Хлебопечка

Сообщение Автор
 
08 Апр 2010 12:28

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Елена и Александр, спасибо большое за ссылки на рецепты, в выходные обязательно займусь... Сейчас после праздников реабелитируюсь, кроме хлеба ничего не пеку... Зато хлеб каждый день...
 
08 Апр 2010 12:52

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Vetoshka писал(а):
Сейчас после праздников реабелитируюсь, кроме хлеба ничего не пеку... Зато хлеб каждый день...

Танюша, хорошая реабилитация, успокаиваешь себя, да? girl_hahaLaughing
 
08 Апр 2010 12:54

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Люньчик писал(а):
А тесто хорошо в ХП поднялось?

А румяная корочка у меня от масла подсолнечного,

а я и не давала подниматься ему в хп. только вымесила и вытянула - расскатала и на противень в духовку. тоже на 30 градусов Embarassed

Галина, а смазываешь перед выпечкой?
Я тоже уже дожаривала на больших градусах Smile
 
08 Апр 2010 12:59

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ну так ты сам все понимаешь!

Ну тогда бы я хотел посильно резюмировать, так сказать.Как тесту лучше подходить все-таки , при 30 градусах печи, или при 50 батареи, условно говоря ? Просто ведь тогда можно как делать - использовать программу хлебопечи для замеса пресного теста, пельменного там, и .т.п.То есть печь за полчаса тщательно вымешивает тебе тесто, далее ты его вынул, и расстоял на батарее или над горячей водой.Или лучше использовать длинную полную программу замеса теста ?
 
08 Апр 2010 13:01

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Танюша, хорошая реабилитация, успокаиваешь себя, да?

Леночка, вчера сделала себе разгрузочный день и все, что за праздник набрала - скинула, сегодня на гречке с кефиром для закрепления результата... А с выходных начну питаться, как обычно и все будет в норме!
Люблю я это дело - печь и ничего не могу с собой поделать, но из всех членов семьи вес набираю только я, вот иногда и сдерживаю себя, чтобы не соблазняться... Эх...
 
08 Апр 2010 13:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
nolga писал(а):
Галина, а смазываешь перед выпечкой?

Да, перед выпечкой-растительным маслом. А после выпечки ещё и сливочным смазала!
Думаю, и яйцом можно смазать перед выпечкой.
Люньчик писал(а):
А румяная корочка у меня от масла подсолнечного, я прям на противне обмазала весь лаваш перед выпечкой.



nolga писал(а):
а я и не давала подниматься ему в хп. только вымесила и вытянула

Видно из-за этого не получилось.
 
08 Апр 2010 13:05

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
То есть печь за полчаса тщательно вымешивает тебе тесто, далее ты его вынул, и расстоял на батарее или над горячей водой.

Александр, когда мне нужно теста больше, чем сможет довести до конца цикла хлебопечь ( например, на 1 литр молока), то я замешиваю в хлебопечи , а затем вынимаю и далее оно у меня подходит в пластиковой чашке, хорошо укутанной, просто в кухне с закрытой форточкой, даже не около батареи и все прекрасно... Первый подъем длится дольше по времени, а во второй раз очень быстро подходит...
 
08 Апр 2010 13:08

Распечатать сообщение
DEMO

Симба




DEMOМои рецепты
У меня не так давно появилась хлебопечка, не могу нарадоваться,вещь очень нужная в хозяйстве.Подробнее можно посмотреть здесь.

http://ibuy.com.ua/index.php?event=review&subevent=view&rev_id=1395
 
08 Апр 2010 13:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Или лучше использовать длинную полную программу замеса теста ?

В целях экономии электроэнергии, можно и на батарее. Но я ни за какие коврижки не вернусь к старым методам. Для меня это просто сплошная морока. ХП изумительно сама справляется с замесом и подъемом.
painkiller34369 писал(а):
длинную полную программу замеса теста

А сколько она у твоей ХП по времени? У меня-1ч25мин. И потом еще тесто не сразу вынимаю, пока до крышки не поднимется.


Vetoshka писал(а):
( например, на 1 литр молока), то я замешиваю в хлебопечи , а затем вынимаю и далее оно у меня подходит в пластиковой чашке,

wacko1 wacko1 wacko1
А я переживала сегодня за свою ХП: справится ли она с замесом на 1кг муки(0,6 воды)! girl_haha
Прекрасно справилась! Тесто подошло прекрасно до самого верха, только что на стол выложила. Хочу попробовать Аннушкин Белый пшеничный.
http://forum.say7.info/topic5768.html
На ночь ставила опару. На 1кг муки там идет 3г сухих дрожжей. Это меня привлекло в первую очередь. Не люблю в выпечке много дрожжей.


DEMO писал(а):
У меня не так давно появилась хлебопечка, не могу нарадоваться,вещь очень нужная в хозяйстве.Подробнее можно посмотреть здесь.

girl_claping girl_claping girl_claping

И мы не нарадуемся! Yahoo!
Добро пожаловать! Приноси показать свои хлебушки! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2010 13:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
длинную полную программу замеса теста

А сколько она у твоей ХП по времени?


Полтора часа.

Меня не вопрос возни беспокоит, скажем, а как будет лучше с точки зрения конечного результата ? Ведь понятно, что если дать температуры больше, то тесто поднимется быстрее.В печке оно поднимется медленнее.Но "лучше" ?
 
08 Апр 2010 13:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
а как будет лучше с точки зрения конечного результата ?

painkiller34369 писал(а):
В печке оно поднимется медленнее.Но "лучше" ?

Думаю, что в печке лучше, а не на горячей батарее.
Ты попробуй в микроволновке, там, говорят еще быстрее подходит!
Я не решаюсь girl_haha
 
08 Апр 2010 13:40

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
На ночь ставила опару. На 1кг муки там идет 3г сухих дрожжей. Это меня привлекло в первую очередь. Не люблю в выпечке много дрожжей

Галина, я тоже люблю рецепты, где мало дрожжей, сама в выпечке постоянно уменьшаю их количество... Забрала рецепт в закладки, нужно будет попробовать...
painkiller34369 писал(а):
В печке оно поднимется медленнее.Но "лучше" ?
Александр, почему Вы решили, что в ХП тесто медленнее поднимается нежеле в других условиях? Весь процесс занимает 1.5 часа, когда я замешивала руками, то с 2-мя "опусканиями" времени уходило гораздо больше...
Более того, там поддерживается оптимальный температурный режим и не нужно беспокоиться о том, тепло ли ему, о сквозняках тоже...
 
08 Апр 2010 13:44

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Vetoshka писал(а):
Александр, почему Вы решили, что в ХП тесто медленнее поднимается нежеле в других условиях?

У меня бешеные батареи.Поэтому есть выбор, вот и думаю.
В печке удобнее, ясное дело.Буду делать по ситуации.
 
08 Апр 2010 13:51

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
У меня бешеные батареи.Поэтому есть выбор, вот и думаю.

Разумеется, решать Вам, но отопление скоро отключат...
Я настолько привыкла уже получать готовое тесто без проблем, что даже не экспериментирую... А еще экономия времени, места и чистый стол, без муки и т.д... Хлебопечь- это здорово!
 
08 Апр 2010 13:53

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Я не раскатывала скалкой, руками все делала. чтоб не примять особо.

Я тоже лаваш формую руками.
Люньчик писал(а):
а я и не давала подниматься ему в хп. только вымесила и вытянула

Видно из-за этого не получилось.

Скорее всего так и есть.
painkiller34369 писал(а):
Ведь понятно, что если дать температуры больше, то тесто поднимется быстрее.В печке оно поднимется медленнее.Но "лучше" ?

Ничего хорошего в том, что тесто очень быстро подходит, нет. Лучше медленнее, если есть время.,думаю, что его нужно ставить в тепло, если не хочешь держать его в печке,но 50*для теста многовато.
 
08 Апр 2010 13:57

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Васильевна писал(а):
Лучше медленнее, если есть время.,думаю, что его нужно ставить в тепло, если не хочешь держать его в печке,но 50*, думаю, для теста многовато.

Ок, ясно.
 
08 Апр 2010 19:21

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Добрый день! Принимайте меня в дружные ряды счастливых обладателей хлебопечек sharik !!! Мне муж на день рождения подарил girl_claping Binatone BM-2169. У кого-нить есть подобная?
Я уже осознала свою ошибку при выборе, но уже поздно. Мы думали, какую модель лучше взять: с режимом "джем" или с дополнительным контейнером для "семечек/изюма" , то есть для добавок, которые в конце замеса вводят. Ну я подумала, что ввести добавки я и так смогу, а вот джеееем nyam2 ...варенье всегда было моей большой проблемой, потому что я обязательно отвлекаюсь и обязательно сожгу... Embarassed
Но вот сегодня я решила испечь хлеб с семечками, все ингредиенты ввела, ушла "ждать сигнала" в комнату (когда можно семечки сыпать) да и не услышала...потом уже всыпала, но что теперь получится - не знаю...

А это мои первые хлебцы Embarassed
Классический белый (с опавшей горбушкой) и яичный (красивенький, но менее вкусный)
Фото

И вчера пекли кукурузный - вкуснотищааа!!! nyam2 а детям не понравился((
Фото


У всех буханок (и у половинных, правда на фото не видно) и у большой кукурузной видно по боку белую полосу невымешанного теста, видимо где при загрузке продуктов жидкость с мукой соприкасается и остаётся на стенках.
Что с этим можно сделать? на сегодняшний день это проблема номер один.
 
08 Апр 2010 20:14

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nozomi писал(а):
Что с этим можно сделать? на сегодняшний день это проблема номер один.

Открой крышку во время замеса, и немного "помоги" лопаткой.("отскреби" эту границу).В особенности удобно будет широкой силиконовой, я думаю.
 
08 Апр 2010 21:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Nozomi
Надежда, привет! Рады новым хлебопекам! girl_claping
И с хлебушком к нам пришла! Молодец! Сразу видно за дело с энтузиазмом взялась!
Nozomi писал(а):
Классический белый (с опавшей горбушкой

А рецепт где брала? Нам не покажешь? может вместе сообразим почему крыша провалилась. С первого взгляда кажется, что жидкости многовато было.
Nozomi писал(а):
и яичный (красивенький, но менее вкусный)

Красавец, good good good прям придраться не к чему!!!! girl_haha

Nozomi писал(а):
вчера пекли кукурузный - вкуснотищааа!!!

Я тоже такой люблю, желтенький , симпатичный получается! good2

Nozomi писал(а):
У всех буханок (и у половинных, правда на фото не видно) и у большой кукурузной видно по боку белую полосу невымешанного теста

Скорее всего Саша правильно говорит. Я тоже при замесе помогаю ХП, чтоб мука нигде не оставалась, счищаю лопаткой со стенок и по углам.
 
08 Апр 2010 22:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Я с отчетом!
Испекла сегодня Аннушкин Батон пшеничный. Все получилось!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И хлебушек по вкусу, как из магазина! good girl_claping

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Советую всем попробовать этот хлебушек, он очень вкусный! nyam2 good
 
08 Апр 2010 22:17

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Седня со мной произошла какая-то ацкая сотона - я нарезал булочки неровно, и решил, что и так нормально.
В общем, в другой раз я непременно исправлюсь, а пока вот так:

Фото


Сегодня дрожжи эти свои крупные растворил в молоке, а потом уж в печь залил - гораздо больше тесто поднялось.Я прямо весь возрадовался.

Кто будет интересоваться, что за булки на фотке - дак вот они:

http://forum.say7.info/topic20169.html


Люньчик писал(а):
Испекла сегодня Аннушкин Батон пшеничный. Все получилось!!!!

Мама дорогая!!!!!!!!!!!!! Perfecto!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
08 Апр 2010 22:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Седня со мной произошла какая-то ацкая сотона - я нарезал булочки неровно

И где неровно? unknown unknown unknown
Превосходная тарелочка!!!!!! А улиток то уже нетю?

painkiller34369 писал(а):
Сегодня дрожжи эти свои крупные растворил в молоке, а потом уж в печь залил - гораздо больше тесто поднялось.Я прямо весь возрадовался.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
painkiller34369 писал(а):
Кто будет интересоваться, что за булки на фотке - дак вот они:

Спасибо, сама же все не углядишь Wink

painkiller34369 писал(а):
Мама дорогая!!!!!!!!!!!!! Perfecto!!!!!!!!!!!!!!!!!

Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо!
 
08 Апр 2010 22:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
А улиток то уже нетю?

Знаменитый стереотипный баян, ассоциирующий улиток и медленность пора отменять.Они у меня седня отлетали на работе со сверхзвуковой скоростью.Завтра вот Паркеров возьму с собой.Сам не ем пока, у меня пасхальное возмездие.Ну в смысле выпечку не ем, только делаю.
 
08 Апр 2010 22:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Завтра вот Паркеров возьму с собой.Сам не ем пока, у меня пасхальное возмездие.Ну в смысле выпечку не ем, только делаю.


Везет же кому-то! Нам не жалко , пусть другие порадуются! Небось дома такого не поедят! Wink girl_haha

Ну, а на завтра какие замашки?
 
08 Апр 2010 22:53

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ну, а на завтра какие замашки?

Завтра предварительно пока без дрожжевого теста.Торт надо попробовать сделать.А так и фокаччу хочу попробовать, и лаваш, и ...... список бесконечный, походу )))))))))).

Да, и Паркеров надо будет переделывать - хочу одинаковых, а не разных.
Страница 57 из 305

Наверх