Варенье из айвы... с сюрпризом!

Сообщение Автор
 
14 Окт 2011 18:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Просто у нас для этих прелестей и так куча варенья (и остатков на донышках ), и сиропы домашние (из розы, мяты...)

ну не у всех же столько варенья, кто-то по ленности своей джемы варит Embarassed однородной консистенции girl_pardon и сиропов нет girl_in_dreams
 
14 Окт 2011 19:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
и сиропы домашние (из розы, мяты...)

А вот про сироп из мяты по-подробней пожалуйста Smile
 
14 Окт 2011 19:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А вот про сироп из мяты по-подробней пожалуйста

Присоединяюсь. girl_claping
 
14 Окт 2011 21:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Та не, Ев, кетчуп таки, это я просто хвастаюсь!

Понятно!!! Это мне просто информация к размышлению... Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Не, ну Ев,разве я б смогла целую ночь ждать пока сок выделится? wacko1 Я всегда айву сиропом заливаю girl_yes2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Заливаешь и сразу варишь?.. Wink И очень подозреваю, что в один прием... girl_haha Конечно... Шоб такая оптимизаторша и рационализаторша тратила на какое-то варенье 2-3 дня?!! Нонсенс!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Не, это тоже вариант! Но так дольки мягкие получаются, а мы любим плотненькие, а для этого айва должна УСПЕТЬ сахаром пропитаться! Но как ей, бедной, угнаться за тобой...Smile Smile Smile Smile

Ладно, покажешь потом варенье, ладно, солнышко мое активное!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

===============================
Julia & Ko писал(а):
кто-то по ленности своей джемы варит Embarassed

Вот уж, действительно, "ленивица" выискалась... girl_haha girl_haha girl_haha Не смеши меня! acute
Скорее всего, у вас джемы лучше "идут", чем варенья... Правильно?! Wink Smile

LeDi WaDa писал(а):
А вот про сироп из мяты по-подробней пожалуйста Smile

Keily писал(а):
Присоединяюсь. girl_claping

Девочки, милые, в "списке" он значится!!! Yahoo! Просто в этом году, когда делала, не фоткала... Я тогда еще была чистым "пользователем" сайта... Embarassed Embarassed Embarassed
Так что на будущий год обещаю! friends Тем более, уже не сезон! Embarassed А мята у вас хоть растет?!.. wacko1
 
14 Окт 2011 21:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Скорее всего, у вас джемы лучше "идут", чем варенья... Правильно?!

да не сказала бы, мне их действительно проще варить Embarassed
 
14 Окт 2011 21:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Странно, Юль, а мне наоборот... unknown Засыпал, забыл, поварил 10 минут, забыл... Так между делом оно и готово... само собой праХтически! Wink air_kiss
 
14 Окт 2011 21:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Засыпал, забыл, поварил 10 минут, забыл... Так между делом оно и готово... само собой праХтически!

так то оно так! только тазики мешаются, когда особо развернуться негде Embarassed
 
14 Окт 2011 22:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Девочки, милые, в "списке" он значится!!!

Yeva64 писал(а):
Так что на будущий год обещаю! Тем более, уже не сезон!


Отличненько girl_claping А у нас ещё есть мята, правда уже не такая сочная как на фото Smile
Yeva64 писал(а):
А мята у вас хоть растет?!..

У нас - да good Ева, а у тебя такая мята ?
Фото
 
14 Окт 2011 23:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Да-да, Валеричка, одна именно такая!!! Yahoo!
А еще другой сорт есть, у нее стебельки чуть красноватые, а листочки потемнее и поострее формой.
Аромат у них немного разный! Называются по-армянски - нанА и дахц
(одна - это мята перечная, другая даже не знаю как по-русски)...
Просто сейчас темно, если хочешь завтра сфоткаю... если найду хорошие веточки... Wink
 
14 Окт 2011 23:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Девочки, милые, в "списке" он значится!!!

Просто зовут его сегодня "Розовый сироп"? girl_haha Все понято. empathy2
 
15 Окт 2011 0:14

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Заливаешь и сразу варишь?.. И очень подозреваю, что в один прием... Конечно..

Ева, не стану отрицать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha заливаю кипящим сиропом, айва в нём остывает, потом опять довожу до кипения и так раз 5 на дню girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже люблю айву цукатиками Wink и , не поверишь, добиваЮ её rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
Но как ей, бедной, угнаться за тобой...

Ну а кто ЕЙ обещал, что будет легко? Smile Smile Smile Smile Smile
Фото

Отчитываюсь - промежуточный этап Wink Wink Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2011 0:58

Распечатать сообщение
Чебурашка7227

Елена

51 год
Кемерово

Чебурашка7227Мои рецепты
Romashki Romashki Romashki Евочка, как всегда на высоте. Попробую завтра поискать айву, хотя не помню, чтобы у нас ее продавали, но попытаюсь. Прямо-таки распирает как хочется попробовать. nyam2 Rose Rose За тебя Drinks or Beer
 
15 Окт 2011 1:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
по-армянски - нанА

swoon Ева и по ливански тоже нАна wacko1 wacko1 wacko1
Yeva64 писал(а):
одна - это мята перечная

ага, перечная dance2
Yeva64 писал(а):
Просто сейчас темно, если хочешь завтра сфоткаю... если найду хорошие веточки...

Конечно хочу, интересно ведь friends air_kiss
 
15 Окт 2011 1:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Просто зовут его сегодня "Розовый сироп"? girl_haha Все понято. empathy2

И ничего тебе не "понятно"! beee "Розовый сироп" - это из списка уже выставленных рецептов, а мятный - из моего личного списка ПОТЕНЦИАЛЬНО ОЖИДАЮЩИХ той же участи! Wink Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
заливаю кипящим сиропом, айва в нём остывает, потом опять довожу до кипения и так раз 5 на дню Я тоже люблю айву цукатиками

Ну, тогда другое дело! Wink Тогда - ДА!!! dance2 dance2 dance2

graNATKA писал(а):
не поверишь, добиваЮ её

Ну куда ж она от тебя денется... girl_haha girl_haha girl_haha

Натусик, солнышко, спасибо и за промежуточный вариант! girl_claping girl_claping girl_claping И, конечный, надеюсь, тоже будет!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Чебурашка7227 писал(а):
Romashki Romashki Romashki Евочка, как всегда на высоте. Попробую завтра поискать айву, хотя не помню, чтобы у нас ее продавали, но попытаюсь. Прямо-таки распирает как хочется попробовать. nyam2 Rose Rose За тебя Drinks or Beer

Леночка, буду очень рада, если найдешь!!! friends friends friends Вперед!!! dance2 dance2 dance2
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer (в данном контексте можно и чаем! Wink )


LeDi WaDa писал(а):
и по ливански тоже нАна

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я же говорю!!! Сестры!!! Wink
Странно, что ударение другое... girl_haha
А с твоим ударением у нас имя женское есть - НАна! Wink

LeDi WaDa писал(а):
Конечно хочу, интересно ведь friends air_kiss

Сделаю! dance2 dance2 dance2
 
15 Окт 2011 14:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Странно, что ударение другое...

А мне странно на последнем слоге girl_haha сразу группа "НА-НА" представляется ( из шоу бизнеса) girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
А с твоим ударением у нас имя женское есть - НАна!

У нас тоже ласково так называют у кого имя на "Н" начинается Smile
Yeva64 писал(а):
Сделаю!

Жду friends
 
15 Окт 2011 14:27

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Фото

Yeva64 Евочка я наконец то добралась к тебе с отчетом Yahoo! (надеюсь ты не ругаешься, что припозднилась). У нас тут совсем непогода начинается, дожди, а в другом районе и снег уже был, а мы еще только на полпути с крышей unknown кошмар в общем.
О варенье: у меня получилось (как мне кажется) неплохо, варила 2 раза кусочки, потому, что цвет уже стал желаемый янтарный и дольки тверденькими, nyam2 подумала, что с третьего раза получу, как ты писала чипсы, и остановилась. Сироп тягучий, дольки как цукаты - вкусно!!!! nyam2 good2
Фото

О втором способе: целенькие айвушки, их бланшировала, потом залила лишним сиропом из под варенья и добавила еще сахарку, получила желе-джем, ягодки не стали цукатами, а мягче немного, цвет не изменили (варила 3 раза). В этом варенье появился стойкий аромат косточек, как абрикосовые косточки (очень оригинально), зато косточки в целеньких айвушках мягенькие при надкусывании как ты и писала просто щелкают, так прикольно Yahoo! только когда целую в рот запихиваешь семечек многовато girl_haha girl_haha girl_haha но всем понравилось girl_haha
Фото

Итог: точно в следующем году буду делать двумя способами, потому как по вкусу мне понравился и первый и второй вариант!!!
Спасибо тебе Евочка, благодаря тебе у меня в этом году айвовое вареньице есть!!! Yahoo!
 
15 Окт 2011 16:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
У нас тоже ласково так называют у кого имя на "Н" начинается

Ой, мамочки!!!!!!! У НАС ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!! Shocked Правда, не только тех, у кого с "Н" имя начинается, а просто ласково можно вместо "девчушка", "доченька", "лапушка"... - "нанА джан!"

Я так даже свою собачку называю!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хотя ее зовут Джесси! Wink

LeDi WaDa писал(а):
Жду friends

В личку отправила.. air_kiss
 
15 Окт 2011 16:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ой, мамочки!!!!!!! У НАС ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!

Слушай, wacko1 wacko1 wacko1 прям ДеЖаВю какое-то wacko1
Yeva64 писал(а):
Я так даже свою собачку называю!!!!!!!!!!!!

И чего, откликается ??? girl_haha
Yeva64 писал(а):
В личку отправила..

Ага, спасибо, уже ответила friends
 
15 Окт 2011 17:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ВАУ-ВАУ-ВАУ !!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

ЛЮДОЧКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
swoon swoon swoon swoon swoon swoon

Людо4ка писал(а):
варила 2 раза кусочки, потому, что цвет уже стал желаемый янтарный и дольки тверденькими, подумала, что с третьего раза получу, как ты писала чипсы, и остановилась. Сироп тягучий, дольки как цукаты - вкусно!!!!

Правильно!!! good Молодец!!! Yahoo! Это оттого, что айва у тебя мелкая, и долечки совсем крошки, поэтому они быстрее набрались сахара!!! Умничка!!! praising praising praising

Людо4ка писал(а):
О втором способе: целенькие айвушки, их бланшировала, потом залила лишним сиропом из под варенья и добавила еще сахарку, получила желе-джем, ягодки не стали цукатами, а мягче немного, цвет не изменили (варила 3 раза). В этом варенье появился стойкий аромат косточек, как абрикосовые косточки (очень оригинально), зато косточки в целеньких айвушках мягенькие при надкусывании как ты и писала просто щелкают, так прикольно только когда целую в рот запихиваешь семечек многовато но всем понравилось

СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР !!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КРАСИВЕЙШЕЕ и ЭФФЕКТНЕЙШЕЕ варенье получилось!!!!!!!! Райские айвушки!!!!!!!!!! Прелесть какая... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Прям обзавидовалась уся... Embarassed Smile Smile Smile

А то сразу... убью, зарЭжу, вырежу.... tommy tommy tommy tommy tommy Smile Smile Smile
К фруктам тоже надо ПОДХОД иметь... как и к людЯм!! Wink Они ж тоже живые... Smile

Людо4ка писал(а):
Итог: точно в следующем году буду делать двумя способами, потому как по вкусу мне понравился и первый и второй вариант!!!
Спасибо тебе Евочка, благодаря тебе у меня в этом году айвовое вареньице есть!!! Yahoo!


Правильнее так: ТАКОГО варенья НИ У КОГО НЕТ, а у тебя - ЕСТЬ!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Дааа... Скажем прямо, без ложной скромности... Embarassed Smile Спасла я твое японское чудо!!! Wink А тебе жизнь облегчила! girl_haha
Так что Я СТРАШНО ДОВОЛЬНА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людочек!!!!!!!! На здоровье!!!!!!!!!!!! Я, правда, прям летаю!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ДОВЕРИЕ!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

-----------------------
Людочка, у меня к тебе просьба.. friends Когда откроете баночку (с целенькими), сфоткай для меня в вазочке или блюдечке, и с ложкой чайной, ладно?!.. air_kiss air_kiss air_kiss Хочу представить, как это выглядит... (ну Шоб еще пообзавидоваться... Smile )
 
15 Окт 2011 19:25

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Yeva64 писал(а):
СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР !!!!!!!!!!!!

КРАСИВЕЙШЕЕ и ЭФФЕКТНЕЙШЕЕ варенье получилось!!!!!!!! Райские айвушки!!!!!!!!!! Прелесть какая...
Ева, я так рада, что тебе понравилось!!!!! Это все твоя смекалка, так интересно, а почему мне такая мысль не пришла попробовать таким методом? А теперь я считаю родился новый метод для японочек! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
А то сразу... убью, зарЭжу, вырежу....
это я уже видимо устала от всех заготовок, ремонтов и т.д. НЕТ не буду конечно резать пусть живет girl_haha

Yeva64 писал(а):
К фруктам тоже надо ПОДХОД иметь... как и к людЯм!! Они ж тоже живые...
полностью согласна, вот мне еще свекровь ведро винограда привезла, и что с ним делать Wink girl_haha Вино не буду, еще много с прошлого года. Может компот?
Yeva64 писал(а):
Дааа... Скажем прямо, без ложной скромности... Спасла я твое японское чудо!!! А тебе жизнь облегчила! Так что Я СТРАШНО ДОВОЛЬНА!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и я !!!!!

Yeva64 писал(а):
Когда откроете баночку (с целенькими), сфоткай для меня в вазочке или блюдечке, и с ложкой чайной, ладно?!..
конечно, будет сделано! Congratulate
Yeva64 писал(а):
ну Шоб еще пообзавидоваться...
girl_haha ой смешная, Ты чудо!!! give_heart air_kiss girl_in_love Romashki
 
15 Окт 2011 19:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
родился новый метод для японочек!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Людо4ка писал(а):
это я уже видимо устала от всех заготовок, ремонтов и т.д.

Не так быстро, дорогая моя, не так быстро!!! acute Всё только начинается!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Людо4ка писал(а):
свекровь ведро винограда привезла, и что с ним делать Вино не буду, еще много с прошлого года. Может компот?

Это - самое простое и вкусное решение! good

Людо4ка писал(а):
конечно, будет сделано!

friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss

Людо4ка писал(а):
girl_haha ой смешная, Ты чудо!!! give_heart air_kiss girl_in_love Romashki

В данном КОНКРЕТНОМ случае - я с тобой совершенно согласна!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile (со второй частью... Smile Smile Smile )
 
15 Окт 2011 21:31

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евулик!!! Принимай!!!

Фото


Всё получилось! Айву добила girl_haha girl_haha girl_haha чуть больше чем за сутки!!!!
Фото


Это я пыталась передать, какой " мармеладовенький" получился сироп good2 , такой, как я люблю. Получился 1литр и 200гр.баночка - я отделила эту добавочку и доварила её с косточками Wink Ев, цвет, ну не передать словами!!! Розовато- янтарный, запах... ну ты сама знаешь! А долечки -"умеренные цукатинки" girl_haha girl_haha girl_haha
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Слушай, щас пошла на кухню - креманочка пустая! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Людо4ка писал(а):
свекровь ведро винограда привезла, и что с ним делать Вино не буду, еще много с прошлого года. Может компот?

Это - самое простое и вкусное решение!


Евулик, а подскажи, как ты делаешь виноградный сок? Какого - нибудь экспресс-метода нету у тебя в копилочке? Мне сотрудница винограда принесла,килограмма 3 наверное, надо с ним что-то сделать, руки чешутся rofl2 rofl2 rofl2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2011 21:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
НАТУЛЕЧКА!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Прям выдохнула - УХ ТЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!!!!!!!!
good good good good good good good

ШИКАРНОЕ варенье получилось!!!!!!!!!! Красивущее!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Спасибо за отчетик, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

graNATKA писал(а):
я отделила эту добавочку и доварила её с косточками Wink Ев, цвет, ну не передать словами!!! Розовато- янтарный, запах... ну ты сама знаешь! А долечки -"умеренные цукатинки"

Натуль, а сами косточки как?? Wink Понравились?.. Embarassed

graNATKA писал(а):
Слушай, щас пошла на кухню - креманочка пустая! girl_haha

ОТЛИЧНО!!!! Wink good good good good good good

graNATKA писал(а):
Евулик, а подскажи, как ты делаешь виноградный сок? Какого - нибудь экспресс-метода нету у тебя в копилочке?

ДУРШЛАГ и ТОЛЬКО ДУРШЛАГ!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Топай в Вишневый сок! НЕ в абрикосовый или сливовый, а именно вишневый! Потому что давить виноград тоже лучше СЫРЫМ!!! А вот отжимки (с косточками и кожицей) уже ставим на огонь и хорошенько ВАРИМ в воде без сахара! (В этом уже отличие от вишневого сока, там отжимки тоже в холодной воде выхолащиваем, если помнишь... )
Потом снова через дуршлаг... Объединяем обе массы, доводим до кипения, + сахар + лимонка, варим еще немного и закатываем до горла!!!

Чем не экспресс-метод?? Wink girl_haha

Более экспрессный только КОМПОТ! Что тоже хороший вариант!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Окт 2011 13:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
graNATKA писал(а):

Евулик, а подскажи, как ты делаешь виноградный сок? Какого - нибудь экспресс-метода нету у тебя в копилочке

Наташ, вот нашла такой вариант - http://forum.say7.info/topic18708.html чем не экспрес метод !!! Но почему-то есть сомнения unknown хотя много хороших отзывов Smile

Евочка, очень хочется узнать твоё мнение Smile
 
16 Окт 2011 15:07

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Евочка, как раз сварила варенье из айвы выращенной на даче. Варила по рецепту моей мамы и бабушки. Вымытую айву очищаю от кожуры и нарезаю на кусочки , затем 7-10 минут кипячу в воде вместе с кожурой, потом процеживаю (кожуру уже отдавшею свой аромат выбрасываю) , на этой воде готовлю сироп, опускаю туда кусочки айвы и варю до готовности.
good
Фото


Фото


Фото
Страница 4 из 14

Наверх