Осетинский сычужный сыр

Сообщение Автор
 
07 Фев 2009 23:00

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Мульяна
Romashki
здорово у тебя получается
nyam2
 
07 Фев 2009 23:01

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Натусь, молодчиночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Замечательный сыр!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Пусть стекает!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
Очень рада, что всё прошло гладко!!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Благодарю за доверие и фото!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Фев 2009 23:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, вы все золотые ручки!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
У меня первые 2 раза был корявенький Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Фев 2009 23:11

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
листочек писал(а):
здорово у тебя получается

Машенька, спасибо! girl_in_love Это у меня после работы над ошибками. Embarassed
А ты умничка, у тебя с первого раза замечательно получилось!!! good good good
Vintage писал(а):
Замечательный сыр!!!!!!!!!!

Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Vintage писал(а):
Пусть стекает!!!!!

Я уже подумываю на него вывеску поцепить "Руками не трогать!" girl_in_dreams А то уже начались поползновения со стороны сыроешек, а мне он так понравился через несколько дней!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Фев 2009 23:12

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Vintage писал(а):
Девочки
У меня первые 2 раза был корявенький Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

зная какие ты превосходные рецепты выставляеш в это трудно поверить
а блинчики просто ням nyam2
 
07 Фев 2009 23:15

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Мульяна
спасибо
я так чувствую что мне тоже надо будет табличку готовить, его просто еще свекровь с мужем не видели и не пробовали
 
07 Фев 2009 23:53

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Инночка, не вытерпела я! В 6 вечера посолила, сейчас почти девять, сижу ем! Это ЧТО ТО, сказочный сыр! Надо было делать 2, один сразу есть, второй что бы твердел стоял Embarassed Embarassed Embarassed Еще раз огромное тебе спасибо за помощь и такой ФКУСНЫЙ рецепт! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart good2 good2 good2

Фото


Фото


 
08 Фев 2009 0:43

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мульяна писал(а):
а мне он так понравился через несколько дней!!!

Натусь, как я рада!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! При желании чем-нибудь присыпать можно good2 good2 good2
Спасибо, дорогая!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


листочек писал(а):
зная какие ты превосходные рецепты выставляеш в это трудно поверить
а блинчики просто ням

Машенька, честно Embarassed Embarassed Embarassed , был вкусный, но неказистый girl_blush2
Очень рада, что блинчики понравились!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Улыбка писал(а):
Это ЧТО ТО, сказочный сыр!

Любочка, только не говори, что впервые сыр делаешь!!!!!!!!!!!!! good good good good good good good
Как с картинки твой сыр!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шикарный!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Улыбка писал(а):
такой ФКУСНЫЙ рецепт!
Я очень-очень рада, что сыр удался и понравился!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за фото!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Фев 2009 1:01

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Vintage писал(а):
Любочка, только не говори, что впервые сыр делаешь!!!!!!!!!!!!!


Первый, Инночка! я даже творог домашний не делала, покупала на базаре Embarassed Embarassed Embarassed Там фкусный good2 Так что это с твоей легкой руки praising friends friends
 
08 Фев 2009 4:24

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Vintage
Инна!!! Ты молодец!!! good2 good2 good2
Супер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Купила сегодня Ацидин-пепсин , буду пробовать!!! Embarassed
 
08 Фев 2009 5:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Нашлааааааааааа таблетки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Фев 2009 12:56

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage
Иннуся, вот мой сыр сегодня утром!
Фото

Взвесила - 493 грамма. girl_claping Попробовала кусочек - такая вкуснотища, не передать словами!!! good good good good good good good Изо всех сил постараюсь выдержать несколько дней - знаю, что тогда сыр станет намного вкуснее!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vintage писал(а):
При желании чем-нибудь присыпать можно

Инн, у меня дочка "траву" не любит. unknown А чем еще присыпать можно? И на какой стадии? Embarassed
Валенти-n@ писал(а):
Купила сегодня Ацидин-пепсин , буду пробовать!!!

Monica писал(а):
Нашлааааааааааа таблетки!!!!

Ура! В нашем рядо сыроделов прибыло!!! Yahoo! Девочки, удачки вам!!! friends
 
08 Фев 2009 13:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vintage
Инночка, у меня радость - муж купил Ацидин-пепсин. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!! А сегодня еще и принесет вечерком 3 л домашнего молочка. Думаю делать сыр.
Но ты меня прости, бестолковую, но в домашнее молоко что-нибудь кроме таблеток нужно добавлять? Нужно его(молоко) кипятить? Нужно ли, чтобы молоко прокисло или нет? unknown unknown unknown
 
08 Фев 2009 15:57

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Улыбка писал(а):
Первый, Инночка!

Любочка good2 good2 good2 good2 good2

Валенти-n@ писал(а):
Купила сегодня Ацидин-пепсин , буду пробовать!!!

Валюш, удачи!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Monica писал(а):
Нашлааааааааааа таблетки!!!!

Элиночка, ураааааааааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Мульяна писал(а):
вот мой сыр сегодня утром!

Наташенька, сыр отменный!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Очень красивый!!!!!! good good good good good
Мульяна писал(а):
А чем еще присыпать можно? И на какой стадии?

тогда ничем! Если доча не любит - пусть так кушает! nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart

Мульяна писал(а):
Взвесила - 493 грамма

а вот выход небольшой unknown
Натусь, посмотри сыворотку: она чистая от хлопьев? Ложко помешай - осадок есть из белка? sharik sharik sharik

batta писал(а):
муж купил Ацидин-пепсин

Людочка, ураааааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
batta писал(а):
но в домашнее молоко что-нибудь кроме таблеток нужно добавлять? Нужно его(молоко) кипятить? Нужно ли, чтобы молоко прокисло или нет?

Люд, молоко покупное сырое? Я предлагаю его довести до кипения или пастеризовать (минут 10 на 80градусах). Если от своей коровки - не надо кипятить.
Ждать, когда прокиснет конечно не надо! good2 Поступи так: пастеризуй(если розливное), убери в холодильник, отлив 10% от объёма. Дай скиснуть этим 10% в простоквашу(или для ускорения подмешай кефир или простоквашу), потом эти скисшие 10% вольёшь в качестве закваски. Или поступить как Наташа-Мульяна - у неё тоже домашнее молочко - влить обычный магазинный кефир или простоквашу(10%), а потом раствор таблеток(2шт/литр молоко+закваска). Для первого раза попробуй с закваской, чтобы получилось 100%! good2
У меня нет опыта с домашним молоком, практикую на пастеризованном за неимением unknown unknown
Наташенька-Мульяна, может ты подскажешь? Embarassed give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2009 16:28

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vintage
Инночка, спасибо тебе дорогая за ответ. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вечером буду пробовать. nyam2 nyam2 nyam2 Как что-нибудь получится или не получится обязательно напишу. Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2009 16:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage писал(а):
а вот выход небольшой unknown
Натусь, посмотри сыворотку: она чистая от хлопьев? Ложко помешай - осадок есть из белка?

Иннусь, сыворотка чистая от хлопьев, а осадок имеется немножко. Что это значит? unknown
batta писал(а):
домашнее молоко что-нибудь кроме таблеток нужно добавлять? Нужно его(молоко) кипятить? Нужно ли, чтобы молоко прокисло или нет?

Людочка, я 3 литра свежего, не скисшего молока подогрела где-то до градусов 37, влила 1,5 стакана обычного магазинного кефира, хорошо-хорошо перемешала и оставила на минут 40. Потом уже по рецепту - влила раствор таблеток и т. д.
Молоко не кипятила. Но у меня молоко, которому я доверяю 100% и спокойно его пью сырым.
Людочка, удачи тебе и вкусненького сыра! friends
 
08 Фев 2009 16:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Мульяна
Наташенька, спасибо за консультацию, но у меня вопрос-зачет после добавления кефира ты отставила молоко на 40 минут, а только потом влила сычужный раствор? Разве нельзя сразу в молоко и кефир и сычуг? Или нужно, чтобы молоко остыло после нагрева?
 
08 Фев 2009 16:42

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Vintage
Инна, подскажи чем отличается адыгейский сыр от осетинского на вкус? Таблетки придают кокой-то вкус? Ведь всё остальное врое бы тоже самое. unknown
 
08 Фев 2009 16:44

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
batta
Да, Люд, сразу молоко с кефиром, а через 40 минут сычуг. girl_yes Наверно, все вместе нельзя, раз Инночка так в рецепте написала! unknown
 
08 Фев 2009 16:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мульяна писал(а):
подогрела где-то до градусов 37, влила 1,5 стакана обычного магазинного кефира, хорошо-хорошо перемешала и оставила на минут 40.

Натусик, вот думаю в этом и проблема! 37 градусов это много для первого нагрева! 40 минут это тоже много, если вливаешь 10%. Это если 5% вливаешь кефира - можно и час до таблеток подождать, я сейчас исправлю в рецепте. А то написала 5-10% кефира и ждать 30минут -час. Сорри! give_heart
Все реакции в свежем, а не пастеризованном молоке идут намного быстрее!
Думаю, лучше так: греешь до 28-32(не больше!!!), вливаешь 10% кефира, пока растворяются в воде таблетки, пройдёт минут 10, вот через 10 минут и вливай сычуг! Иначе процессы сворачивания в молоке уже начинаются с кефира, тем более при 37градусах - оно за 40 минут до таблеток начнёт створаживаться!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2009 16:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Мульяна
Понятненько. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2009 16:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
batta писал(а):
Наташенька, спасибо за консультацию, но у меня вопрос-зачет после добавления кефира ты отставила молоко на 40 минут, а только потом влила сычужный раствор? Разве нельзя сразу в молоко и кефир и сычуг? Или нужно, чтобы молоко остыло после нагрева?

Людочка, так у тебя молоко сырое? sharik
Промежуток небольшой нужен. Я делала несколько раз одновременно сычуг с кефиром - сгусток более чистый без плавающих хлопьев, когда есть промежуток во времени, но если 10% кефира - 40минут очень много sharik
 
08 Фев 2009 16:53

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мульяна писал(а):
сразу молоко с кефиром, а через 40 минут сычуг

Натусь, прости, это я написала неточно!!!!! Вот из-за этого и выход меньше!
ЩА всё исправлю!!!!
Девочки, сорри!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2009 17:03

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Инн, значит, кладем на 3 л молока почти комнатной температуры 1.5 стакана кефира, через 10 минут таблетки, а дальше по рецепту?
Vintage писал(а):
Сорри!

Иннусь, да ладно, на ошибках же учимся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Фев 2009 17:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мульяна писал(а):
значит, кладем на 3 л молока почти комнатной температуры 1.5 стакана кефира, через 10 минут таблетки, а дальше по рецепту?

Вот я кладу, как написала сначала в рецепте точь-в-точь, НО! у меня пастеризованное молоко, которое куда труднее затянуть сгустком и створожить. Я держу около полчаса с кефиром(ну пусть 20-25 минут, если 10%), а в свежем цельном молоке намного быстрее все процессы!!!!! Я даже не подумала! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Думаю, тебе хватит 10-15 минут! good2 good2 good2
И ещё! Можно открыть и проверить сгусток не через час, а через 40минут, если кладём по 2шт/литр! ЭТО ВАЖНО! Если сгусток есть через 40 минут - держать его до часа нет смысла! Как сформировался - разбиваем, ждать не надо - сыр сам себя разъедает. У меня так тоже было - всё ждала и ждала - а потом этот сгусток рассыпался на молекулы Embarassed
Вот, если сгусток готов за 40 минут, в следующий раз можно смело убавить 1 таблетку с того же объёма и т.д. give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 8 из 67

Наверх