Варенье из айвы... с сюрпризом!

Сообщение Автор
 
27 Окт 2011 10:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото


Евочка, СПАСИБО! Раньше покупали всё время (у нас рядом магазинчик фрукты-овощи армянский, мы и айву берём и варенье из неё и ещё много всего, что у нас не купишь в магазине), а теперь я сама его варить умею Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецепт! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Окт 2011 0:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
О, Наташенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Пришла все-таки с вареньем! УРА!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за отчетик, солнышко! Drinks or Beer Мне очень приятно!!! air_kiss

Выглядит варенье отлично!!! Цвет... ммм... good good good

friends friends friends friends friends friends friends
 
29 Окт 2011 19:10

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
(Шкурки предварительно убрать и выбросить... Разрешаю!

Ну вот....А я так надеялась,что мы их засушим для гербария какого,или еще чего сделаем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Евочка,как-то это на тебя не похоже
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Нас не было дома больше недели и доступа к интернету я не имела и вернувшись первым делом поскакала к тебе в гости,чтобы проверить нет ли чего новенького girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И,дорогая,ты не обманула моих надежд Rose Rose Rose Rose
Как всегда,я сначала взахлеб прочитала интереснвй рассказ про что-то girl_haha girl_haha girl_haha ,ну а уже потом стала вникать с чем его едят,или что после него едят girl_haha girl_haha girl_haha
Варенье просто изумительное!!!!!
Готовить буду вне всяких сомнений!!!!! nyam2 nyam2
Ну и разумеется,доложусь о результатах в письменном виде.
Целоваю! air_kiss
 
30 Окт 2011 0:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Ну вот....А я так надеялась,что мы их засушим для гербария какого,или еще чего сделаем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Евочка,как-то это на тебя не похоже
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Мда.... Картина называется "Фокус не удался..".. girl_in_dreams Хотелось как-то проявить щедрость натуры... Не удалось.. girl_blush

Так я же... этА... и не выбрасываю... girl_blush2 Это я просто ВАМ РАЗРЕШИЛА выбросить! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Правда, до гербария я как-то не додумалась... а вот кое-чего - КОНЕШНАААА!! girl_blush

Я их просто......... СЪЕДАЮ!!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
В полной гармонии сама с собой... Smile Smile Smile

Надеюсь, это снивелирует возникшее разочарование и восстановит мое доброе имя...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile

maruska80.80 писал(а):
вернувшись первым делом поскакала к тебе в гости,чтобы проверить нет ли чего новенького girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И,дорогая,ты не обманула моих надежд Rose Rose Rose Rose

Стараемся... girl_blush air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Хотя "планов громадье" никак не вписывается в реалии современной жизни... Wink

maruska80.80 писал(а):
Как всегда,я сначала взахлеб прочитала интереснвй рассказ про что-то girl_haha girl_haha girl_haha ,ну а уже потом стала вникать с чем его едят,или что после него едят girl_haha girl_haha girl_haha


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good good good good good
Любаша, ты неподражаема!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

maruska80.80 писал(а):
Варенье просто изумительное!!!!!
Готовить буду вне всяких сомнений!!!!! nyam2 nyam2
Ну и разумеется,доложусь о результатах в письменном виде.
Целоваю! air_kiss

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя буду ждать!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Ноя 2011 0:33

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Я так понимаю,все уже наварили вкуснятинку из айвы nyam2 Евушка,может поделишься рецептиком варенья из фейхоа,ммм? sharik Embarassed
 
04 Ноя 2011 2:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Элечка! Рада тебя видеть! friends friends friends

Lёlja писал(а):
Евушка,может поделишься рецептиком варенья из фейхоа,ммм? sharik Embarassed


Нееее... Фейхоа - не "наш" фруХт Wink Экзотический для нас! girl_haha
К нам из Грузии привозят, но редко... Я его обожаю!!! nyam2 nyam2 nyam2
И ни за что не буду из него ничего варить!!! ПРОСТО СЪЕДАЮ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Джем и варенье даже не пробовала. Правда, компотом меня угощали, очень вкусненький! И сделать его можно очень просто - залить кипящим сиропом, и даже очищать не нужно!!! Кожица придает сумасшедший аромат! good

Но все равно это не про меня... Я лучше съем !!! girl_haha girl_haha girl_haha

А ты, Элечка, (раз уж такая буржуйка wacko1 ) свари как обычное варенье! Опыт у тебя уже есть! Я бы порезала на 2-4 дольки, засыпала сахаром и в несколько этапов сварила (осторожно! чтоб не разварить!)... girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Ноя 2011 12:04

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Элечка! Рада тебя видеть!
привет моя хорошая! girl_in_love air_kiss

Yeva64 писал(а):
А ты, Элечка, (раз уж такая буржуйка
girl_haha girl_haha girl_haha а то!!!
Yeva64 писал(а):
Я бы порезала на 2-4 дольки, засыпала сахаром и в несколько этапов сварила

И ведь сварю!!!!!!!!!!))) И только потому,что "добро" от тебя получила, спасибо дорогая!! Yahoo!
 
04 Ноя 2011 19:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lёlja писал(а):
И ведь сварю!!!!!!!!!!))) И только потому,что "добро" от тебя получила, спасибо дорогая!! Yahoo!


Ну раз вся ответственность на мне... Smile Smile Smile Smile Smile

Элечка, я тут подумала..... girl_in_dreams Wink girl_haha

Можно и целенькими сварить! Если они не крупные! Тогда надо наколоть в нескольких местах и бланшировать в кипятке, а потом уже варить в сиропе (по технологии инжирного варенья, что я тебе давала)...

А если засыпать сахаром, то надо порезать обязательно, а то сока не будет...

Но и порезанные можно сразу залить кипящим сиропом и оставить на несколько часов...

Но во всех случаях варить обязательно в несколько приемов и оставлять подольше, чтобы сахар хорошо впитывался и кусочки не развалились в кашу!

И во всех случаях НЕ чистить! Так как в кожуре самый аромат!!! Да и красивее будет, и целее!!


Вот такие тебе... ЦУ и ЕБЦУ... Smile Smile Smile Smile Smile

Удачи!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Ноя 2011 23:31

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Smile я тебя не подведу!!!!!
 
05 Ноя 2011 1:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Не сомневаюсь, солнышко!!!!!!!!! praising Дерзай!!!! Yahoo!
 
05 Ноя 2011 11:23

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Евушка,так сказать последние напутствия......лимонку в конце бросать??как думаешь?
 
05 Ноя 2011 11:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Смотри по вкусу, Элечка! Wink Если будет ооочень проситься, то добавь..
Просто у фейхоа и так очень яркий аромат, может и не надо будет его перебивать ничем...

Проявляй разумную инициативу Wink и ... без фанатизма!!! girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends
 
05 Ноя 2011 12:42

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
и ... без фанатизма!!!
girl_haha girl_haha girl_haha
give_heart air_kiss
 
29 Ноя 2011 0:49

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, привет !!! air_kiss
Варю варенье Yahoo! Уже проварила первый раз после того, как айва дала сок, НО.... забыла добавить лимонку girl_blush2 fool
Чего делать-то ??? unknown Потом можно добавить, например в конце варки ??? Embarassed Или как unknown

И ещё ... сколько примерно нужно добавлять лимонки на 2 кг. айвы ??? Embarassed
 
29 Ноя 2011 3:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, привет !!! air_kiss
Варю варенье Yahoo!

УРА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валеричка!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

LeDi WaDa писал(а):
забыла добавить лимонку girl_blush2 fool
Чего делать-то ??? unknown Потом можно добавить, например в конце варки ??? Embarassed Или как unknown

Прям сейчас и добавь! Здесь лимонка не столько для вкуса, сколько для сохранения цвета.. Поэтому, чем раньше, тем лучше! Wink

LeDi WaDa писал(а):
... сколько примерно нужно добавлять лимонки на 2 кг. айвы ??? Embarassed

Так... 2 кг - это около 6-8 айвушек... Ну, где-то 0,5 чайной ложки, с верхушечкой... Embarassed Но смотри, иногда айва бывает кислая очень, не перестарайся! А если она сладкая, спелая, то можно и побольше чуть-чуть... Солнышко.. ну посмотри по вкусу... В сиропчике должна ощущаться КИСЛИНКА!...

Действуй!!!! Буду ждать тебя с вареньем!!! Yahoo! Не перевари! Wink
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Ноя 2011 3:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Так... 2 кг - это около 6-8 айвушек...

Евуль, у меня больше было, штук 12 good Во-первых они уже не крупные ( то что осталось), во-вторых, я считала чистый вес уже очищенной и порезанной айвы. Ох и намучилась я с ней wacko1 У сердцевины, где семечки, айва была просто дубовая wacko1 , вот я её вырезала, чтоб только мягкая мякоть осталась. wacko1 Интересно, у тебя так же или это только у нас тут такая айва ??? unknown
Yeva64 писал(а):
Ну, где-то 0,5 чайной ложки, с верхушечкой...

Yeva64 писал(а):
Прям сейчас и добавь!

Всё, спасибо, пошла добавлять air_kiss
 
29 Ноя 2011 3:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
У сердцевины, где семечки, айва была просто дубовая , вот я её вырезала, чтоб только мягкая мякоть осталась. Интересно, у тебя так же или это только у нас тут такая айва ???


Иногда попадается и такая... Wink Иногда и своя такая бывает (когда полив недостаточный, или просто мелкая бывает), а иногда нет... год на год не приходится... Wink

Но меня это особенно не напрягает.. Wink
Во-первых, вырезать середочку совсем не сложно.. Помню, Натуля тоже жаловалась... А почему - ???.. unknown Может вы вырезаете сердцевину из половинки айвы, а потом ее нарезаете?! Embarassed Embarassed Embarassed
Валеричка, даже не знаю.. Я сначала нарезаю на долечки, а потом из каждой вырезаю середочку, острым (мелко-зубчатым!) ножом... Рааааз и всё!.. Embarassed
Во-вторых, ты знаешь, в последнее время я особенно и не стараюсь вырезать ВСЕ жесткие части! Правда, в варенье они тоже будут не мягкие, но нам ОЧЕНЬ нравится их разжевывать!!! Эти части... они как цукатики... прелесть... Но это на любителя, конечно... Но мы вот такие любители! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2011 3:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Может вы вырезаете сердцевину из половинки айвы, а потом ее нарезаете?!

Я тоже на дольки нарезАла, а иначе ...( когда-то палец порезала Embarassed ) по другому просто невозможно было вырезать unknown
Yeva64 писал(а):
Правда, в варенье они тоже будут не мягкие,

Я это заметила, когда айвовый ждем варила. Эти жёсткие частички, ну прям как камушки маленькие - мне совсем не понравилось, вот поэтому и старалась сегодня dance2
Yeva64 писал(а):
Но это на любителя, конечно...

Это точно good

************************************
Доварила сегодня!!! good
Фото

Получились дольки как цукатики и очень ароматный сиропчик nyam2 А цвет после добавления лимонки стал вот такой интересный dance2
Фото
 
30 Ноя 2011 13:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ООооооооо!!!! Валеричка!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты уже с вареньем!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я вчера сюда не заглядывала... Всё ждала терпеливо... girl_haha girl_haha girl_haha
А ты, оказывается к своему сообщению уже давно хвостик пришпандорила... Да еще КАКОООООООЙ!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
КРАСОТА!!!! good good good good good good good
Цвет - сумасшедше красивый!!!!! И долечки какие аккуратные получились!!! (Ты айву чистила, да? Wink А на семечки не решилась?.. girl_haha )

Вобщем, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ТАААААААААК РАДА!!!!!!!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Дек 2011 2:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
КРАСОТА!!!!

Цвет - сумасшедше красивый!!!!! И долечки какие аккуратные получились!!!

Спасибочки Embarassed
Yeva64 писал(а):
Ты айву чистила, да? А на семечки не решилась?.. )

Ага, чистила, кожица была не очень ровная и "лохматость" вся не смылась wacko1 А на косточки не решилась Embarassed
Yeva64 писал(а):
Вобщем, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!



Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ТАААААААААК РАДА!!!!!!!!!!!!

Тебе спасибо за подробное описание girl_in_love
Баночку варенья отправлю с мужем маме к Новому Году girl_in_love Цвет такой нарядный получился, только на празднечный стол ставить girl_claping
Евочка, с наступающими тебя праздниками give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka
( Заходи ко мне на каштаны Embarassed )
 
01 Дек 2011 4:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Тебе спасибо за подробное описание girl_in_love
Баночку варенья отправлю с мужем маме к Новому Году girl_in_love Цвет такой нарядный получился, только на празднечный стол ставить

На здоровье, солнышко!!! give_heart Я очень рада, что угодила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И... я тоже это варенье СТРОГО по рецепту выдаю!!! Wink girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Евочка, с наступающими тебя праздниками

Ой, и правда, уже декабрь... wacko1 Можно уже настраиваться на новогодний лад!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая моя!!! Romashki И тебя с наступающими!!! Romashki
Дай нам Бог спокойствия и радости в будущем году! give_heart give_heart give_heart give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Заходи ко мне на каштаны Embarassed

КАКИЕ ТАКИЕ КАШТАНЫ ?!! ?!! ?!! Shocked Неужели опять опоздала?!! ?!! ?!! Все слопали небось... beee beee beee
Пойду посмотрю, может завалялся каштанчик.... girl_hysteric

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Дек 2011 21:23

Распечатать сообщение
Чебурашка7227

Елена

51 год
Кемерово

Чебурашка7227Мои рецепты
Евочка, спасибо за рецепт такого замечательного варенья Rose ... ооочень вкусное!!! nyam2 Только я кажется перестаралась и сильно его уварила, но все равно вкусно получилось. Как разберусь каким образом фото выставить, сразу отчитаюсь. На следующий год однозначно буду снова варить!!! Низкий поклон тебе за твою работу girl_in_love Romashki Rose
 
08 Дек 2011 0:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Леночка, какой сюрприз! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

На здоровье, дорогая моя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

То, что переварила немного, не страшно, оно и такое вкусненькое! Wink Зато на будущий год уже опыт будет! praising praising praising

А фоточку ТААААААК хочется посмотреть........ girl_in_dreams Ты уж постарайся, а?.. Embarassed Embarassed Embarassed
Их совсем не сложно выставлять, главное размер уменьшить до 750х750 пикселей, а это практически в любом фоторедакторе можно сделать...
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Дек 2011 21:56

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, Евушка!
Вот моё вареньице.
Фото

Фото


Про кожурку я тебе уже описывала.
Порезала, как ты советовала на 8 долек. получилось, конечно, класс., но малова-то.Т.е. у меня фрукты крупные и можно было смело на 12 долек резать.
Да, я ещё из айвы сварила варенье по рецепту яблочного янтарного. Получилось класс!!!
 
12 Дек 2011 0:45

Распечатать сообщение
MasterRS

Александр

50 лет
Taganrog

MasterRSМои рецепты
Ева, спасибо огромное за рецепт варенья! Так уж получилось, что варить его пришлось достаточно поздно - в декабре - айвы килограмм 15 досталось в наследство, но получилось шикарно!
P.S. Неожиданно видеть мужчину, варящего варенье? Wink
Страница 6 из 14

Наверх