна икра и грибы маринованные.
А на сладкий стол фрукты разные от ананаса, винограда и манго до мандарин, грея, апельсин, груш и яблок, весь набор. Торт или штоллен, печенья разные и конфеты.
Штоллен пеку 29. Один на НГ, другой на рождество. И рыбу тогда же солю. Остальное все готовлю 30 и 31. Ничего не портится, все съедается за праздничные дни.
Я вас утомила, но сами напросились. girl_haha
 
11 Ноя 2018 1:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олеся. писал(а):
Лариса, а в форме что? меня содержимое заинтересовало

Клафути https://forum.say7.info/topic24571.html
 
11 Ноя 2018 2:15

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Теперь про меню.

Лариса, спасибо!
Выбор!
 
11 Ноя 2018 2:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Для любителей экзотики очень советую попробовать язычки из засахаренного имбиря,

Часто покупаю не ради выпечки, я их так люблю есть. А еще нравятся они же, но в шоколаде. nyam2 girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
А у нас неурожай в этом году(

У меня три яблони, и все в этом году просто увешены яблоками. Жаль, что не зимние сорта, не хранятся долго.
Маринулечка писал(а):
а я планирую и шубу, и оливье на НГ

Эти салаты на новый год не готовлю и холодец тоже.
Le poisson d'or писал(а):
Лариса, если есть банки, советую пятиминутку. П

Я уже озверела от этих консерваций. Smile
Majena писал(а):
Я уже бутылочку красивую купила под него

А у вас что, бутылки пустые продаются?
Я выбрасываю красивые бутылки из-под спиртного, но одну от текилы оставила. Очень она мне нравится. Нам в стекле прямо пузырьки с воздухом.
Majena писал(а):
какое всё соблазнительно вкусное

Спасибо.
Le poisson d'or писал(а):
Поняла, что мясной буду делать с языком!

nyam2 good
Marilavis писал(а):
Вот такая красота у нас в магазине

Какие милые игрушки.
Sirena Amaranta писал(а):
. Хочу поделиться фотографиями пряничных

Красиво. good2
Елена-Арти писал(а):
Добрых книжек простые истины
Пусть порой возвращают в детство…

Очень трогательное стихотворение.
ВВВ Виктория писал(а):
Альбумин тебе в помощь.

Это наверно только в интернет магазине можно заказать.
 
11 Ноя 2018 2:54

Распечатать сообщение
АlenushkA G

Алена

40 лет
Ростов

АlenushkA GМои рецепты
Девочки, всем привет! Опять с трудом вас догнала dance2 Отметили день рождения мужа, теперь можно начать полноценную подготовку к самому главному празднику.
Девочки, вы много писали про утку, про фарш для утки... А у нас в семье есть свой рецепт. Хочу с вами поделиться. Мы всегда фаршируем утку так: нарезаем мелко потрошки (сердце, печень, желудок) легче нарезать их подмороженными. Отдельно смешиваем яйцо , немного кефира или сметаны, соль, перец, мука и разрыхлитель. Тесто должно быть по консистенции, как сметана. Добавляем нарезанные потрошки, перемешиваем и заливаем полученное тесто в утку. Запекаем утку, как обычно. В результате получаем и мясо, и гарнир. Очень вкусно good2
А для карпа всегда использую следующую начинку: рис до полу готовности + пассерованные на маленьком количестве масла лук, морковь и шампиньоны. Рис впитывает в себя жир карпа и получается рассыпчатым и очень вкусным nyam2
 
11 Ноя 2018 3:08

Распечатать сообщение
АlenushkA G

Алена

40 лет
Ростов

АlenushkA GМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Девочки доброго времени суток всем вам!!!
вот еще стишок нашла.. для настроения.. ( если не в тему ,админы уберут потом)
А с чем связано детство, помните?
Новый год, снеговик и санки,
Апельсиновый звон по комнате,
Мамин торт и сгущенка в банке.

Дружный класс и подруги школьные…
Белый фартук, косички, бантики…
Все счастливые и довольные;
Собирали в коробку фантики…

Жизнь прокатится, как горошина…
Пусть вам чаще добро встречается!
Уже платье на свадьбе ношено…
Но по-детски еще мечтается!

Свято верится в неизменное!
В новый год, апельсины, фантики…
Очень счастлива несомненно я,
Дочке в косы вплетая бантики…

А с чем связано детство, помните?
С волшебством, красотой и сказками.
С шалашами под пледом в комнате,
С добрым взглядом, без лжи под масками…

Вам желаю, чтоб души чистыми
Сберегли для детей в наследство.
Добрых книжек простые истины
Пусть порой возвращают в детство…
Елена, очень трогательно....только сегодня под бокал вина с мужем обсуждали и вспоминали, как веселились вместе с родителями на Новый год, а теперь и сами родители и думаем, чтобы такого придумать для нашей крошки...
 
11 Ноя 2018 3:41

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Kati.Kri писал(а):
Абхазские мандаринки

Красота! Прям ням-ням.
Majena писал(а):
А в пакетах или бутылках пастеризованные яичные белки у вас не продаются?

Вообще да, продаются в бутылках. Тоже что-то про фитнес написано. Производитель пишет, что это для безе. И хранится долго. Наверное, обработыны чем то.
Fidelma писал(а):
на этом форуме темка «наши новогодние и рождественские столы» не очень популярна, как вижу, а жаль.

Да, как то мало выкладывают в последние годы. А жаль. Я люблю рассматривать для вдохновения.
Fidelma писал(а):
Сегодня пробегала мимо одного магазина, но не пробежала. Пачку салфеток и веточку зимнюю прихватила.

Кстати, у нас в крупный супермаркет привезли новогоднюю атрибутику. И там тоже основная коллекция в таких цветах. Наверное, модно.
Страница 136 из 252

Наверх