Творог, еще один рецепт приготовления (ну очень простой)

Сообщение Автор
 
09 Апр 2010 15:39

Распечатать сообщение
Палетка

Алина

39 лет
Уфа

ПалеткаМои рецепты
Дусечка, огромное спасибо вам за рецепт girl_claping , оказалось до безобразия просто girl_in_love , я даже не ожидала что это так легко и вкусно. Сыворотку мы попили вдвоем с котом nyam2 , так что вам двойное спасибо от нас обоих friends
 
13 Апр 2010 18:47

Распечатать сообщение
pi03_

Люся

38 лет
Кемерово

pi03_Мои рецепты
Фото


Вот мой творожокSmile))) sharik я добавила соли в молоко и кучу различных трав))))...получился ну оооооочень замечательный пряный творожок)))...
 
19 Апр 2010 22:23

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Оленька,раз 20 уже сделала творожок по твоему рецепту,и каждый раз с благодарностью о тебе думаю!
Привезли мне внучку на месяц(4годика ей),а она приболела,что-то с животиком.
Так мы с нею каждое утро вместе варим творожок и вдвоем съедаем. nyam2
А я еще и на ужин себе варю с небольшой щепоткой соли и ем в горячем виде,запиваю горячей сывороткой(она ведь очень полезна good2 )
Прекрасный системный ужин после которого не хочется кушать!
Часто на сыворотке делаю блинчики (утром),а творожок в блины(безотходное производство! girl_claping
Сегодня носила небольшую порцию подруге,которая тоже на системе Минус 60. Так ей так понравился!У нас 2 раза в неделю крестьянское хозяйство продает цельное теплое молоко.Попробую из него сварить,кефир в магазине беру.У меня получается в среднем полкило творога.Я не сильно отжимаю.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576410535.html][/URL]
От меня и от внучки Анечки
Фото
 
08 Май 2010 1:41

Распечатать сообщение
Kasatka

Julia

44 года
Nederlands

KasatkaМои рецепты
Оля, спасибо за рецепт!
сегодня днем решила сделать, и так вдохновилась полученным результатом,
Фото

что вечером повторила
Фото
.

Оба раза делала 1 л молока на 1 л кефира, получилось неожиданного много good2 !Просто, быстро и как вкусно!
а потом ещё и озадачилась полезными свойствами сыворотки - кладезь оказывается good2
 
08 Май 2010 15:14

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
dewa
Meravigliosa
Rebecca
Swetusik
Vitik_d
Палетка
pi03_
Babuly
Kasatka

Девочки, милые, извините меня, что плохо слежу за темой Embarassed Embarassed
То времени нет, то комп занят...
Спасибо вам огромное за отзывы и на отчеты Romashki Romashki Romashki
Я потрясена вашими результатами girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень и очень рада, что рецепт пригодился и творог пришелся по-вкусу.

Спасибо вам Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2010 2:23

Распечатать сообщение
Verynia

verynia

40 лет
moscow

VeryniaМои рецепты
Уважаемая Оля, вот и я приготовила первый в своей жизни творог, по вашему рецепту good такое увлекательный процесс))))) ну, а теперь о вкусе: я брала молоко Домик в деревне 2.5% + кефир домик в деревне 3.2%. получился нежный творожок со сладковато-пресным вкусом. для детишек - самый лучший вариант. а я, к сожалению, уже привыкла к магазинному... и не хватает кислинки.... подскажите, а если вводить лимонный сок в молоко, творогу перейдет его кислинка? или может надо еще натуральный йогурт добавлять? или соль? заранее большущее спасибо girl_bye
Фото
 
10 Май 2010 6:16

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Verynia писал(а):
а я, к сожалению, уже привыкла к магазинному... и не хватает кислинки.... подскажите, а если вводить лимонный сок в молоко, творогу перейдет его кислинка?

Веруничка
А я есть не могу кислый творог...вот привыкла с детства есть пресный и ,кажется, лучше вкуса не может быть nyam2 girl_haha girl_haha
Думаю вполне можно добавить сок лимона в процессе приготовления или добавить в уже готовый творог. Еще, попробуй брать кефир с меньшим содержанием жира...он обычно кислее...или пусть постоит 2-3 дня...
Добавление соли сделают вкус творога солоноватым, по мне кислоты соль не добавит.
В моем рецепте 1л молока на 600мл кефира....просто в доме творог кроме меня никто не ест, а вообще когда берешь 1x1 может и чуть кислее получается.
Вот про йогут ничего не могу сказать...я не разу не готовила с ним, но многие девочки на сайте пробовали и йогут и сметану.....получилось хорошо, только о кислоте никто не говорил Wink
Если будешь экспериментировать, поделись результом, пожалуйста Drinks or Beer
Спасибо за доверие и отчет (творог выглядит good2 ) Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2010 18:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
и я делаю творог из молока и кефира. только как тут в начале темы писали- смешиваю холодное молоко и кефир, тоже вкусный творог получается. Взяла рецептик в закладки- надо будет попробовать и по вашему рецепту.
 
11 Май 2010 22:53

Распечатать сообщение
Verynia

verynia

40 лет
moscow

VeryniaМои рецепты
Оля, здравствуйте! спасибо за поддержку в этом молочном деле, я- творожный новичок пока, учусь)))))) на днях буду готовить в соотношении 1 к 1, пока без лимонного сока. и возьму двойную норму. потому что, пока я думала, чего бы сделать из творожка, он был моментально съеден моими домашними)))) просят немедленной добавки)))) а еще увидела рецептик с зеленью, тоже попробую. в общем, в магазин за творогом больше ни ногой)))) Все передают Вам спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2010 16:00

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
я так делаю творог своим деткам. он очень хорошо подходит для прикорма малышей. можно добавить к нему еще банан или яблоко или еще какой нибуть фрукт и десерт для малыша готов)))
 
29 Май 2010 16:17

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
Подскажите , если жирность молока была 3%, то какая на выходе получится жирность творога?
Хочу получить как можно более обезжиренный творог, как этого добиться? Плсоветуйте, пожалуйста!
 
29 Май 2010 20:18

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Звезда_Востока писал(а):
если жирность молока была 3%, то какая на выходе получится жирность творога?

Ну, с точностью до миллиметра сказать не могу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha .....никогда не интересовалась этим вопросом unknown unknown unknown
Во всяком случае уж точно ниже 3%....частично жир останется в сыворотке.....хотя, я не замечала наличия такового на поверхности( или просто не смотрела)....да и 3% такая малость Wink
Может попробовать обезжиренное молоко для приготовления творога ?????
Надеюсь творог получится.....здесь главное наличие белка, а не жира Smile
Желаю удачи Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2010 19:28

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
Спасибо,творог получился, покушала и хочу ещё! nyam2
Но все таки процент жирности меня очень беспокоит...привыкла питаться обезжиренной молочкой... просто по версии некоторых сайтов жирность творога, приготовленного из молока 3% - достигает 15-18%. Для меня это недопустимо много...
 
21 Июн 2010 18:47

Распечатать сообщение
Goldfox

Оксана

45 лет
Санкт-Петербург

GoldfoxМои рецепты
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose

но творожек получается совсем не обезжиренным, вся жирность с 1 литра 2,5% молоко(2,5гр жира в 100гр. умножить на 10-это литр=25гр.жира) и 0,6 литра кефира так же 2,5%(2,5гр.жира умножить на 6=15гр.жира) уходит в творог, в сыворотку жирность не уходит, сыворотка обезжиренная. И если с такого объема получается 270гр творожка, то жирностью он 15% Wink (общая жирность 25+15=40гр, то на 100гр получается почти 15 гр.жира, то есть 15% творог Wink )

Звезда_Востока писал(а):
Спасибо,творог получился, покушала и хочу ещё! nyam2
Но все таки процент жирности меня очень беспокоит...привыкла питаться обезжиренной молочкой... просто по версии некоторых сайтов жирность творога, приготовленного из молока 3% - достигает 15-18%. Для меня это недопустимо много...


на сайтах правы Wink , так как сыворотка всегда обезжиренная, а в творог уходит весь жир с молока и кефира, и даже если использовать молоко 0,5% и кефир 1%, то творог получается 4%, тоже не обезжиренным unknown
Творог
06 Авг 2010 15:42

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Я тоже приготовила творожок.
Фото

правда смотрю у девочек творожок беленький, а мой розоватого цвета unknown Но вкус мне пришелся по душе, половинку порцайки съела ещё тепленькой..... Embarassed Embarassed Embarassed
Молоко у меня было 2,5% - 1 литр, а кефир - 0,5 литра 1 %
уже опробовала второй рецепт приготовления творога на этом сайте и опять осталась довольна!!!
 
08 Авг 2010 21:22

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
L@ris@
Лариса, очень рада, что творог понравился. Вспоминаю....у меня тоже когдато получился розоватый....а вот почему unknown не помню....но вкус был обычный nyam2
Спасибо, что воспользовалась рецептом Romashki Romashki

L@ris@ писал(а):
уже опробовала второй рецепт приготовления творога на этом сайте и опять осталась довольна!!!


Я читала другие рецепты на сайте....уверена, что творог не хуже....
Просто этот приготовление- без хлопот....захотел и через 5 минут ешь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ...тепленький (я так очень лблю теплый Embarassed )
 
16 Авг 2010 1:25

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Ольга! Rose большое спасибо!!!! тепленький творожок - это что то!!! girl_claping
теперь знаю куда девать остатки молока! а то стыдно признаться но я его выливала, когда скиснет, потому что молоко пить не люблю, его муж или сын пъют, ну вот иногда не допивают.
А еще попробовала сывортоку - вкусно!!! завтра окрошку с ней сделаю!!! good
 
29 Сен 2010 0:35

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Оленька, а я ведь твой творожок еще во время беременности готовила. А отчитаться забыла. Embarassed Исправляюсь. friends
Большое-большое спасибо за рецепт! Romashki Творог нежный, мягкий, не кислый. nyam2
В магазине полно творога разных производителей, разной жирности, но он даже близко не стоял с твоим творожком. good2
Очень вкусно! nyam2 Еще раз - спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Мар 2011 3:40

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Очень интересный и нужный рецептик! Ну у меня здесь нет конкретного кефира!(он какой жирности должен быть?).Так хочется сделатьь Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Барбацуца , а сколько сметаанки ты добавила в молочко? unknown
 
09 Апр 2011 19:02

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ой, стыдно...очень редко посщаю сайт Embarassed Embarassed Embarassed

Едкова
Леночка, очень рада, что рецептик пригодился give_heart
И проблема с остатками молока так приятно разрешилась Wink

Настя
Настена give_heart почту за честь, что такие метры в кулинарии как ты воспользуются моим рецептом Yahoo!
Спасибо за отзыв и вдвойне за фото Romashki Romashki Romashki

летчица
Светлана, наверняка в Нидерландах есть кефир или молочный продукт схожий с ним. Нужно только навести справки. Английский не официальный язык у вас, но думаю многие могут разговаривать на нем. Кефир это butter milk на английском. И только у нас в России мы его употребляем как молочный напиток. Обычно, в других странах, его используют для приготовления оладьев и блинов...ну или чего-то подобного. Так что поспрашивайте у людей (лучше выходцев из России, кто уже обжился в Нидерландах). Ну, или поэкспериментируйте на молочных полках магазинов, попробуйте разные вещи....глядишь, и кефир обнаружется.
Удачи! Wink
 
15 Апр 2011 23:42

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
огромное спасибо от меня!!делала уже 2 раза.второй раз добавила йoгурта грамм 300,чуть-чуть-чуть было кислей,но мне нравится и так и так!я не люблю сильно кислый творог.буду делать!! Romashki Romashki Romashki
времени занимает минимум!
 
18 Апр 2011 17:13

Распечатать сообщение
sorwanowa

Лика

40 лет
Киев

sorwanowaМои рецепты
скажите, пожалуйста, а что если делать из скисшего молока? изменится вкус?
 
21 Апр 2011 4:26

Распечатать сообщение
Котофейка

Катенька

34 года
Владивосток

КотофейкаМои рецепты
Ольга спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Делала половину порции на пробу, а то у меня ручки не из того места растут и не хотелось продукты переводить Embarassed Embarassed Оказалось очень вкусно nyam2 nyam2 Теперь серьезна настроена сделать Пасху по Вашему же рецепту. Еще раз большое спасибо Romashki
пс: Еще вопросик, на 500 гр творога нужно где-то 2 литра молока и 1 литр кефира??? Я правильно высчитала unknown unknown
 
21 Апр 2011 12:26

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
korall
Наташенька, рада, что творог пришелся по вкусу nyam2 . И в любом рецепте есть место творчеству , главная цель- достичь ьжелаемого вкуса, если не все устраивает с основном рецепте.
Спасибо за комент Romashki Romashki Romashki

sorwanowa
Лика, если честно, я не пробовала готовить из кислого молока, но точно знаю, что можно. Обычно в деревнях специально квасят молоко чтобы сделать творог. Возможно, кислое молоко нужно нагреть до какой-то температуры, чтобы произошло сворачивание молочного белка, а вот до какой???? unknown Могу сказать только одно, кипятить не стоит, будет жесткий и сухой творог.
Экспериментируй и делись опытом, пожалуйста Smile
Успехов Wink

Котофейка
Катюша, спасибо за приятный отзыв Romashki Romashki Romashki
Этот рецепт ооочень простой и всегда получается творог.
Думаю твой расчет верный Congratulate
Успехов в приготовлении Пасхи Wink Рецепт не сложный, а наслаждения nyam2 girl_in_love ....рекомендую попробовать Drinks or Beer
 
21 Апр 2011 18:23

Распечатать сообщение
sorwanowa

Лика

40 лет
Киев

sorwanowaМои рецепты
Ольга, спасибо за ответ!
Я ждала-ждала! В итоге купила 2 литра молока и 1 литр кефир (мне надо было 1 кг творога). В итоге вышло чуть больше полкг(((
Достала еще поллитра свежего молока, добавила сметану. И вышло нууу очень мало творога, мало отделилось ((
Пока думала, заглянула сюда. Смотрю, а ответ мне пришел. Вот и сделала только из кислого молока! Кислым творог не был, только мелкие зерна получились. НО!!!
Я слила эту сыворотку в сыворотку, когда готовила из молока-сметаны. Смотрю, а через 2 минуты там образовалось тааааак много творога)))))

Не знаю что это было! НО такие я сделала 1 кг творога)
Страница 4 из 8

Наверх