Хлебопечка

Сообщение Автор
 
14 Апр 2011 14:13

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Дрожжи для куличей отличаются добавкой красителя(!)

Ой, я тогда тоже не буду покупать. Чего только не положат эти производители girl_hysteric
 
14 Апр 2011 14:29

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Рассказываю секрет: чтобы у вас в еде был легкий аромат лука, надо летом по возможности насушить зеленых перьв лука, потом хранится это дело в натоптанном виде в одной баночке. Добавлять можно в любую горячую еду уже в самом конце готовки даже после выключения плиты. Или в перетертом виде прямо в тарелку. И в хлеб! Будет вкусненький аромат сушеного лучка.

Спасибо за совет Smile ! Воспользуюсь обязательно!
А я, ну уж совсем не я girl_haha , сегодня утром тесто делала для пиццы. При закладке продуктов добавила прованские травы и орегано. Такой чудный аромат был при расстойке girl_in_love ....
Я всегда в пиццу прованские травы добавляю: сыплю на один из внутренних слоёв. А сейчас решила проэксперементировать и кинула травы-муравы прямо в тесто.
Пицца будет завтра. О впечатлениях поделюсь Smile
 
14 Апр 2011 18:58

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Irina1607, очень понравился рецепт "пасха прозрачная", обязательно попробую, потренируюсь, так сказать, перед праздником Smile !
ИРИННА, про зеленый лук очень понравился секрет, воспользуюсь обязательно, спасибо! good2
 
14 Апр 2011 18:58

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Все Софт, да софт...

А у нас как не было их, так и нет никаких. Да в общем то я ни о чём не жалею
ИРИННА писал(а):
насушить резаных зеленых перьв лука

Благо он скоро уже на дачке будет, тоже сушу с удовольствием. Красиво зимой и в лапшичку и во второе good
Lana_nov писал(а):
кинула травы-муравы прямо в тесто.
Пицца будет завтра. О впечатлениях поделюсь

Ждём с dance2 girl_bye
 
14 Апр 2011 19:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Lana_nov писал(а):кинула травы-муравы прямо в тесто.

Пицца будет завтра. О впечатлениях поделюсь

Ждём с

Не, не от меня. От Шурупайка
 
14 Апр 2011 19:57

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не, не от меня. От Шурупайка

Это что, уже комп глючит, ведь ясно же, что цитата? unknown unknown wacko1
 
15 Апр 2011 0:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так. Поставила хлеб на рассолле. Посмотрим что полчится. Комочик был хороший. А вот как походит мне не очень нравится. ну впереди еще 2 часа.Подождем...
 
15 Апр 2011 1:21

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Поставила хлеб на рассолле

Ну вы девчёнки молодцы!tetjasofi Предложила рассол, ты быстренько хлеушек печешь, осталось послать гонца за бутылочкой винца russian Ждём результата girl_in_dreams
А я хочу немного похвастать. Мои эксперименты уже дают результаты. Если вы помните мои невезения с куличами, то вот первый который пропёкся в моей ХП. Немного пришлось корректировать, особенно заварное тесто. Пекла на таймере "Королевский кулич".
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123726.0
Фото

Фото

Фото

Куличик без изюма Embarassed Закончился unknown
Мне так кажется, что в этом рецепте слишком крутое заварное тесто. Сегодня я заваривала кипятком, брала воды в два раза больше. Перед этим делала всё по рецепту и тесто не пропеклось. И соль добавила немного.
 
15 Апр 2011 7:56

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
tetjasofi Предложила рассол

Я не предлагала.. wacko1 unknown unknown
Аллуня1 писал(а):
Пекла на таймере "Королевский кулич".

У тебя и такой режим есть? А у меня-Специальный называется, но им ещё ни разу не пользовалась, даже не знаю, что получается unknown
Шурупайка писал(а):
Пицца будет завтра

Всё ещё ждём morning1 morning1 morning1
 
15 Апр 2011 9:32

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Всё ещё ждём

Пицца на пряном тесте удалась Smile Правда, я практически не чувствовала ни запаха, ни вкуса ввиду болезни, но муж остался очень довольным girl_claping . Сказал что надо бы побольше положить в следующий раз травушек-муравушек Wink
 
15 Апр 2011 10:40

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
ИРИННА писал(а):
чтобы у вас в еде был легкий аромат лука, надо летом по возможности насушить резаных зеленых перьв лука,

А у нас в магазинах продается в пакетиках сушеный зеленый лук и лук-порей, я первый раз купила с опаской - может, невкусно, а так отлмчно получается, как именно домашние заготовки, я теперь практически во все блюда в конце готовки добавляю, в хлеб часто тоже, вкусно получается...
 
15 Апр 2011 11:15

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
tetjasofi писал(а):
У тебя и такой режим есть? А у меня-Специальный называется, но им ещё ни разу не пользовалась, даже не знаю, что получается

Я тоже не знала, т. е. знала, но как им пользоваться понятия не имела. Спасибо Оле из Воронежа, надоумила попробовать на таймере. Это отсрочка выпечки. Заложить все ингредиенты в ведёрко и выставть нужное время для уже готового хлеба. Не знаю, для всех выпечек это подходит или нет, а вот рецепт этого кулича именно для таймера. За время отсрочки в ХП происходит брожение опары, т.к. в последнюю очередь заливается смесь из молока, дрожжей, сахара и яиц. В ссылке всё описано.
tetjasofi писал(а):
Я не предлагала

София, я пошутила girl_haha
 
15 Апр 2011 11:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Ну вы девчёнки молодцы!tetjasofi Предложила рассол, ты быстренько хлеушек печешь,

Не, рецепт мы тут увидели http://forum.say7.info/post2101151.html#2101151
А вот что получилось. Мои опасения были напрасны и поднялся довольно неплохо для серого хлеба с большей частью ржаной муки
Фото

Фото

Вкус интересный. Пахнет рассолом. У меня был помилорный и немного добавила от квашеных огурцев (мало помидорного было)
В принципе пропорции полностью соответствуют рецепту. А для тех как у меня нет весов вот как я клала
300 мл рассола
1,5 ст.л растительного масла
2 ст ржаной муки
1 ст пшеничной
В процессе замеса подсыпала 1-2 ст. л. ржаной
1 ч.л. соли (зависит от рассола)
1 ч.л. сахара
зелень (укроп - по рецепту, но у меня была петрушка)

Опара
50 мл. воды
1 ч.л. сахара
1 ч.л дрожжи активные

Т.к. жидкость соленая, то добавлять дрожжи в нее я не рескнула. А поставила сначала опару.
смешала дрожжи с сахаром и небольшими порциями доливая воду растворила их в 50 мл. теплой воды.

Пока стояли подходили дрожжи, в ХП загрузилп продукты. Все кроме сахара (забыла) Пока возилась с этим опара поднялась хорошей шапочкой (боялась даже что убегут. Так что взять для этого стаканчик лучше побольше, а то я в 100 граммовом поставила)
Включила печку на французский режим и замесила тесто (пока без дрсыпки муки). Зелень положила сразу, но неверное зря. В процессе замеса ее стало совсем не видно. Как только продукты смешались, вылила туда дрожжи. Осторожно: брызгается! Так что лучше тонкой струйкой вливать. И тут начала почуть-чуть добавлять муки еще, т.к. после этого тесто начало мазюкаться по стенкам. Прошел первый замес. И я вспомнила, что не добавила ложку сахара. Может и без него было бы не плохо, но первый раз решила не рисковать. Досыпала. Отключила ХП и снава запустила сначала на французском режиме.
Когда началась выпечка запах обалденный витал по квартире. Думаю слюной давились и соседи тоже girl_haha
На счет сахара. Конечно надо было класть сразу и не гонять дишний раз печку. У кого есть режим ржаного хлеба, наверное лучше его использовать. Но у меня его нет.
Да! Корочку я ставила светлую. Но у меня от этого не зависит время выпечки.
Аллуня1 писал(а):
А я хочу немного похвастать. Мои эксперименты уже дают результаты.

Отличный куличик! А мякушек и на сайте хлебопечки плотный на картинке. Видимо особенность рецепта. Главное, чтоб вкусный был.
 
15 Апр 2011 12:19

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А вот что получилось

Очень красивый мякиш, Свет! girl_claping girl_claping girl_claping Надо тоже попробовать.
А у меня сегодня в хлебопечке КРЕСТЬЯНСКИЙ.
 
15 Апр 2011 13:15

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А мякушек и на сайте хлебопечки плотный на картинке. Видимо особенность рецепта.

сочная, мягкая пасочка. Для любителей тяжелого теста
Действительно, тесто влажновато, даже пролежав ночь в нарезанных кусочках не изменилась структура мякиша. Хочу ещё раз попробовать этот куличик. Но заварное тесто сделаю ещё помягче. Может не такое тяжелое тесто будет?
Lana_nov писал(а):
Главное, чтоб вкусный был.

Немного пресноват для меня, нужно чуть больше соли.
Lana_nov писал(а):
Пахнет рассолом

В предвкушении изойдусь слюной. Такой аппетитный, что нет терпения до приезда моего едока. Только хочется уточнить, огуречный и помидорный рассол бывает разный. Квашенные овощи без уксуса, а маринованные и консервированные с уксусом. Или это особой роли не играет? Не, нет сил терпеть. Пойду покупать хоть что-нибудь и начну пробовать girl_bye
 
15 Апр 2011 13:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Только хочется уточнить, огуречный и помидорный рассол

Основная масса у меня была от маринованных помидоров. 200 мл. 100 долила огуречным от квашеных огурцов. Помидоры были свои. Думаю, что лучше брать от квашеных именно овощей. Хотя и с маринадом получилось. Мне кажется, что на огуречном, да еще если много пряностей в нем было, будет интереснее.
 
15 Апр 2011 13:58

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мне кажется, что на огуречном, да еще если много пряностей

Как жалко, что поздно рецепт появился. У меня были свои квашенные зелёные помидоры со всеми пряностями. Так две недели назад доели и рассол, естественно вылила. А был такой хороший, прозрачный good На рынке у бабулек нужно купить огурцы, пока ещё есть. Ну заинтриговали nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Апр 2011 14:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Так две недели назад доели и рассол, естественно вылила.

Ну, это ты погорячилась. На рассоле печеньки вкусненькие получаются. Я вот по этому пекла http://forum.say7.info/post778817.html#778817 Вкусные! Моим всем очень нравятся.
 
15 Апр 2011 15:59

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
А у меня сегодня на повестке дня торт "Стёпка" girl_claping Тесто вчера сделала по первому варианту рецепта http://forum.say7.info/topic17206.html на режиме "Пельмени", ушло 600гр муки "Макфа". Чудесно замесилось girl_in_love !!! Убрала в холодильник.
 
15 Апр 2011 23:22

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
На рассоле печеньки вкусненькие получаются

Теперь нужно ждать сезон солений, а может мне и печку милый сменит girl_haha
 
15 Апр 2011 23:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А свои заготовки не делаешь?
 
16 Апр 2011 13:04

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А свои заготовки не делаешь?

Делаю. Грибы разных видов, сырые и жаренные замороженные. Баклажаны типа икры, но крупной нарезки. Раньше ооочень много помидор и огурцов консервировала. Беда в том что хранить негде. Морозильная камера забита зеленью, ягодами и т.п. Кушать некому. Много раздаю. Но сам процесс заготовки обожаю. Сбор грибов и рыбалку тоже.
 
16 Апр 2011 22:57

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Вот, решила показаться за сегодня, испекла батон молочный, халу, пирог из лаваша, еще ржаной, но не успела сфоткать, а сейчас в духовке еще рыбка с овощами в соусе... уф....ну, еще кое-что, но это уже было полегче...




 
16 Апр 2011 22:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
cezarinocat писал(а):
за сегодня, испекла батон молочный, халу, пирог из лаваша, еще ржаной, но не успела сфоткать,

Да у тебя сегодня прям хлебопекарня настоящая.
 
16 Апр 2011 23:00

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да у тебя сегодня прям хлебопекарня настоящая

Да, а завтра повторить придётся - халу почти съели, надо своим еще раз печь, требуют, а я еще и на работу девочкам своим обещала
Страница 168 из 305

Наверх