Украинская домашняя колбаса

Сообщение Автор
 
15 Окт 2009 15:53

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
_Arina_ писал(а):
Спасибо, землячка!
friends На здоровье, побалуй мужа good2
 
18 Окт 2009 0:22

Распечатать сообщение
Натали_Одесса


53 года
ОДЕССА - МАМА

Натали_ОдессаМои рецепты
Virginia писал(а):
Кишек я так и не достала, а колбаски домашней страшно хотелось. И я решила сделать. Только вмето кишок я завернула свои колбаски в фольгу, получилось очень даже ничего, прекрасно резались. Так что на Пасху я была с домашней колбасой. Людочка, большое спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Колбаска - средний ряд на тарелке.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]



А если мяско в пакет для запекания вместо фольги???? Надо попробовать!!!!
 
30 Окт 2009 3:02

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Аида85 писал(а):
мои родители раньше такую делали,

Аида85 писал(а):
вот щас бы то время, ела бы и не перебирала..

Действительно, наверно все в сибири такую делали, мои корни тоже сибирские, и помню такую колбаску...
А сегодня решила повторить подвиг Лиды-Virdginia, и сделела такую в фольге. Пока стоит в духовочке. Пробовать будем завтра утром. Обязательно отчитаюсь.
Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose

***************************************************
Ну вот, получилось настолько неудачно, что и отчитаваться не стала, и не сфоткала. "Массу" эту размяла и пустила в чебуреки. sharik
 
06 Ноя 2009 16:29

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
tatiana Танечка, как обидно girl_hysteric Но мы ведь оптимисты - чебуреки то вкусные получились Wink Romashki
 
03 Дек 2009 6:18

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Девченки, кто в Америке, еще можно ети кишки в WinCo Foods купить, у меня индейка осталась после Thanksgiving буду сейчас колбаску делать, и сало купила.
 
11 Дек 2009 23:23

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
боже, это чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!
самая лучшая в мире КОЛБАСА!!!!!!!!!
 
27 Дек 2009 8:56

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Людо4ка
Дай Вам Б-г здоровья! Rose Rose Rose
Только что подготовила кишки и мясо, пойду набивать..
Последний раз я ела такую колбасу лет 30 назад, у бабушки в деревне, она ее готовила впрок, после того, как свинку резали, и хранила в 3-х литровых банках, залитую жиром. Так и вижу, как бабушка достает эту банку, где сквозь светло-желтый жирок виднеютя колбаскины бочки...

Девочки, спрашивайте кишки у мясников на рынках-я спросила наудачу, так он так обрадовался, наверное-что хоть кто-то интересуется-выдал мне бесплатно метров 10 кишок. Я их помыла-почистила, на порции разделила и заморозила.
Спасибо, Людочка Romashki
 
28 Дек 2009 20:18

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
White_Rose Drinks or Beer Спасибо за подсказку! Romashki
чебосита Лола, спасибо за такой божественный отзыв!!! friends Romashki
LightHouse Алена, спасибо большое, надеюсь. что очень понравится и результатом будете довольны! Congratulate
LightHouse писал(а):
Последний раз я ела такую колбасу лет 30 назад, у бабушки в деревне
Хоть колбасу я делаю давно и сама, но каждый раз тоже вспоминаю свою любимую бабулечку!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2009 23:23

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
девочки, кто в америке, кишки продаются в whole foods в мясном отделе. Я подошла туда и просто спросила если у них casings, они сказали да $20.00 за паунд, я купила четверть паунда, ето приблизително на 60 американских сосисек.

a теперь вопросик к тебе Людочка, а можно без сала. я просто не нашла здесь сала в магазине. а мясо у меня жирное с салом по бокам. может поидет?
 
30 Дек 2009 15:12

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Tetyana писал(а):
я купила четверть паунда, ето приблизително на 60 американских сосисек.
good2 здорово!!!
Tetyana писал(а):
а мясо у меня жирное с салом по бокам. может поидет?
Танечка, простите не увидела тему Embarassed получится конечно, просто можно добавить немного грамм 50-60 водички или молока в фарш, чтобы не сухая колбаса получилась Romashki Вкусной вам колбаски!!! Romashki
 
05 Янв 2010 6:07

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Людочка, очень вкуснайа получилась колбаска. я правда фотку сделала уже на второи день c остатков, и поетому не получилась очень красивайа. может позже в своеи фото галерее выставлю, а так получилася супер и вкуснайа и красивайа. правда намучились мы с мужем немного с неи. му все делали на електромиксере с приставкои, одна сосиска треснула и в разные стороны пораzбрасывало мясо Very HappyVery Happy. но ничего, нам все равно было интересно делат, будем еще.
 
05 Янв 2010 21:02

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Tetyana писал(а):
, очень вкуснайа получилась колбаска.
здорово!!! Yahoo!
Tetyana писал(а):
я правда фотку сделала уже на второи день
ну и что, главное, что сделали и остались довольны, можешь и тут выставить, главное домашняя - своя nyam2
Tetyana писал(а):
му все делали на електромиксере с приставкои, одна сосиска треснула и в разные стороны пораzбрасывало мясо
girl_haha представляю эту сцену, и смешно и не очень girl_haha Romashki
Tetyana писал(а):
нам все равно было интересно делат, будем еще.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! я очень рада, на здоровье вам!!!
Спасибо Танечка за отчет!!! Romashki
 
11 Янв 2010 3:16

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
А кто-то пробовал такую колбаску из говяжьего или куриного мяса делать? Я просто не ем свинины и сала, но домашнюю колбаску очень хочу.
 
11 Янв 2010 4:29

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
О,Людочка,це по-нашому!Дуже смачно! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2010 20:08

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
jngol писал(а):
А кто-то пробовал такую колбаску из говяжьего или куриного мяса делать
можно и из говядины и из птицы, но внутренности все таки остаются свиные, у нас никогда не делают оболочку из говяжьих, разве, что вы можете купить искусственную.
А про куриную колбасу у нас на сайте есть рецепты поищите, может быть вам именно они подойдут!!! Romashki
Tais писал(а):
це по-нашому!Дуже смачно!
good2 Смачного! Romashki
 
16 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
Людо4ка спасибо. Меня свиные кишки не смущают, только мясо и сало Smile Буду пробовать.
 
18 Янв 2010 19:22

Распечатать сообщение
Cherry_ice

Инна

51 год
Ростов-на-Дону

Cherry_iceМои рецепты
Я делала из куриного мяса с шампиньонами. Рецепт брала на нашем сайте. Получилось обалденно!!! делала специально для свекрови, она свинину не ест после инфаркта. а вкусненького то хочется!Smile) Мне даже больше понравилось, нежели свиная колбаса, которую готовит моя мама для зятя. Но это все не к тому... Мама рассказывала, что раньше, в трудные и голодные времена, её мама успешно делала колбаски из куриных кишок. Представляю,как трудно их обрабатывать, но если кто не ест свинину - выход.
 
23 Фев 2010 20:16

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Shocked Shocked Shocked
Я сражена наповал!Колбасу покупать стараемся как можно реже,так как что туды клодють,чаво нам продають???неизвестно.
А колбаски конечно хочется! Я обычно мяско запекала в духовке большим куском или куриный сальтисон делала(только я знать не знала,что он так называется girl_haha )
А теперь буду искать кишки!
Romashki
 
24 Фев 2010 0:02

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Людочка, Rose я давно "живу" в твоем рецепте, захожу и любуюсь. girl_in_love Специально сегодня под твою колбаску заказала в деревню кишки, обещали в начале марта поросюшку заколоть, Yahoo! так что скоро жди в гости с фотоотчетом! Romashki
 
18 Мар 2010 20:26

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
Ну вот я наконец-то набралась смелости и буду пробовать делать колбасу. На ваш рецептик давно поглядываю но все никак не решусь. Сомнений больше чем уверенности, так как я буду делать из говядины и без сала (так как свинину и сало мы не едим) и вот не знаю что делать. Давать масло сливочное или немного растительного? Или вообще без жира обойтись (этот вариант мне очень нравиться, но не уверена получится ли так). Словом буду что-то придумывать. Если кто-то пробовал делать из говядины, отзовитесь. Будем учитывать ваш опыт. Надеюсь у меня будет результат, который можно показать. Ну все, за дело!
 
18 Мар 2010 21:59

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
СЬюзан Сюзанночка, спасибо, что заглянула girl_in_love , может как то и сделаешь! friends
Счастливая белка писал(а):
я давно "живу" в твоем рецепте, захожу и любуюсь.
girl_haha , Людмилка, а я в твоих тоже живу girl_in_love , многое хочется, но не успеваю за желаниями girl_claping Буду ждать! Romashki

jngol уверенна, что получится, ведь лучок можно спассировать на растительном масле, так, что не сомневайся и делай, еще и нас научишь!!! Будет новый рецепт - и я попробую give_heart Я держу кулачки, чтобы получилась обалденная колбаска nyam2
 
19 Мар 2010 22:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
А теперь буду искать кишки!

Девочки, я сегодня наконец-то нашла кончик, потянув за который смогу купить кишки!!! Yahoo! На центральном рынке начала спрашивать у всех подряд продавцов мяса про этот товар и мне указали на двоих, поговорила с ними и сказали приходить с утра рано, 70 рублей килограмм. Вообщем, правильно мне говорили - спрашивай на рынке. girl_claping Очень рада и всех благодарю за совет! Rose Rose Rose
 
19 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Девочки, я сегодня наконец-то нашла кончик, потянув за который смогу купить кишки!!! На центральном рынке начала спрашивать у всех подряд продавцов мяса про этот товар и мне указали на двоих, поговорила с ними и сказали приходить с утра рано, 70 рублей килограмм. Вообщем, правильно мне говорили - спрашивай на рынке. Очень рада и всех благодарю за совет!

Оля, спасибо за отличную информацию!!! friends Мне обещали кишки из деревни, но не привезли, им возиться не захотелось, блин... unknown Местные магазины , специализирующиеся на продажи мяса, тоже не продают кишки. Пойду донимать продавцов мяса на рынке, ведь не одна же я такая, я домашнюю колбасу уже во сне вижу! girl_in_love
 
20 Мар 2010 0:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
спасибо за отличную информацию

Я ранее просто ходила по рядам на рынке и ни у кого не было кишок на прилавке. А вот спросила и совсем другой результат! Так что язык не только до Киева довести может, но и до украинской домашней колбасы! girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Мар 2010 22:21

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
Поделюсь своими впечатлениями от первой домашней колбаски из говядины. Я в общем довольна. Колбаса получилась плотная, то есть не рассыпается (я за это переживала), правда соли маловато дала (но на следующий раз исправлю Smile ). Колбасу делала абсолютно без жира, только небольшое количество растительного масла на котором жарила лук и часть мяса. На практике получается проще, чем кажется. Я боялась что может получиться без жира несъедобное, но все хорошо. Далее буду совершенствовать рецепт.
Страница 4 из 11

Наверх