Молочные реки... Сырные берега! (часть 2)

Сообщение Автор
 
17 Дек 2011 1:34

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Я его не только приготовила, но уже и доедаю nyam2 Правда, с солью первый раз промазала, маловато получилось, но, думаю, что это дело наживное. girl_in_love
 
17 Дек 2011 13:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
HelenWriter писал(а):
Я его не только приготовила, но уже и доедаю nyam2

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

HelenWriter писал(а):
Правда, с солью первый раз промазала, маловато получилось, но, думаю, что это дело наживное. girl_in_love

Это не страшно! Отрегулируешь по своему вкусу.. praising

Леночка!!!! girl_in_love friends friends friends
 
18 Дек 2011 23:39

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Мда... Подвальчик мой нарасхват... Придется еще один завести.
girl_haha girl_haha girl_haha Зачем заводить? Я же в нем жить не собираюсь, посмотреть бы одним глазком. Заготовки я не очень люблю, компоты , варенья из сладких фруктов ....Вот если бы у тебя там окорока вялились...... nyam2 nyam2 nyam2 Стройка пока отменяется. girl_haha girl_haha New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time
 
19 Дек 2011 2:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
supervlada писал(а):
Заготовки я не очень люблю, компоты , варенья из сладких фруктов ....

Обижаешшшшшшь.... girl_cool У меня там кроме сладких заготовок много чего есть... new_russian

supervlada писал(а):
Вот если бы у тебя там окорока вялились...... nyam2 nyam2 nyam2

Ну окорока - не окорока, а мясо найдется!!! Smile Smile Smile
Гавурма Вас не устроит, мадам?.. Wink nyam2 nyam2 nyam2

А окорока...... Это ж хрустальная мечта моего благоверного... Smile Smile Smile
Шоб там висели целые туши.... wacko1 wacko1 wacko1
Вот вы с ним споетесь.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2011 4:12

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Евочка, я к тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Дело было вечером, делать было нечего...неправда! girl_haha Сделала сыр со специями ещё днем, а вечером на пробу семье выставила- вкусно nyam2 Вот быстро для фото утащила, пока все не съели, мои оголодавшие...Это порция с 3400 мл., добавила кроме специй ещё чуть порошка керри, правда с солью тоже промазала Embarassed , сыворотка классная, а сыр не досолила...
Сынуля растет, ему 15, иногда мне кажется, ему вообще все равно что ес wacko1 , как пылесос ВСЕ сметает...И для кого я стараюсь??? morning1
Евочка, тебе благодарность от моей "общественности", спасибо большое! Congratulate Romashki вот буду на рождественские праздники дома- хочу ещё твои хачапури захачапурить! friends Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2011 20:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ellona-s писал(а):
Евочка, я к тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дело было вечером, делать было нечего...неправда! girl_haha Сделала сыр со специями

Эллоночка!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Какой красивенький!!!!!!!!!!!! Розовый, кремовый... СУПЕР!!!!!!!!!!
Спасибо, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Порадовала!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ellona-s писал(а):
правда с солью тоже промазала Embarassed , сыворотка классная, а сыр не досолила...

Ну, это не страшно! Отрегулируешь по вашему вкусу! Drinks or Beer
Я так и знала, что с солью на первых порах будут осечки... Wink Поэтому и предупреждала, что он будет менее соленым, чем кажется вначале... Wink

ellona-s писал(а):
Сынуля растет, ему 15, иногда мне кажется, ему вообще все равно что ес wacko1 , как пылесос ВСЕ сметает...И для кого я стараюсь??? morning1

Это тебе только кажется, что ему всё равно! girl_haha girl_haha girl_haha
Просто это мамочка вкусно готовит ВСЕГДА!!! Wink good2 good2 good2

ellona-s писал(а):
Евочка, тебе благодарность от моей "общественности", спасибо большое!

На здоровье, солнышко!!!!! give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
"Общественности" большой привет!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

ellona-s писал(а):
хочу ещё твои хачапури захачапурить! friends Romashki Romashki Romashki

ХачапурЯЙ на здоровье! Yahoo! Только... они не мои... Wink они грузинские! girl_haha girl_haha girl_haha

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2011 23:09

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
У меня там кроме сладких заготовок много чего есть...

Я не сомневаюсь!!! Это я так себя уговариваю ( виноград -то зелен) girl_haha girl_haha girl_haha
supervlada писал(а):
А окорока...... Это ж хрустальная мечта моего благоверного...
Шоб там висели целые туши....
Вот вы с ним споетесь....

Я похоже со всеми мужьями споюсь, Smile Smile Smile лишь бы мой про это не знал ireful ireful , а то лишит доступа в интернет Mad Mad , а я без него даже на сайте зарегистрироваться не могу. girl_haha girl_haha girl_haha
А про подвал с окороками, я о таком мечтаю со времен первого прочтения Трех мушкетеров, помнишь, там Портос в подвале отсиживался.... girl_haha girl_haha girl_haha Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2011 2:19

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Yeva64 писал(а):
ХачапурЯЙ на здоровье! Yahoo! Только... они не мои... Wink они грузинские! girl_haha girl_haha girl_haha

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Евочка, ну нам ли мелочиться? Wink А если по твоему рецепту- то хачапури уже с армянским акцентом, понимаешь, да? girl_haha важно другое- чтобы получились вкусные! nyam2 Спасибо за оценк Yahoo! у, захвалишь ты меня, а "я ведь ещё и вышивать крестиком могу" (цитата Матроскин) Rose
 
20 Дек 2011 4:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
supervlada писал(а):
Я похоже со всеми мужьями споюсь

Ой, размечталась.......... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Смотри... я даю гарантию только за своего... Smile Smile Smile Smile
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

supervlada писал(а):
а то лишит доступа в интернет Mad Mad , а я без него даже на сайте зарегистрироваться не могу. girl_haha

Да ладно... Мацуном отобъемся! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

supervlada писал(а):
А про подвал с окороками, я о таком мечтаю со времен первого прочтения Трех мушкетеров, помнишь, там Портос в подвале отсиживался....

Честно говоря, про окорока не помню... Embarassed Видимо, в то время, когда я читала Мушкетеров, меня еще окорока не сильно вдохновляли... girl_haha Кто бы знал, чем кончит эта юная романтичная и избалованная особа... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



============================================

ellona-s писал(а):
Евочка, ну нам ли мелочиться? Wink А если по твоему рецепту- то хачапури уже с армянским акцентом

Ну, если только с акцетом... girl_haha girl_haha girl_haha

ellona-s писал(а):
"я ведь ещё и вышивать крестиком могу"

Ты знаешь, я об этом догадывалась... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Дек 2011 14:46

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
supervlada писал(а):
Я похоже со всеми мужьями споюсь,

Ну девочки,возьмите моего первым в очередь!!!!!!! Embarassed Embarassed
Обещали жА!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Кто бы знал, чем кончит эта юная романтичная и избалованная особа.

И меня вдохновляли только рыцари и шпаги,а теперь сдаю в аренду и то и другое wacko1 wacko1
,или меняю на окорока girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2011 23:35

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Ну девочки,возьмите моего первым в очередь!!!!!!!
Обещали жА!!!!!!

Подождите, не толпитесь, сейчас разберемся. scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Или я что -то путаю, или уговор про невест был acute acute acute .Вот что посещение Швейцарии и Монте-Карло с людьми делает. Smile Smile Smile Smile Smile Smile

maruska80.80 писал(а):
И меня вдохновляли только рыцари и шпаги
А я на описаниях еды всегда зависала, да и сейчас читать про еду люблю больше, чем готовить. read read read read New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
21 Дек 2011 3:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Ну девочки,возьмите моего первым в очередь!!!!!!!

Здассссьте!!! girl_cool Ни за что!!! ireful Я своими ЗЯТЬЯМИ не разбрасываюсь!!! acute acute acute Тем более, он у меня первый и последний!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Никому не отдам! Даже Владе!!! beee

Кстати, пойду посмотрю, нет ли чего нового про сладкую парочку в Швейцарии.... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

supervlada писал(а):
А я на описаниях еды всегда зависала, да и сейчас читать про еду люблю больше, чем готовить.

Судя по аватарке, не только читать, Владушка, не только читать... Wink Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Дек 2011 4:15

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
чего нового про сладкую парочку в Швейцарии.

про парочку-то есть,а вот тебя замечено не было Drinks or Beer
 
23 Дек 2011 5:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Любашик!!!!!!! Это все интернет... гад... Ну я уже там нарисовалась... правда в весьма скучном виде, но тем не менее... (тут должны быть грустные смайлики............. )

А тут - поцелуйные........................
 
23 Дек 2011 15:04

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Честно говоря,я так и подумала Embarassed Embarassed Embarassed
Но поворчать же надо для порядка girl_haha girl_haha
 
25 Дек 2011 20:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Евочка, увидела тебя в тортовой теме, обрадовалась Yahoo! Проблемы с инетом закончились? Я несколько дней назад не удержалась и сделала сыр dance2 Почему сдерживалась? Smile Никак не могу насобирать достаточное количество продуктов. И очень жалко переводить мацун. Ведь я его каждый день лопаю. nyam2 Поэтому сделала из того что было. Получились конечно кошкины слезки, граммов 200. Но! На вкус очень понравился nyam2 Спасибо тебе огромное. air_kiss Чуть-чуть крошился, совсем немного, примерно так как крошится брынза. Наверное груз был легковат. Удручило большое количество соленой сыворотки. Пить такую нельзя wacko1 , а на выпечку тоже многовато человеку, сражающемуся с лишним весом. girl_haha Тем более, что ее будет еще больше, если взять нормальное количество продуктов для нормального выхода сыра. Wink В связи с этим у меня вопрос- можно ли молоко совсем не солить, а потом уже готовый сыр поместить в соляной раствор? Он просолится или нет?
 
26 Дек 2011 15:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Евочка, увидела тебя в тортовой теме, обрадовалась Yahoo! Проблемы с инетом закончились?

Привет, Олечка!!! Romashki Romashki Romashki Классовая борьба с инетом идет с переменным успехом... girl_haha girl_haha girl_haha

Ольга К. писал(а):
Я несколько дней назад не удержалась и сделала сыр dance2

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я, честно говоря, даже не думала, что кто-то будет готовить сейчас сыр, в эти предновогодние дни... Wink

Ольга К. писал(а):
очень жалко переводить мацун. Ведь я его каждый день лопаю. nyam2

Ну, это не проблема! Wink Заквась сразу несколько баночек! girl_haha И на сыр хватит, и на лопать! Drinks or Beer
А можно использовать побольше сметаны, а мацуна брать совсем немного, но очень выдержанного, кислого - просто для створаживания...

Ольга К. писал(а):
На вкус очень понравился nyam2 Спасибо тебе огромное. air_kiss Чуть-чуть крошился, совсем немного, примерно так как крошится брынза. Наверное груз был легковат.

Да, Олечка, возможно пресс был небольшой, либо ты его недолго продержала под ним... Но это тоже не страшно. Я даже иногда вообще под пресс не ставлю, так едим... Wink

Ольга К. писал(а):
Удручило большое количество соленой сыворотки. Пить такую нельзя wacko1 , а на выпечку тоже многовато человеку, сражающемуся с лишним весом. girl_haha

Это да... Сыворотка соленая. Я ее использую в выпечку понемногу, разбавляя мацуном, сметаной, просто водой... Пеку пироги типа кексов с наполнителями (ветчиной), или пироги с начинкой, пирожки...
Кроме того, я ее использую в качестве рассола для самого сыра (который опускаем в него после прессования!)
В конце концов ее можно и вылить, главное сыр! Wink girl_haha

Ольга К. писал(а):
вопрос- можно ли молоко совсем не солить, а потом уже готовый сыр поместить в соляной раствор? Он просолится или нет?

Оленька, это тоже вариант! Но просаливается он довольно долго. Лично для меня это просто не очень удобно... Но тебе может подойти! girl_in_love

Кроме того, есть еще один способ, который может тебе понравиться. Просаливаешь створоженную массу при перекладывании в дуршлаг с марлечкой (после сцеживания сыворотки в сите). То есть при перкладывании уже сцеженной массы в дуршлаг вываливаешь ее НЕ СРАЗУ, а частями (тоненькими слоями) и пересыпаешь солью... Не знаю, понятно ли написала... Embarassed Но при таком способе, во-первых, немного сложнее определиться с количеством соли, приходится делать интуитивно, а во-вторых, нужно дать сыру время просолиться, чтобы соль впиталась равномерно, то есть после пресса выдержать его еще пару дней просто под марлечкой в холодильнике, а еще лучше в рассоле...

Олечка!!! Попробуй по-разному, и найдешь самый приемлемый для тебя способ! Надеюсь, помогла... Embarassed Embarassed Embarassed

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
27 Дек 2011 13:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Классовая борьба с инетом идет с переменным успехом...

Привет, Евочка! air_kiss Гнать таких провайдеров ireful
Yeva64 писал(а):
Я, честно говоря, даже не думала, что кто-то будет готовить сейчас сыр, в эти предновогодние дни

А почему нет? meeting Дни были не такие уж предновогодние, да и такой сыр вполне достоин находится на праздничном столе. girl_yes3
Yeva64 писал(а):
Ну, это не проблема! Заквась сразу несколько баночек! И на сыр хватит, и на лопать!

Евуленька, да я бы квасила и квасила girl_haha Процесс не трудоемкий и даже увлекательный, но знакомых коров и молочниц у меня тут нет girl_haha Никто домой не принесет. Руки уже и так скоро как у мартышки до колен будут girl_haha Все тащу на себе. girl_curtsey
Yeva64 писал(а):
А можно использовать побольше сметаны, а мацуна брать совсем немного, но очень выдержанного, кислого - просто для створаживания...

Ага, понятненько girl_yes2
Yeva64 писал(а):
В конце концов ее можно и вылить, главное сыр!

Это конечно good2
Yeva64 писал(а):
Кроме того, есть еще один способ, который может тебе понравиться. Просаливаешь створоженную массу при перекладывании в дуршлаг с марлечкой (после сцеживания сыворотки в сите). То есть при перкладывании уже сцеженной массы в дуршлаг

Вот спасибо, тебе, родная, air_kiss такой способ я и попробую. До этого я делала сыр на яйцах, по тому рецепту так можно солить, вот я и хотела у тебя проконсультироваться как у специалиста. friends Если что ( проблемы с инетом например) с наступающим тебя, дорогая, всего тебе самого-самого в Новом году, благополучия и удачи во всем air_kiss give_heart New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
28 Дек 2011 1:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Руки уже и так скоро как у мартышки до колен будут Все тащу на себе.

И не говори, Оленька!!! wacko1 Меня тоже уже на многое не хватает!! heat heat heat Особенно когда что-то надо делать только для СЕБЯ... Wink

Ольга К. писал(а):
такой способ я и попробую.

Попробуй, солнышко! Тем более, если делала...

Ольга К. писал(а):
Если что ( проблемы с инетом например) с наступающим тебя, дорогая, всего тебе самого-самого в Новом году, благополучия и удачи во всем

Спасибо, роднулик!!!!!! И тебе всего-всего доброго, солнышко!!!!!!!!!
Главное - не раскисать и держать хвост пистолетом!!!!!!!!!!! Wink
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2011 2:59

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Приветик, Евочка!!! Я к тебе в гости с "предновогодним" сыром! Жить без него уже не могу, особенно по утрам к чаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 Не зависимо от того сыр с приправками или без них, всё равно уходит на "ура" и причем мгновенно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе , солнышко , за этот рецепт!!! Rose Rose Rose

Фото


Евочка, с наступающим Новым Годом! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, радости , удачи всегда и во всём! А я с нетерпением буду ждать твои новые кулинарные шедевры!

 
29 Дек 2011 5:13

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Ваш рассказ очень "аппетитный" и очень интересный. Обязательно попробую приготовить, но сначала в очереди мацони, что-то мне подсказывает, что это вкусная штука. Я как-то делала сыр по-моему адыгейский, там был необходим пепсин для склеивания сырной массы. А в вашем рецепте его нет, не получится ли этот сыр рыхлым из-за этого. И еще может быть вы знаете, как сделать дырочки в сыре? Спасибо вам большое за то, что поделились своими секретами
 
29 Дек 2011 17:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Semolinka писал(а):
Приветик, Евочка!!! Я к тебе в гости с "предновогодним" сыром! Жить без него уже не могу, особенно по утрам к чаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 Не зависимо от того сыр с приправками или без них, всё равно уходит на "ура" и причем мгновенно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе , солнышко , за этот рецепт!!! Rose Rose Rose

Викуля!!! Yahoo! Ты уже с сыром!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ой, я так рада, что вам сыр понравился!!! На здоровье, дорогая моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И спасибо за фоточку! friends friends friends Знаю, как сложно в эти дни урвать даже минутку!!!!!!! Wink Спасибо, порадовала!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Semolinka писал(а):
Евочка, с наступающим Новым Годом! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, радости , удачи всегда и во всём!

И тебя с праздником, солнышко!!!!!!! Пусть этот год будет для тебя спокойным и радостным!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Semolinka писал(а):
А я с нетерпением буду ждать твои новые кулинарные шедевры!

Ой, прям... Embarassed Embarassed Embarassed Крнечно, рецепты будут, Викуль! Это очень приятно, что их кто-то ждет!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Только не в Новый год! Бегать с фотиком в эти дни - просто нереально... Wink girl_haha



королева шоколада писал(а):
Ваш рассказ очень "аппетитный" и очень интересный. Обязательно попробую приготовить, но сначала в очереди мацони, что-то мне подсказывает, что это вкусная штука.

Мадина, мне будет очень приятно, если мои рецепты пригодятся! Попробуй! friends friends friends friends А "штука" правда вкусная.. Wink nyam2

королева шоколада писал(а):
Я как-то делала сыр по-моему адыгейский, там был необходим пепсин для склеивания сырной массы. А в вашем рецепте его нет, не получится ли этот сыр рыхлым из-за этого.

Это сычужные сыры... Такую закваску еще достать нужно... Wink
Этот сыр очень просто делать! А его рассыпчатость зависит от тебя! Если его хорошо отпрессовать, то он прекрасно режется! Правда, дырочек в нем не будет... Wink

королева шоколада писал(а):
И еще может быть вы знаете, как сделать дырочки в сыре? Спасибо вам большое за то, что поделились своими секретами

С дырочками - это технологически другие сыры, боюсь, что в домашних условиях такой не сделаешь... Во-всяком случае я не знаю...

С Новым Годом!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2011 16:27

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Начну издалека… У нас бабушкина сестра живет в Вильнюсе, и она раз в год (на Пасху) к нам приезжала в гости и всегда привозила очень вкусный сыр с тмином. Мы его кушали небольшими кусочками, так сказать растягивали удовольствие (уж очень он был вкусным и наша семья его очень любила), так как на прилавках наших магазинов такого сыра никогда не было… И тут смотрю, на форуме «Молочные реки…» и просто не смогла пройти мимо... А когда увидела сыр с приправками, сразу вспомнила про тот сыр, с тмином из Вильнюса и решила, срочно надо попробовать… В итоге сразу могу сказать, что сыр по Вашему рецепту получился намного вскуснее и сочнее, плюс я еще, помимо тмина, добавила сухого укропчика nyam2 .
Вчера купила молочка, сначала думала, что начну с мацуна, но увидела мацони в магазине и купила баночку. Пришла домой собралась уже готовить, распечатала рецептик, но смотрю… нужно 1.5 литра мацуна, а у меня баночка 0.5… делать на литр молока – для большой семьи это только на зубок и раздразниться, расстроилась… Потом повнимательней прочитала, что пропорции свободные и рискнула сделать и… О, Чудо!!! Yahoo! Получилось и молочко свернулось и так вкусно…
Фото


Фото

Папа очень удивился, увидев меня в 5 часов утра (обычно я в это время малышку кормлю morning1 ) на кухне, в пижаме и с фотоаппаратом в руках… Просто хотелось успеть сфоткать, пока сыр еще целый был, да и поскорее попробовать…
Евочка, хочу выразить Вам большую благодарность за столь интереснейший рассказ про молочные реки, за столь подробный способ приготовления… Romashki От моей больший семьи тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ну, а теперь включаю фантазию и буду пробовать с различными специями, и без… Муж уже попросил с аджикой сделать…
 
30 Дек 2011 23:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ириша!!! Romashki Вот порадовала, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за такой подробный отчетик!!!!!! girl_in_love Прочла с большим интересом.. Как будто с тобой прошлась - от Вильнюса... до утренней фотосессии в пижаме... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Я очень-очень рада, что всей твоей семье понравился сырочек!!! Кушайте на здоровье!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Забегай и в другие мои темки! Wink Я всегда рада гостям!!!
(И если тебе удобно, со мной можно на "ты" friends friends friends )

Еще раз спасибо! Прям подарок мне сделала к Новому году!! Wink New Year Tree

Сырочек твой шикарный!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2


С ПРАЗДНИКОМ, Ириша!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2011 23:52

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Евушка!!!! Спешуууу!!! Спешу-спешу отчитаться!!!!! Сырррр великолепнейший!!!!!
Прости, фото не будет Embarassed Но мой нииии капелюшечки не отличается от сырочка Ирины1502, она за двоих постаралась girl_haha
На новогодний стол его не остается, я старательно его подъедаю и на закусочку предновогоднюю подкаладываю Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha
на всякий случай напишу количество используемых мной продуктов ( я видела, что некоторы в этом вопрсе не оч уверены)
у меня было на 2 л молока
0,5 - 0,6л мацуна
350 г сметаны
100-150 мл сыворотки
получилось граммов 600 - 650 сыра.

и пользуясь случаем хочу поздравить тебя, Евочка, с Новым годом!!!! Пожелать тебе здоровья, счастья, успехов!!! Пусть в твоем доме царит гармония, а в сердце- доброта и любовь! Оставайся всегда таким веселым и жизнерадостным человеком, с которым так здорово общаться!!!! Евочка, ты очень красивая обаятельная женщина, так путь эти качества только преумножаются!!!!! Всех благ тебе!!!!!!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Time New Year Time New Year Time
Страница 5 из 18

Наверх