Горчичный хлеб (ГОСТ)

Сообщение Автор
 
24 Июл 2010 13:55

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
gullchitay

Юленька, как же я рада, что все получилось и хлебушек так понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

и я очень рада тебя снова видеть в гостях friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

большущее тебе спасибо за такой вкусный отчет Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Авг 2010 0:46

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Катюша, я пришла с восторженным отчётом!!! Так как хлебная форма у меня небольшая, пришлось тесто отбавить на небольшой батон. Он так классно вырос!

Пришлось резать тёплым к ужину:


Мякиш наивоздушнейший:


Вопреки всем своим правилам в 10 часов вечера я пошла пить чай. С хлебом. Потому что это так вкусно!
Катя, огромное тебе спасибо за такой вкусный хлебушек!
Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 3:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катенька, а я наконец-то подогнала рецепт под тот, приблизительно, вариант, который мне всего лишь несколько раз посчастливилось купить в магазине.Я любила горчичный хлебушек, причем все остальные хлебушки почти не ела. Но, помнится у покупного была корочка потолще. Пока у меня получается тонкая корочка. А в тесто добавляю раза в 2-3 меньше сахара и больше воды. Yahoo! Rose
 
13 Авг 2010 12:35

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
*Голубка*

Ирочка, ну просто нет слов - какая же красота у тебя получилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мякиш такой воздушный, а батон какой ровненький и высокий вышел! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

я таааак рада, что горчичный хлебушек тебе понравился! girl_in_love air_kiss

спасибо большущее за такие фото красивые и отзыв чудесный! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

олина
Леночка,

я очень-очень рада, что этот хлебушек тебя вдохновил на эксперименты и что самое главное - результат достигнут friends girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Авг 2010 15:28

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
какая же красота у тебя получилась!!!

Катя, спасибо! Сама счастлива от результата!
 
14 Авг 2010 4:16

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
ЕкатеринаД Rose
Катюш супер good good good спасибки за рецептик girl_claping Девочки какую вы красотень напекли nyam2 good nyam2 good я вот тоже с заготовками закончу и за хлебушек примусь Yahoo!
 
19 Авг 2010 13:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
*Голубка*
friends girl_in_love

Алусик-мамусик
Аллочка, буду ждать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо тебе большое, что заходишь в гости friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Авг 2010 16:38

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Катюш, хлебушек супер !!! girl_in_loveВсю неделю настраивалась на выпечку (это дебют - первый хлеб ),в 1 ч. ночи был готов - такой красивый-красивый .Муж с сынулей лопали утром , я проснулась от треска за ушами girl_haha , и сказали , что такого вкусного ещё никогда ни ели nyam2 . Мне очень понравился процесс приготовления , так интересно . Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 19:28

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
ЕкатеринаД

ЕкатеринаД писал(а):
Аллочка, буду ждать

Катюш оказалось что проблема с горчичным маслом unknown будем искать Wink
 
31 Авг 2010 13:32

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
ЕкатеринаД
Катюша, очень вкусный хлеб, душистый, спасибо за подробный рецепт. Rose
Порвался в местах прокола, может, сильно наколола или поздно (перед выпечкой)?
Фото

Фото
 
01 Сен 2010 11:20

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Катюша, опять несу "спасибо" за рецепт! Ну такой вкусный хлеб, а уж с маслом! nyam2

Батончики отличаются, потому что формировала их по-разному.


Rose Rose Rose
 
03 Сен 2010 0:40

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Алусик-мамусик

Алусик-мамусик писал(а):
Катюш оказалось что проблема с горчичным маслом будем искать


Алусь, у нас его сейчас стооооолько продается... может, просто не обращала внимание? friends

Чайби
Машунь,

все отлично получилось! friends good good good good good
я так рада, что хлебушек понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

прокол делать нужно перед выпечкой, но очень аккуратно и важно, чтобы хлеб в 2 раза поднялся, не меньше friends

*Голубка*
Ирочка, и снова такая красота от тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я так давно не пекла этот хлеб, чувствую, что поставлю в очередь friends

спасибо тебе за такие чудесные отчеты, у тебя хлебушек получается чудеснейший! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Сен 2010 13:19

Распечатать сообщение
Елена-74

Елена


Москва

Елена-74Мои рецепты
Катя,спасибо огромное за рецепт!Хлебушек получился восхитительный! Romashki
 
06 Сен 2010 13:40

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Елена-74

Леночка, очень рада, что все получилось и понравилось girl_in_love friends girl_claping girl_claping girl_claping good2
 
07 Сен 2010 0:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ЕкатеринаД
Катюша огромное спасибо за вкусные батончики!!!! nyam2 Romashki Сделала 2 батона длинных. Раскатала прямоугольник и свернула в рулет. Батончики очень,очень,очень привкусные!!! girl_in_love Давно искала такой вкусный рецепт!!!!!! Правда без фото пришла, муж фотик в командировку забрал..... Embarassed Но поверь они очень красивые, золотистая корочка,а разрез просто чудо girl_in_love Я Очень довольна!!!! В следующий раз приду с фоткой, а это будет скоро!!!!!! Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2010 8:40

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Хочу попробовать испечь, если найду масло. Можно фото этого масла? (Плиииз!) Embarassed Smile
 
09 Сен 2010 17:13

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Сарочка

Олюся,

ой, как же приятно, что все получилось и понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping good2

Сарочка писал(а):
Батончики очень,очень,очень привкусные!!! Давно искала такой вкусный рецепт!!!!!! Правда без фото пришла, муж фотик в командировку забрал..... Но поверь они очень красивые, золотистая корочка,а разрез просто чуд

конечно же верю friends good а как вкусно описываешь.... nyam2 nyam2 nyam2

Сарочка писал(а):
Я Очень довольна!!!! В следующий раз приду с фоткой, а это будет скоро!!!!!!

УРА!!! Yahoo! буду тебя очень ждать friends air_kiss Rose

Лариса Лысенко
Ларис, на второй страничке в этой теме обсуждали, пролистай, там есть пара фоток. Или просто посмотри в магазинах, аптеках. Фирмы-производители разные, поэтому тяжело тебе посоветовать то, что наверняка есть у вас friends
 
09 Сен 2010 18:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катюшенька, что-то у меня корочка тоненькая всегда получается. Но по фото я вижу, что у всех такая, а мне так хочется плотную толстенькую хрустящую корочку. Ты очень хороший специалист по выпечке, подскажи, пожалуйста, неужели из-за масла невозможно такой корочки добиться ? Может у тебя есть идеи по этому поводу? Поделись, пожалуйста.Очень мне такую корочку хочется, тем более, что Машенька этот хлебушек на закваске приготовила. Что-то я почитала статью о дрожжах и захотелось по-возможности больше на закваске печь Rose
 
10 Сен 2010 7:53

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Спасибо! Smile Буду искать. girl_bye
 
15 Сен 2010 17:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
олина

Леночка,
если честно - мне трудно ответить на твой вопрос.. я как-то привыла, что у батонов корочка тонкая и мягкая. У меня просто дети срезают корочку, если она хоть немного тверже Embarassed

олина писал(а):
Очень мне такую корочку хочется, тем более, что Машенька этот хлебушек на закваске приготовила.


моя пшеничная закваска что-то стала не очень... но я пока новую не вывожу, т.к. уже 2 недели без духовки - не можем найти крепление... ужас.. sad


Лариса Лысенко
Лариса, удачи friends Rose Rose Rose
 
21 Сен 2010 0:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катенька, дело в том, что пару раз в магазине покупала хлебушек горчичный с плотненькаой корочкой girl_in_love .может они по ТУ местному пекли или печи такие. В любом случае, спасибо тебе за участие friends Rose
 
22 Сен 2010 12:46

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Леночка, я как печь начну - может, поэкспериментирую Wink friends

мне больше кажется, что тут дело в печи... я этот батон пекла по-разному - и температуру меняла, и пара больше давала.. unknown но результат одинаковый Smile
 
04 Окт 2010 22:47

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
ЕкатеринаД sharik
Катюша, огромное спасибо за чудесный хлебушек. thank_you thank_you thank_you
Спасибо за отличную разработку рецепта. Настоящий горчичный хлебушек. Он вернул меня к воспоминаниям об этом хлебушке, осталось всего лишь только завернуть его в пергаментную бумагу, как он продавался раньше).
Вот такой у меня получился :

Фото

Фото

Фото

Фото


Батончик смазывала крахмальным киселем. Спасибо Сашеньке-Маркизко.
 
04 Окт 2010 23:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Сэра писал(а):
Батончик смазывала крахмальным киселем. Спасибо Сашеньке-Маркизко.

Хорошая идея, чтобы получилась плотная корочка. Оленька, я не ошиблась? корочка толстенькая и хрустящая?
 
04 Окт 2010 23:05

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
олина писал(а):
я не ошиблась? корочка толстенькая и хрустящая?

Леночка, корочку я бы не назвала толстенькой (просто так на фото получилось), а вот то, что она получилась хрустящая - это да. Очень вкусно получилось.
Я так довольна результатом. girl_in_love
Страница 6 из 12

Наверх