Батон пшеничный

Сообщение Автор
 
09 Авг 2010 20:06

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
Меня очень привлекает ваш хлебушек))Поэтому решила ещё сделать)))И ещё по одной пнричине.Хочу уже конкретно проверить свою муку....Она пшеничная высшего сорта,алтайская...Но вот когда я ваш багетик делала,внутри как бы немного всё плотное было и кажется из-за этого,что багет сыроват.Хотя перед тем как вытащить из духовки проверила на зубочистке.Она была сухая.Вот в этом хочу ещё раз разобраться.Делала всё правильно.У всех все получилось,а у меня немножко не получилось... unknown Но хлебушек все равно получился очень вкусным.Но я больше пористость люблю,поэтому хочу убедиться в своей муке.Она хлебокекарная.Вот поставила заквасочку(получилось липкое тесто).Завтра сделаю батон и проверю.Может дело не в муке.Хотя я уверена что в ней.
Извините,за мысли вслух.Завтра буду с отчетом.Большое спасибо. Rose
 
10 Авг 2010 12:39

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
не зря я приготовила батон по вашему рецепту...Какая вкуснятина...Ням-ням...Корочка обалденная... girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Теперь этот хлебушек будет жить в моих избранных рецептах))))Вот фотографии.А на счет мякиша-то,это дело в муке....Но все равно хлебушек получился объедение.Будем другую муку теперь брать...Что самое интересное...Папа,который никогда не ел хлубные корочки,а выбирал только мякиш съел и не подумал о том что раньше не ел)))Огромное спасибо))
Фото

Фото

Вот такой красавец)Ещё один в духовке)Очень рада,что пеку хлебушек сама)Ах,да забыла.Вечная диетчица сестра тоже не отказалась от такого прелестного хлебушка...Спасибо Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Авг 2010 2:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Анюточка-Цветочек писал(а):
..Какая вкуснятина...Ням-ням...Корочка обалденная..

Анюточка, обалденный хлебушек у тебя получился!!! good girl_claping Одно загляденье! girl_in_love
Я очень рада твоему успеху!!! Yahoo!
Спасибо тебе большое за доверие и отчёт. Rose Rose
 
26 Авг 2010 23:00

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Аннушка , очень вкусный хлебушек nyam2 . Пеку второй раз - первый Катюшин горчичный . Понравилось мне это дело girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Делала 2 батона , съели за 2 дня , даже кошка кругами ходила и выпрашивала Wink .
 
27 Авг 2010 14:58

Распечатать сообщение
Saharok

Ксенька

33 года
Орел

SaharokМои рецепты
Аннушка, спасибо Вам большое! Всё получилось очень здорово!!!))) Вот мой батончик:
Фото
[/img]
 
30 Авг 2010 1:40

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Аннушка, вот это батоны получились: большие,вкусные,пористые,румяные-вообщем, мои мужики теперь только такие хотят. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
( только не могу ещё выкладывать фотоотчёты,буду изучать как делать)
СПАСИБО!!!
 
11 Сен 2010 22:44

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Анна,вот какие батоны получились сегодня,принимайте
Фото
Romashki Romashki Romashki
А это в разрезе
Фото
Очень понравились они нам.СПАСИБО!!!
 
13 Сен 2010 20:38

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
Аннушка огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki

Печь я люблю очень, но вот хлеб никогда не пробовала, но после вашего доходчивого объяснения очень захотелось самой воплотить в жизнь эту красоту!!!
Вот мой небольшой отчетик!

Это в духовке
Фото


Ну а это уже половину (горячего еще) успели слопать wacko1
Фото
 
03 Окт 2010 4:51

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
АННУШКА!!!!!!!!!!! ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО! УЧИЛАСЬ НА ТВОИХ РЕЦЕПТАХ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОЛУЧАЕТСЯ А ОСОБЕННО ЭТОТ БАТОН ОН У НАС САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ! ПРАВДА Я ДОБАВЛЯЮ РЖАНУЮ МУКУ ИЛИ ВТОРОЙ СОРТ И ГЛАВНОЕ Я ИХ МОРОЖУ РАЗРЕЗАВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ТАК ОН МНЕ КАЖЕТСЯ ЕЩЁ ВКУСНЕЕ! ОКЕАН БЛАГОДАРНОСТИ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
10 Окт 2010 17:18

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Здравствуйте,девочки и мальчики,это мое первое сообщение на этом форуме.

Анна,у меня просто щенячий восторг после выпечки Вашего батонищщщща!!!

я начинающий хлебопек,делала хлебчики разные,получались,почему то ,Embarassed все,НО!все не то ,не то ,не то,не мой фасончик,как грицца.
а тут именно то ,что я искала!!!
муж кушал весь хлеб ,выпеченный прежде,скажем так-молча.а тут ,куснувши Корочку Настоящего Батона,произнес-"Ну наконец то,дождался-настоящий батон"

Ань,дай Вам Бог здоровья и кучу денег!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2010 13:45

Распечатать сообщение
APT

ИРИНА

43 года
Франция

APTМои рецепты
Анна,спасибо вам большое за этот чудесный рецепт!Батон просто бесподобен! good
 
31 Окт 2010 1:09

Распечатать сообщение
trim

Вячеслав

54 года


trimМои рецепты
Аннушка, спасибо Вам за прекрасные рецепты!

Настолько прост, good , настолько замечателен результат!

Очень вкусно. Как съели - не заметили. nyam2
"Выше" этого батона пока ничего нет в моей хлебопекарной практике.

Отчёт о проделанной работе:

Фото



Фото



Спасибо, и дальнейших творческих успехов.
 
07 Ноя 2010 21:04

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Анна, я уже пекла по вашим рецептам, все они заслуживают уважения. Вот теперь хочу испечь этот батон, только нет у меня весов, а мука закупается всегда мешком, так что мне трудно представить, сколько это - 300 и 700 гр муки. Тесто я в принципе замешу без весов, но на закваску хотелось бы пропорции выдержать, чтоб так сказать наверняка. Можете подсказать, сколько, например, гр муки в 200 гр стакане? Т.е. дать ориентир объем-вес? Спасибо. Всё, уже нашла! С появлением этого сайта в моей жизни почему-то стала забывать о поисковых системах...
 
16 Ноя 2010 19:39

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
Здравствуйте,Анна! Rose Вот испекла свой первый хлебушек,очень благодарна вам за рецепт. Romashki Теперь буду проводить работу над ошибками...... dance2 В целом получилось очень вкусно,сыновьям понравился батончик.Но мне хочется лучшего результата.Корочка получилась жестковата,и в нутри очень плотный,нету таких дырочек как у вас на фото.И соль видать атомная ,солененький получился.И еще вот такой вопрос,из этого теста по сколько грамм каждый батончик выходит у Вас?Я просто вытащила из духовки,взяла в руки,мне показалось,что он очень тяжелый,а значит не пропеченый,и я засунула еще в духовку...Может от этого и корочка пересохла...Один батон у меня около 700гр.Может что не так делала? unknown Вроде все по инструкции,ни шагу вперед и назад!Но не смотря на это,для первого раза я в восторге! nyam2 Спасибо вам за ваш труд! friends

Фото


Фото
 
16 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Можно и мой отзыв? Мне рецепт очень понравился, это был мой первый в жизни хлеб. Фото позже выставлю. Впечатления: он действительно не легенький, не взвешивала, но вес чувствуется. Готовность определяла по звуку и палочкой тыкала. Не в дырочку мякоть, но очень хорошей плотной равномерной консистенции. Соли и мне многовато показалось, потому в следующий раз (их уже было 3 - с изменениями) сыпала 3 ложки соли и почти 2 сахара. Домашним очень понравился хлеб, испеченный мной - я в рецепте заменила часть пшеничной муки на ржаную, пекла сегодня уже 3-й раз! И это точно не последний. Правда, сегодня не на закваске, а больше дрожжей положила, хлеб лучше подошел, на вкус хороший, но показалось, что больше крошится. Завтра точнее увижу. Ещё поставила закваску...
 
27 Ноя 2010 21:00

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Анна, читаю весь вечер про ваш батон, скажите, а можно ржаной муки добавить, чтоб не сильно белый хлеб был? и сколько тогда, чтобы не повлияло на вкус и качество?
 
01 Дек 2010 1:22

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Аннушка Rose

Анечка, я опять к тебе с батончиком ! Wink
Фото

А 2/3 теста , традиционно отправлены в холодильник. Smile
Фото

Из этого теста, также вполне багетистый багет получается ! Wink
Из холодильника в холодную духовку ну и т.д. wink3
Фото

Из последних остатков теста, такая вот, буханочка. Rolling Eyes
Спасибо, Анечка ! air_kiss girl_in_love Romashki
Еще забегу ! girl_yes2
 
06 Дек 2010 12:07

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
вот мой отчет


вкуснота!!!!!!!! wacko1
 
15 Дек 2010 13:33

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Аннушка, это твой пшеничный, испечённый на закваске. Спасибо, что ты есть. air_kiss
Фото
 
14 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
я Весна

татьяна

48 лет
Новосибирск

я ВеснаМои рецепты
А нечка, здравствуйте! У меня к вам вопрос- если готовое тесто оставить в холодильнике на ночь, можно ли будет его печь- оно не перекиснет? Дело в том, что вчера вечером я поставила закваску, продержала ночь и утром она осталась такой же густой, лишь чуть-чуть растронулась... дрожжи живыве и проверенные, свежие. Ут ром сегодня я развела водой и добавила все по рецепту кроме муки, закваска стала болтаться в воде как резиновая паутина wacko1 тогда я оставила на весь день это месиво стоять и целый день оно растворялось, еле растворилось. Потом я подмешала муки, но не 700 гр, а всего 400 и тесто получилось гладкое, эластичное! Но уже глубокий вечер и ребенок грудной, вообщем печь некогда уже(оставила на ночь). так жалко было выбрасывать- может ты оставляла его в холодильнике( ну, мало ли?!) поделись опытом, пожалуйста! А закваска , я думаю, такая густая из-за муки- немецкой, наверное, больше надо, а нашей меньше... Ладно, завтра все- равно испеку, мне жалко тесто- как-то рука не поднимается его выбросить. НО, в след. раз буду и в закваску меньше добавлять муки... Напишу, что получится! Embarassed
 
14 Янв 2011 23:17

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
я Весна Rose

Таня, спокойно можешь убрать тесто в холодильник,
а утром согрей его при комнатной температуре 1,5 - 2 часа,
формируй, расстаивай и в духовку. Или еще вариант, сформируй
батончик, укрой его свободно и убери в холод, а утром достань,
поставь в холодную духовку, включи ее, после разогрева
выпекай по рецептурному времени. А вообще почитай 18 стр.
этой темы. girl_yes2 Успехов, Танюша !
 
21 Янв 2011 19:53

Распечатать сообщение
Jafarka

Аня

48 лет
г. Могилев, Беларусь

JafarkaМои рецепты
Анечка, здравствуйте! Долго собиралась и наконец-то решилась на батончик. Муж по внешнему виду от магазинного не отличил, а на вкус - обалденно!!! Тесто разделила на 2 части. Из одной сделала батон, а из другой наплела дулек girl_haha (Ваши булочки с маком и кунжутом). Получилась твердоватая корочка, но реабилитировалась мокрым полотенцем, а потом вычитала, что не надо было включать вентилятор в духовке. Я думаю с опытом все придет. Вот какой получился батончик

Фото


Фото
 
23 Янв 2011 19:28

Распечатать сообщение
decemberry

Елена


СПб

decemberryМои рецепты
Аня, спасибо за рецепт! Такая красота получилась! Я правда забыла добавить масло - но все равно одну буханку мои уже слопали girl_haha
 
29 Янв 2011 7:40

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Пекла вчера.

Фото


Хлеб получился неплохой но ожидала другой вкус, может быть я испорчена Чиабатой. Может быть делала что-то не так. Пекла на сыворотке.
Хлеб взвесила 1688 гр.

Как получается у народа коричневая корочка? Признавайтесь
 
18 Фев 2011 17:30

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Девочки из Росси, кто какой мукой пользуется? У меня мякиш почему то получается не такой белый, а серый какой то и пористость не очень и не очень упругий? В чем может быть дело, что делаю не так? Может и не в муке дело?
Ань бптончик очень вкусный, даже в таком моем исполнении, уже не раз пекла, всем нравится. Но вот мне хотелось бы идеальности.
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Страница 22 из 25

Наверх