Антикризисные рецепты

Сообщение Автор
 
01 Июл 2010 23:40

Распечатать сообщение
Lyusinda1





Lyusinda1Мои рецепты
Я вроде такого рецепта не видела. Сейчас лето и можно и такое готовить.
Кекс из кабачка.
3 небольших кабачка натереть терке, отжать. 3 яйца, 3 стакана муки, 0,5 стакана сахара и растительного масла, сода гашеная уксусом, чуток соли. Если совсем хорошо то добавить корицу, какао, изюм, орехи и т.п.
Все перемешать и либо разложить по формочкам, либо в одну большую и выпекать до готовности. Вкусно nyam2
А из гречневой каши я тоже котлеты делаю, но добавляю в нее немного сыра тертого, по вкусу как печенка получается
 
02 Июл 2010 14:23

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я еще рагу частенько делаю такое:

У меня летом всегда банка тушёнки в загашнике есть. Делаю практически тоже самое, только на лист и в духовку. Всё чего есть перемешаю, майонезиком сбрызну и сырочку тёртого немного сверху. Очень выручает когда толпа гостей нагрянет неожиданно. Либо подруга с 4-мя дитями и мужем в гости на пару деньков прикатит. Бывает туда же макарошек отварных добавляю, либо картошечку для сытности.
Можно и на природу с собой захватить, неплохо и в холодном виде. Только жирок из тушёнки убрать, он в холодном виде не очень.
Всем удачного лета!!!!!!!!!!!!!!!
 
02 Июл 2010 16:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Если есть тушенка то вот еще рецепт с кабачками рисом и мясом
http://forum.say7.info/topic30937.html
Вместо ребрышек вполне тушенка подойдет. И вкусно, и сытно, и не дорого.
 
13 Июл 2010 19:41

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Фальшивая икра
В маленькую кастрюлю влейте 1,5 стакана воды и закипятите, затем медленно всыпьте 4 ст. ложки манной крупы, все время помешивая, пока она не загустеет, остудите и добавьте филе одной сельди, пропущенное через мясорубку.

Все перемешайте, влейте 100 г растительного масла, добавьте 0,5 ст. ложки томатной пасты, соль и красный молотый перец по вкусу.

Икру выложите на тарелку и украсьте маслинами.

Приятного аппетита!
 
23 Сен 2010 1:45

Распечатать сообщение
Шишарик

Наташа

39 лет
Краснодарский край, Лабинск

ШишарикМои рецепты
Мне нравится делать блюдо а-ля "рыбный плов" - с рыбными консервами. Где-то здесь видела такой рецепт, но не помню, где. Embarassed Вкратце - обжаривается мелко нарезанный лук с натертой морковью, добавляется 1 стакан риса и 2 стакана воды, соль (можно не солить, консервы соленые), специи для рыбы и доводится до кипения. Потом добавляется банка любых рыбных консервов в масле (масло слить, нарезать маленькими кусочками), накрывается крышкой, уменьшается огонь до минимума и накрывается крышкой. Минут на 20-30 можно забыть. Быстро, просто и недорого. По такому же принципу можно добавить окорочок или небольшой кусочек мяса грамм 200-300 - будет плов, или рис заменить гречкой. good2
 
02 Ноя 2010 21:36

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Только вчера наткнулась на такую интерсную темку - тем более, что сейчас у меня очередной виток безденежья. и Вот сегодня прготовила манник http://forum.say7.info/post1629526.html#1629526 ( а вчера у меня на варениках и мука кончилась)рылась на нашем сайте и наткнулась на твой бюджетный манник. Помимо манной крупы в дело пошли - остатки мюсли с сухофруктами (засыпала вместе с манкой и оставила набухать), 2 завалявшихся в холодильнике яблока и замороженные апельсиновые шкурки, мелко порезанные и "тушенные" в микре с сахаром около 2 минут. В общем, яблоко и эти импровизированные цукаты добавила в тесто перед самой выпечкой. Результат? Спустя 10 мин, как пошел запах апельсина, на кухне последовательно появились сын и муж... Следующие полчаса они оттуда так и не вышли, пришлось срочно задабривать их гороховым супчиком, чтобы не открывали постоянно духовку.
движняки на кухне усилились, когда я вытащила манник из духовки - пришлось стоять со скалкой наготове, чтобы не порезали прямо в силиконовой форме - прецеденты были. Сейчас все пьют молоко(сын), чай (я), кофе (муж) с манником. Фотографировать уже нечего, пока писала пост, сын опять прошмыгнул на кухню за очередным, по моему - четвертым куском. Муж тоже наяривает, учитывая, что выпечку он ест редко, а яблочную не ест ВООБЩЕ! так что большое спасибо за вкусный рецепт - теперь буду печь частенько.
 
03 Ноя 2010 12:05

Распечатать сообщение
Наташа))

Наташа

52 года


Наташа))Мои рецепты
Девочки, поделитесь информацией. Сколько у вас в месяц в рублях уходит на продукты?
 
03 Ноя 2010 12:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Шишарик писал(а):
По такому же принципу можно добавить окорочок или небольшой кусочек мяса грамм 200-300 - будет плов, или рис заменить гречкой.

Я по такому принципу грибной плов делаю. Благо замороженные шампиньоны дешевые, а если летом самим грибочки в лесу собрать и наморозить, так плов получается почти задаром.
Я рис отвариваю до полу-готовности. В обжаренный лук с морковкой кладу грибы. И когда они пустят сок, выкладываю к ним рис. И дотушиваю уже все вместе. Такая вкуснятина получается nyam2 . Вместо риса иногда и гречку кладу.
 
03 Ноя 2010 14:08

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Вот сегодня прготовила манник

Поглазела на рецептик. Сделаю в празднички.

Ольга1969 писал(а):
движняки на кухне усилились, когда я вытащила манник из духовки - пришлось стоять со скалкой наготове,

girl_haha girl_haha girl_haha У меня тоже будет. Сын на запахи завсегда на кухню заглянуть готов.

Наташа)) писал(а):
Сколько у вас в месяц в рублях уходит на продукты?

Нат, ну это очень по-разному. Смотря сколько человек, что есть из домашних закруток, ну и цены на продукте в ареале обитания... Ты по нам не сориентирушься. Лучше месяцок свои расходы позаписывай и проанализируй что лишнее. Или сколько в отходы ушло. Вот и поймёшь как экономить и на чём.
 
03 Ноя 2010 16:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В обжаренный лук с морковкой кладу грибы. И когда они пустят сок, выкладываю к ним рис. И дотушиваю уже все вместе.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Надо и мне такое приготовить Embarassed Рис с грибами - nyam2

Tosk@ писал(а):
Поглазела на рецептик. Сделаю в празднички.

friends мне тоже рецепт понравился, сварганим dance2
 
03 Ноя 2010 17:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амани писал(а):
Надо и мне такое приготовить Embarassed Рис с грибами - nyam2

Дерзай! Это вкусно, дешево и сердито.
 
19 Дек 2010 3:51

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Какая темка хорошая good2 Я тоже хочу попробовать грибы с гречкой приготовить nyam2 Спасибо,Светочка,за идею Romashki
 
20 Дек 2010 0:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, не за что. Жаль, только, что гречка вышла из состава бюджетных круп.У нас самая дешевая сейчас 50 р за 900 г.
 
20 Дек 2010 5:07

Распечатать сообщение
Муж Кайли Миноуг

Дима




Муж Кайли МиноугМои рецепты
Что б из салатиков экономное и вкусное сделать))
 
20 Дек 2010 12:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я как-то давала вот тут http://forum.say7.info/post817195.html#817195 этот салатик: отварная фасоль (хоть из банки, хоть самим сварить)+жареные лук и морковка+соленый огурчик (кубиками, лучше именно соленый, а не маринованный)+чеснок. Т. к. лук с морковкой на масле жарятся, то можно и не заправлять ни чем, а то жирновато будет.
Ну еще можно сварить свеклу (или испечь) очистить натереть на ткрке крупной, добавить орешки мелко порезанные (на не в пыль). Любые пойдут. Даже арахис, подсолить, выдавить чесночку, заправить майонезом.
Подобным образом морковку делают. Только ее свежую берут.
А можно сделать праздничный вариант "Салат по еврейски слоеный" (во, как громко girl_haha )
1 слой: сыр+яйцо+чеснок+майонез
2 слой: морковка сырая+орехи+чеснок+изюм (не обязательно)+майонез
3 слой: свекла вареная (печеная)+чеснок+орехи+чернослив (не обязательно)+майонез.
Или вот такой еще
http://forum.say7.info/topic33651.html
А если остались с осени помидоры, которые еще зелеными снимали и они дозревали уже дома, и и просто если завалялись и перчик болгарский страшненький какой, то очень рекомендую вот этот теплый салат
http://forum.say7.info/topic35293.html
Не очень дорого и вот такая намазочка-салат обойдется. Тем более, что творог можно взять подешевле, а вместо сметаны использовать майонез или совсем без нее обойтись
http://forum.say7.info/topic15219.html
 
22 Дек 2010 13:56

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,всем доброго дня!!!!!Только сегодня заглянула в вашу темку,столько интересного.Надо все изучить.Мне все нравится.Молодцы!!!!!!! nyam2 nyam2

Хочу тоже поделиться простым рецептиком.Правда весь форум проверить не получится.Если кто то уже выложил,извиняюсь.
Надо отварить свеклу,натереть.Отварить свиное сердце,режем соломкой.Лук репку маринуем,кто не любит можно и без.Все соединить и заправить майонезом.Можно еще добавить распаренный чернослив,но это тоже на любителя. Моя невестка такой салат ест с маслом.Очень вкусно и сытно.Всех с наступающим праздником!!!!!! New Year Go New Year Go New Year Go
 
22 Дек 2010 13:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ух-ты! Как необычно!
 
29 Янв 2011 3:12

Распечатать сообщение
Юля-Юляна

Юлия

38 лет
Самара

Юля-ЮлянаМои рецепты
Хоть тема и старая, но я тоже решила присоединиться и написать, как я выживаю в кризис. Помогает любимый сайт, а именно рецепты девченок.
Прошу заранее прощения у тех, на чьи рецепты я не сошлюсь: все перемешалось в голове. Дело в том, что я постоянно готовлю заливные пироги. Это учень удобно, быстро, экономично, не надо возиться с тестом, размазывая его по столу. Тем более, что у меня, как у хорошей хозяйки, даже ворота в муке)))).
Пироги эти очень удобно брать с собой на работу. Мой муж тоже их берет.
Тесто на мой большой противень:
1л кефира самого дешевого (можно простоквашу из скисшего молока разбавить водой или старую сметану, а еще сейчас стали продавать такое мега-бюджетное НЕЧТО за 9 рублей - называется "кефирный продукт")
1-2 яйца
соль
сахар чуть-чуть
сода
уксус
мука
Все это перемешать. Муки надо столько, чтоб получилось тесто густоты сметаны.
Муку надо сыпать в самую последнюю очередь, после соды и уксуса.
Дальше. Чистим несколько картошек, режем их пластиночками. Смазываем чем-нибудь противень и выкладываем на дно картошки внахлест.
Поверх картошек нужно будет выложить начинку.
Их у меня несколько, все низкобюджетные:
1. Вареное куриное мясо с жареным луком. Курицу (или полкурицы) я варю. У меня получается большущая кастрюля супер-бульона. Обдираю мясо. Меленько его режу. Обжариваю лук. Перемешиваю мясо с луком и выкладываю поверх картошки.
2. Грибы любые. Их мою, режу, жарю с луком.
3. Рыбная консерва в масле любая. Масло слить. Рыбу размять вилкой. Помешать с жареным луком.
Начинку сверху залить тестом, поставить в разогретую духовку, выпекать до готовности.
Smile

http://forum.say7.info/topic11126.html
Вот нашла рецепт, чтоб не плагиатничать Rose
http://forum.say7.info/topic15164.html
Вот еще классный рецепт. Я начинку делала на основе рыбы минтая. Побольше риса.Минтай обжаривала и вилкой разминала. А остальное также.

Еще, девочки, всем хотела сказать спасибо за все! Вы такие умницы. Так помогаете мне! give_heart
 
27 Фев 2011 12:58

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
насчет 7-и литровых кастрюль я не совсем согласнаSmile
все таки первые блюда - особенно борщ - вкуснее когда его готовится много
я поступаю следующим образом
варю большую кастрюлю борща, одну третья мы съедаем, а остальное разливается в две пластиковые емкости и отправляется в морозилку
через недельку достаем и ... вуаля - готовый борщSmile
 
02 Сен 2011 17:48

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Темка классная! В 90 все жили и выживали в кризисе. У нас очень была популярна книжка "Блюда из топора".
Думаю мой торт в эту темку подойдет:
http://forum.say7.info/post2399049.html#2399049
Мы с братом вот такие леденцы варили:
http://forum.say7.info/topic40122.html
Уксус не добавляли, только вода и сахар.
 
02 Сен 2011 18:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Думаю мой торт в эту темку подойдет:

http://forum.say7.info/post2399049.html#2399049

У меня похожий есть на кефире. http://forum.say7.info/topic12857.html
Helen"@ писал(а):
Мы с братом вот такие леденцы варили:

И мы варили. Но разливали на бумажку. Вкусно было. Племянников научила. Так они еще проще делают: в ложке нагревают сахар, дают застыть и потом сосут вместе с ложкой girl_haha
 
21 Окт 2011 23:08

Распечатать сообщение
Galaunikum

Галина

46 лет
Ростов-на-Дону

GalaunikumМои рецепты
Я стооооолько очень нужной и важной инфы отсюда почерпнула girl_claping Спасибо Всем ОГРОМНОЕ!!! Оч часто бывает дни до зарплаты, а в доме двое детей wacko1 кормить чем-то надо... Да и ни чем-то, а очень даже вкусным и съедобным, а то и в рот не возьмут))))
 
04 Ноя 2011 16:12

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Темка очень полезная (хотя немного грустная). Рецептов к сожалению не помню - в 90е как-то не очень кулинарила. Но в безденежье перечитываю и обязательно что-то готовлю.
Спасибо всем за бюджетные блюда Romashki
 
06 Ноя 2011 15:11

Распечатать сообщение
idaria

idaria

36 лет
Норильск (Москва)

idariaМои рецепты
Девочки, все очень замечательно, столько нужной и полезной информации.
Рецепты все отмнные, нам полюбился салат из селедки с вареным картофелем только мы туда еще морковку добавляем и зеленушку =) (хотя ни я ни муж селедку не ели до этого, я вообще, муж только в шубе )

Но все же я думаю нехватет недорогих рецептов основных блюд, первого и второго.

Тема актуальна в любое время, у всех поразному складывается жизнь и кризис наступает не в ногу с мировы, я считаю тему запускть нельзя! всегда найдутся те, у кого сложные времена или дни до з/п

я делаю вот какую капустку:
В казанке ( в котором буду тушить капусту) отвариваю кусочек мяска, который потом пойдет на съедение с будьоном или просто так, или в любое другое блюдо.
Обжариваю лук с морковкой, туда добавляю сосиски порезанные кружочками =).
Вынимаю мясо из бульона, и вот собственно на бульоне тушу капусту.
Закидываю в казанок лук с сосисками, шинкую туда капусту, бульона хватает что бы капуста была и сочной и ооочень вкусной - не так как на воде =)
Специи по вкусу, помимо соли и перца добавляю тмин, немного помяв его в ступке (правда ступки у меня нет - я мну в кружечке старенькой деревянной давилкой для картошки)
Вот. Получается вкусно вкусно.
А крйний раз я добавила 2 ст.л. майонеза и вылила томатный сок - который уже никто пить не хотел. Было волшебно =))
 
15 Ноя 2011 2:30

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Мне кажется ленивые вареники очень недорогое блюдо и сделать можно много и в прок. Вариантов на сайте много. А если использовать не творог, а творожный продукт, так еще дешевле.
Страница 13 из 17

Наверх