Осетинский сычужный сыр

Сообщение Автор
 
01 Фев 2016 23:27

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Я тоже экспериментирую. С козьим домашним молоком. Сейчас выписала закваску специальную. Жду.
 
03 Фев 2016 12:22

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Я его сделала... созревает... обязательно выложу фото.
Кто-то здесь написал что из сыворотки сделал сыр Брюност (норвежский). nyam2
Кипячу сыворотку в мультиварке wacko1 Что получится - отчитаюсь girl_bye
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сделала! Сделала!!! СДЕЛАЛА!!! Сделала Брюност!!!dance2 dance2 dance2
 
03 Фев 2016 22:36

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото

Из 3 литров козьего молока получилась приличная головка сыра и полтора литра сыворотки
Фото

натерла солью. Пусть зреет
Фото

А это процесс варки сыра Брюност... Варить решила в мулитиварке... Процесс длился 16 часов!!!
Фото

получилось около 350 милилитров (по объему)
Фото

По цвету похоже на вареную сгущенку
Фото

или молочные ириски...
Фото

Ну и ... пробую с вином...
Интересный, прикольный вкус! Послевкусие сливочно-сырное. Чувствуется крошечная кислинка и приятная малюсенькая сладость... На одном бутерброде добавка - мёд, на втором - грушевый джем.
Да и просто так - с кофе или чаем, без ничего - вкусно!
Буду делать ещё!
 
07 Фев 2016 23:43

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Что-то здесь затишье... Сама с собой говорю...
Делаю сыр. На этот раз разделила на 2 головки, в одну добавила травы. Сыр очень вкусный.
СПАСИБО!
 
12 Фев 2016 20:43

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Продолжаю экспериментировать Embarassed Embarassed Embarassed И разговаривать сама с собой unknown unknown unknown
Фото

Приготовила сыр с укропом и обычный, белый. И сыра брюност получилось аж 500 граммов!
Фото

А здесь сыр в специальной форме для рассола (неожиданно нашла у себя в магазине). Так что буду делать рассольный сыр! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Фев 2016 10:35

Распечатать сообщение
Фишка55

Татьяна

42 года
Омск

Фишка55Мои рецепты
Я вот тоже выписала мейто, жду, очень хочу сделать сама сырок. У вас тут так все аппетитно получается. good
Хотела узнать, а кто-то использует термофильную или мезофильную закваски? они нужны? или хватает сметаны?
 
21 Фев 2016 21:53

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Я вообще кроме Мейто ничего не добавляла раньше. В последний раз добавила сметану. Особой разницы не заметила.
 
22 Фев 2016 23:17

Распечатать сообщение
Acsy





AcsyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Продолжаю экспериментировать Embarassed Embarassed Embarassed И разговаривать сама с собой unknown unknown unknown

Не, не, мы читаем Smile Отпад!
А чаше мультиварки не сплохело по результатам варки?
 
22 Фев 2016 23:33

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Ничего с ней не стало (с мультиваркой) girl_bye Варю в обычной мульте, не в скороварке. Все ОК"
Варю Брюност уже в четвертый раз good
Сейчас выписала электронный термометр, буду пробовать приготовить Моцареллу. wacko1
 
22 Фев 2016 23:35

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Оказывается, приготовление сыра очень увлекательный процесс praising
Подумываю о том, чтобы увеличить численность дойных коз. Муж пока не поддаётся... НО! Ночная кукушка перекуковать должна! girl_in_love
 
23 Фев 2016 17:33

Распечатать сообщение
butusay

Наталья

43 года
Смоленск

butusayМои рецепты
Вот и я в первый раз приготовила сыр, ооочень понравился на вкус, делала пробный вариант из 2,5 литров молока, в итоге получилось не большая головка 400 грамм. С нетерпением ждем лета и своего домашнего молочка!!! Решили теперь делать такой сыр постоянно.
Пы. Сы. хотела сделать фото, но не успела моё семейство его быстро схомячило ))))))
 
08 Июн 2016 21:44

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
А у меня не получился сыр, молочко не то ,наверное ,оказалось ( брала местного производителя с коротким сроком годности, Но...) через два часа молоко так и не схватилось, я разозлилась, нагрела его , закутала и ушла спать. Утром увидела то что должно было получится по рецепту, разрез ада ножом как велела хозяйка но оно быстро вы подало в хлопья. Итог получилось что то похожее на мягкий сливочный сыр, но вкусно) вышло 500 гр. сегодня буду пробывать с домашним молочком, очень хочется по пробывать сыра.
 
11 Июн 2016 17:05

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Вам надо было его хорошенько отпрессовать руками... Экспериментируйте! Путём проб и ошибок - должно ВСЁ получиться!!! girl_claping
У меня коза окотилась: на 9 Мая принесла мне двух козлоВ! unknown Хотелось бы хоть одну козочку... Embarassed Но зато она прибавила молока. Теперь вот отделю их от мамы (пока только утром дою для семейный нужд один литр), тогда уж возьмусь опять за приготовление сыра! Drinks or Beer good Yahoo!
 
12 Июн 2016 17:35

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
M@riy@ писал(а):
А у меня не получился сыр, молочко не то ,наверное ,оказалось ( брала местного производителя с коротким сроком годности, Но...) через два часа молоко так и не схватилось, я разозлилась, нагрела его , закутала и ушла спать

Возможно, мало было пепсина. Или кладите больше, или делайте пепсиновую пробу молока, чтобы точно рассчитать.
 
01 Июл 2016 20:30

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Здравствуйте
Вот мой первый сыр в этом сезоне: сыр из козьего молока по типу осетинского и мой любимый Брюност
Фото
 
01 Авг 2016 16:06

Распечатать сообщение
Мариночка26

Марина

39 лет
Россия

Мариночка26Мои рецепты
Никогда не думала, что сыр сделать быстрее, чем в магазине его найти! Отлично получается!
 
01 Авг 2016 21:02

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
А это из Осетинского (я его называю Армянским) Моцарелла. Технология такова, что сыр расплавляется при 65-70 градусах, замешивается как тесто, чтоб получилась слоистая структура. Я нафаршировала помидорками Черри.
Фото
 
02 Дек 2016 14:56

Распечатать сообщение
liya petrovna

Лия


Мытищи (Московская область)

liya petrovnaМои рецепты
Татьяна, какая красота у Вас получилась! Моцарелла -это вообще моя мечта, моя любовь))). Но у меня нет ни коз, ни коровы unknown . Вот я думаю, из магазинного молока реально что-либо получить? Это же надо найти более-менее натуральное, без антибиотиков.Эх-х.. На той неделе купила молоко типа фермерское, с бочки, это такой ужас!!! Молоком-то тами не пахло.
 
01 Мар 2017 12:22

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
а я делала из магазинного молока, получался сыр
молоко в мягких пакетах, в составе цельное и обезжиренное, срок 5 суток
 
06 Мар 2017 0:00

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
сделала сегодня из магазинного 1,5 Confused
и своего сквашенного неполучившегося йогурта)
 
10 Май 2017 4:00

Распечатать сообщение
ДмитрийА

Дмитрий

60 лет
Череповец

ДмитрийАМои рецепты
Здравствуйте ! сыр то у меня почти получился ,вот только есть его почти никак - он кислый ! на почти 3 литра своего козьего молока добавил грамм триста сметаны покупной ,нагрел на ощупь ,размешал ,подождал и развел 8 таблеток ацедин пектина ,вылил ,накрыл крышкой и оставил ,газ выключил ..... через полчаса все выпало в осадок с выделением сываротки . разрезал сгусток или что там было ,собрал и откинул на дуршлаг , примял руками и в холодильник . пробывал на следующий день ... вот теперь думаю или сметаны было много или таблетки добавили кислотность ? вообщем есть его почти никак , посолил поставил обратно в холодильник .... выкидывать то жалко ! подскажите что не так ?


дубль два - так ,вроде что то получилось ! взял 6 литров козьего стоялого молока , подогрел ,влил маленькую коробку ряженки и через 5 минут р-р 8 таблеток ацедин пектина и столовую ложку соли ....сейчас отжал сгусток и стоит стекает , пока вкус прикольный как у омлета .
Страница 67 из 67

Наверх