Хлебопечка

Сообщение Автор
 
22 Фев 2011 20:23

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

44 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Самый простой рецепт - белый хлеб - всегда получается

Обязательно попробую его испечь. Как только супруг доест магазинный хлеб Girl haha , так начну творить хлеб домашний.
Lana_nov писал(а):
С инструкции.

Постигаю по-немногу girl_cool Мне просто очень страшно сделать что-то нетак. Я всю технику в доме считаю живой Girl haha . Боюсь её обидеть Smile .
ИРИННА писал(а):
Будет 13 электропомощником

Shocked Shocked Shocked Confused Confused Confused
 
22 Фев 2011 21:51

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Шурупайка писал(а):
супруг доест магазинный хлеб


Тогда уж будет поздно начинать творить, дело то не быстрое Girl haha Girl haha Girl haha С отличным приобретением тебя girl_claping
 
22 Фев 2011 22:05

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

67 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
tetjasofi

София, я думала на ваших фото "близнецы" ржаные unknown
Такие красивенькие Good Вот захотелось такого хлеба nyam2
Сашины выпечки,насколько я поняла из 32страниц,только из
пшеничной муки. А я никак не могу подобрать ржаной рецептик
без закваски (пока ещё не умею,хотя Аннушка очень доступно
всё объясняет). Embarassed Спасибо, у Саши тоже очень интересно girl_claping
 
22 Фев 2011 22:28

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

60 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Аллуня1, а вы не бойтесь закваски. Мне тоже страшно было, а оказалось проще простого!!!!
 
22 Фев 2011 22:54

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

67 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ленч@ писал(а):
Мне тоже страшно было, а оказалось проще простого!!!!

Да, я тоже так думаю. Нужно только взяться и взяться girl_haha
Вот мой ржаной от Гаша. В разрезе не успела сфоткать.
Фото

440гр по виду ничего, а мякишь плотноват.И по вкусу хотелось бы
чтото в нём изменить. А вот пшеничный с сыром от Елены Т очень nyam2
хороший получается.Правда при формовке шапка не очень вышла girl_haha
Фото

Даже местами сыр виден
Фото

Вес 520гр, как раз на двоих на два дня friends Можно с маслом просто,
а можно с шоколадным маслом. Даже подчёркивается вкус намазанного.
 
22 Фев 2011 22:58

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
я думала на ваших фото "близнецы" ржаные


Я раньше тоже думала, что ржаная мука темная, поэтому и хлеб темный, пока здесь не просвятилась и не купила солод. Мне так больше даже нравится

Аллуня1 писал(а):
мой ржаной от Гаша


Просто красавчик! Good
 
22 Фев 2011 23:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Мне просто очень страшно сделать что-то нетак

Смелее! Там нет ничего сложного. Всех и дел: закинуть продукты и нажать кнопочки.
Ленч@ писал(а):
Аллуня1, а вы не бойтесь закваски. Мне тоже страшно было, а оказалось проще простого!!!!

Ага! А хлебушек на ней совсем другой по вкусу.И хранится лучше. Сейчас-то нет, но летом у нас готовую закваску с хлебозавода продают.
 
23 Фев 2011 0:45

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

67 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
tetjasofi писал(а):
Я раньше тоже думала, что ржаная мука темная, поэтому и хлеб темный, пока здесь не просвятилась и не купила солод. Мне так больше даже нравится



Соня, а солод вместо чего то кладёте или добавляете к рецепту???



Lana_nov писал(а):
готовую закваску с хлебозавода продают



Агааа, вам хорошо!!! А у нас солод с трудом найдёшь. unknown Сегодня с мужем четыре магазина объехали, что бы отруби купить No Купила.
завтра буду пробовать хлеб с отрубями. Сырный буду печь, пока не надоест.А вот когда муж уедет в командировку начну репетировать с варениками, пельменями, с закваской. При нём как то стыдно будет Embarassed выбрасывать брак. Хотя за этот месяц (а начала выпекать с 31 января)
искормила голубям только один хлебушек, не удавшийся при втором испытании ХП. У нас и мукой нет такого выбора как в Росси. Вот барин
поедут и привезут по списку разной муки.И начнётся работа Yahoo!
 
23 Фев 2011 2:11

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

60 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Аллуня1, ох какие красавцы good2 good2 good2


Lana_nov писал(а):
летом у нас готовую закваску с хлебозавода продают.

Здорово! А у нас тоже ни солода, ни квасного сусла не найти((((
 
23 Фев 2011 5:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

72 года


Ольга из ВоронежаМои рецепты




Продолжаю выпекать в духовке, замешанное в ХП. В этот раз добавила 100гр ржаной закваски в пшеничный батон.

О ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ ДРОЖЖАХ обещание выполнила.
Воробышек писал(а):
решила сегодня очередной раз напечь пирогов. в тесто добавила вот такие дрожжи ... разочарована... мало того, что тесто плохо подошло, так в этих дрожжах похоже мелкая соль,типа "Экстра", присутствует. Кто-нибудь такое встречал уже, может так оно и должно быть??? Лично я это вижу впервые.


Воробышек писал(а):
фотка с комбайном не открывается, как не перезагружай

Постараюсь найти в своём архиве и у нас выложить. Я ещё их на сайте Хлебопечка.ру где-то выкладывала. Тоже кто-то прикупил такие. По своей работе привыкла обращать внимание на такие мелочи в оформлении упаковки (именно это и выдаёт фальсификаты в первую очередь).

Вот такой разговор о дрожжах был. Сегодня нашла все фотографии и ту, что не открывалась. Вставила всё сообщение к нам , где список (внизу смотрите).
Рецепты для приготовления в хлебопечке
http://forum.say7.info/topic38685.html
 
23 Фев 2011 18:25

Распечатать сообщение
ternova

светлана

50 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Достала из хлебопечки хлеб картофельный-таким красавцем показался-высокий!
Фото
А когда разрезала-нашла вот такой сюрприз!
Фото
Но хлеб все-равно очень вкусный и пушистый получился.
 
23 Фев 2011 18:52

Распечатать сообщение
Заира

Заира

45 лет
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки-привет! Rose Давно не была у вас\у нас! Friends Пока ничего нового не пекла, да и фотоаппарата нет сейчас...
Хочу вам сказать, что
- хала красивущщая,сил нет! Good За ссылку-спасибо!
- тесто хочу попробовать для пельменей и вареников как у Оли!
- и братья-близнецы оч. приглянулись!
- картофельный хлеб-моя навязчивая идея! Сюрприз-прикольный, мне так нравится, когда хлебушек такой "неидеальный" домашний!
Еще хочу сказать насчет чебуреков, может кому-то пригодится: мы их делаем по 30-40 шт. сразу и поэтому не целесообразно их наполнять фаршем сразу и оставлять, т.к. фарш дает сок и тесто "мокреет", а катать и жарить одновременно не удобно. Так я(мама моя так делала, и бабушка) раскатываю тонко тесто и складываю между страниц глянцевого!!! журнала(это важно, т.к. шрифт может отпечататься.) В журнале " Натали" у меня помещаются все листы на чебуреки. Girl haha Ставлю казанок, наполняю фаршем по одному и начинаю жарить-очень удобно! Тесто не подсыхает! Если будете делать в "полупромышленных масштабах" может быть пригодится Embarassed
 
23 Фев 2011 20:53

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
солод вместо чего то кладёте или добавляете к рецепту???

Я просто добавила 1/2 пакетика из вот такого кваса к Сашиному рецепту.
Фото

В пачке 2 пакетика, так, что на 4 раза хватает.

Аллуня1 писал(а):
А у нас солод с трудом найдёшь.


У нас тоже, поэтому из каждого безвыходного положения находим выход, хотя конечно не дешево получается, но зато красиво и запах классный Yahoo!
 
23 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

50 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Ленч@ писал(а):
А у нас тоже ни солода, ни квасного сусла не найти((((

Ржаной солод (приготовление) http://forum.say7.info/topic17330.html
 
24 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ленч@ писал(а):
Здорово! А у нас тоже ни солода, ни квасного сусла не найти((((

Так у нас это тоже только летом бывает. Для кваса продают.
 
24 Фев 2011 11:31

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

57 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, ну вы и навояли, просто прелесть!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-934264647.html][/URL]
Аллуня1 писал(а):
А вот пшеничный с сыром от Елены Т

Алла, я очень рада, что рецепт пригодился! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-944650407.html][/URL]
Если хочешь чтобы сыр полностью не расплавился, то бери сыры твердых сортов и нарезай ножом на кубики примерно 0,5-0,7см, тогда точно в готовом хлебе будут кусочки сыра.

ИРИННА писал(а):
Мультиварка - это мечта......... А вдруг сбудется?

Надо чтоб сбылась! Удачи!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-896461959.html][/URL]
 
24 Фев 2011 11:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
В этот раз добавила 100гр ржаной закваски в пшеничный батон.

Как на вкусе отразилось?
ternova писал(а):
А ты как плетешь? я с середины начинаю и сначала в одну сторону. а затем переворачиваю и в другую. так она со всех концов одинаковая.

Вчера по просьбам трудящихся снова пекла халы. Плела от середины. Получилось ровнее. Фото показать не могу. Сожрали еще горячими. Girl haha Пекла прям при гостях. Все исходили слюной, пока дождались, ну и после того как достала из духовки оставили от хал рожки да ножки Girl haha Еле успела урвать кусочек, чтоб утром бутерброд сделать.

Кстати о закваски. Мне позавчера что-то киселька овсяного захотелось. http://forum.say7.info/topic10373.html Правда я его обычно не так варю.
Насыпаю несколько ложек геркулеса, заливаю теплой водой, а для ускорения закисания, кладу ржаную корочку. Часов через12-24 отцеживаю и варю с добавление соли и сахара. Так вот. В этот раз добавила вместо хлеба ложечку закваски. Ставила утром. К вечеру полуфабрикат был уже готов в принципе, но съесть решили на завтрак. С душистым растительным маслом nyam2 такая вкусняшка получилась. nyam2 Заквашивать его так мне больше понравилось, чем хлебом.
А вот с хлебом промашка вышла. Решила, что у закваски сил уже достаточно и не стала в фермерский хлеб добавлять дрожжи. В результате получилась буханка низкая, мякиш клецкий. Его все равно съели, конечно, но всем на будущие: лучше перестраховаться и дрожжи положить, как по рецепту. Или, наверное, больше класть закваски.
 
24 Фев 2011 12:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

72 года


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как на вкусе отразилось?

Светлана, всем понравилось. Появился и запах поинтересней и о вкусе лёгкая кислинка. Дочь взяла с собой четвертушку (обычно хлеб вообще не кушает). Да! Ещё горбушка была и чесночком можно потереть и в то же время не жёсткая.
Lana_nov писал(а):
иселька овсяного

Света, добавляешь ли т ы в кисель молоко или только на воде готовишь?
 
24 Фев 2011 12:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
о вкусе лёгкая кислинка

Ну, я так и думала. Поскольку белый хлеб мы все же любим в качестве булочки, то мне такой хлеб не подойдет.
Кстати, а ты не видела на днях положили рецепт "Бургундского кружевного" На пшеничной закваске? http://forum.say7.info/topic39950.html
Ольга из Воронежа писал(а):
Света, добавляешь ли т ы в кисель молоко или только на воде готовишь?

На воде. И ем тепленьким. Не жду когда остынет. Я не люблю холодный кисель.
 
24 Фев 2011 15:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

72 года


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
видела на днях положили рецепт "Бургундского кружевного" На пшеничной закваске

Видела. Но мне надо для начала приготовить пшеничную закваску. У меня ведь приготовлена только ржаная.
 
24 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
У меня ведь приготовлена только ржаная.

Вот и меня это останавливает. А у нас где-нибудь есть как пшеничную закваску делать?
 
24 Фев 2011 17:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

72 года


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
где-нибудь есть как пшеничную закваску делать

Lana_nov писал(а):
у нас где-нибудь есть как пшеничную закваску делать

У нас ещё не всё прочла. Должно быть.
Но у Аннушки есть собственный блог "Выпечка хлеба и не только..."
http://anna973.blogspot.com/
На этой страничке её блога рассказано как готовить закваску. В самом низу - о пшеничной закваске. Готовить аналогично ржаной
http://anna973.blogspot.com/2009/07/blog-post_6926.html
 
24 Фев 2011 17:25

Распечатать сообщение
ternova

светлана

50 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот и меня это останавливает. А у нас где-нибудь есть как пшеничную закваску делать?

Ольга из Воронежа писал(а):
Но мне надо для начала приготовить пшеничную закваску.

Девчата! Так ведь можно ржаную закваску перекормить.Ложку стартера оставить, а остальной подкормить за сутки до того, как будете печь, пшеничной мукой. Я так делала и все прекрасно получалось.
Lana_nov писал(а):
А вот с хлебом промашка вышла. Решила, что у закваски сил уже достаточно и не стала в фермерский хлеб добавлять дрожжи. В результате получилась буханка низкая, мякиш клецкий.

Светлана! У меня закваска уже вполне зрелая(месяц), так я все-равно боюсь без дрожжей печь. выбираю те рецепты, где хоть чуть-чуть есть дрожжи. Для страховки, так сказать. Так что спасибо тебе за комментарий.
 
24 Фев 2011 17:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Понятно. Спасибо. Попробую.
 
25 Фев 2011 1:20

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

67 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
то бери сыры твердых сортов и нарезай ножом на кубики примерно 0,5-0,7см, тогда точно в готовом хлебе будут кусочки сыра.


Спасибо Леночка. Сыр взяла, твёрже не бывает. С трудом резала кусочками 0,5-0,7см. Правда имя его не известно, муж с Росси привёз
кусочек. Завтра опять буду печь, очень нравится нам good good2
А то что не видно кусочков-это не страшно. Главное вкус nyam2
Вот вчера пекла хлеб с отрубями 1/2 рецепта. Вес 560гр. От автора
было сказано "Воды маловато". Не то слово-маловато. Если кто то будет
выпекать этот хлеб, смело можно воды вливать на 100гр больше, чем в рецепте, а потом смотреть по колобку. Хочу сказать хлебушек очень удался.
Правда, я дабавила 1/2ч.л. кунжутного масла для аромата nyam2
Вот только опять шапочка подвела.
Фото
Фото
Фото

Наверх