Булочки «Осиное гнездо»

Сообщение Автор
 
18 Фев 2013 2:24

Распечатать сообщение
lena3503

Елена

50 лет


lena3503Мои рецепты
Спасибо большое за идею!!!
Моя духовка очень капризная барышня, приходится и соль подкладывать и воду, но иногда все же низ у моих пирожков горит. Этот вариант просто создан для моей печки. Мне очень понравилось тесто, которое я нашла здесь: http://forum.say7.info/topic43598.html good приготовила не сладкий вариант, добавила сладкую осиную начинку и залила сладким осиным молочком. Булочки просто отпад, за счет молока ничего не подгорело, булочки получились вмеру сладкие и более воздушные чем раньше и целый противень! Буду теперь пользоваться этим способом!
Спасибо! Romashki
 
11 Май 2013 17:55

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Хм, даже не знаю в чем дело: тесто отличное, все пышно поднялось, при первой выемке с заливкой-красота неземная, а вот в финале низ не пропечен из-за масла! unknown
Пришлось переворачивать верх тормашками подсушивать, чтоб не выбрасывать. И сверху для успокоения души залить щедро помадкой, чтоб "подсластить пилюлю". Наверно, ограничусь одним разом, пойду по проверенным бездрожжевым рецептам.
Re: Булочки "Осиное гнездо"
13 Май 2013 17:58

Распечатать сообщение
oksanic

Oksana

45 лет
Dnepropetrowsk. Ukr

oksanicМои рецепты
Подтверждаю, очень вкусно! На булочках карамельное покрытие. Только молоко с сахаром и маслом разводила "на глаз"- у меня сын сладкоежка ужасный да для меня, чем слаще-тем вкуснее.
Фото

В разобранном состоянии:
Фото

Фото

Спасибо!
 
03 Июн 2013 3:52

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

41 год
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Всем привет! Наконец-таки решилась приготовить такую прекрасную выпечку! Yahoo!

Огромное спасибо Лиле и Саше из С. Петербурга за совет оригинального оформления Romashki , получилось очень вкусно... wacko1

Фото


Фото


У меня не было ванилина, и я решила добавить в масло для промазывания теста корицу с сахаром. - Рекомендую попробовать good
 
04 Июл 2013 10:43

Распечатать сообщение
Lilia_lt

Лилия

35 лет
Комсомольск-на-Амуре

Lilia_ltМои рецепты
А у меня не получились =( Совсем жидкие и не красивые из духовки вышли. Хотя я даже не всю заливочку использовала. Муж мой золотой, и тот только из вежливости ел... =(
 
05 Июл 2013 12:44

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
l_tigra, Лилия, спасибо за рецепт sharik Как хорошо, что девочки апнули темку, а то я бы не скоро попробовала эту вкуснятину nyam2 Как кто-то написал в комментах "ум отъешь"-....не то слово nyam2 wacko1 Самое вкусное это "попки", т.е. низ булочек. Хотя вкусное у них все- и карамельный верх, и нежнейший мякиш и медовый низ.
Правда у меня получился "Осиный замок" с башнямиgirl_haha Когда заглянула в духовку, чтобы вторую порцию молока долить, думала убегут мои булки из формы girl_haha Нужно в сдед. раз бОльшую форму брать.


Делала со свежими дрожжами. Очень быстрый рецепт good Вот она вкусная медовая попка (низ булочки) nyam2


И разрезик (хотя резать этот пух сложно)


Обязательно буду делать еще. Хочу попробовать с формовкой Маркизко
 
06 Июл 2013 0:20

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

41 год
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Lilia_lt писал(а):
А у меня не получились =( Совсем жидкие и не красивые из духовки вышли. Хотя я даже не всю заливочку использовала. Муж мой золотой, и тот только из вежливости ел... =(


Все приходит с опытом.. sharik
 
17 Июл 2013 14:23

Распечатать сообщение
ychernousova

Юлия


КРАСНОЯРСК

ychernousovaМои рецепты
Спешу быстрее выразить благодарность за рецепт Rose От моих мальчишек отдельное спасибо Romashki СМЕЛИ ВСЕ!!!!! good2 good2 good2 good2
Фото
Фото
Фото
 
23 Июл 2013 20:41

Распечатать сообщение
журава





жураваМои рецепты
Необыкновенно вкусные, нежные, очень воздушное тесто. good Я делала вообще без заливки . У меня мама так раньше пела, похожие булочки. Получилось все супер, может быть только не настолько сладко, как это было бы в заливке, но нам всем и ребенку в том числе очень понравились. Тесто делала на скисшем молоке, увеличилось в двое за 10-15 минут. При расстойке в форме , то же, очень быстро поднялось. Будем делать еще много раз. Rose
 
23 Авг 2013 15:14

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Булочки восхитительные! Большое спасибо!
Девочки, не пользуйтесь быстродействующими дрожжами. У меня с САФ моментом ни одна выпечка не удалась, я думала руки не от туда растут. Перешла на ПАКМАЯ и все получается на ура! Тесто минимум в 2 раза выше чем с САФ момент.
 
04 Сен 2013 14:02

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Единственный минус этих булочек, кушать надо теплыми, или холодными, но в тот же день. На следующий они похожи на хлеб обычный.
 
18 Сен 2013 12:41

Распечатать сообщение
Gostya1983

Наталья

40 лет
Нижневартовск

Gostya1983Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт булочки просто изумительные!! good good good
 
19 Окт 2013 15:28

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Сетина писал(а):

Девочки, не пользуйтесь быстродействующими дрожжами. У меня с САФ моментом ни одна выпечка не удалась, я думала руки не от туда растут. Перешла на ПАКМАЯ и все получается на ура! Тесто минимум в 2 раза выше чем с САФ момент.


У меня и хлеб, и сдоба, вообще дрожжевое тесто получаются отличные на этих дрожжах (и на САФ-Левюр, и на САФ-момент),а вот с сырыми никак - пахнет дрожжами
 
19 Ноя 2013 13:49

Распечатать сообщение
Элюся

Эльвира

33 года
Крансоярск

ЭлюсяМои рецепты
спасибо за прекрасный рецепт!)) булочки получились отменные. только масла я поменьше добавила)) ( ибо не было больше в доме!)) форма была размером больше, чем следовало, ЗАТО! по итогу у меня еще вареная сгущенка на дне формы образовалась, которую я успешно съела)))
 
15 Дек 2013 21:57

Распечатать сообщение
Светлейшая

Светлана

59 лет
Украина

СветлейшаяМои рецепты
Ну вот снова я вернулась к этим булочкам! good2
Фото
Вкусно! nyam2 Спасибо Лиле за рецепт.
 
29 Дек 2013 11:03

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Спасибо Rose ! Булочки просто объеденье! nyam2
 
26 Янв 2014 22:59

Распечатать сообщение
estrella0101

Елена

39 лет
Германия, Essen

estrella0101Мои рецепты
Спасибо Вам, Лилия, за рецепт замечательных булочек!!!

Расскажу про свой опыт, может, кому пригодится. Итак, булочки у меня получились шикарнейшие, НО... со второго раза. Первое тесто было деревянным и его пришлось выбросить. Я сразу бухнула смело 400 гр. муки, потому что обычно нашей немецкой муки нужно больше, а тут первый раз оказалось наоборот.
Второй раз я уже положила только 300 гр. и потом потихоньку досыпала. Получилось где-то 350 гр. муки типа 405 (для Германии).
Что касается дрожжей, то половина чайной ложки - это, конечно, очень мало. У меня на пакетике 8 гр. написано, что рассчитан на 500 гр. муки, поэтому я взяла все 8 гр. В след. раз возьму 5-6 гр., думаю, хватит.
В общем, я учла все ошибки, теперь можно смело печь часто.

Мне булочки на второй день понравились больше.

Спасибо! girl_claping
 
06 Фев 2014 15:12

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
l_tigra
какая тут вкусняшка есть!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лилечка, спасибки Romashki Romashki Romashki за рецепт, забрала в закладочки.
пс: ну уж больно смотрятся вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 надо это дело будет опробывать Wink
 
07 Фев 2014 21:43

Распечатать сообщение
Мандаринча

Елена

54 года
Череповец

МандаринчаМои рецепты
Спасибо за рецепт!! Rose Очень вкусно и несложно!!! Благодарность от всей семьи!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2014 21:06

Распечатать сообщение
ТокИрина

Ирина

40 лет
Волгоград

ТокИринаМои рецепты
Вчера купила что-то подобное в кулинарии,но сказали,что торт. Было вкусно,думаю, что за вкусная пропитка между булочками. А сегодня натыкаюсь на твои булочки!-вот же эта пропитка! Готовлю! Аромат на всю кухню! Добавила еще грецких орешков. Жду-не дождусь. Это просто обалденно!
СПАСИБО Romashki !!!!!
 
12 Мар 2014 21:16

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Несу отчет: спасибо за идею! правда я тесто делаю в хлебопечке по рецепту Московская плюшка и добавляю в качестве начинки курагу, орехи, чернослив. безумно вкусно

 
19 Мар 2014 12:57

Распечатать сообщение
Аксинья75

Оксана


Украина

Аксинья75Мои рецепты
l_tigra, булочки очень вкусные. Спасибо за рецепт Romashki . Мой фотоотчетик, правда не очень хорошее фото.
Фото
 
10 Май 2014 11:16

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
только что достала из духовки
Фото
очень красивые получились пробу буду снимать когда остынут. Спасибо Romashki делала на двойную норму получилось 20 шт чтобы можно было делать на большой противень
 
14 Май 2014 11:33

Распечатать сообщение
Есенина

Оля




ЕсенинаМои рецепты
Девочки, а на каком режиме вы выпекаете эти булочки? Низ+верх или низ+конвекция или какой-то другой режим? scratch_one-s_head
 
21 Июл 2014 17:17

Распечатать сообщение
Mozaik

Наталья

42 года
екатеринбург-краснодар

MozaikМои рецепты
Булочки получились супер!!! Простой рецепт, а результат потрясающий! Спасибо girl_claping Rose
Страница 11 из 13

Наверх