Хлебопечка

Сообщение Автор
 
05 Фев 2013 18:15

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Katerina.K писал(а):
Сама виновница моего торжества:
Ой, роднулечка моя. (У меня такая же Yahoo! )
Katerina.K писал(а):
А на вид очень даже красивый
Супер хлебушек good2 У Панаса разве может не получится Wink
lufachka писал(а):
ждите к себе в ряды!

Причём с нетерпением friends Smile
 
05 Фев 2013 20:31

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

52 года
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Betta16
Света! Спасибо за похвалу!
Вот мой третий хлебушек в х\п. Честно скажу-рецепта нет. Я его готовила по образу и подобию заварного(только без заварки в данном случае) с изюмом и вишней. Этот хлеб я готовила много раз в духовке,замешивая тесто вручную и на закваске. Такой очень любит моя доченька, мои коллеги и я. В х\п я все же добавила немного дрожжей к закваске, исключительно для подстраховки и собственной неуверенности. Разорвало хлеб основательно. girl_sad Но хлеб замечательно пропекся. Брала на работу эту буханочку. Смели в момент, не забывая меня нахваливать. Embarassed




Пекла на режиме "Основной".
 
06 Фев 2013 2:12

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вновь пекла Батские булочки.

Почитала примечание к рецепту и решила приготовить с начинкой.




Разрез

Разлом
В качестве начинки взяла приближённое к начинке для рождественского английского кекса. Неделю не стояли, пропитываясь коньяком изюм, вишни сушёные, миндаль, но сутки полежали. На каждую булочку чайную ложку без верха. На пробу.  Без начинки понравились больше. Тесто, как всегда, готовила с помощью ХП.
 
06 Фев 2013 2:21

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Katerina.K писал(а):
Честно скажу-рецепта нет.

Во, начались уже импровизации, молодец. В следующий раз после работы над ошибками твои сослуживцы совсем тебя захвалят Wink girl_haha
Ольга из Воронежа
Оль, какие ж у тебя булочки аппетитные! good2 А вид в разломе такое слюноотделение у меня вызывает. Разве ж так можно народ до такого состояния доводить unknown girl_haha
 
06 Фев 2013 4:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Betta16 писал(а):
А вид в разломе такое слюноотделение у меня вызывает.

Света, а знаешь как трудно было сфотографировать разлом? Разломишь, посмотришь и скушаешь; разломишь, посмотришь, скушаешь, разломишь... и всё разломы какие-то были не такие... nyam2 Wink Embarassed
 
06 Фев 2013 14:05

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Разломишь, посмотришь и скушаешь; разломишь, посмотришь, скушаешь, разломишь..

Ох, как завидно nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Фев 2013 19:14

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Здравствуйте , у меня такой же ПАНАСОНИК2502 , очень хорошая печка ! Но мне кажется лучше использовать сырые дрожжи .Хлебушек намного лучше поднимается и более воздушный .Правда после покупки печки я поправилась прилично , так что на время перестала печь .А так хочется корочку горячего хлебушка с молочком .
 
08 Фев 2013 4:34

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Katerina.K
Хлебушек красивый, а разорвало, потому что дрожей маловато. В следующий добавь на 2 грамма больше и точно захвалят тебя.

Ольга из Воронежа
Оля, твоя выпечка - моя непреходящая любовь give_heart give_heart give_heart
Насмотрелась, как наелась, пойду чайком запью, а то захлебнусь Congratulate
 
08 Фев 2013 13:00

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Олюня1977 писал(а):
Здравствуйте

Здравствуй Оленька!
Олюня1977 писал(а):
лучше использовать сырые дрожжи

Что большинство из нас и делает, а некоторые девочки пекут на закваске, тоже отличный хлеб получается.
 
08 Фев 2013 17:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
Правда после покупки печки я поправилась прилично , так что на время перестала печь .

А хлебопечка-то не виновата! Wink Всё от нас зависит: что, какое, сколько и когда. Слова мои выстраданы, поверь! Всё дело в воздержанности.
Олюня1977 писал(а):
А так хочется корочку горячего хлебушка с молочком

От корочки хлеба плохого ничего не случится, если количество не слишком большое. И не обязательно печь хлеб только чисто пшеничный.
Хозяюшки! Я наконец-то купила цельнозерновую муку и не по 240 рублей за двухкилограммовый пакет, а за 86. Мука французская. Пока не пробовала. Постоит в тепле суток трое, тогда начну. dance2
ИРИННА писал(а):
Насмотрелась, как наелась

Ирина, я так беременная перед витриной с тортами по часу ежедневно стояла в нашем хлебном. Просто смотрела и всё. sharik
 
08 Фев 2013 20:15

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

52 года
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Доброго времени суток дорогие! Smile Спасибо всем за теплые слова и добрые советы. Наконец-то пятница, вечер , и есть время похвалиться хлебушком, спросить вашего совета и раздать благодарности за рецепты! Rose
Вот что я напекла за ближайшие дни.И что самое удивительное, что это все съедается... good2
Хлебушек по рецепту из руководства к х\п., обычный белый.Я естественно маленько пошалила с рецептом. Wink Муку использовала первого сорта и второго, добавила пшеничных отрубей. И вот что получила! Smile


Следующих хлебушек называется "Черный барон" по рецепту Лав-Ира. http://forum.say7.info/topic8008.html
Ирина огромное спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно,хоть и не очень красиво..Я бы сказала немного "винтажный" такой вид у хлеба... girl_haha


Ну и корочка верхняя,именно по этому я назвала хлеб "винтажный", этакий кракелюр получился.

Следующий хлебушек тоже по рецепту из руководства к х\п. Называется обычный белый с изюмом. В разрезе нет фото. Утром хлеб еще был..а вечером ,когда я вернулась с работы,его уже не было... Моя семья сказал-"было очень вкусно, заводи машину на следующий!"

А это тот же самый рецепт,но не с изюмом а с вишней вяленой. Вот его я успела сфотать кусочек, вернее то что осталось..Просто я сегодня по-раньше вернулась с работы. girl_haha


А сейчас в печечьке печется хлеб по рецепту Ольги
(Ольга из Воронежа) "Сырно-творожный пшеничный", как испечется покажу!
 
08 Фев 2013 22:06

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Katerina.K
Вот это отчёт так отчёт!!! good2 А хлебушек... nyam2 Особенно последнее фото. good
 
08 Фев 2013 22:08

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

52 года
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Ольга из Воронежа
Испекла Ваш "Сырно-творожный".
Ольга! Спасибо огромное за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Когда пекся этот хлебушек ароматы витали в квартире просто фантастические!!! nyam2
Получился хлебушек не реальной красоты,и убеждена что и вкусноты! Правда резать и пробовать будем уже с утра.



Очень красивый,прям какой то праздничный хлебушек! Такой весь яркий, солнечный..с веснушками... Embarassed
Разрезик добавила.

Betta16
Светлана!
Хлеб с вишней такой красивый и смешной..Мякиш у него розовый получился... girl_haha Но моей семейке очень понравился! Сказали печь им такой теперь хоть каждый день.только фрукты менять... nyam2
 
08 Фев 2013 23:36

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты




Батские - моя любовь этого месяца...
Уменьшила воду на 5 гр, а муки прибавила на 25 гр. Молоко только кипячёное, а масло через 10 минут как всё уже замесится, потом включить замес заново. Что-то невразумительно пишу. Это потому что булочек хочу, а буду терпеть до завтра.
 
09 Фев 2013 18:33

Распечатать сообщение
LanaSwetlana

Светлана




LanaSwetlanaМои рецепты
Здравствуйте хозяюшки). Купили маме хлебопечку Telefunken TLF BM620.
Уже два раза она пробовала испечь хлеб, сначала "Сладкий", потом "Французскую булку" (режимы соответствующие, средняя прожарка, средний вес 750г)., но хлеб получается низким(на половину короба), тяжелым, не воздушным. Делает все по рецепту)
Предположили, что дело в дрожжах. (срок годности нормальный) Надпись САФ обязательно должна быть? Вроде все соответствует настоящим, только нет надписей на белом фоне..
Может у этой печки есть какие то тонкости, которые познать нужно))
help
 
09 Фев 2013 19:46

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Katerina.K писал(а):
И что самое удивительное, что это все съедается

Так это нормально. nyam2 nyam2 nyam2 Такую красоту даже нам охота попробовать good
Ольга из Воронежа писал(а):
Батские - моя любовь этого месяца...

Ох, чувствую я - эта любовь вещь заразная..... girl_haha girl_haha girl_haha
Я вот тоже спекла яичный хлебушек из инструкции к своей помощнице
Фото

Вспомнила, раньше сайки были в советское время, один в один good

LanaSwetlana писал(а):
только нет надписей на белом фоне

Света, посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic38685.html
Ольга много рассказывала про фальшивые дрожжи
 
09 Фев 2013 19:50

Распечатать сообщение
LanaSwetlana

Светлана




LanaSwetlanaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Света, посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic38685.html
Ольга много рассказывала про фальшивые дрожжи


Да, именно тут я и смотрела. Все признаки неподдельных дрожжей, кроме знаков САФ
 
09 Фев 2013 20:06

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
LanaSwetlana писал(а):
Да, именно тут я и смотрела

Дело однозначно в дрожжах. Мой совет-переходи на прессованные дрожжи, наверняка они есть на рынке. Мы давно пользуемся ими. На 100 гр муки - 2 гр дрожжей. На одну закладку (на 750 гр хлеба) я кладу 8-10 гр дрожжей. Всё получится, обязательно Rose
 
09 Фев 2013 20:17

Распечатать сообщение
LanaSwetlana

Светлана




LanaSwetlanaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Дело однозначно в дрожжах. Мой совет-переходи на прессованные дрожжи, наверняка они есть на рынке. Мы давно пользуемся ими. На 100 гр муки - 2 гр дрожжей. На одну закладку (на 750 гр хлеба) я кладу 8-10 гр дрожжей. Всё получится, обязательно Rose


Спасибо, постараюсь найти такие ) Rose
Их нужно как то по особому подготавливать, или сразу в тесто?)
 
09 Фев 2013 22:40

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
LanaSwetlana писал(а):
Их нужно как то по особому подготавливать, или сразу в тесто?)

это зависит от того, сразу начинает месить твоя ХП или стоит какое-то время на выравнивании температур. Если месит сразу, то можешь их раскрошить и бросить в ведёрко, или растворить в жидкости. Диспенсер для таких дрожжей (если таковой имеется) использовать нельзя. Если закладка у твоей ХП такая - сначала жидкое, потом сыпучее, то дрожжи можешь положить сразу на верх муки.
 
10 Фев 2013 10:58

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

52 года
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Betta16 писал(а):
это зависит от того, сразу начинает месить твоя ХП или стоит какое-то время на выравнивании температур. Если месит сразу, то можешь их раскрошить и бросить в ведёрко, или растворить в жидкости.

А если в Панасоннике? Света, София, расскажите пожалуйста по подробнее как использовать живые дрожжи в х\п!!!
Я раньше все пекла на живых прессованных дрожжах. А сейчас купила сухие, на них и пеку. А хотелось вернуться на прессованные. Но не понимаю я в какой момент и как правильно использовать прессованные дрожжи! И как закваску использовать в х\п тоже не понимаю..Наверно на отсроченном старте не получится?
Пекла гостинец подруге http://forum.say7.info/post3020980.html#3020980 .положила туда и изюм и вишню..Пахло вкусно,на вкус не знаю что вышло,но подошел очень хорошо.
 
10 Фев 2013 13:59

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Katerina.K писал(а):
расскажите пожалуйста по подробнее как использовать живые дрожжи в х\п

Я делаю так: не замороженные дрожжи крошу и жду когда ХП начинает открывать диспенсер (не услышать этот звук невозможно) и в этот момент я и кладу в ХП дрожжи. Растворять их в воде в Пансоник 2502 я бы не советовала. На выравнивании температур печь стоит от 30 минут до часа, есть опасность что дрожжи станут активными раньше чем это надо.
Если нет возможности и желания ждать и караулить момент вбрасывания дрожжей, их можно положить на дно ведёрка, затем мука и вся закладка.
Katerina.K писал(а):
И как закваску использовать

С закваской никогда не пекла, опыта никакого нет. Но попробуй вот что, вылей закваску на дно ведёрка, затем муку и все продукты по закладке. Это для того что бы отделить закваску (дрожжи) от жидкости.
 
10 Фев 2013 16:41

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

52 года
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Betta16
Светлана, спасибо! Сейчас попробую на прессованных дрожжах испечь хлеб.
 
10 Фев 2013 17:40

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

61 год
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Батские - моя любовь этого месяца..

Да, пыталась вчера такие испечь, но у хлебопечи "крышу снесло" и она вместо программы тесто устроила мне выпечку ржаного хлеба (это было предыдущее ей задание), поэтому теперь что-то типа кулича.
Кстати, о ржаном или зерновом хлебе, он как-то у меня получается сдобным, нет такой в нём простоты... Есть у кого-нибудь опыты приготовления типичного черного русского хлеба? Буду благодарна, если отзовётесь. girl_claping
 
10 Фев 2013 19:53

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Katerina.K писал(а):
расскажите пожалуйста по подробнее как использовать живые дрожжи в х\п

Поскольку у меня LG и нет диспенсера, я делаю так. Вынимаю из морозилки кусочек прессованных дрожжей 2,5х2,5 х2,5 см (8-10 гр), кладу в ведерко и наливаю жидкость по рецепту. Далее жду минут 5 -7. Размешиваю и далее все по рецепту, кроме дрожжей разумеется. Получается нормально и на режиме 3 часа 40 мин и с выравниванием температуры 4-х часовом. На закваске печь не могу, ну не дружу я с ней unknown Ржаной хлеб не едим. Вот как-то так. Удачи Rose
Сидик писал(а):
Есть у кого-нибудь опыты приготовления типичного черного русского хлеба

Постою, послушаю, тоже интересно Smile Smile Smile
Страница 269 из 305

Наверх