Сливочный крем «Пятиминутка»

Сообщение Автор
 
05 Янв 2011 0:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Olga777 писал(а):
Хочу использовать этот крем для детского торта, будет торт в виде зайца, скорее головы и ушей зайца, вот не знаю, как можно кремом мех-пушистость нарисовать? Заяц зимой белый, вот и буду белым его делать и ганашем нарисую мордочку

Олечка, классная идейка! А как ты мех рисовала? Мне тоже интересно...

Спасибо большое за пожелания! Rose

KaPalna писал(а):
вот мучаюсь в выборе - а подойдет ли этот крем под Настенькин Волшебный тортик

Я готовила этот тортик - очень вкусный!

KaPalna писал(а):
не любим мы сметанный

Я тоже не люблю... Но бисквит действительно "тяжелый", к нему подойдет только легкий крем, типа сметанного... Недавно я открыла для себя новый сметанный крем, где эта "кислинка" сметанная не чувствуется...
Я его в этом тортике использовала http://forum.say7.info/topic37632.html
Берется пополам сметаны и сливки 35%, ну и сахарной пудры по вкусу и все вместе взбивается. Думаю такой крем сюда больше подойдет... Этот масляный будет жирноватый для "Волшебного" торта, он идеально подходит к классическому бисквиту (яйца, мука и сахар)

Flare писал(а):
отличный рецепт! good2 а я как раз искала крем для торта "Шоколад на кипятке"))) я тортик такой уже делала, но не промазанный крем, он теряется((( будем усовершенствовать его

Олечка, я пробовала этот крем с "Шоколадом на кипятке" - не плохо! Только с кремом не переборщите...

ЮлияBush писал(а):
Девочки! Спасите!
Уже 30 минут его, бедный крем, взбиваю - фиг! Буду сейчас замораживать, потом подогревать, потом снова взбивать... А то миксер греться стал и рука отваливается! Врагу не сдается наш гордый варяг!
21:23 (через час)
Получилось!!!!!!!! Сначала подморозила, потом взбивала 8 минит - ничего.
После буквально на 5 сек на горячей комфорке подогрела - чуть-чуть теплая масса стала! Жидкое, всю кухню заляпала.
Когда вдруг что-то стало меняться умер миксер. Реанимировали. Снова взбиваю - буквально через 30 секунд ОНО!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, спасибо, меня даже муж-педант, любитель крема масло+сгущенка одобрил! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия - ты герой! Тебе нужно дать медаль за усердие! Ну надо же, добилась таки своего... Я бы уже давно сдалась... Молодец! Yahoo!
 
06 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Блин, я в шоке уже почти час кочевряжусь над кремом, он жидкий и все!!!!!!!!!! Что делать? Уже остуживала на балконе, там немного густеет, а как только начинаю взбивать опять жидкий стает! На масло не грешу, оно провереное и молоко тоже ждомашнее жирное. girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
06 Янв 2011 19:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alissa писал(а):
Блин, я в шоке уже почти час кочевряжусь над кремом, он жидкий и все!!!!!!!!!! Что делать? Уже остуживала на балконе, там немного густеет, а как только начинаю взбивать опять жидкий стает! На масло не грешу, оно провереное и молоко тоже ждомашнее жирное.

Инна, может чуть-чуть подогреть надо? Вот Юлия писала

ЮлияBush писал(а):
После буквально на 5 сек на горячей комфорке подогрела - чуть-чуть теплая масса стала! Жидкое, всю кухню заляпала.
Когда вдруг что-то стало меняться умер миксер. Реанимировали. Снова взбиваю - буквально через 30 секунд ОНО!!!!!!!!!!!!!!
 
07 Янв 2011 1:42

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
под мастику этот крем лег прекрасно! Smile)))
 
07 Янв 2011 1:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Cаша писал(а):
под мастику этот крем лег прекрасно! Smile)))

Я так и думала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сашуля, спасибо большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose
 
07 Янв 2011 2:14

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Aliy писал(а):
Инна, может чуть-чуть подогреть надо? Вот Юлия писала

в конце взбивания у меня крем тоже стал теплым, на каких скоростях я его не взбивала все равно оставался жидким unknown unknown unknown unknown
 
07 Янв 2011 2:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alissa писал(а):
в конце взбивания у меня крем тоже стал теплым, на каких скоростях я его не взбивала все равно оставался жидким

Вот блин! Даже не знаю что и посоветовать... unknown
 
08 Янв 2011 3:51

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Aliy писал(а):
Вот блин! Даже не знаю что и посоветовать...

вот думаю может фишка взбивания в том что ты это делала миксером, а комбайном (хотя у меня лопасти подходят для безе)?! Еще вопрос: может все таки надо охлаждать, а не подогревать смесь которая сразу не превращается в крем?
 
08 Янв 2011 18:56

Распечатать сообщение
Евгения Ян.

Евгения


Карелия.

Евгения Ян.Мои рецепты
Спасибо за рецепт крема. Взбился за три минутки. Вкусный,нежный nyam2 . На мой вкус,лучше,чем со сгущёным молоком.Спасибочки большое. good2
 
10 Янв 2011 18:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alissa писал(а):
вот думаю может фишка взбивания в том что ты это делала миксером, а комбайном (хотя у меня лопасти подходят для безе)?!

Иннуль, может быть, может быть...

Alissa писал(а):
Еще вопрос: может все таки надо охлаждать, а не подогревать смесь которая сразу не превращается в крем?

Я думаю, сначала надо попробовать охладить. Если все равно не собьется, тогда немного подогреть...

Евгения Ян. писал(а):
Спасибо за рецепт крема. Взбился за три минутки.

Ну, наконец таки хорошие новости! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Евгения Ян. писал(а):
Вкусный,нежный nyam2 . На мой вкус,лучше,чем со сгущёным молоком.Спасибочки большое.

Женечка, очень рада что крем понравился! Спасибо большое за отчетик! Rose Rose Rose Rose
 
16 Янв 2011 14:31

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

37 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Уже больше часа пытаюсь сделать крем. Уже и в морозилку ставила, и грела, и взбивала без остановки минут 15. Одна и та же картина, какая-то отслаенная субстанция. С маслом проблем быть не может, молоко обычное комнатной температуры, вобщем незнаю в чём я промахнулась=(
Ещё полчаса взбивания в комбайне его не спасли...увы=(
Игого полтора часа борьбы с кремом "Пятиминутка" и я в поражении.
 
16 Янв 2011 16:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
wetka писал(а):
Ещё полчаса взбивания в комбайне его не спасли...увы=(

Ксения, у тебя один в один повторилась история Инны.
Alissa писал(а):
Блин, я в шоке уже почти час кочевряжусь над кремом, он жидкий и все!!!!!!!!!! Что делать? Уже остуживала на балконе, там немного густеет, а как только начинаю взбивать опять жидкий стает!


Кстати, она тоже пыталась взбить его в комбайне
Alissa писал(а):
вот думаю может фишка взбивания в том что ты это делала миксером, а я комбайном


Я уже тоже начинаю думать, что комбайном, видимо, не получится его взбить...
 
16 Янв 2011 16:35

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

37 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Aliy писал(а):
Я уже тоже начинаю думать, что комбайном, видимо, не получится его взбить

У меня к сожалению миксера пока что нету.
 
16 Янв 2011 16:44

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Zdravstvuyte devochki.Ya toje delayu etot krem,no tolko nemnogo inache.Vzbivayu xoroshenko maslo do pobeleniya ,potom razvoju saxar i vanilin v moloke.Ne prekrashaya vzbivat maslo po chut-chut dobavlyayu sladkoe moloko.I vse vsegda poluchaetsya.I kogda svorachivaetsya ili jidkovatoe,to nado dobavit eshe nemnogo vzbitogo masla malenkimi porciyami poka krem ne vostanovitsya.

A krem na samom dele ochen xoroshiy Romashki
 
16 Янв 2011 18:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nazelina я латинскими буквами напишу ваш совет, чтобы удобнее было читать...

"...Взбиваю хорошенько масло до побеления. Потом развожу сахар и ванилин в молоке. Не прекращая взбивать масло по чуть-чуть добавляю сладкое молоко. И все всегда получается. И когда сворачивается или жидковатое, то надо добавить еще немного взбитого масла маленькими порциями, пока крем не восстановится."

Спасибо, что поделились опытом! Rose
 
18 Янв 2011 16:29

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Nadeyus chto komu-nibud pomojet Romashki
 
21 Янв 2011 17:48

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
wetka
у меня однажды такая ерунда была с кремом (сгущенка+масло) ,я его реанимировала вручную венчиком. Причем очень быстро.
Aliy
Нет слов, но просто класс!!! good2
 
21 Янв 2011 20:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ольга777 писал(а):
Aliy
Нет слов, но просто класс!!!

Спасибо! Rose Romashki
 
22 Янв 2011 13:32

Распечатать сообщение
magician

Оксанка

40 лет
Украина

magicianМои рецепты
Rose Алия, крем-фантастика!!!!Сделала вчера, только с перепугу вылила 500 гр молока на пачку масла))))Взбиваю-вода!Глянула в рецепт-ужаснулась и побежала в магазин за маслом!Все взбилось легко и красиво!Так что у меня было аж в 2 раза больше крема wacko1 !!!!!
Пожалуйста, балуйте нас еще такими великолепными, простыми и вкусными рецептами nyam2 !!!!СПАСИБО!!!!! give_heart
 
22 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
magician писал(а):
Все взбилось легко и красиво!

Урааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне всегда радостно, когда у всех все получается!
 
23 Янв 2011 23:10

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
Алия!большое спасибо!Взбивала крем на водяной бане.очень довольна,а молока налила даже больше чем масла good
 
23 Янв 2011 23:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
molyavkayula писал(а):
Алия!большое спасибо!Взбивала крем на водяной бане.очень довольна,а молока налила даже больше чем масла

Вау, Юля, ты меня поразила! Вот это КРЕМ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто супер!!! good2 good2 good2 good2 good2
На водяной бане - очень интересное решение...
 
24 Янв 2011 0:59

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Алия спасибо за классный крем!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping это точно 5 минут....вкуснота неописуемая.я добавила немного лимонки...ваще круто...теперь всегда будет у меня в работе friends friends friends friends
 
24 Янв 2011 5:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Daenur писал(а):
Алия спасибо за классный крем!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping это точно 5 минут....вкуснота неописуемая.я добавила немного лимонки...ваще круто...теперь всегда будет у меня в работе

Илона, как же я рада что крем получился и понравился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2011 16:35

Распечатать сообщение
Екатерина211

Катя

42 года
Москва-Киев

Екатерина211Мои рецепты
Мучалась я мучалась wacko1 , психовала и пару раз слышала свой мат Embarassed , но Я ЭТО СДЕЛАЛА Yahoo!
Вообще, в этом деле я новичок, крайне редко дело заходило дальше шарлотки, ну максимум пирог со сливами, да и вообще, я вечно худеющая, хотела оттянуть момент с самообщучением такому красивому делу). Сегодня решила проявить свои скрытые способности, удивить сестру и сделать тортик ко Дню Св Татьяны. С самого начала решила что если крем не получится, заменю каким- нибудь другим. Но оочень хотела обновить свой кондитерский мешочек, там так много насадок, уж очень хотелось красиво "порисовать" на тортике Embarassed и очень не хотелось делать крем из масла и сгущенки..
В процессе приготовления чередовала комбайн и блендер с венчиком, 1 раз остужала в холодильнике, 2 раза отправляла в морозильник wacko1 , добавила сгущенку, техника от перегрева закипала. Терпение уже подходило к концу girl_hysteric , решила что в последний раз загружу это в комбайн, и если ничего не получится, то так и буду кулинарить стандартные шарлотки girl_in_dreams . загрузила, включила и ушла к телевизору.. прихожу минут через 20, и оооо чудо, счастье свершилось Clapping (ну наконец-то.., спустя всего полтора часа))
Сейчас это счастье стоит в холодильнике, остывает) скоро переместиться на тортик Smile
Aliy спасибо за рецептик Romashki
ооочень надеюсь , что в след раз дело пойдет быстрее!!
Страница 8 из 25

Наверх