Всё о выпечкe хлеба

Сообщение Автор
 
18 Июл 2008 1:50

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
plina78 Shocked Я в шоке! Вот уж не думала что в Москве так тяжело найти ржаную муку! Confused Shocked Видимо я закушалась на местном разнообразии Smile Тут целый ряд муки (размером в приличный советский гастроном) и разных к ней прибавок практицки в любом магазине. verygood Хоть тебе отрубную, хоть ржаную, хоть отбеленную, хоть неотбеленную, хоть полбовую... Кукурузная есть, и еще масса всякой разной...Я уже даже и не вникаю. Просто смотрю что нужно по рецепту иду и покупаю good И никаких знакомцев среди продавцов не завожу Smile Clapping
Правда с творогом ситуация вкорне противоположная, но это уже совсем другая история sharik
 
18 Июл 2008 18:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
плина78 писал(а):
немного поведаю- как я нашла ржаную муку.


Да, не легко вам, мне уже девочки с России рассказывали что не могут найти ржаную муку, а нам это представить тяжело. Confused У нас тут так же как и пишет Лена, муки какой хочешь и какой не хочешь, Smile море. Я думала что в России много что изменилось и там можно купить всё что хочешь, главное чтоб деньги были, а оказывается оно не так. Я рада за тебя Полина, что ты добилась чего хотела, может быть твой рассказ и другим поможет найти ржаную муку. wink3
 
23 Июл 2008 16:22

Распечатать сообщение
plina78

полина

46 лет
Липецк

plina78Мои рецепты
продуктов то много всяких и из разных стран. многие считают Российские продукты более экологичные. но вот с мукой-проблема. я о ней и не знала до выпечки хлеба. пользовалась высшим сортом и всё, другой и не надо было. вот с цельнозерновой тоже проблемка. продаётся в Ашане германская-больше 100 рублей. а ржаная- рублей 17. разницу видите? читала,что многие заменяют цельнозерновую на отруби. кто нибудь делал так? и ещё- я то живу не в Москве, а в Московской обл- минут 40 езды от Москвы. а это разные вещи. как говоря сдесь-за МКАДом жизни нет! не одного супермаркета. молочко с машины покупаем. зато экология! Very Happy
а теперь по делу!
Анечка решила печь хлеб весна. достала стартер из холодильника, пошла длинным путём. перед второй добавкой тесто еле еле рузырьками пошло. ну прям пузырьков 6 наберётся. стоит ли продолжать. добовлять? спасибо заранее! sharik

Smile Smileмужу прочитала слова Елены по поводу разнообразии муки. он прокоментировал, что скучно у вас.
толи- захотеть- месяц добиваться, и вот результат Yahoo! какое счастье!
а то пошла, скучно купила. не какой фантации, и тем более счастья. Smile ну это девочки я смеюсь. а то подумаете- что я извращенка.
 
23 Июл 2008 16:33

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
плина78 писал(а):
стоит ли продолжать. добовлять?


Полина,
конечно стоит. wink3 Я выше описывала, то закваска ведёт себя каждый раз по другому, иной раз она бурная, а другой раз спокойная. Может быть она у тебя стояла в прохладном месте, поэтому она бушует меньше, а может быть просто у неё сегодня настроение такое. не переживай, делай всё дальше как положено, и ты увидишь всё будет хорошо. Romashki
 
23 Июл 2008 20:52

Распечатать сообщение
plina78

полина

46 лет
Липецк

plina78Мои рецепты
Анечка! а если закваска так себя будет вести плохо, наверное дрожжи добавить нужно? я не сильно тебя достала?- ты скажи если чё friends
 
23 Июл 2008 21:09

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
плина78 писал(а):
а если закваска так себя будет вести плохо, наверное дрожжи добавить нужно?


Если ты сомневаешься, то тогда можешь добавить дрожжи, но сделай это последний раз, потому что в следующий раз твоя закваска будет иметь достаточно силы. wink3

плина78 писал(а):
я не сильно тебя достала?


Полина, не переживай, я всегда готова тебе помочь. friends Drinks or Beer
 
24 Июл 2008 0:01

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
plina78 В чем-то прав твой муж Smile Скучно живем boredom А с другой стороны, посмотрели бы вы на меня... Я одним субботним деньком 6 часов в машине протряслась чтоб гречки, закусочных огурчиков, икры, манки, конфеты белочка и еще всякой дребедени в русском магазине купить! fool Smile Охота пуще неволи, как говорится. Так что у вас муки, а у нас тут манки и творога в магазинах нет. Вот тебе и скучная историйка wink3
 
24 Июл 2008 15:25

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
plina78 писал(а):
ещё хотелось бы увидеть фото теста из которого формируют ржаной хлеб. испытала трудности при формовке. сомневалась в конститенции тест


Полина, я в начале темы вставила фотографии работы с ржаным тестом, надеюсь они тебе помогут. wink3
 
06 Авг 2008 1:46

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Ну вот... Третий день как поставила закваску, пока все хорошо, пузыриться... good good Очень уж хочется настоящего черного хлебушка Wink Wink
 
06 Авг 2008 1:49

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Так что у вас муки, а у нас тут манки и творога в магазинах нет. Вот тебе и скучная историйка


А я нашла у нас манку Yahoo! Yahoo! Дети с удовольствием едят nyam2 nyam2 А вот с творогом действительно проблема sad sad Пробывала сама делать, не всегда получается unknown unknown
 
06 Авг 2008 2:21

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ларачка а как называется манка? Не instant grits?
 
06 Авг 2008 3:28

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Она называется Cream of Wheat. Помол крупнее, чем у нас. И еще у нас она белая, а здесь темнее. Но мне эта больше нравиться, да и дети ее с удовольствием едят!
 
06 Авг 2008 12:02

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ларачка писал(а):
Третий день как поставила закваску, пока все хорошо, пузыриться


Ларачка

Я очень этому рада!!! Yahoo! Yahoo!

Ларачка писал(а):
Очень уж хочется настоящего черного хлебушка


Я уверена тебе понравится. nyam2 Если будут вопросы спрашивай. Wink
 
06 Авг 2008 19:24

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Спасибо Rose Rose У меня муж давно просит черного хлеба! Ему очень нравится немецкий хлеб, раньше часто ездил в Германию и привозил черный хлебушек nyam2 nyam2 А тут такого хлеба днем с огнем не сыщешь sad sad
 
06 Авг 2008 19:27

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
А вот выпекать хлеб лучше на противне или в форме? Я выпекаю в стеклянной форме. Есть какая-то разница или нет? unknown unknown
 
06 Авг 2008 22:42

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ларачка писал(а):
А вот выпекать хлеб лучше на противне или в форме? Я выпекаю в стеклянной форме. Есть какая-то разница или нет?


Ларочка, это дело вкуса. Я пеку в основном на противне, мне так больше нравится у хлеба получается более хрустящая корочка. А в хлеб печёный в форме лучше держит форму. Ты попробуй так и так для сравнения и тогда ты увидишь разницу. Wink А разнице во вкусе конечно нет.
 
07 Авг 2008 0:57

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Еще вопрос. Если последний день я выдержу не 24 часа, а скажем 20, я думаю это нечего? Просто я со временем немного не расчитала, если выдержать 24 - придется ночью печь.
 
07 Авг 2008 12:51

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ларачка писал(а):
. Если последний день я выдержу не 24 часа, а скажем 20, я думаю это нечего?


Не чего страшного, пару часов туда или сюда роли не играют. Wink Ларачка, удачи! Romashki
 
07 Авг 2008 18:19

Распечатать сообщение
лена73


50 лет
баку

лена73Мои рецепты
Romashki добралась до вашей странички
огромное спасибо за то, что делитесь своим драгоценным опытом Rose
очень хочу сама печь хлеб
с вашей помощью у меня это получится Rose
 
07 Авг 2008 19:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
лена73 писал(а):
огромное спасибо за то, что делитесь своим драгоценным опытом


Леночка, незачто Rose ! Я очень рада если могу хоть в чём-то быть полезной. sharik


лена73 писал(а):
очень хочу сама печь хлеб
с вашей помощью у меня это получится



В этом я уверена, самое главное желание. Wink
 
08 Авг 2008 15:46

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Анютка!!! Умница!!!! Romashki Romashki Romashki
Извини, я с очередным вопросом.
По телеку рассказывали рецепт хлебушка \но пропорции дали не все\. Типа: 200г пшеничной муки, 0,5 ч.л. соли,25г овсяных хлопьев,мелко нарезанные любые фрукты \зимой сухофрукты\ вот молока и йогурта, как-то неопределенно сказали, вроде
стакан в общем.
Сделать тесто, выложить в форму, надрезать, чтоб пропекся и печь\температуру не сказали\
Анютка, твое мнение насчет этого рецепта????
Спасибо, пекарочка наша!!!!! friends friends friends
 
08 Авг 2008 16:36

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Аннушка! Спасибо большое за ваш труд! Romashki Romashki Romashki

Вот мой хлебушек! Правда он получился немного приплюснутым, но на вкусе это никак не отразилось nyam2 nyam2 Я наверное мало времени дала ему подняться, боялась передержать.
Я в какой-то теме читала как определять поднялся хлебушек или нет, а сейчас найти не могу sad sad
Понравился даже деткам, весь вечер ходили таскали по кусочку, на утро осталось ровно половина, я уж не говорю о муже good2 good2
Теперь не страшно за любой хлеб браться, будем пробовать и другие рецепты.
Еще раз огромное спасибо Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
08 Авг 2008 20:48

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
kravec писал(а):
По телеку рассказывали рецепт хлебушка \но пропорции дали не все\. Типа: 200г пшеничной муки, 0,5 ч.л. соли,25г овсяных хлопьев,мелко нарезанные любые фрукты \зимой сухофрукты\ вот молока и йогурта, как-то неопределенно сказали, вроде
стакан в общем.
Сделать тесто, выложить в форму, надрезать, чтоб пропекся и печь\температуру не сказали\
Анютка, твое мнение насчет этого рецепта????


И в тесто не дрожжей и закваски не надо? Тогда хлеб не подымется, girl_nea на 200 гр. муки тебе понадобится само 8-10 грамм свежих дрожжей.
Жидкости можно добавлять потихоньку пока не получится мягкое и эластичное тесто. Овсяные хлопья и сухофрукты лучше всего замочить на ночь. А как хлеб будет на вкус не знаю, unknown с фруктами я ещё не пекла, Сигита, ты рискни и попробуй, может быть будет не плохо. Wink
 
08 Авг 2008 21:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ларачка писал(а):
Вот мой хлебушек! Правда он получился немного приплюснутым


Ларачка, для первого хлебушка это и не удивительно, у закваски ещё нет много силы хлеб подымается дольше. В следующий раз жди пока объем хлеба не увеличится в 2 раза и тогда отправляй его в духовку. Wink А как ещё проверить достаточно ли поднялся хлеб я описывала здесь :
http://forum.say7.info/topic5384.html


Ларачка писал(а):
Понравился даже деткам, весь вечер ходили таскали по кусочку, на утро осталось ровно половина, я уж не говорю о муже



Ну а это самое главное, чему я очень рада!!! Yahoo! Yahoo!
Ларачка писал(а):
Теперь не страшно за любой хлеб браться, будем пробовать и другие рецепты.


Удачи тебе, самое тяжёлое осталось позади. girl_claping girl_claping

Ларачка писал(а):
Еще раз огромное спасибо


Незачто, тебе спасибо за доверие!!! Rose Rose
 
08 Авг 2008 23:28

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Аннушка писал(а):
И в тесто не дрожжей и закваски не надо?

Вот это меня и насторожило. Сказали, он тем и полезен, что без дрожжей, странно все это. Мож и попробую рискнуть, только когда, это другой вопрос.
Анютка!!! girl_in_love Спасибо тебе за советы. Чтобы, я без тебя делала!! Rose Rose
Страница 9 из 317

Наверх