Торт «Черный принц» с прослойкой из безе

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2015 19:30

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я тоже испекла этот тортик к приезду гостей. Безе для украшения(верх)делала немного по-другому: на водяной бане, помешивая. нагрела до горячего белки с сахаром. сняла и взбила. Поставила в печь сразу после выпечки коржа и перевела температуру на 90 градусов. Держала в духовке 1 час.
Фото
 
12 Ноя 2015 6:35

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Татьяна, уже не первый раз пеку этот торт - но крем получается жидкий, конечно и так вкусно, но в чем моя ошибка? Можно ли просто сгущенку размешать с маслом, не взбивая?
 
12 Ноя 2015 12:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лайта писал(а):
Татьяна, уже не первый раз пеку этот торт - но крем получается жидкий, конечно и так вкусно, но в чем моя ошибка? Можно ли просто сгущенку размешать с маслом, не взбивая?


Или некачественная сгущенка, или плохое масло. С нормальный сгущенным молоком( последнее время пользуюсь "Рогачев"(Белоруссия), раньше пользовалась "Любимо") и качественным 82,5 % маслом крем взбивается! Я специально показала фото. Крем не должен быть жидким! В следующий раз сниму на видео и дам ссылку на youtube. Правда, не так скоро, т.к. недавно пекла этот вкуснющий торт. Вы же видите, что под шоколентой замазаны бока? Жидким кремом это сделать бы было невозможно. А скажите, пожалуйста, Вы эти ингредиенты пробовали использовать для обычного крема, когда берется 300 гр масла и банка сгущенки? С 300 граммами взбивается просто быстрее, и крем получается более густой. Этот крем, когда-то, женщины в СССР взбивали просто ложкой, т.к. миксеры были в дефиците.
 
14 Ноя 2015 19:26

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Татьяна, докладываю good
Испекла я тортик, в крем добавила растворимый кофе.
Очень вкусно! Всем торт понравился. На мой вкус, все стало идеально Yahoo!
Фото не очень... Да и украшать я не умею...
Фото

Еще раз спасибо Romashki
 
15 Ноя 2015 4:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Solomona писал(а):
Татьяна, докладываю good
Испекла я тортик, в крем добавила растворимый кофе.
Очень вкусно! Всем торт понравился. На мой вкус, все стало идеально Yahoo!
Фото не очень... Да и украшать я не умею...
Еще раз спасибо Romashki




Танечка! А мне такая украшалка очень понравилась! Надо будет тоже попробовать добавить кофе в крем. Вы его уже в растворенном виде добавили или в сухом? Если в растворенном(я понимаю, что в этом случае воды брали ровно столько, что бы растворить), то увеличивали-ли количество масла или и так все равно крем взбился? Хочу попробовать тоже добавить в следующий раз. А если пробовали добавить в жидком виде, то я бы добавила настоящий кофе. Да, а сгущенку все равно варили, или в белую добавили? Мне вот ну очень нравится сочетание безе именно с варенной сгущенкой. Большое спасибо за отзыв и фотоотчет. А торт, правда, получился очень симпатичный! Rose good
 
15 Ноя 2015 14:00

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Татьяна, спасибо за похвалу... Торт пекла на внучкины крестины. Гости торт хвалили. Очень понравилась реакция крестного папы, он с удовольствием вкушал..
Про крем.. Я писала раньше, что хотела его чуть изменить. Орехи не пошли, решила добаить кофе. Разбавлять кофе я побоялась, поэтому смотрела в продаже мелкий, порошком. Такой попался, индийский, в жестяной банке, да и фасовка была маленькая.
Кофе 2 кофейные ложечки добавила в масло, взбила, вареная сгущёнка, взбила.
Думаю, чайную ложку кофе можно смело положить в крем, а больше... надо пробовать.
Ещё.. Дату крестин перенесли и я творила в условии цейтнота wacko1
Весь вечер до полуночи ( с перерывами, конечно) я готовила и вуаля! Торт готов!
Сгущёнка была сварена заранее.
Люблю в торте меренгу, в прослойке, поэтому Ваш торт сразу меня заинтересовал.
Спасибо, Татьяна! Всех Вам благ!
 
03 Дек 2015 14:19

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
tanya185
good good good good good без слов!!!!! шедевр и еще раз шедевр!! good good good good good good good good good
Танечка, огроменческое мерси и за рецепт и за МК! с таким разъяснением, как делать этот тортик -ничего не страшно!! friends
утащила!!!! Wink
 
03 Дек 2015 14:25

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
arnare писал(а):
получилось еще и красиво

ого-гогоооооооо!!! вот это сказка!!!! вот это волшебство!!!!
черный принц просто на глазах превращается в короля!!!!!
я от увиденного тортика, который Вы сделали, осталась под большим впечатлением!!!!!Браво!!!!!!! good good good Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2015 5:42

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
loros писал(а):
ого-гогоооооооо!!! вот это сказка!!!! вот это волшебство!!!!
черный принц просто на глазах превращается в короля!!!!!
я от увиденного тортика, который Вы сделали, осталась под большим впечатлением!!!!!Браво!!!!!!! good good good Romashki Romashki Romashki Romashki


Сама в шоке! Необыкновенно красиво, у меня так не получается. Но вкусно все равно, однозначно!
 
05 Дек 2015 19:30

Распечатать сообщение
Welka

Валерия

34 года
Могилёв

WelkaМои рецепты
Я тоже приготовила тортик по вашему рецепту! Очень вкусно! Спасибо вам!!!!! good good good

Тортик в честь пятилетия сына.



И в разрезе

[/img]

Делала на полуторную норму продуктов.
 
05 Дек 2015 19:43

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Welka писал(а):
Я тоже приготовила тортик по вашему рецепту! Очень вкусно! Спасибо вам!!!!! good good good

Тортик в честь пятилетия сына.

[URL=http://radikal.ru/big/70f4442dc3dd41c3a0af34d39054d37f] делала на полуторную норму продуктов.


А сыночке понравился тортик? Спасибо, Вам, большое за фото и за отчет. Rose :romashki
 
07 Дек 2015 14:40

Распечатать сообщение
Welka

Валерия

34 года
Могилёв

WelkaМои рецепты
tanya185 писал(а):
А сыночке понравился тортик? Спасибо, Вам, большое за фото и за отчет. Rose Romashki



Всем гостям тортик очень понравился и сыну в том числе good
 
06 Янв 2016 17:02

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лайта писал(а):
Татьяна, уже не первый раз пеку этот торт - но крем получается жидкий, конечно и так вкусно, но в чем моя ошибка? Можно ли просто сгущенку размешать с маслом, не взбивая?



Лайта, специально для Вас сняла видео, выложила на youtube, переходите по ссылке: https://youtu.be/hpcxlpXbUNg Надеюсь, все у Вас получится! Масла взвешивала 205 гр с поправкой на вес обертки
 
27 Янв 2016 1:00

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Танюша, спасибо за рецепт чудесного тортика! girl_bye Отчётик прилагаю, угощайтесь! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Фото
 
27 Янв 2016 8:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Солнечный рай писал(а):
Танюша, спасибо за рецепт чудесного тортика! girl_bye Отчётик прилагаю, угощайтесь! Rose Rose Rose Rose Rose



Как же меня радует. когда девушки приносят такую красоту! Большое спасибо за фото, за то, что написали. Rose
 
27 Янв 2016 14:53

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
friends good air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2016 1:25

Распечатать сообщение
Afaf

Катюня

42 года
Калининград

AfafМои рецепты
Танечка, здравствуйте. Давно перечитываю ваш рецепт, собираюсь завтра на доченькины 11 месяцев испечь коржи и безе и собрать к 17му.
У меня разъемная форма 24 см в диаметре, как вы посоветуете выпекать в ней, одним коржом или двумя? Безе печется из оставшихся белков с пятью ложками сахара?
Танечка, какова емкость вашего стакана, граненый или 250 см3? Спасибо еще раз за рецепт и прошу прощения за кучу вопросов
 
16 Мар 2016 4:37

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Afaf писал(а):
Танечка, здравствуйте. Давно перечитываю ваш рецепт, собираюсь завтра на доченькины 11 месяцев испечь коржи и безе и собрать к 17му.
У меня разъемная форма 24 см в диаметре, как вы посоветуете выпекать в ней, одним коржом или двумя? Безе печется из оставшихся белков с пятью ложками сахара?
Танечка, какова емкость вашего стакана, граненый или 250 см3? Спасибо еще раз за рецепт и прошу прощения за кучу вопросов


Катюша! Я в рецепте пометила, что стакан 250 гр. Ваша форма не протекает? Тесто жидковатое. Если что - застилайте бумагой. А выпекать можно и одним, и двумя коржами. Я делаю и так, и так. Мне больше двумя коржами нравится, но одним тоже вкусно. Когда пеку в прямоугольной форме, то получается как бы 2 коржа, потому что форма большая, и я не делаю разрез внутри коржа, а просто делю корж пополам. А безе делается из 2-ух белков, остающихся от яиц, которые идут в тесто. Ни в коем случае не делайте торт с покупным безе. Не поленитесь, испеките свое. К тому же, оно очень вкусное. Бывает, что с сахаром что-то не так(чего у нас только не продают в магазина). Откройте Вашу духовку через пол часа, потрогайте пальчиком безешку, если твердая - сразу вытаскивайте. Если вдруг мягкая, закройте крышку, и оставьте постоять в выключенной духовке еще минут 20. Удачи Вам! Приходите обязательно с отчетом. У девочек все получается, у Вас тоже обязательно все будет хорошо.
 
16 Мар 2016 4:52

Распечатать сообщение
Afaf

Катюня

42 года
Калининград

AfafМои рецепты
tanya185 писал(а):
Катюша! Я в рецепте пометила, что стакан 250 гр. Ваша форма не протекает? Тесто жидковатое. Если что - застилайте бумагой. А выпекать можно и одним, и двумя коржами. Я делаю и так, и так. Мне больше двумя коржами нравится, но одним тоже вкусно. Когда пеку в прямоугольной форме, то получается как бы 2 коржа, потому что форма большая, и я не делаю разрез внутри коржа, а просто делю корж пополам. А безе делается из 2-ух белков, остающихся от яиц, которые идут в тесто. Ни в коем случае не делайте торт с покупным безе. Не поленитесь, испеките свое. К тому же, оно очень вкусное. Бывает, что с сахаром что-то не так(чего у нас только не продают в магазина). Откройте Вашу духовку через пол часа, потрогайте пальчиком безешку, если твердая - сразу вытаскивайте. Если вдруг мягкая, закройте крышку, и оставьте постоять в выключенной духовке еще минут 20. Удачи Вам! Приходите обязательно с отчетом. У девочек все получается, у Вас тоже обязательно все будет хорошо.

Ой, спасибо огромное за такой оперативный и подробный ответ!
Я тоже уверена, что все получится! Ждите на днях)
 
25 Мар 2016 22:40

Распечатать сообщение
Afaf

Катюня

42 года
Калининград

AfafМои рецепты
Танечка, я с отчетом и за ликбезом)
Испекла и собрала торт я накануне, 17 го с утра мы конечно не утерпели и отрезали себе по кусочку, мне сначала показалось, что как-то приторно чтоли, потом днем все в бегах прошло, а вечером сели ужинать и конечно снова торт, тут я его распробовала, несмотря на некоторые недочеты, последний кусочек ушел в драку)))) мужу все-таки достался, сказал пеки в ближайшее время еще good
Полагаю все-таки с весовой нормой я не так сделала, теста на два коржа в 24 см форме еле хватило, сами коржи гораздо тоньше, чем на ваших фото. Я даже расстроилась поначалу и не сфотографировала разрез.
Хочу уточнить, стакан 250 г чего? Я на сахар ориентировалась.
Безе чуть закоричневели, буду в следующий раз меньше температуру ставить, но в этой духовке безе еще и не пекла.
А следующий раз будет на днях, 30 наш небольшой семейный праздник) так что не пройдет и двух недель, как мы снова будем его есть.
Танечка, спасибо за рецепт! В копилке домашних тортов nyam2
Вот он "прынц"!
 
26 Мар 2016 6:06

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Хочу уточнить, стакан 250 г чего? Я на сахар ориентировалась.
Безе чуть закоричневели, буду в следующий раз меньше температуру ставить, но в этой духовке безе еще и не пекла.
А следующий раз будет на днях, 30 наш небольшой семейный праздник) так что не пройдет и двух недель, как мы снова будем его есть.
Танечка, спасибо за рецепт! В копилке домашних тортов nyam2
Вот он "прынц"!
[URL=http://radikal.ru/big/a089c4996e3b44d489df76ba3e3cee49][/URL][/quote]


Катенька, 250 гр - это стакан! В него влазит ровно 250 гр. воды(и сметаны, кстати). Если не ошибаюсь, сахара в него влазит 200 гр, но это не точно, надо измерить. Сейчас многие хозяйки себе покупают и держат в доме такой для удобства измерения при выпечке. В советское время такие стаканы были в каждом доме, наверное, поэтому на них и ориентир. Т.е. если стакан сахара, то и насыпаем сахар в стакан до краев в независимости от веса. У меня в доме есть еще 2 кружки, в которые влезает столько же воды - 250 гр. Можно стакан не держать под рукой. Тесто дает разный подъем, это зависит от яиц, сметаны, муки. Кто-то из девочек мне написал, что в мультиварке получился очень высокий корж. Но вот в этом торте вкусно будет по-любому - и низкий, и высокий. Я когда-то в чудопечке пекла одним коржом, корж тоже высокий получался. Но, возможно, это зависело не столько от чудопечки, сколько от качества продуктов, которые на тот момент были в продаже. Для безе, конечно, градусов на 5, может быть на 10 снизьте температуру. А вообще, конечно, самое главное, что торт получился, что понравился, что муж заценил! ))))). Большое спасибо за фото и отчет! А это стакан с сахаром.
Фото
. Надеюсь, что муки Вы не положили 250гр? Ее в стакан, по-моему 160 влезает.
 
28 Мар 2016 3:40

Распечатать сообщение
Afaf

Катюня

42 года
Калининград

AfafМои рецепты
Танечка, спасибо. Как я и предполагала, обычный 200 граммовый стакан)
В общем, скоро моя вторая попытка, надеюсь получится не хуже!
Ждите в гости) good2 правда украшать я совсем не мастер)) слава богу, это на вкусе не отражается wacko1
 
29 Мар 2016 6:49

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Afaf писал(а):
Танечка, спасибо. Как я и предполагала, обычный 200 граммовый стакан)
В общем, скоро моя вторая попытка, надеюсь получится не хуже!
Ждите в гости) good2 правда украшать я совсем не мастер)) слава богу, это на вкусе не отражается wacko1


Катюша, в прежние времена были 200 гр. стаканы(их было меньше, и вмещали они в себя 200 гр. воды, выглядели они немножко по-другому, без полосочки) и эти - 250 гр. Поэтому, я и указываю, что стакан 250 гр. http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=65302 Стакан 250 гр(мл) до полосочки вмещает в себя 200 гр(мл) В гости приходи обязательно! А по части украшения.. я и сама не умею наводить такую красоту, которую девочки порой наводят! Но вот, научилась делать шоколенту - выручает. Неплохо, когда бока засыпаны или тертым шоколадом, или, на худой конец, гранулированным какао. Если раньше этого не делала - совет: не замазывай верх, пока не обсыпешь бока. Удобнее, когда кто-то немножко в этот момент помогает - один вертит торт, другой посыпает. Но, опять-таки, на вкусе это, действительно, не отражается.
 
17 Май 2016 22:08

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Таня,большое спасибо тебе за рецепт вкусного торта! Rose Rose
Фото

У меня правда безе испарилось girl_haha Я хоть и читала,что крема нужно мало,сделала много girl_haha в этом видать вся моя беда! люблю много крема nyam2 Безешек из одной нормы мне было мало.Делала их 6 белков Wink Верхние вот выжили благополучно girl_claping girl_claping Я собирала тортик за день до того,как его ели.Мне его отвезти нужно было.Получился очень вкусным,несмотря на отсутсвие безешного слоя.Но я ещё раз точно сделаю Congratulate Понравился рецепт! good
И вот ещё один тортик с коржом от твоего принца nyam2 nyam2 Он тут так вписался! Прелесть!
Фото

Фото

Фото

спасибо,Танюша! give_heart Rose Romashki
 
19 Май 2016 10:26

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Викона писал(а):
Таня,большое спасибо тебе за рецепт вкусного торта! Rose Rose
спасибо,Танюша! give_heart Rose Romashki




Ой как красиво! Я этот корж иногда использую в тортик "битое стекло", в застывшей сметане он тоже очень вкусный!. Поэтому верю, что для Вашего, такого красивого торта, он сгодился. Скажите, пожалуйста, Вы точно не изменяли рецепт крема? Не довавляли в него, к примеру, сметану? Я даже склеивала безешки кремом между собой, и с ними ничего не случалось. Но вот сметанный крем, и заварной безешный слой растворят точно. И еще, Ваш крем взбился до густоты? Огромное спасибо за Ваш просто обалденный фотоотчет! Спасибо за то, что написали!
Страница 4 из 12

Наверх