Хлебопечка

Сообщение Автор
 
15 Дек 2011 3:29

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ольга из Воронежа
Я знаю. что в берестяных емкостях хранится мука лучше всего - там она не портится и никто не заводится от присутствия дегтя. И хлебушку будет хорошо, правильно сделала!
 
15 Дек 2011 3:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
правильно сделала!

Спасибо, Ирина! Это мне дорогой такой подарок сделал не помню уже и когда. Всё дарил маленькие шкатулочки. Я как то обронила, что в его подарки и украшения не помещаются, уж больно малы. Так он и подарил вот такой берестяной короб girl_haha Видишь в него чуть ли не вся ХП может поместиться! girl_haha Теперь у меня никаких жалоб нет! girl_haha
Нашлось подарку хорошее применение - хлеб хранить.
 
15 Дек 2011 15:29

Распечатать сообщение
Танечка-танюша

татьяна

41 год
Казахстан,Костанай

Танечка-танюшаМои рецепты
Любава,не переживайте!Все получится! У меня тоже Скарлет,в основном пеку французский,из книжки к Х/П и из трех злаков.Сейчас поколдую немного с фото,не могу выставлять еще,получится,посмотрите
 
15 Дек 2011 15:56

Распечатать сообщение
Танечка-танюша

татьяна

41 год
Казахстан,Костанай

Танечка-танюшаМои рецепты
Фото
Это с тремя злаками,Ооочень вкусно! Спасибо девочкам за рецепт! Разрезик в след раз.
 
15 Дек 2011 20:53

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Нашлось подарку хорошее применение

У нас такого и в помине нет unknown
Танечка-танюша писал(а):
Это с тремя злаками

Самый любимый good girl_in_love friends
 
17 Дек 2011 8:32

Распечатать сообщение
djaneti

djaneti

36 лет


djanetiМои рецепты
privet devo4ki pomogite pojaluisto kupila pe4 bomann bba5002sb net instrukcii net vobshe ni4ego na russkom,neznaya kak polzovatsya hleb zdelala po recepty znakomai knopku najala na ugat polu4ilas otli4no,no menya bispakoit 4to v seredine gotovki ona podoet signal 4to eto zna4it mojit nada dolit 4toto?podskajite pojalusto.i hatelas uznat a testo na pirashki toji mojno delat?esli da to kak?
 
17 Дек 2011 9:00

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
djaneti писал(а):
testo na pirashki

Посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic38685.html Rose
 
17 Дек 2011 9:15

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
а я вчера удивилась-на дне мешка с мукой Алейка нашла целую россыпь булыжников-просто для аквариума хватит sad sad sad Взвесила-443 грамма.Вот так бывает.
 
17 Дек 2011 18:25

Распечатать сообщение
djaneti

djaneti

36 лет


djanetiМои рецепты
Spsibo Sofiya za sait,ya mogu vse eto gotovit v svoei pe4i?a u vas kakaya pe4?esli bomann bba5002cb vy navernika s nei znakomy,skajite pojaluisto po4emu pe4 padaet signal v seredine zamesa, eto normalno,?
 
17 Дек 2011 19:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
djaneti писал(а):
po4emu pe4 padaet signal v seredine zamesa, eto normalno

У большинства печек этот сигнал ( в середине замеса) обозначает что в это момент надо добавить изюм, семечки, орехи и т.п. Если добавить их сразу, вместе со всеми остальными ингридиентами, то лопатка тестосмесителя за время полного замеса их раздробит на мелкие частицы. Если добавить по звуковому сигналу, то они будут целыми.
Бывает ещё один звуковой сигнал - перед самым окончнаием выпечки. В это время можно верх хлеба смазать или яичком, или смесью молоко с желтком, или ещё чем-нибудь и посыпать верх семечками, орешками и т.п. Открывать крышку для таких добавок надо быстренько, чтобы не ушло тепло из печки, а смазывать лего, чтобы верх не осел.
djaneti писал(а):
a testo na pirashki toji mojno delat?

Можно. Выбери программу "тесто"
По тому описанию у тебя эта программа есть. Добавляешь продукты для теста и включаешь кнопку "тесто". Всё.
Тебе София дала ссылку. вСЁ, ЧТО ТАМ ПЕРЕЧИСЛЕНО, готовили форумчанки при помощи ХП.


djaneti
Я вот такое нашла по хлебопечь Bomann BBA 5002 CB
http://www.ulmart.ru/goods/220076/?&tab=estimate#estimate
1-ый отзыв
от Михаил 5 из 5 03.10.2011
Краснодар
Misheli17@yandex.ru
Если нужна инструкция на русском языке обращайтесь на E-mail: Misheli17@yandex.ru сброшу, у меня есть. Была вложена в коробку.
Запись недавняя, может что и получится.
И описание модели http://www.ulmart.ru/goods/220076/?head=1

Доктор М писал(а):
на дне мешка с мукой Алейка нашла целую россыпь булыжников-просто для аквариума хватит

Мария!!!! praising Вот это да! wacko1 Просто слов нет. unknown
Танечка-танюша писал(а):
Это с тремя злаками,Ооочень вкусно!

Татьяна, красиво получился! good2
 
17 Дек 2011 23:28

Распечатать сообщение
timka1

Виктория

61 год
Германия - Cев. Кавказ

timka1Мои рецепты
Асия, спасибо за творожный кекс Лакомка, хлебопечка сейчас печёт и запах вкусной выпечки по всей квартире girl_claping girl_claping Ждём с нетерпением результата!!! Romashki Romashki Виктория
 
18 Дек 2011 9:16

Распечатать сообщение
djaneti

djaneti

36 лет


djanetiМои рецепты
Ol'ga bolshoe spasibo,uspakoela.budu iskat. Rose Rose
 
18 Дек 2011 17:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
djaneti писал(а):
budu iskat.

Что ты будешь искать? Инструкцию? Пока ищешь, можно печь, исходя из уже имеющегося у тебя опыта. Вот ты писала -
djaneti писал(а):
hleb zdelala po recepty znakomai knopku najala na ugat polu4ilas otli4no,

Продолжай в том же духе!
Ещё вот что. На форуме есть тема " Англо-русский кулинарный словарь" http://forum.say7.info/topic5626.html Я бы зашла туда и поискала перевод надписей что у кнопок твоей ХП. Если не найдёшь, то можно в этой же словарной теме, попросить форумчанок перевести названия кнопок. А дальше сообразим. Главное выяснить порядок закладки продуктов в твою ХП. Все ХП делятся на те, в которых продукты закладываются сначала жидкие, затем сыпучие. Вторы, наоборот, сначала мука и т.п., а затем жидкости. Плюс узнать название кнопок и больше ничего не надо. Можешь готовить всё что в списке рецептов. Любое . Ещё и сама сочинять начнёшь как только опыта наберёшься! Когда свой первый испекла, то в каком порядке закладывала продукты?
Главное не пропадай!
 
18 Дек 2011 21:22

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Девочки вс ем привет!!!!! Ну мне уже начинает нравиться печь хлебушек!!!!! Просто все рецепты которые были в инструкции, по моему многовато воды... Почитала ваши отзывы, рецепты, стала подсыпать муки побольше....хлеб стал получаться.... испеку, сфоткаю , выставлю.... Спасибо всем!!!!
 
18 Дек 2011 22:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Любарай писал(а):
Ну мне уже начинает нравиться печь хлебушек!!!!!

Ура! Yahoo! Поздравляю!
Любарай писал(а):
Просто все рецепты которые были в инструкции, по моему многовато воды.

Есть такое дело...
Любарай писал(а):
испеку, сфоткаю , выставлю....

Будем ждать твои хлебушки! Romashki
 
19 Дек 2011 14:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Доктор М писал(а):
Взвесила-443 грамма.Вот так бывает.

Ничкго себе! А общий вес мешка сколько был?
 
20 Дек 2011 7:04

Распечатать сообщение
djaneti

djaneti

36 лет


djanetiМои рецепты
Privet vsem,da hleb ya peku i znakomyh ugoshayu,a naiti hotelas kak podogrevat',delat' testo keksy vse 4to mojno o4in' interesno i ne slojno,oby4no mne prihodilas pe4' vsyu no4' wacko1 u menya 3 malenkih detei ,a teper tak lexko nyam2 ,hleb delayu tak;sna4ala dobovlyayu vodu 380ml.zatem1st.l.sahara,1 4ain.l.soli,1st,l.,masla,potom muku 5,05.st.I droji 1st.l. Pravda hleb polu4aetsya horoshii,no kroshica ,hotela poprobyvat dabavit suhoe moloko,eshe ne kupila.spasibo Olm'ga za sovety Romashki Romashki ya pytayus' svyazatsya s Misheli17@yandex.ru na polu4aetsya,mojit ona skinit instrukciyu ,esli ne polu4etsya ,vospolzuyus tvoim sovetom
 
20 Дек 2011 8:51

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
djaneti
djaneti писал(а):
hleb polu4aetsya horoshii,no kroshica

djaneti, попробуй испечь вот этот хлеб - "Хлеб пшеничный заварной в хлебопечке" http://forum.say7.info/post1870252.html#1870252 Он не крошится.

djaneti писал(а):
naiti hotelas kak podogrevat',

djaneti, если ты имеешь ввиду что положил хлеб, нажал на кнопку и он подогрелся до тёплого состояния, то я такого не знаю. И не слышала, не читала нигде ничего подобного. В моей хлебопечке есть специальная характеристика "Подогрев". Я н н ажимаю никаких специальных кнопок. Их по-просту нет. Вот смотри: закончилась выпечка, прибор дал звуковой сигнал о том что выпечка закончилась. Ты подходишь, отключаешь, вынимаешь хлеб. Но если ты не подошла и не отключила хлебопечку (тебя дома нет, занята важным, ребёнка купаешь, хочешь чтобы хлеб к приходу мужа был горячим...), то прибор не отключен от сети. В этом случае хлеб автоматически сохраняется горячим (хлебопечка подогревает его) в течении ещё максимум 3-х часов. Вот что такое "подогрев". Но он есть не всегда. Определить легко опытным путём.
djaneti писал(а):
delat' testo

В твоей ХП, судя по её описанию здесь http://www.ulmart.ru/goods/220076/?head=1 Программа "тесто" имеется. Открывай ссылку на "Рецепты для хлебопечки" http://forum.say7.info/topic38685.html . Выбирай рецепт теста, закладывай в ведёрко хлебопечки в том порядке как продукты на хлеб закладываешь и нажимай кнопку "тесто". . Начинай делать начинку. Пока начинку приготовишь и тесто будет готово. Если программа "тесто" длиться около 1 часа и тесто не очень подошло, можно не вынимать тесто из ведёрка, а оставить его так ещё минут на 30-60 (какие условия, как ведёт себя тесто) Есть программы приготовления теста продолжительностью 2 часа.
Если надо, напишу про кекс. Джем не рекомендуют форумчане готовить - хлебопечка быстро выходит из строя, а приготовленное количества джема очень маленькое (как говорят овчина выделки не стоит).
 
20 Дек 2011 15:44

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ольга из Воронежа
Цитата:
хлеб автоматически сохраняется горячим (хлебопечка подогревает его) в течении ещё максимум 3-х часов.

А моя так подогревает только 1 час, зато перед замесом греет и можно сразу из морозилки дрожжи и добавки класть.
Эх, нет в мире совершенства!
 
20 Дек 2011 16:26

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

52 года
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
хлеб с хлопьями
http://forum.say7.info/post1233511.html#1233511
Фото

Фото

Фото

из 340 гр. муки - 40 гр. добавила ржаной
Спасибо большое Елене!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ну и полюбившийся Луковый
http://forum.say7.info/topic24043-25.html
(пекла из чисто белой муки, ржаная закончилась, а я уже начала процесс закладки...)
Фото

Фото

Всем большое за рецепты, подсказки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Всех хлебопекови с наступающим Новым годом!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2011 2:44

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Здравствуйте!
Помогите с рецептом! girl_flag_of_truce Купила ХП. Испекла пшеничный хлеб по инструкции: красивый, высокий, но очень мягкий... unknown Через день опять испекла, уменьшила количество воды: опять мягкий... girl_cray2 Хочется структуры как магазинный кирпич...
 
21 Дек 2011 19:09

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Девочки всем привет!!!! Вот испечла хлебушек - быстрый, без всяких наворотов..... Вкусный....., и долго не чествеет...Моим очень понравился!!!
Фото

и в разрезе
Фото

воды лью меньше и муки подмешиваю.....
И еще на счет функции "подогрев" у меня в инструкции написано: если жлеб недопекся, то нужно включить эту кнопку.... Мне не понравилась корочка и я воспользовалась этой функцией, .... получилось!
Всем огромное спасибо за рецепты! Хочется испечь черный хлеб, а у нас мука только высший сорт в магазинах, сегодня специально ездила в районный центр... не нашла.
 
21 Дек 2011 21:46

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Любарай писал(а):
И еще на счет функции "подогрев" у меня в инструкции написано: если жлеб недопекся, то нужно включить эту кнопку.... Мне не понравилась корочка и я воспользовалась этой функцией, .... получилось!
У меня такой кнопочки нет Embarassed А захотелось Yahoo!
Спасибо за разъяснение!! friends Rose
ИРИННА писал(а):
зато перед замесом греет и можно сразу из морозилки дрожжи и добавки класть.

Это у меня в программе 4А есть сначала подогрев 30 мие, затем замес начинается.
А ещё у моей труженицы появились признаки старения.
 
21 Дек 2011 23:44

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А ещё у моей труженицы появились признаки старения.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Дек 2011 0:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А ещё у моей труженицы появились признаки старения.

????? Оля, что не так? Без Хп как без рук. unknown У твоей уже срок годности вышел?
Страница 226 из 305

Наверх