Кабачковая икра от Сенди

Сообщение Автор
 
09 Авг 2010 18:03

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Я делала из баклажан в медленноварке..Получилось очень вкусно...с мин. количеством масла..Получилось восхитительно!!! Оказывается как все просто..(а я не могла найти ничего похожего на магазинную икру, но эта действительно вкуснее, да и знаешь весь перечень продуктов)

СПАСИБО!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! good good
 
09 Авг 2010 18:47

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наташенька, спасибо за рецепт!!
Хорошо, что я заглянула на обеды и ужины, увидела у Инночки икорку кабачковую, сразу же сделала, вкуснятинка!!!!
Один вопросик у меня, обязательно в холодном виде в блендере пюрировать, отражается на вкус или просто нельзя потому, что пластмассовый стакан? Я пюрировала в горячем виде, не охото было ждать пока остынет!
Фото
 
09 Авг 2010 21:40

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
natashuska писал(а):
если в обморок упадут

Наталь, упали! Сказали, что самое вкусное, что было на обеде - это икра! good good good
 
11 Авг 2010 9:10

Распечатать сообщение
aniaslava

Аня

44 года
Россия, Москва

aniaslavaМои рецепты
natashuska
Наталья, спасибо за рецепт...... Rose Rose Rose Rose Rose
Очень вкусная и нежная Икра nyam2 nyam2 nyam2

Вкуснатища nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Авг 2010 15:36

Распечатать сообщение
aniaslava

Аня

44 года
Россия, Москва

aniaslavaМои рецепты
natashuska
Хи хи.... Опять я ..... что то здесь затишь все наверное выращивают кабачки Wink .....
Ещё раз хочу поблагодарить за этот рецепт .... Спасибо Rose Rose Rose Rose
Безумно вкусной икры..... nyam2 nyam2 nyam2
Я тож израсходовала все кабачки присланные свекровью.... заказали с мужем ещё вот она довольна, что её кабачки пользуются спросом sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ....
А как по другому, такая вкусная икра!!!! good2 good2 good2

Спасибо.... sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
14 Авг 2010 2:06

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Елена Kanada писал(а):
Я делала из баклажан в медленноварке..Получилось очень вкусно...с мин. количеством масла..Получилось восхитительно!!!

Леночка, очень меня радует что тебе и с баклажанами нравится. Я такой вкус не оценила, люблю только "классику" Embarassed .

Natali-92 писал(а):
Один вопросик у меня, обязательно в холодном виде в блендере пюрировать, отражается на вкус или просто нельзя потому, что пластмассовый стакан? Я пюрировала в горячем виде, не охото было ждать пока остынет!

Натали, я тоже часто ее горячую пюрирую, мне кажутся наша торопливость может повлиять на сохранность, т.к в теплом быстрее развиваются всякие "бяки". Но это только мое предположение unknown Спасибо, за отчетик greeting , мне очень приятно Romashki

Stepanka писал(а):
Наталь, упали! Сказали, что самое вкусное, что было на обеде - это икра!

Инна , Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! , безумно рада успеху! Раздавай им рецепт, пусть радуют свои семьи friends

aniaslava писал(а):
Ещё раз хочу поблагодарить за этот рецепт .... Спасибо Безумно вкусной икры.....

Анечка, какие вкусные фотки wacko1 Вот теперь конец пришел свекровушкиным кабачкам girl_haha , хоть бы они долго не заканчивались. У нас уже отходят, так я грустить начинаю, кажется что не наелась еще и до следующего лета не дотерплю girl_cray
 
17 Авг 2010 7:18

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Наталья, сейчас пригитовила икру, но пока вкуса не могу понять unknown , однородного вкуса я не чувствую, слышу чеснок(хотя я не помню, чтобы он был в икре магазинной) и вкус зажарки, иногда конечно бывает на следующий день блюдо вкуснее, буду ждать завтра sharik
а вот собственно и она
Фото
 
17 Авг 2010 17:44

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Наташенька, по внешнему виду очень даже вкусная икорка girl_haha , а вообще даже не знаю что сказать, если цветопередача соответствует реальности, то у меня икра получается светлее, может нужно меньше томата. И не пригорал ли лук? Ну и в конце концов может не твой рецепт, хотя мне очень хочется чтоб понравилось и ты приготовила еще раз friends
 
17 Авг 2010 17:59

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
Почитала все комментарии и тоже очень захотелось такую икорку приготовить. Вот только у меня такой вопросик - сколько все таки соли нужно класть, а то уж очень боюсь пересолить. Спасибо! Smile
 
17 Авг 2010 21:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
natashuska
Наташа, икра просто - БЕСПОДОБНАЯ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я делала ее уже раз двадцать, но никак не могла сфотографировать - улетала в момент! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за МЕГА-СУПЕР рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose




blestki.com
 
17 Авг 2010 23:26

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Натали, сейчас проснулась и первым делом пошла пробовать икорку, зажарка чувствуется все равно, в след. раз меньше ее положу и попробую без чеснока, а фотографировала я ночью при свете искуственном. Вкус получается приближенный к магазинной good2 Yahoo! , так что готовить ее буду еще Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2010 1:34

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Resnichka писал(а):
Вот только у меня такой вопросик - сколько все таки соли нужно класть, а то уж очень боюсь пересолить.

Иришка, даже не знаю, всегда на глаз солю. Пользуюсь солью "Экстра", наверное положила бы 2\3 ч.л, а может и больше unknown , можно ведь и уже готовую досолить friends Жду с отзывом о икре friends


Имбирь писал(а):
Наташа, икра просто - БЕСПОДОБНАЯ! Я делала ее уже раз двадцать, но никак не могла сфотографировать - улетала в момент!
Оленька, Yahoo! dance2 Yahoo! как ты меня приятно удивила своим отзывом, безумно рада что тебе понравилось, спасибо за чудесное фото (безумно красивая посуда)Romashki Romashki Romashki


Naitli писал(а):
Натали, сейчас проснулась и первым делом пошла пробовать икорку, зажарка чувствуется все равно, в след. раз меньше ее положу и попробую без чеснока, а фотографировала я ночью при свете искусственном. Вкус получается приближенный к магазинной, так что готовить ее буду еще
Как хорошо, Наташ, что ты не разочаровалась в рецепте, продукты ведь везде разные и вкусы тоже, так что корректируй под себя friends Удачи! Romashki
 
18 Авг 2010 2:52

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Девочки и мальчики, тут возникали вопросы по поводу консервирования икры по Наташиному рецепту. Я в прошлом году закрывала эту икру на зиму и хочу поделиться своим опытом, может кому-то пригодится. Икру делала строго по рецепту без уксуса, после того, как протушила 1 час, тут же ее "поблендерила", (у меня погружной блендер) горячую икру разложила по стерильным баночкам (я взяла 6 баночек по 0,5 литра для эксперимента, баночки потом пометила), простерилизовала минут 30 и закатала. Остальную икру после блендера я поставила на огонь и еще тушилась она минут 20. Затем я разложила горячую икру в стерильные банки и стерилизовала 1 час. Так вот мой эксперимент с шестью баночками оказался неудачным, примерно через две недели они одна за одной взорвались. А те, которые я протушила после блендера и стерилизовала 1 час, стояли как миленькие! В прошлом году я закрыла 23 пол-литровые банки, хранила в квартире в кладовке без погреба и всю зиму мы ели эту вкусноту. Wink
 
18 Авг 2010 12:03

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Мариночка, спасибо большое air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss Очень нужная информация!
 
20 Авг 2010 1:38

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Наташенька, у меня просто НЕТ СЛОВ, чтобы выпазить свое восхищение этой икоркой!!!! За последние 10 дней делала раз 5 или 6. И начала ее закручивать на зиму по банкам!!!
Вкуснее икры я не ела!!! Просто бесподобна!!!! Одобрена абсолютно всеми!!!!
Как вкусно на белый хлебушек с маслицем -м-м-м-м-м-м. good good2 nyam2 good good2 nyam2 good good2 nyam2
Вот мой отчетик
Фото

Фото

Если удастся сфотать баночки - приду с баночками!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Рецепт найден!!! Тот, что устраивает всех!!!
 
20 Авг 2010 2:21

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
я Марина
Марина, спасибо за подробное объяснение! Сегодня собралась закатать эту икорку и мучилась вопросом, не прокипятить ли мне икру после блендера. И вот получила ответы на все свои вопросы! Сделаю, посмотрю на результат.
natashuska
Наташенька, снова спасибо! Ели сегодня всей семьей, теперь икра покорила родителей Smile
 
21 Авг 2010 12:17

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
natashuska
Принимай отчет, но это еще не все! nyam2 nyam2 nyam2



friends
 
21 Авг 2010 13:27

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Заюха писал(а):
Вкуснее икры я не ела!!! Просто бесподобна!!!! Одобрена абсолютно всеми!!!!

Оленька, УРА! Yahoo! dance2 Yahoo! Как я рада что тебе понравилось! Yahoo! Спасибо за фотки, подробно разглядывала их и заметила что у меня икра однородней получается. Ты чем перекручиваешь?

Stepanka писал(а):
Ели сегодня всей семьей, теперь икра покорила родителей

Инночка Rose Rose Rose Мне очень приятно Embarassed



я Марина писал(а):
Принимай отчет, но это еще не все!

Мариночка, вот это работа!!! preved А я в этом году так и не успела, оказывается кабачки то у нас отошли почти girl_cray3 Еще раз благодарю тебя за то что поделилась опытом консервации этой икры Romashki , я хоть и выхожу скоро на работу, но постараюсь в следующий сезон закатать несколько баночек dance2
 
23 Авг 2010 12:56

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
natashuska писал(а):
Ань, думаю где-то 1 кг, но если возьмешь чуть больше или меньше плохо не получится

Что-то запуталась с весом кабачков unknown около 1 кг - это одна штука или три штуки вместе. У меня средний кабачок весит 1,5 кг. Плиз, подскажите неумехе. Wink
 
23 Авг 2010 16:57

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Resnichka писал(а):
Плиз, подскажите

Ириш, я, например, строго не придерживаюсь рецепта. Крайний раз взяла большой кабачок, килограмма на 2-2.5, просто увеличила количество лука и моркови. На выходе получилось 2 литра с хвостиком.
 
23 Авг 2010 17:31

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
Stepanka писал(а):
взяла большой кабачок, килограмма на 2-2.5

Я просто собралась делать, взвесила кабачки и вес среднего кабачка составляет 1,5 кг. Так вот я и думаю, что в рецепте написано 3 средних кабачка. Что-то я запуталась совсем. В рецепте пропорции лук, морковь, том. паста прописаны на какой вес кабачков? unknown unknown unknown
 
23 Авг 2010 20:21

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Resnichka писал(а):
Так вот я и думаю, что в рецепте написано 3 средних кабачка. Что-то я запуталась совсем.

Иришка, ничего себе кабачок у тебя wacko1 , я когда покупаю у меня 3-4 средних кабачка на 1,5кг натягивают girl_haha , так что ты бери свой кабачок за три средних Wink . Ты когда один раз приготовишь сама сориентируешься сколько чего нужно. Морковки и лук тоже ведь у всех разные, я не думаю что важны точные пропорции, получится все равно вкусно.
 
23 Авг 2010 20:23

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
Romashki Спасибо за оперативный ответ! У свекрови кабачки еще по 3 кг растут (вообще кабаны такие). Поэтому у меня и возник этот вопрос. Еще раз большое спасибо. Сегодня вечером попробую сделать. Yahoo!
 
24 Авг 2010 1:22

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
natashuska писал(а):
метила что у меня икра однородней получается. Ты чем перекручиваешь?

Натуля, у меня блендер погружной, взбиваю все в той же кастрюле, где тушила. Когда надоедает водить блендером - перестаю Wink Wink Wink Нас такая гомогенизация устраивает, ну не совсем идеально - главное вкусно -то как nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Пы.Сы.: сегодня еще одну порцию сделала - а то все в банки заложили - скууучно без бутербродика Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Авг 2010 1:30

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Заюха писал(а):
Нас такая гомогенизация устраивает, ну не совсем идеально - главное вкусно -то как

Оленька, мне так приятно, я так радуюсь что вам вкусно, спасибо тебе за отзыв! party
Страница 8 из 19

Наверх