Антикризисные рецепты

Сообщение Автор
 
01 Апр 2010 14:09

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Эх! Чтож ты вчера по форуму не пролезла?! Наверняка наткнулась бы на подобный рецепт. Промыла бы рыжики хорошенько да в дело пустила.

Да я попыталась промыть и пережарить, вонищу пару часов выветривала. Ну и побоялась травануться естественно, мне сейчас болельки не по карману совсем.
 
01 Апр 2010 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ясно! Пропали грибочки. Бывает!
 
01 Апр 2010 14:16

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
girl_cray Жалко!
Мне сейчас бывший звонил, свекровь умерла 13-го.
Сволочь, даже не сообщил.
Хорошая женщина была, ни разу с ней не ругались, заняла немного, хоть и поздно, но напеку блинов - помянем.
 
01 Апр 2010 14:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tosk@ писал(а):
, свекровь умерла 13-го.
Сволочь, даже не сообщил.
Хорошая женщина была, ни разу с ней не ругались,

Пусть земля ей будет пухом.
 
09 Июн 2010 18:42

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ой! Вот что вспомнила. В пору хрон. безденежья гостей встречала " бедным рыцарем". Причём сделать его можно и сладким и солёным. Быстро и тортам не уступает. А главное - всегда получается!!! Ну помните - обыкновенные гренки с молоком - сахаром - корицей или с яйцом - солью. Если нет сливочного масла - лучше второй вариант.
девочки, а псю дешевле всего кашами кормить. У нас когда - то доберман был, так мы радовались, что не ньюфауленд wacko1 . Однако ведро кашки на 3 дня варили с перлой или пшонкой и мясными отходами, на худой конец - кусочек головы или сала. А котишку брат -охотник выручал. Когда бьют дичь дробью, часто попутно всяких воробьёв убивает. Ну и с рыбкой - головы всегда замораживала, тож на кашку...
Tosk@
А нет возможности с каким - то местом об отходах договорится? Сами на безмясье - не так обидно, а животинку жалко...
 
10 Июн 2010 3:09

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А я в трудные годы вытягивала семью блинами и оладьями.
 
10 Июн 2010 3:16

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Вчера про тюрю вспоминали. В Испании как вариант тюри для детей - кусочек хлеба мочили в красном вине, посыпали сахаром. Вкусно, я пробовала. Мама нам просто в воде мочила и посыпала сахаром - вспоминала голодное детство. А нам с братом очень нравилось. Правда ему больше молочная тюря или со сливочками.
 
10 Июн 2010 7:29

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
А нет возможности с каким - то местом об отходах договорится? Сами на безмясье - не так обидно, а животинку жалко...

Животинку не так сложно прокормить. Она каши любит, макарошки (только с бульончиком), стряпню любую. Но если не в настроении и от мяса отвернётся. Миску из виду не выпустит, но морду скорчит... Не жалей - особо не бедствует. Да и размерами она чуть больше кота.

ELENA_BAZH писал(а):
Правда ему больше молочная тюря или со сливочками.


Вот чего никогда есть не могла - супы молочные. wacko1
Тюря не суп конечно, но...
 
10 Июн 2010 13:00

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Тюря не суп конечно, но...

Во - во, и я такая - же.
 
10 Июн 2010 14:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Gveret писал(а):
Мама нам просто в воде мочила и посыпала сахаром - вспоминала голодное детство. А нам с братом очень нравилось. Правда ему больше молочная тюря или со сливочками.

Меня в детстве накормить была проблема. Вот бабушка и изголяласть. Очень мне нравился белый хлеб в молоке. Молоко свое всегда было (бабушкин брат держал, а жили через стенку).
А еще, помню, кашу гречневую вареную с яйцом сырым смешивала и на сковородочке зажаривала в виде оладушек. Я и сейчас часто так делаю. Еще макароны или картошку вчерашнюю яйцом залить можно и быстро перемешать на горячей сковороде. И сытно и вкусно и по объему увеличивается.
 
10 Июн 2010 15:00

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
еще, помню, кашу гречневую вареную с яйцом сырым смешивала и на сковородочке зажаривала в виде оладушек. Я и сейчас часто так делаю. Еще макароны или картошку вчерашнюю яйцом залить можно и быстро перемешать на горячей сковороде. И сытно и вкусно и по объему увеличивается.

Сверху укропчиком молоденьким и с кружечкой деревенского молочка nyam2
Так в деревню захотелось... Лето началось, фантазия играет!!!
 
22 Июн 2010 8:33

Распечатать сообщение
ан-нушка

анна

40 лет
новосибирск

ан-нушкаМои рецепты
плохо что темка вымирает, разрешите от себя добавить несколько рецептиков, может кто заглянет. булочки на воде : 1 ст воды, 1\4 ст сахара,1\4 ст раст масла, закипятить, остудить до теплого, добавить 1\4 палачки 100 грамовой свежих дрожжей или 1\4 ст л сухих, перемешать и подождать пока дрожжи "вспеняться" минут 10, добавить муки и замесить мягкое тесто, у меня уходит примерно 2 блюдца, когда подниметься тесто раскатайте его толщиной 1 -1,5 см посыпьте сахаром, сверните рулетом, края защипните, порежьте на кусочки 4 см, потом каждый кусочек недоконца пополам, развернем, получаются сердечки, на противень, как поднимуться в нагретую духовку, дешего и вкусно
 
22 Июн 2010 11:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ан-нушка писал(а):
плохо что темка вымирает

Так что вспомнили напмсали. А другие что-то не заходят. Может рецептов не знают?
ан-нушка писал(а):
булочки на воде

Не пробовала дрожжевое тесто на воде ставить. Интересно.
 
22 Июн 2010 12:09

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
ан-нушка писал(а):
булочки на воде :

Я правда с дрожжевым тестом не очень дружу, но попробую.

Lana_nov писал(а):
А другие что-то не заходят. Может рецептов не знают?

Кризис видать на спад пошёл. Рецепты знают, наверное, но прям так всё сразу и расскажи....
Может заготовками на зиму, несложными, кто поделится Embarassed Скоро пригодятся!!!
 
22 Июн 2010 13:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Может заготовками на зиму, несложными, кто поделится

Да они вроде и так не сложные unknown
Ну самое простое и не очень дорогое:
Компот
В чистую пропаренную 3-х литровую банку уложить ~ 1 л. ягод или фруктов.
Всыпать стакан сахара.
Залить крутым кипятком. Накрыть жестяной крышкой.
Дать постоять. От нескольких минут до нескольких часов. (Как со временем, я частенько и на ночь оставляю)
Слить в кастрюлю жидкость, прокипятить, снова залить. Паралельно прокипятить крышку. Можно прям в сиропе. Закатать.
Банку перевернуть и оставить остывать.
Так делаю все компоты. Только малину кипячу не 1, а 2 раза.
Если напряг с сахаром - то его можно не класть. Подсладить можно и зимой.
По сохранности витаминов компоты стоят на 3-м месте. На 1-м - заморозка, на 2-м - заморозка фруктов в перемешку с сахаром (так малину делаю). А протертые варенья стоят на 4-м месте. Ну и 5-е место принадлежит варенью.
 
22 Июн 2010 13:35

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну самое простое и не очень дорогое:
Компот

Компоты не делаю уже пару лет. Гараж далеко и воду туда-сюда таскать надоело. Всю ягоду морожу и делаю морсы, либо компоты на раз попить.
Я имела в виду салатики какие-нибудь. Это у нас хорошо идёт, но уже хочется разнообразить.
 
22 Июн 2010 13:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, тогда вот такие баклажаны. Может знаешь уже. Но все равно.
Баклажан нарезать кружочками (0,5 см), присолить, дать стечь выделившемуся соку, обжарить с 2-х сторон в масле до золотистости. Обмакнуть каждый кусочек в соус , плотно сложить в чистую баночку. Закрыть пластмассовой крышкой. Стоят отлично.
Соус: много чеснока, много петрушки, все измельчить. Я петрушку рублю, а чеснок через пресик пропускаю. Все это развожу уксусом.
Можно есть баклажаны прям сразу, но вкуснее когда настоятся. Зимой с картошечкой идут за милую душу.
http://forum.say7.info/topic17968.html
Вот такой салатик люблю
http://forum.say7.info/topic18162.html
С ним очень вкусно запеканочку картофельную делать.
1 сл. картофельное пюре смешаное с яйцом (или без)
2 сл. салат с фасолью
3 сл. сыр тертый.
Все запечь.
Вот так щавель заготавливаю.
http://forum.say7.info/topic9146.html
 
23 Июн 2010 0:07

Распечатать сообщение
bonya.poltava

Елена

53 года
Украина

bonya.poltavaМои рецепты
Приветик девочки!Lana_nov
Я так делаю кабачки.Порежу их,обсушу ,обжарю и все остальное как с баклажанами.
 
23 Июн 2010 1:19

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Здравствуйте, девочки! girl_bye Тема хорошая, бывают времена, когда приходится вертеться, чтобы накормить...

Я предлагаю вот такой свой рецепт http://forum.say7.info/topic30439.html

а ещё такие вот лепёшки, очень вкусные и с чайком за легкий ужин сойдут http://forum.say7.info/topic30362.html

Вот такой салатик http://forum.say7.info/topic12455.html Я делала с обычными плавленными сырками за 8 рублей

И вот такое печенье очень недорогое, я его делаю, когда вкусненького хочется, а денюшек в обрез http://forum.say7.info/topic26229.html

Такое блюдо можно приготовить из недорогого минтая http://forum.say7.info/topic23451.html

И такой свекольник на бульонном кубике http://forum.say7.info/topic26654.html
 
24 Июн 2010 14:17

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
По всем рецептикам прошлась, все забрала, для всех время и место определю!!!
А баклажаны в зиму делаю почти также, но слои перекладываю овощами. Типа такое баклажанное лечо. Синеньких я очень даже очень girl_in_love
 
26 Июн 2010 22:12

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Девочки, вот еще отличный рецепт от Исумбося : только картошка и кабачки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! http://forum.say7.info/post1357546.html#1357546
 
26 Июн 2010 23:09

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
сельчанка писал(а):
вот еще отличный рецепт от Исумбося : только картошка и кабачки!

И вкусненько получается girl_claping
 
27 Июн 2010 1:40

Распечатать сообщение
Исумбося

Ира

37 лет
Николаев

ИсумбосяМои рецепты
я girl_bye уже и фото выложила, так что можно не только почитать, но и посмотреть Smile http://forum.say7.info/post1357546.html#1357546
 
27 Июн 2010 21:19

Распечатать сообщение
анастасия 555


46 лет
приморье

анастасия 555Мои рецепты
Здравствуйте все!Случайно заглянула,почитала и решила написать,поделиться своим простым рецептиком:котлетки из говяжей печени:300-400грамм печени,,1 морковь,пол луковки можно ещё чесночек-через мясорубку(хотя,я тру холодную печень на терке крупной,и всё остольное тоже натераю) добавить 1 яйцо ,1-2 ложки столовых манки,должно получиться как на оладьи и жарить на растительном масле с двух сторон.Отдельно в кастрюльке зажарить лук с морковкой ,залить сливками(чуть-чуть,если есть)или просто водой ,выложить туда котлетки и чуть-чуть потомить.И с рисом или гречкой или картошкой -очень вкусно.Вот,может кому пригодится.
 
28 Июн 2010 10:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
bonya.poltava писал(а):
Я так делаю кабачки.Порежу их,обсушу ,обжарю и все остальное как с баклажанами.

Я тоже иногда и кабачки так делаю. Но не в зиму. просто поесть.
анастасия 555 писал(а):
решила написать,поделиться своим простым рецептиком:котлетки из говяжей печени:
Какие интересные котлетки! Надо поробовать.
сельчанка писал(а):
Девочки, вот еще отличный рецепт от Исумбося : только картошка и кабачки!

Я еще рагу частенько делаю такое:
Овощи какие найдутся: лук, морковка, капуста, кабочки, картошка, помидоры - это обязательно. Ну, и по возможност: перчик, баклажан, фасоль молодая, горошек ... Все поррезать мелко, морковку натереть. Закинуть в кастрюльку с растительным маслом. Я сначала кладу лук, слегка обжариваю, потом морковь. Потом остальные овощи. Причем каждому овощу даю немного потомиться , прежде чем добавить следующий. Хорошо добавить что-то мясное: тушенку, колбаску, мясо, курятину... Ну, естественно, если мясо сырое, то сначала его потушить, а потом закидывать овощи. Мясо совсем не много надо. Для вкуса.
Посолить, добавить специи, если кисловато - сахарку. Все тушить до готовности.
Получается очень вкусно и сытно.
Страница 12 из 17

Наверх