Варенье из айвы... с сюрпризом!

Сообщение Автор
 
13 Дек 2013 2:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Евочка и я к вам с отчетиком.Получилось восхитительно,...только вот цвет темнее чем у вас и многих девочек и сиропчик сильно уварился,я правда воды совсем не добавляла,все в собственном соку варила и 4 раза,как советовали.Ну вот принимайте отчет.
Фото

Фото

Фото
 
17 Дек 2013 4:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lasunka* писал(а):
Вы не думайте! Я прочитала все ваши трактаты!

Героическая женщина... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
friends friends friends friends friends friends friends friends

=====================================

Kassandra77 писал(а):
Евочка и я к вам с отчетиком.Получилось восхитительно,...

Привет, Яночка!!! girl_in_love Я очень рада, дорогая!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Kassandra77 писал(а):
только вот цвет темнее чем у вас и многих девочек и сиропчик сильно уварился

Цвет темнее от косточек... И, конечно, ты его немного переварила.. Wink
Но это не страшно!! praising praising Приноровишься.. praising praising

Kassandra77 писал(а):
воды совсем не добавляла,все в собственном соку варила и 4 раза,как советовали

Яночка, айва очень разная бывает... Вот мне недавно написали, что на пару минут она прямо разварилась... wacko1 Так что всегда смотри по виду, вкусу, цвету, консистенции сиропчика, крепости долек... Нужно - довари, нет - так нет...
4 раза - это не аксиома!!! Wink

Спасибо за фоточку и отзыв, солнышко!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
17 Дек 2013 14:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Yeva64 писал(а):
И, конечно, ты его немного переварила..

Евочка тут вы правы,когда попробовала по консистенции это цукаты.а не вареньице. girl_haha Но все равно вкуснооооооооооооооооооо. nyam2
Yeva64 писал(а):
4 раза - это не аксиома!!!

Да я уж поняла,спасибо. Embarassed Может ещё 3 штучки решусь сварить в этом году.сделаю меньше варок.Видно здесь сорт такой продают.
Евочка с наступающим вас, New Year Tree New Year Tree хорошего настроения New Year Hi New Year ggg New Year gifts и спасибо за ваше творчество! Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2013 2:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
по консистенции это цукаты.а не вареньице. Но все равно вкуснооооооооооооооооооо.

ага... я обожаю такие цукатики... Wink girl_haha girl_haha nyam2 nyam2

Kassandra77 писал(а):
Может ещё 3 штучки решусь сварить

3 айвы??? scratch_one-s_head Ну и порции у вас... wacko1 Прям завидую.... Smile Smile Smile Smile Smile

Kassandra77 писал(а):
Евочка с наступающим вас, хорошего настроения и спасибо за ваше творчество!

И тебя, Яночка, с наступающим!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
А учитывая ожидаемое прибавление, год будет для тебя замечательным!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

(Януль, и прекрати ты "выкать", Христа ради... girl_haha friends friends friends )
 
19 Дек 2013 3:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Yeva64 писал(а):
3 айвы??? Ну и порции у вас... Прям завидую....

Евочка у меня муж такого фруХта от родясь не видывал,и наотрез отказался пробовать. girl_haha Поэтому для себя взяла три штучки,но они большие были в чистом виде 1.100 веса.
Yeva64 писал(а):
А учитывая ожидаемое прибавление, год будет для тебя замечательным!!!!

Однозначно.
Yeva64 писал(а):
(Януль, и прекрати ты "выкать", Христа ради..

Усе поняла товарищ начальник, New Year ggg больше не буду. good2 Romashki
 
20 Дек 2013 4:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Евочка у меня муж такого фруХта от родясь не видывал,и наотрез отказался пробовать.

Какой осторожный, однако... girl_haha Немец, что-ли?.. Wink

Kassandra77 писал(а):
Усе поняла товарищ начальник, больше не буду.

Smile Smile Smile Smile Smile playboy playboy playboy playboy playboy
 
20 Дек 2013 4:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Yeva64 писал(а):
Немец, что-ли?..

Ага он самый,немец с Сибири! girl_haha
 
20 Дек 2013 4:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ага он самый,немец с Сибири!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
А что ж тогда такой пуганый?... Wink Т ы ему скажи - это типа яблоко такое... girl_haha Может слопает... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

friends friends friends friends friends friends
 
20 Дек 2013 4:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Yeva64 писал(а):
А что ж тогда такой пуганый?...

Принципиальный,я бы сказала. wacko1 да бог с ним Евуль,мне больше достанется! nyam2 Я ж с юга Украины,я айву с детства люблю,у бабуси в огороде росла. good2
 
20 Дек 2013 4:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
мне больше достанется!

От вредина... girl_haha girl_haha girl_haha
Ладно... Пусть пельмени ест! Congratulate Congratulate Congratulate

Kassandra77 писал(а):
у бабуси в огороде росла

И у меня растет... Wink Yahoo!
 
06 Фев 2014 4:51

Распечатать сообщение
Mela Cotogna

Елена

45 лет
Тичино, Швейцария

Mela CotognaМои рецепты
Ева, что Вы (ты) с людями делаешь?! Я тут на сайте уже лет пять шифруюсь, а зарегистрировалась вот только что, на третьей варке твоей красоты неземной! good
Не привыкла я к людям сразу на ты, но ты, Ева так к себе располагаешь, словно знаю тебя лет сто friends и за это тебе отдельный респект Romashki
ну а теперь про варенье, собссно Smile хотела его четко по инструкции тоже четыре раза поварить, а оно уже после второго стало как жидкий мед, ну, думаю, пора, значит, закругляться.
Кстати, айву я только тут в швейцарии впервые увидела и попробовала, а вот варенье из нее еще в Москве в Шеш-Беше кушала, и очень оно мне там нравилось своей медовостью, а кусочки такие плотненькие вообще меня в себя влюбили good
Ну и вижу я тут на днях (или уж месяц прошел?) айву, купила, как некоторые, штучки две и решила сначала на пирог извести, но, как уже говорила, не знакома я с фруктом этим, так что пирог выкинуть пришлось negative
Но уж если я чего решил, так выпью обязательно, поэтому следующие две штучки я-таки отправила на варенье Wink (это к слову, что с двумя штучками сделать можно Wink )
Как уже говорила, на третьей варке зарегистрировалась и вот к тебе с еще горячими тремями маленькими баночками Smile sharik ну еще, конечно, тазик облизала и мааааленькое блюдечко сиропа осталось на завтрак Smile
мы просто варенье тут едим исключительно на хлеб намазанным, так что сиропчик медовый - это самое то good2
Вот, кстати, вопрос к тебе по этому поводу - а можно ли каким-то образом айву из варенья использовать кроме как сразу внутрь? На пироги какие-нибудь, или еще куда?
Или вообще на терке ее сырую натереть перед варкой, а потом отжать после первой варки, например, и желе сделать? Или от лукавого все это?
Ух, разобраться бы сразу, как картинки вставлять... Ну да следующим сообщением пришлю Smile
Еще раз спасибо за вкусняшку такую nyam2 [/b][/url]
 
06 Фев 2014 21:03

Распечатать сообщение
Mela Cotogna

Елена

45 лет
Тичино, Швейцария

Mela CotognaМои рецепты
Фото

Вот оно, вареньице nyam2
Красивое, вкусное, медовое Smile
Только у меня теперь вопросы в голове роятся )))
Куда бы теперь деревце посадить, когда оно плодоносить начнет и т.д. и т.п. )))
 
07 Фев 2014 2:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Mela Cotogna писал(а):
Ева, что Вы (ты) с людями делаешь?!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Какое хорошее начало.... Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Mela Cotogna писал(а):
Не привыкла я к людям сразу на ты, но ты, Ева так к себе располагаешь, словно знаю тебя лет сто и за это тебе отдельный респект

Спасибо, Леночка!! girl_in_love Только на ты! friends friends friends friends friends friends friends friends friends

Mela Cotogna писал(а):
решила сначала на пирог извести, но, как уже говорила, не знакома я с фруктом этим, так что пирог выкинуть пришлось

Ой, как жалкооо... Embarassed Ты бы поварила немного с сахаром, и только потом в пирог.. Wink Айва слишком жесткая для того, чтобы делать с ней шарлотку... Wink praising praising praising

Mela Cotogna писал(а):
Но уж если я чего решил, так выпью обязательно

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile good2 good2 good2 good2 good2 good2

Mela Cotogna писал(а):
следующие две штучки я-таки отправила на варенье (это к слову, что с двумя штучками сделать можно )

Ооооооочень полезная информация... Wink Осталось выяснить, что можно сделать с ОДНОЙ айвушкой... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Mela Cotogna писал(а):
на третьей варке зарегистрировалась и вот к тебе с еще горячими тремями маленькими баночками

Добро пожаловать, Леночка!!!!!! friends friends friends friends
Очень красивое варенье получилось!!! Золотистое... good good good

Mela Cotogna писал(а):
можно ли каким-то образом айву из варенья использовать кроме как сразу внутрь? На пироги какие-нибудь, или еще куда?
Или вообще на терке ее сырую натереть перед варкой, а потом отжать после первой варки, например, и желе сделать? Или от лукавого все это?

Ну, почему же от лукавого... Smile
Можно и в пироги (мелко нарезав, как цукатики), можно и провернуть через мясорубку и использовать как начинку в домашних конфетках... nyam2 Только так кромсать готовое варенье просто жалко... girl_haha
Намного проще использовать варенье как варенье... Wink
А наряду с вареньем можно приготовить из айвы массу других вкусностей... Например, джем! good nyam2 Или пюрешку - полуфабрикат для пирогов...
Можно и желе, почему нет?... good И компот шикарный получается.. nyam2
Только я не советовала бы тереть сырую айву... wacko1 Муторное это дело, и совершенно не обязательное.. Wink Айву лучше разрезать на кусочки и проварить с небольшим количеством воды и сахара, а потом разбить блендером... И получишь пюре!
Если добавить сахара и поварить еще, да с лимоном или апельсином, получится джем... Ну и так далее... Wink

Mela Cotogna писал(а):
Еще раз спасибо за вкусняшку такую

На здоровье, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki
Я очень рада, что варенье так понравилось!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Mela Cotogna писал(а):
Вот оно, вареньице
Красивое, вкусное, медовое

Отличное!!! good good good good good good good good

Mela Cotogna писал(а):
Только у меня теперь вопросы в голове роятся )))
Куда бы теперь деревце посадить, когда оно плодоносить начнет и т.д. и т.п. )))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Прекрасные вопросы!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Леночка, спасибо большое за такой приятный отзыв, за фоточку и вообще за бурю эмоций.. Wink friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
07 Фев 2014 14:28

Распечатать сообщение
Mela Cotogna

Елена

45 лет
Тичино, Швейцария

Mela CotognaМои рецепты
Евочка, в ожидании твоего ответа открыла я одну баночку, и вопрос, куда девать кусочки айвы, решился сам собой - в рот и только в рот! Сидели мы вчера с моей младшей дочкой (ей 2 года) и задумчиво так ложку в баночку окунали... осталось сиропчика на донышке nyam2
Кстати, сиропчиком я это не могу назвать - только медом good
Дочке моей больше всего косточки понравились, жалко только, что их мало было - в одной айве вся серединка гнилая была. Я-то, честно говоря, с опаской их попробовала - думала, они на яблочные похожи, и шкурка будет жесткая, ан нет Smile все супер!
Советы срочно в книгу, чоб не забыть Smile
Про ОДНУ айву надо подумать - я к магазинным фруктам отношусь не очень - редко они вкусными, как с куста, бывают, а вот когда свои вырастут, тогда вернемся к данной проблеме Drinks or Beer
Ввечеру еще посижу, потренируюсь фотки, цитаты и проч.вставлять, чтобы чувствовать себя уже полноправным членом местного общества Romashki
А на очереди твой мацун - это еще одна тема, но о ней на тысячной странице мацуна напишу Wink
Обнимаем с дочкой тебя медовыми ладошками
girl_bye
 
10 Фев 2014 1:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Mela Cotogna писал(а):
открыла я одну баночку, и вопрос, куда девать кусочки айвы, решился сам собой - в рот и только в рот!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
good good good good good good good

Mela Cotogna писал(а):
Сидели мы вчера с моей младшей дочкой (ей 2 года) и задумчиво так ложку в баночку окунали...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Mela Cotogna писал(а):
Дочке моей больше всего косточки понравились

ЗдОрово!!! Yahoo! Лен, они страсть какие полезные!!! Wink Yahoo!

Mela Cotogna писал(а):
на очереди твой мацун - это еще одна тема, но о ней на тысячной странице мацуна напишу

УРА!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Только поторапливайся... Wink А то проскочишь 1000-ую страницу... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha У меня там быстро языками чешут... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Mela Cotogna писал(а):
Обнимаем с дочкой тебя медовыми ладошками

Леночка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Фев 2014 21:22

Распечатать сообщение
Zzzefir

Zzzefir

32 года
Уфа

ZzzefirМои рецепты
[img]Здравствуйте, Ева!

В первую очередь хочу Вас поблагодарить за чудесный рецепт: судя по тому, какие у всех восторженные отзывы и результаты, варенье из него должно получится вкуснейшим))) Но вот только я одна тут, похоже, с руками-крюками, потому что варенье мое совсем на ваше и других участниц не похоже unknown

Варенье я варила в пропорции 1:1 (700гр. айвы+600гр. сахара). Айва довольно хорошо пустила сок, поэтому воды я не добавляла ни на каком этапе варки. Варила в 3 захода: на медленном огне доводила до кипения, потом на среднем кипятила 10 минут.

После остывания варенье очень затвердело, стало похоже на карамель. Ложка в нем стоит солдатиком))) Цвет сначала был янтарным и прозрачным (пока остывало), а вот теперь оно стало похоже на засахарившийся мед... На вкус варенье очень даже ничего, с удовольствием его ем, но так хотелось чтобы оно было именно как с Ваших фото give_heart

Подскажите, где я ошиблась, чтобы в следующий раз все получилось как надо))) Заранее благодарю.

А вот вещественное доказательство моего фиаско)) Прошу не смеяться))) Я в него еще грецких орехов добавила на последней варке.

Фото
 
19 Фев 2014 22:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Zzzefir писал(а):
В первую очередь хочу Вас поблагодарить за чудесный рецепт: судя по тому, какие у всех восторженные отзывы и результаты, варенье из него должно получится вкуснейшим))) Но вот только я одна тут, похоже, с руками-крюками, потому что варенье мое совсем на ваше и других участниц не похоже

Зефирочка (не знаю, как иначе обратиться.. girl_haha ), спасибо на добром слове.. give_heart
А на ручки свои не наговаривай... acute acute acute Варенье - это не высшая математика, разберемся... praising praising praising

У тебя вообще опыт в варке варенья есть? Или это первое? Wink

Теперь по существу... Однозначно можно сказать, что варенье переварено, солнышко... praising
Я почему спрашивала про опыт.. Варенье варить очень просто, но очень сложно объяснить, рассказать, точно все "разложить по полочкам"... Время варки, число варок, сила огня, количество и консистенция сиропа... Все это достаточно неопределенно, очень изменчиво и просто определяется на глазок... praising
Одни и те же фрукты или ягоды могут быть водянистыми или суховатыми, очень сладкими или кисловатыми... И тогда немного меняется и подход к ним...
Разный бывает и сахар... И посуда... И огонь - для кого-то средний, а для кого-то это слабый... Wink

Поэтому, при варке варенья (любого) очень важно ориентироваться на состояние ягод и сиропа, и соответственно корректировать тактику... Wink

Короче... Либо сахара было больше, чем нужно.. (ты взвешивала на весах? а айву взвешивала уже чищенную?.. ) Либо айва все же была суховата, и сока выделила меньше, чем нужно... (У тебя было столько сиропа, как у меня на фотках?..) Либо сиропчик у тебя слишком выпарился в процессе варки...
Что вероянее всего! Потому что у тебя совсем уж маленькая порция, а это значит, что могло потребоваться меньше времени на варку, чем 10 минут кипения... Embarassed

И вот что мне еще не нравится...
Zzzefir писал(а):
на медленном огне доводила до кипения, потом на среднем кипятила 10 минут.

А я писала ровно наоборот!
Yeva64 писал(а):
Снова ставим таз на огонь, уже можно на средний, даже сильный (сока вполне для этого достаточно!), доводим до кипения, после чего сбавляем огонь и при тихом кипении провариваем варенье минут 10...

Чувствуешь разницу? Wink
Я довожу до кипения на сильном огне, а потом (когда начинается кипение, то есть выпаривание!!!) - на слабом... А у тебя наоборот! Вот оно и сильно выпарилось... praising

Zzzefir писал(а):
Прошу не смеяться))) Я в него еще грецких орехов добавила на последней варке.

Никто смеяться и не собирается.. praising praising praising praising
А за орешки хвалю.. Wink good2 good2 good2

А теперь пути разрешения проблемы... girl_haha
Я бы сделала так... Wink Ставишь свое варенье на огонь, доводишь до кипения, параллельно кипятишь в чайнике воду... Затем забираешь немного сиропа из варенья, скажем в стакан, разбавляешь кипятком, хорошенько перемешиваешь и вливаешь обратно в варенье.. Хорошенько перемешиваешь, проверяешь консистенцию... Если чувствуешь, что еще густенько - повторяешь операцию.. (Сразу бухать много воды не надо!)..
Как сиропчик станет пожиже, выключаешь... Постарайся не затягивать процесс, по-быстрому, а то опять переваришь... Wink

Я так поняла, ты ничего не закатывала, да?

Попробуй, солнышко! И не "страдай"!! Wink Все получится!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2014 18:36

Распечатать сообщение
Zzzefir

Zzzefir

32 года
Уфа

ZzzefirМои рецепты
Ева, спасибо большое за столь развернутый ответ!

Да, сама варю первый раз, раньше только ассистировала))) Я тоже так и подумала, что однозначно варенье переварила. Правильно Вы заметили, что нужно было ориентироваться не только на инструкции, но и на свою ситуацию)) Да и варила тоже неправильно: почему то переклинило меня, что нужно кипятить на сильном Embarassed

Я варила буквально из 3х средних плодов (нечищеных) в расчете, что получится примерно одна 500мл. банка, чтобы сразу съесть и не хранить (поэтому банку не закатывала, после остывания поставила в холодильник). Сиропа было довольно прилично, примерно половина порезанной айвы была покрыта.

В следующий раз я уверена, что с Вашими разъяснениями все будет как надо Wink Еще раз благодарю!
 
21 Фев 2014 14:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Zzzefir писал(а):
Ева, спасибо большое за столь развернутый ответ!

Да не за что, солнышко.. friends friends friends friends

Zzzefir писал(а):
Да, сама варю первый раз, раньше только ассистировала

Я так и поняла.. Wink Какие твои годы... Пару раз накосячишь - и все встанет на свои места! good2 good2 good2 good2 good2

Zzzefir писал(а):
почему то переклинило меня, что нужно кипятить на сильном

Это бывает... girl_haha

Zzzefir писал(а):
Еще раз благодарю!

На здоровье! Romashki Romashki Romashki

Если что - обращайся!!!! praising praising praising praising
 
23 Май 2014 22:50

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
знаю вкус .готовлю каждый сезон варенье .компоты . джем из айвы .варенье для мужа а другие для детей .очень вкусный .я нарезаю на кубики с форменным ножом для картошки .это остатки прошлогоднего
Фото
 
25 Май 2014 2:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
юнус писал(а):
знаю вкус .готовлю каждый сезон варенье .компоты . джем из айвы .варенье

friends friends friends friends friends

Я тоже варю из айвы много чего.. Wink Вкусноооо... nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за фоточку, Кенуль!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2014 10:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Евуль, привет! girl_bye girl_bye Внесла варенье в список заготовок на этот год...приду с отчетом ...когда-нибудь... когда айва в продаже появится girl_haha girl_haha girl_haha отметилась, чтоб ты знала, какие отчеты с меня требовать Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Июн 2014 17:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
отметилась, чтоб ты знала, какие отчеты с меня требовать

Ага... Записую.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Юлечка, ты знаешь, я всегда тебе рада!!! Без всяких отчетов.. air_kiss air_kiss air_kiss

У меня такой хаос... в доме.. и в душе... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Сына в армию забирают через несколько дней... wacko1 wacko1 wacko1
И второму то же светит... wacko1 wacko1 wacko1
Потому так долго не отвечала, солнышко! Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2014 17:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
У меня такой хаос... в доме.. и в душе...
Сына в армию забирают через несколько дней...

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked даже не знаю, что и сказать по этому поводу..., разве что "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!" friends friends give_heart
Yeva64 писал(а):
Потому так долго не отвечала, солнышко!

да я сама наскоками, тыкнула точку и исчезла (Санька в больнице лежал), вчера только вылезла friends
 
21 Июн 2014 18:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
разве что "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!"

Ага... Только это и бормочу целый день... wacko1 wacko1

Julia & Ko писал(а):
Санька в больнице лежал

Эхххх... Embarassed Embarassed wacko1
Страница 10 из 14

Наверх