Варенье из айвы... с сюрпризом!

Сообщение Автор
 
15 Дек 2012 2:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лариса из Инты писал(а):
УРА ! УРА ! ! УРА ! ! ! ! ! ! ! ПОЛУЧИЛОСЬ ! ! ! ! ! ! !

Прыгаю вместе с тобой!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha

Лариса из Инты писал(а):
учусь отправлять фотографии с комментариями

Давай, на мне прям и тренируйся! girl_haha girl_haha girl_haha

Лариса из Инты писал(а):
Ева! Спасибо большое за поддержку.

Это - всегда пожалуйста!!! friends friends friends friends friends friends friends
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
16 Дек 2012 0:36

Распечатать сообщение
Васелек

Валентина

68 лет
г.Долгопрудный

ВаселекМои рецепты
Евочка задержалась с отчетом-сломался ком. сегодня только из ремонта,варенье сварила все получилось но...его уже нет.Все скушали,ни одной баночки не осталось. У меня только темное получилось - может переварила?Меня это не огорчило-варень вкусняшка.СПАСИБО буду ждать новых твоих хитов.
 
16 Дек 2012 21:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Васелек писал(а):
варенье сварила все получилось но...его уже нет.Все скушали,ни одной баночки не осталось. У меня только темное получилось - может переварила?Меня это не огорчило-варень вкусняшка. СПАСИБО

Валюш, я так рада, что вам понравилось!!!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends
УРА-УРА-УРА !!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А темное - может и переварила чуток.. Но это не страшно!! Гланое вкусно!! nyam2 И его уже нет!!!!!!!!! Wink Даже до НГ не дотянули... girl_haha girl_haha girl_haha

Васелек писал(а):
буду ждать новых твоих хитов

Ой, скажешь тоже... Embarassed girl_haha Но спасибо, дорогая!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

С наступающим!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Фев 2013 13:36

Распечатать сообщение
MissMes

Марианна


Санкт-Петербург

MissMesМои рецепты
Ева, открыли мы тут баночку варенья... Самое вкусное приберегли напоследок, а оно оооочень жидкое, а кусочки очень твердые. Почему так получилось? Семечки добавляла. Когда сварила и остатки попробовала - было нежно и густо, а сейчас наоборот sharik
 
13 Фев 2013 17:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
MissMes писал(а):
Ева, открыли мы тут баночку варенья... Самое вкусное приберегли напоследок, а оно оооочень жидкое, а кусочки очень твердые. Почему так получилось? Семечки добавляла. Когда сварила и остатки попробовала - было нежно и густо, а сейчас наоборот sharik

Марианночка, даже не знаю, что и сказать... Embarassed
Я помню твой отзыв, варенье у тебя получилось очень удачное.. А что потом случилось.... unknown варенье может засахариться, загустеть, но чтобы разжижалось?!.. unknown Но семечки к этому точно отношения не имеют...

Может, банка плохо закрылась? На вкус нормально? Не забродило?.. Embarassed

Можно плоды пропустить через мясорубку и использовать как джем...
А сиропчик - в выпечку...

Ну, хорошо, что у тебя только одна баночка была... Embarassed praising praising praising praising praising praising
 
15 Фев 2013 5:10

Распечатать сообщение
MissMes

Марианна


Санкт-Петербург

MissMesМои рецепты
Ева, а это могло случиться от того, что баночка в холодильнике хранилась? На вкус это не повлияло, не забродило. банки почти нет)) Но для общего развития и предотвращения подобного хочется узнать)) wacko1 У нас тут откуда-то взялась в магазине китайская айва... по 200 рублей за кило... надо сварить wacko1 mocking
 
21 Фев 2013 16:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
MissMes писал(а):
Ева, а это могло случиться от того, что баночка в холодильнике хранилась?

Не думаю, солнышко... praising У меня варенье в подвале стоит, там t как в хол-ке... Embarassed

MissMes писал(а):
На вкус это не повлияло, не забродило. банки почти нет

Ну и слава Богу... give_heart
Марианночка, на кухне всякое бывает... Wink unknown
 
03 Мар 2013 1:27

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Евочка, вот наконец и я к тебе пришла и варенье принесла. Во даю стихами заговорила Embarassed girl_haha
Варенье приглядела давно, еще летом, с дочей купили айву

Фото


Нашли только такую, она вся гладкая почемуто была, на вкус даже сладкая показалась, терпкости почти и небыло. Сначало варилось нормально, а когда положила семечки, варенье потемнело почемуто. Может и я конечно виновата, дольше подержала чем надо, вроде на перевареное не похоже не по виду и не по вкусу.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Нам очень понравилось girl_claping nyam2 , спасибо тебе большое за такую вкуснотень Rose . Обязательно куплю правильную айву и сварю правильное варенье. girl_haha dance2

sharik
 
03 Мар 2013 22:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
SexDio писал(а):
Евочка, вот наконец и я к тебе пришла и варенье принесла.

УХ ТЫ!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Любаша, привет!!!!!!! girl_in_love СкоКА красоты принесла!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

SexDio писал(а):
Во даю стихами заговорила

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

SexDio писал(а):
она вся гладкая почемуто была, на вкус даже сладкая показалась, терпкости почти и небыло.

Ага... Wink Такая гладенькая часто бывает именно сладкая, не терпкая и совершенно без кислинки и аромата! Embarassed Может, кому-то такую и прятнее есть, но мне не очень... girl_haha
Но для варенья и такая пойдет! dance2

SexDio писал(а):
когда положила семечки, варенье потемнело почемуто

И совсем не «почему-то»... Wink а именно поэтому! girl_haha
Люб, я в рецепте писала, что из-за семечек варенье получается темнее! Посмотри мои фотки до семечек и после – разница явная! Так, что это нормально! Они же темные!
Если хочешь совсем янтарное варенье, то придется варить без семечек и меньше по времени!!! Wink praising

SexDio писал(а):
Нам очень понравилось, спасибо тебе большое за такую вкуснотень.

Ой, я так рада, солнышко!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

SexDio писал(а):
Обязательно куплю правильную айву и сварю правильное варенье.

Это – мохнатую?!... girl_haha girl_haha
Любаш, ты в магазине понюхай айву! Wink У нее должен быть довольно яркий аромат!!! nyam2

СПАСИБО за отчетик, Любочка!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Кушайте и меня вспоминайте!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2013 2:42

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Yeva64

Евочка, дорогая как скажешь, так и будет !!!!! praising

Yeva64 писал(а):
Любаш, ты в магазине понюхай айву!


Разве такое можно забыть !!!!! Rose

Yeva64 писал(а):
Кушайте и меня вспоминайте!!!!!!!



sharik
 
06 Мар 2013 15:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
SexDio писал(а):
Евочка, дорогая как скажешь, так и будет !!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
friends friends friends friends friends friends friends friends

SexDio писал(а):
Разве такое можно забыть !!!!!

Любочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Ноя 2013 8:15

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

42 года
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Здравствуйте, Ева! Romashki Соблазнилась я тут на такое красивое варенье, и пошла на кухню, воодушевленная вашими результатами, и фотоотчетами других хозяюшек. Но увы.. таких красивых цукатов, плавающих в сиропчике, как у вас, мне увидеть не светит cray .. Нарезанные кусочки буквально на первой с половиной минуте кипения в воде с лимоном (я использовала натуральный сок) начали развариваться, и я их тут же выключила. Видимо придется мне делать из этой красоты протертое варенье.. unknown Наверное, все дело в самом фрукте, который моментально разваривается.. у нас в Португалии мармелад - национальное лакомство, и, возможно, к такому случаю вывели специальный сорт айвы, которая в миг превращается в пюре sad.
Я отцедила кусочки от жидкости, и засыпала сахаром+лимонный сок. Что с этим делать - ума не приложу.. wacko1 Как думаете, если их немного поварить на медленном огне, добавив косточки, - что-нибудь получится? Если бы я знала, что айва так себя поведет, я бы сразу ее засыпала сахаром, чтоб пропиталась и не разваривалась потом.. жаль, что часть аромата ушла в воду.. хотя - кто ее знает, как она с сахаром себя поведет.. girl_in_dreams А так бы хотелось сделать варенье, как у вас.. girl_blush2
 
16 Ноя 2013 18:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Lasunka*
Наташ,я каждый год варю айвовое варенье,целенькими дольками получается,никогда не разваривается.
Может айва неправильная попалась.
 
17 Ноя 2013 2:05

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

42 года
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
nata69 писал(а):
Lasunka*
Наташ,я каждый год варю айвовое варенье,целенькими дольками получается,никогда не разваривается.
Может айва неправильная попалась.


Привет! А я вот в первый раз решила попробовать. Айва такая крупная, желтенькая продавалась - 470г. один плод весил, аромат шел по всей кухне.. wacko1 Значит, ее надо сразу засыпать сахаром, без предварительной варки unknown , и только потом, как настоится..
 
18 Ноя 2013 1:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Lasunka* писал(а):
аромат шел по всей кухне..

да,аромат при варке обалденный
Lasunka* писал(а):
Значит, ее надо сразу засыпать сахаром, без предварительной варки , и только потом, как настоится..

да,так лучше
а я все хочу мармелад из нее сварить,да руки не доходят girl_haha
 
18 Ноя 2013 3:21

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

42 года
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
nata69 писал(а):
а я все хочу мармелад из нее сварить,да руки не доходят


домашний мармелад - это хорошая вещь.. girl_claping а то все магазинный да магазинный.. Smile
 
18 Ноя 2013 3:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Lasunka* писал(а):
домашний мармелад - это хорошая вещь.. а то все магазинный да магазинный..

это да,домашни не сравнится с магазинным
я его только раза два купила и не поняла girl_haha
 
18 Ноя 2013 5:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Наташ!!! Romashki Romashki Romashki

Lasunka* писал(а):
таких красивых цукатов, плавающих в сиропчике, как у вас, мне увидеть не светит .. Нарезанные кусочки буквально на первой с половиной минуте кипения в воде с лимоном (я использовала натуральный сок) начали развариваться

Как жаль, солнышко... wacko1 wacko1 wacko1
Я думаю, это, действительно такой сорт... praising Потому что айва - фрукт довольно крепкий, его за полминуты не разварить!!! wacko1 Мы даже готовим айву, фаршированную мясом, а это блюдо варится около часа!!! И айва при этом становится приятно мягкой, но совсем не кашей!!! Wink

Lasunka* писал(а):
Я отцедила кусочки от жидкости, и засыпала сахаром+лимонный сок. Что с этим делать - ума не приложу.. Как думаете, если их немного поварить на медленном огне, добавив косточки, - что-нибудь получится?

Конечно, можно сварить что-то типа джема-мармелада... nyam2 nyam2 nyam2 Но косточки добавлять не надо! praising
А водичку с лимоном использовать для компотика (чтоб сейчас попить), например, яблочного... Wink

Lasunka* писал(а):
Если бы я знала, что айва так себя поведет, я бы сразу ее засыпала сахаром

Попробуй немного и так... Может, получится... Но постарайся купить обычную айву, крепкую... Embarassed

nata69 писал(а):
я каждый год варю айвовое варенье,целенькими дольками получается,никогда не разваривается.
Может айва неправильная попалась.

Ой, Натулечка!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за помощь, дорогулик!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ты меня успокоила... Wink Значит, "нормальная" айва в Португалии все-таки есть!! Yahoo! girl_haha
Видимо, Наташе такая "неправильная" попалась... unknown


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2013 8:30

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

42 года
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Всем привет! У меня все получилось, - сегодня закончила делать варенье! Yahoo! Вернее, с небольшой поправкой Smile . Я решила сделать так: сварить сироп из той жидкости, в которой варились фрукты. Накануне засыпала отцеженные кусочки айвы частью сахара с лимонным соком и оставила на ночь. Утром залила свежесваренным горячим сиропом и поварила с момента закипания 10 минут. Вечером добавила косточки (уж больно хотелось их попробовать wacko1 , к тому же говорят, что они лечат кашель), и поварила еще 10 минут. В процессе варки почти не мешала, и кусочки сохранились целыми, хотя часть мякоти разварилась, но это на внешний вид и вкус совсем не повлияло Smile . Люблю безотходное производство, вот и выкрутилась.. mocking Wink
Спасибо вам за идею сварить такое вкусное варенье, которое, кстати, уже слегка застыло nyam2 , и за моральную поддержку Romashki ! Я такая трусиха, вечно себя накручиваю почем зря! girl_haha
Теперь у меня есть опыт - буду точно знать, чего не надо делать.. Надо же, какая айва попалась коварная! wacko1 Не то, что у вас! Мясо с айвой - это, наверное, обалденно вкусно! girl_in_love
 
20 Ноя 2013 19:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lasunka* писал(а):
У меня все получилось, - сегодня закончила делать варенье!

Вот и славненько!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Lasunka* писал(а):
Я решила сделать так:

И молодец!!!!!!!!!! good good good good good good

Lasunka* писал(а):
Спасибо вам за идею сварить такое вкусное варенье, которое, кстати, уже слегка застыло , и за моральную поддержку !

На здоровье, Натуль!!!!!!!! friends friends friends
Я очень рада, что получилось!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lasunka* писал(а):
Теперь у меня есть опыт - буду точно знать, чего не надо делать..

Конечно!! praising praising praising

Lasunka* писал(а):
Надо же, какая айва попалась коварная!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Lasunka* писал(а):
Мясо с айвой - это, наверное, обалденно вкусно!

Ужжжжжжжасссссссссно вкусноооо!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2013 18:50

Распечатать сообщение
СветланаПО

Светлана

41 год
Испания

СветланаПОМои рецепты
Здравствуйте.с вашего разрешения воспользуюсь рецептиком, буду делать первый раз варенье.. Так что опыта в этом деле никакого, все расписано замечательно, готовить не страшно единственное у меня вопрос...можно ли его варить в обычной кастрюле и когда разложу по баночкам( у меня только с винтовыми крышками) их надо с вареньем кипятить ?и можно ли хранить при комнатной температуре?спасибо!
 
26 Ноя 2013 14:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СветланаПО писал(а):
Здравствуйте.с вашего разрешения воспользуюсь рецептиком, буду делать первый раз варенье.. Так что опыта в этом деле никакого, все расписано замечательно, готовить не страшно

Я рада, Светочка! Yahoo! friends Пробуй! Это, действительно, не страшно... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

СветланаПО писал(а):
можно ли его варить в обычной кастрюле

Конечно, можно! Просто бери кастрюлю пониже и побольше диаметром, чтобы водичка быстрее выкипала... Wink

СветланаПО писал(а):
когда разложу по баночкам( у меня только с винтовыми крышками) их надо с вареньем кипятить ?

Нет, не надо! Тут консервантом является сахар и плюс горячая разливка по банкам. Этого достаточно! praising

СветланаПО писал(а):
можно ли хранить при комнатной температуре?

Можно! Как и любое варенье! Wink

Удачи, Светочка! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
01 Дек 2013 12:35

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

42 года
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Здравствуйте, уважаемая Ева! Rose Это снова я girl_blush2 Не могла пройти мимо с отчетом wacko1 - наконец-то сделала все, как надо! dance2
Фото

Мое первое варенье! good2 С похожим результатом его делает моя тетя - целые кусочки фруктов, плавающие в сиропе, вкус максимально приближен к натуральному, - именно свежих фруктов girl_in_love. Думала, что это архисложно, но на практике оказалось проще простого girl_haha И все благодаря вам Romashki

Еще хочу добавить.. Недавно прочла ваш "трактат по изготовлению вина"... - это нечто незабываемое! Smile Smile Smile verygood Давно так не смеялась! Вы так талантливо пишете! girl_in_love - Напомнили мне одну польскую писательницу - Ионанну Хмелевскую. Читала когда-то ее книгу, которая так и называется: "Моя поваренная книга" wacko1 , в которой можно, так же, как и у вас здесь, почерпнуть кулинарные идеи, и заодно поднять себе настроение Smile Еще раз спасибо Вам, особенно за море позитива! wacko1 girl_haha
 
06 Дек 2013 2:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lasunka* писал(а):
наконец-то сделала все, как надо!

Отлично!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, я очень рада!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Lasunka* писал(а):
Мое первое варенье! С похожим результатом его делает моя тетя - целые кусочки фруктов, плавающие в сиропе, вкус максимально приближен к натуральному, - именно свежих фруктов . Думала, что это архисложно, но на практике оказалось проще простого И все благодаря вам

Совсем не сложно!!! Wink friends Так что начало положено... Wink good good good

Lasunka* писал(а):
Недавно прочла ваш "трактат по изготовлению вина"... - это нечто незабываемое! Давно так не смеялась!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вообще-то у меня два трактата о вине... Wink Smile Smile Smile Smile

Lasunka* писал(а):
Напомнили мне одну польскую писательницу - Ионанну Хмелевскую. Читала когда-то ее книгу, которая так и называется: "Моя поваренная книга"

Не читала, найду - почитаю непременнно.. Прям заинтриговала.. Wink friends friends friends

Lasunka* писал(а):
Еще раз спасибо Вам, особенно за море позитива!

Это всегда пожалуйста, дорогая моя!!!!!!!!!! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

И тебе спасибо, солнышко!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Я очень-очень тронута!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Дек 2013 6:53

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

42 года
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вообще-то у меня два трактата о вине...

Вы не думайте! Я прочитала все ваши трактаты! Smile Smile Smile verygood
Страница 9 из 14

Наверх