Салат с баклажанами и белой фасолью

Сообщение Автор
 
02 Окт 2010 18:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лена, она немного будет разваренной, но особо на вкусе это никак не отражается
 
09 Окт 2010 12:58

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Юля,пришла с благодарностью!!!!!Такая вкуснота!!!!!И сытно очень!Теперь всегда буду делать!Ещё для меня важно,вышло много баночек с одной порции.
СПАСИБО!!!

girl_in_love Romashki Romashki Romashki


Фото


фото не очень sharik ,на телефон. friends
 
09 Окт 2010 13:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лена, Тольятти писал(а):
пришла с благодарностью!!!!!Такая вкуснота!!!!!И сытно очень!Теперь всегда буду делать!Ещё для меня важно,вышло много баночек с одной порции.
СПАСИБО!!!
фото не очень sharik ,на телефон.

Леночка, спасибо за отзыв!И за фото спасибо!Rose Очень рада, что салатик пришелся по вкусу!
 
09 Окт 2010 21:24

Распечатать сообщение
Anulochka

Анна

36 лет


AnulochkaМои рецепты
спасибо вам огромное Юлия я обожаю фасоль. обязательно испытаю этот рецпт nyam2
 
11 Окт 2010 21:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko

Юль, в одном салате все то, что я обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
если завтра найду помидоры хорошие - закрою.. friends
что-то я припозднилась с этим делом girl_haha

Юля, расскажи, как банки стерилиовать. Их полностью погруженные кипятить нужно? и делаешь ли ты что-то без стерилизации - например, вымыть их хорошо и кипятком обдать обильно? я слышала, что многие делают и довольны..

у меня просто нет дома больших емкостей, придется кипятить по 2 банки.. wacko1

и еще - для того, чтобы сварить все ингридиенты, насколько большая кастрюля нужна?
 
11 Окт 2010 22:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
если завтра найду помидоры хорошие - закрою.. friends
что-то я припозднилась с этим делом

да...действительно припозднилась, у нас на овощи уже такие цены wacko1 wacko1 wacko1
ЕкатеринаД писал(а):
расскажи, как банки стерилиовать. Их полностью погруженные кипятить нужно? и делаешь ли ты что-то без стерилизации - например, вымыть их хорошо и кипятком обдать обильно? я слышала, что многие делают и довольны..

Катюш, вымыть и обдать кипятком -не для меня unknown я консервацию в квартире теплой храню, поэтому стерилизую очень тщательно ...в духовке...здесь подробнее http://forum.say7.info/topic16296.html Wink
ЕкатеринаД писал(а):
и еще - для того, чтобы сварить все ингридиенты, насколько большая кастрюля нужна?

у меня такой маааахонький тазик на 9 литров Embarassed когда всего сразу накидаешь-много получается по объему, но затем это все уваривается
 
11 Окт 2010 22:21

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
да...действительно припозднилась, у нас на овощи уже такие цены


у нас еще на прошлой неделе я в селе покупала ведрами перец, баклажаны - цены, как летом Smile вот только, наверное, уже ничего на следующей не купишь - последнее разбирали...

Julia & Ko писал(а):
Катюш, вымыть и обдать кипятком -не для меня я консервацию в квартире теплой храню, поэтому стерилизую очень тщательно ...в духовке...здесь подробнее

Спасибо большое, Юль friends я тоже так попробую good

Перец, правда, делала без такой тщательной стерилизации Embarassed
Т.к. он и маринадом кипяченым заливался, и потом банки еще 20 минут кипятятся... я так подумала - что обойдусь в этот раз.. хранить буду в холодильнике.
А для салата надо стерилизовать, там, я смотрю, у тебя другая технология - кипятить потом не нужно Smile

Julia & Ko писал(а):
у меня такой маааахонький тазик на 9 литров когда всего сразу накидаешь-много получается по объему, но затем это все уваривается

где же мне такую емкость взять girl_haha у меня самая большая кастрюля 3 литра girl_haha завтра поспрашиваю у своих Smile
 
11 Окт 2010 23:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
А для салата надо стерилизовать, там, я смотрю, у тебя другая технология - кипятить потом не нужно

да, тут лучше банки простерилизовать Rose
ЕкатеринаД писал(а):
где же мне такую емкость взять girl_haha у меня самая большая кастрюля 3 литра girl_haha завтра поспрашиваю у своих

может на полнормы сделать?
 
11 Окт 2010 23:32

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
может на полнормы сделать?


так надо же банки израсходовать girl_haha еще аж 8 штук по 1л Wink girl_haha

наверное, лучше найду кастрюлю.. только, чувствую, дадут мне большую советскую, НЕслегка внутри ободранную girl_haha
 
11 Окт 2010 23:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
еще аж 8 штук по 1л

все равно останутся Wink
ЕкатеринаД писал(а):
наверное, лучше найду кастрюлю.. только, чувствую, дадут мне большую советскую, НЕслегка внутри ободранную

пригорать может unknown
 
12 Окт 2010 19:30

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko

Юль, закрыла сегодня фасоль Yahoo! Yahoo! Yahoo!
все прошло отлично - даже большая советская кастрюля не подвела dance2

у меня были небольшие погрешности в кол-ве овощей (то, что дома оказалось..... ) - получилось 5 баночек. 5-я даже неполная Embarassed ну ничего, съедим ее первой Wink

завтра сфотаю - покажу friends
спасибо тебе большущее give_heart give_heart give_heart air_kiss Rose Rose Rose
 
12 Окт 2010 20:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
закрыла сегодня фасоль

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Катюша! Rose Rose Rose friends
 
13 Окт 2010 15:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko

Юленька, а вот и я с отчетом dance2 dance2 dance2

Фото

Фото


Помидоры уже не такие красные Embarassed если бы успела привезти домашний томатный сок - заменила бы им помидоры Smile (кстати, если брать сок - в каких пропорциях заменять помидоры?)
НО я не стала тянуть до выходных.. в любом случае, все получилось, и мне все понравилось good2 friends

спасибо тебе еще раз большое за помощь, объяснения, и вообще - за такой труд good я смотрю, сколько у тебя рецептов зимних заготовок - это же сколько времени на это выделить нужно! friends
 
13 Окт 2010 18:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
а вот и я с отчетом

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good good good
ЕкатеринаД писал(а):
Помидоры уже не такие красные Embarassed если бы успела привезти домашний томатный сок - заменила бы им помидоры Smile (кстати, если брать сок - в каких пропорциях заменять помидоры?)

Катя, про сок не думала даже, его наверное еще уварить придется unknown
ЕкатеринаД писал(а):
спасибо тебе еще раз большое за помощь, объяснения, и вообще - за такой труд good я смотрю, сколько у тебя рецептов зимних заготовок - это же сколько времени на это выделить нужно!

Катюша, на здоровье! А заготовки мне оочень нравится делать, тем более осваивать новые рецепты Embarassed и время само собой находится, если оочень захотеть) Smile
 
26 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
алёнка32

алёна

46 лет
Рыбинск

алёнка32Мои рецепты
Жалею, что в порядке эксперимента закатала только НЕСКОЛЬКО БАНОЧЕК, на следующий год сделаю раз в десять больше!
 
26 Мар 2011 22:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
алёнка32 писал(а):
Жалею, что в порядке эксперимента закатала только НЕСКОЛЬКО БАНОЧЕК, на следующий год сделаю раз в десять больше!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Алена, рада, что салатик понравился Rose
 
03 Авг 2011 22:42

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Сделала порцию салатика-стоит красивенный. good2
Эта я, которая зарекалась больше не устраивать консервный цех дома moil
Уже года 2 консервирую только помидоры -огурцы, а всю салатную мелочь- мамуля . Потому что с этой работой нифига не успеваю. wacko1
Но тут в отпуске в Крыму увидела сюжет, что у нас в Киеве открыли новый громадный фермерский рынок. Естессно, я после отпуска сразу туда- и тут Остапа понесло. Накупила по очень привлекательным ценам пол-машины Twisted Evil .
Очнулась уже дома girl_haha . В итоге за день законсервировала
-салат с огурцами-"Баночка под водочку"russian ,
-салат с фасолькой cook и 11 булылей помидорок. Корнишончики закрыла уже на сл. день wacko1
Так что страсть к консервированию неизлечима Crazy
И спасибо от моего кота- погрел свои косточки на халабудках( банки укутывала халатами махровыми) Koshechka_03
 
08 Авг 2011 17:49

Распечатать сообщение
ОлюшкаЯ

Олюшка

46 лет
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты
Обожаю такую всякую консервацию good ...вот надумала таки сама приготовить... girl_claping А вот еще такой вопрос про стерилизацию...крышки как-то тоже надо ведь стерилизовать...вопрос как? и банки с закручивающимися крышками просто крепко и плотно закрываются и все? И в каких банках дольше хранится с закатанными крышками или закручивающимися? unknown
 
08 Авг 2011 22:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Dannna писал(а):
Естессно, я после отпуска сразу туда- и тут Остапа понесло. Накупила по очень привлекательным ценам пол-машины

friends friends friends friends friends girl_haha girl_haha girl_haha
Dannna писал(а):
Эта я, которая зарекалась больше не устраивать консервный цех дома

я тоже зарекалась целое лето с детьми отдыхаем, сняли дачку, Но я посадила огурчики Embarassed , естессно замариновала красавцев, а вчера приехали домой и.... сегодня уже 3 вида маринадов готово, на завтра 3 салатика запланировано
Dannna писал(а):
И спасибо от моего кота- погрел свои косточки на халабудках( банки укутывала халатами махровыми)

give_heart give_heart give_heart give_heart наш предпочитает охранять заготовочки
Фото

предыдущий кошарик тоже там сидеть любил Smile
Фото
ОлюшкаЯ писал(а):
А вот еще такой вопрос про стерилизацию...крышки как-то тоже надо ведь стерилизовать...вопрос как?

просто прокипятить минут 5-10
ОлюшкаЯ писал(а):
и банки с закручивающимися крышками просто крепко и плотно закрываются и все?

и все girl_yes3 для надежности укутать в одеяло до полного остывания
ОлюшкаЯ писал(а):
И в каких банках дольше хранится с закатанными крышками или закручивающимися?

я вообще не очень уважаю банки с винтовыми крышками (но это просто мой бзик Embarassed ), салатик хранится года 3 без проблем ( больше не хранили)с закатанными крышками
 
09 Авг 2011 1:22

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Julia & Ko
Удивительное совпадение-мой кот копия котика на первой фотке!!! Drinks or Beer
 
09 Авг 2011 11:21

Распечатать сообщение
ОлюшкаЯ

Олюшка

46 лет
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты
Julia & Ko
Спасибочки за ответ.. girl_claping .буду пробовать сделать такую вкуснятину nyam2
nyam2 nyam2
 
09 Авг 2011 12:19

Распечатать сообщение
Зазеркалье



Санкт-Петербург

ЗазеркальеМои рецепты
Я делала полнормы.Очень вкусно,только я отличилась и немного не доварила фасоль. Embarassed
 
09 Авг 2011 13:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Dannna писал(а):
Удивительное совпадение-мой кот копия котика на первой фотке!!!

братья -близнецы girl_haha friends
ОлюшкаЯ писал(а):
Спасибочки за ответ.. .буду пробовать сделать такую вкуснятину

Оленька, надеюсь, что салатик понравится Rose
Зазеркалье писал(а):
Я делала полнормы.Очень вкусно,только я отличилась и немного не доварила фасоль.

будет немного крепенькая, но это ж не страшно unknown Rose
 
26 Авг 2011 15:57

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Юля,салат очень и очень вкусный.....сделала с нутом.......завтра буду делать с фасолью......хотя второй порции в моих планах не было RomashkiУ Вас самые лучшие заготовки и самые вкусные sharik
 
26 Авг 2011 18:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Elena54
Леночка, рада, что салатик ТАК пришелся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за добрые слова give_heart give_heart give_heart но у девочек тоже много интересного и вкусного, всего попробовать хочется, а ни рук, ни времени, ни банок!!! не хватает unknown girl_haha
Страница 3 из 13

Наверх