Торт «Черный принц» с прослойкой из безе

Сообщение Автор
 
28 Фев 2018 19:32

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
tanya185
Красотаааа какая!!! girl_claping


Спасибо, Еленочка, за комплимент! Rose
 
01 Мар 2018 15:00

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
Татьяна, как аккуратно у Вас получается! Ровненько!
Единорожка милый такой! girl_claping
Со свечкой здорово обыграли! wacko1
 
01 Мар 2018 18:25

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
tanya185
Татьяна, как аккуратно у Вас получается! Ровненько!
Единорожка милый такой! girl_claping
Со свечкой здорово обыграли! wacko1


Я старалась! girl_blush2 Wink

Можно было из мастики, конечно, этот рог сделать. Но, во-первых, мне так кажется, что со свечкой не хуже - китаезы вообще продают пластиковые наборы, и во-вторых, мастика - вещь тоже условно съедобная. Она сладкая и противная, ну, для меня лично это так.
 
14 Мар 2018 22:51

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Татьяна, спасибо большое за рецепт тортика. Romashki Заприметила давно его, а вот сделала только что. Очень и очень вкусно! Мои мужички любят безе, так что буду часто готовить. nyam2
Фото

Фото
 
15 Мар 2018 8:53

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лилия! Большое спасибо за отчет и фото. Очень рада, что мой рецепт пригодился. Будете еще печь - приносите свои аппетитные фотографии. это всегда очень радует. Еще раз - большое спасибо !
 
18 Мар 2018 0:27

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Татьяна, вот еще один тортик испекла. Разреза нет, уехал в подарок на день рождение. Но все хвалили, очень понравился. nyam2 good2
Фото
 
22 Мар 2018 6:52

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Босёлик писал(а):
Татьяна, вот еще один тортик испекла. Разреза нет, уехал в подарок на день рождение. Но все хвалили, очень понравился. nyam2 good2


Спасибо большое. Лилия, за то, что приходите и делитесь своими впечатлениями и фото! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2018 7:11

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фартуша писал(а):
Здравствуйте,Татьяна! Прошу Вашего советаMadочу приготовить торт на день рождения дочки в форме 28 см,как посоветуете брать всего двойную порцию или или больше(безе хочу много,как у Вас).Извените за беспокойство.Благодарю!


За последнее время я 2 раза выпекала полуторную дозу теста. Первый раз я это делала в глубоком стандартном противене духовки(думаю, можно и в не глубоком), потом разрезала большой на 2 одинаковые части. Время выпечки было 40 мин. Но в круглой форме на 24 см это же количество теста выпекать пришлось в течении часа. Имейте это в виду. Безе , конечно, нужно выпекать двойную дозу. Оно должно быть в 2 ряда. Я последнее время не сминаю безе, макушки обламываю, безе ставлю макушками вниз, а донышки у безешек смазываю. Фото с первой странички. Вот здесь полторы дозы теста, выпекала в стандартном противене.
Фото
конечно, сверху торт еще обмазывала кремом и украшала, это фото сделано в процессе.
 
16 Ноя 2018 22:25

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
Добрый вечер!
С очередным тортиком к Вам! girl_bye
Фото

На этот раз сделала с прослойкой малинового конфи. wacko1
Снимем пробу- отчитаюсь! morning1
 
17 Ноя 2018 18:30

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
Сегодня пришла с разрезом тортика.
Фото

Фото


Прослойка с кислинкой оказалась тут очень кстати!
 
18 Ноя 2018 12:35

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Еленочка, здравствуйте! Ну, у Вас, как всегда, супер! Огромное Вам спасибо за то, что приходите с фотографиями Ваших обалденно-красивых тортиков! Вы делали в этот раз какую-то фруктовую прослоечку, да?
 
18 Ноя 2018 16:21

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
Татьяна, добрый день.
Да, решила сделать прослойку из малинового конфи. Ооочень вкусно!
Масляный крем всё-таки жирный (но вкусный) и эта прослойка тут очень кстати!
Попробуйте.
 
19 Ноя 2018 14:05

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
tanya185
Татьяна, добрый день.
Да, решила сделать прослойку из малинового конфи. Ооочень вкусно!
Масляный крем всё-таки жирный (но вкусный) и эта прослойка тут очень кстати!
Попробуйте.


Елен, ну дайте, пожалуйста, Ваш рецепт. Я Вам верю, что вкусно!
 
19 Ноя 2018 17:36

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
Конечно.
Я взяла 250 гр готового малинового пюре, добавила 1ст.ложку сахара (тут можно ориентироваться на свой вкус). Прогрела до растворения растворения сахара. Остудила до 60° и ввела 10гр желатина(у меня листовой), предварительно замоченного.
Размешала и вылила в форму диаметром меньше торта. В холодильник. Всё. Конфи застывает минут за 30. Выливаю в форму на пленке. На ней же и переношу на торт.
Татьяна, если не понятно написала, спрашивайте, ладно!?
 
21 Ноя 2018 9:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Спасибо, Еленочка, все понятно. конфи делала по немного другим рецептам. Вот, думаю, где пюре взять готовое. Если делать самой - нужно протирать массу через сито. Как-то в продаже не видела. Всяких джемов множество. Поищу еще. Вы какого-то определенного производителя это малиновое пюре покупаете? И еще, при Вашей пропорции, я так понимаю, оно потом и при комнатной температуре таять не должно в торте, правильно? Остается упругим, да? Никогда не пользуюсь листовым желатином, думаю, что ваше количество желатина нужно будет размочить в воде из расчета 1/5. Еще раз спасибо!
 
21 Ноя 2018 9:47

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
tanya185 писал(а):
Если делать самой - нужно протирать массу через сито.

Я и сама раньше делала из замороженной ягоды. После того как разогрели с сахаром ягоду, потом обязательно перетереть через сито. Так дольше по времени. Готовое пюре в этом случае удобнее. Покупала в специализированном магазине для кондитеров. Производитель, кажется, Франция. unknown У меня сейчас закончилось пюре, коробку выбросила (.
tanya185 писал(а):
и при комнатной температуре таять не должно в торте, правильно? Остается упругим, да?

Нет, не тает. Я его не замораживаю, а просто в холодильнике стоит.
tanya185 писал(а):
Никогда не пользуюсь листовым желатином, думаю, что ваше количество желатина нужно будет размочить в воде из расчета 1/5.

Если честно, то не знаю. Я пользовалась только листовым. Embarassed
Им удобно очень. Покупала также в специализированном магазине.
 
22 Ноя 2018 16:43

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="Helena-s"]tanya185
Татьяна, добрый день.

Масляный крем всё-таки жирный (но вкусный)

Елен, я иногда делаю прослойку из заварного шоколадного крема. Сам крем просто супер , мне кажется, им даже можно выравнивать торт. И он не такой жирный. Получается вкусно. Т.е. , когда делаю полуторную дозу, то между двумя верхними коржами прокладываю этот крем. Я Вам могу дать ссылку, но сразу предупреждаю, его получается много, если не планируете другой торт в ближайшее время, делайте пол дозы. Но несколько дней он спокойно лежит в холодильнике. https://www.youtube.com/watch?v=JkDtEi5a4qg&index=67&list=PLVitMy01TplTmoG7AZKTtDcmfEPE00_fy&t=19s Вообще, я очень уважаю этого кондитера, белковый крем по ее рецепту делаю например.
 
23 Ноя 2018 2:08

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
Спасибо, попробую как-нибудь! girl_bye morning1
 
29 Дек 2018 12:33

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Мой очередной принц. Съедобная фотопечать, шоколадные шары и осколки.
 
05 Янв 2019 1:59

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
tanya185 писал(а):
Мой очередной принц.

Действительно Принц!👍👍👍👍👍
 
05 Янв 2019 9:33

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
tanya185
Действительно Принц!👍👍👍👍👍


Еленочка! Вы умеете делать шоколадные шары? Или Вас не интересует эта тема? Вообще, не увидела, что бы кто-то выкладывал технологию. Возможно, что не правильно задала поиск.
 
06 Янв 2019 1:09

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185

tanya185 писал(а):
Вы умеете делать шоколадные шары?

Татьяна, технологию знаю. Нужно уметь темперировать шоколад и ещё нужна форма полусферы. Так?
 
07 Янв 2019 7:23

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
tanya185

Татьяна, технологию знаю. Нужно уметь темперировать шоколад и ещё нужна форма полусферы. Так?


Елен, я когда-то заказала форму для кейк-попсов. Совершенно бесполезную! Лучше накатать шарики из бисквита с кремом, чем сухой бисквит макать в шоколад. И она у меня лежала до тех пор, пока не наткнулась на идею с шариками. Ну, для украшения, можно шарики делать из глазури - ее темперировать не нужно. Я так и поступила. Но и с темперированием у меня проблем нет. Я ничего не делаю на камне. 2/3 шоколадной плитки я аккуратно растапливаю(водяная баня, микроволновка, в кондитерском мешке в горячей воде - кстати, очень удобно и безопасно для шоколада), потом добавляю в растопленный 1\3 в виде маленьких кусочков, они дотаивают в растаявшей массе - все! Не измеряю никакую температуру, все прекрасно застывает и без холодильника. А шарики покрываю кандурином, он хорошо налипает , наношу просто сухой кисточкой. Ну, вдруг Вам пригодится. Шарики можно делать заранее, они хорошо хранятся в холодильнике. И я все делала в перчатках.
 
07 Янв 2019 15:04

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185
Татьяна, поздравляю Вас с Рождеством! New Year Tree

tanya185 писал(а):
Ну, для украшения, можно шарики делать из глазури - ее темперировать не нужно.

Надо будет попробовать сделать, а то я только безе и имбирными пряниками украшаю Embarassed
 
07 Янв 2019 17:35

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="Helena-s"]tanya185
Татьяна, поздравляю Вас с Рождеством! New Year Tree

Елена, Вас тоже с праздником! New Year Hi New Year gifts
Страница 10 из 12

Наверх