Торт «Черный принц» с прослойкой из безе

Сообщение Автор
 
15 Мар 2023 8:00

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Делали ещё раз для себя! В крем добавляю творожный сыр!


Очень аппетитный кусочек. Большое спасибо, что принесли. Скажите, пожалуйста, а как себя ведет безе с таким кремом? Если торт сразу не съели, то как это выглядело позже? Я в других тортах тоже это использую, а в этом торте не рискую.
 
15 Мар 2023 11:54

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как себя ведет безе с таким кремом?

Первый раз я когда торт делала, тоже добавляла творожный сыр, но совсем немного - буквально грамм 50 (у меня были остатки и мне нужно его было утилизировать), но безе у меня было покупное и раскрошила я его на небольшие кусочки - оно растворилось почти полностью. Во второй раз я уже положила на ту же порцию крема полную баночку творожного сыра - 400гр., но безе положила крупными кусочками (кстати, тоже покупное и уже оно было подсохшее сильно), и кусочки покрупнее остались в креме, поменьше - растаяли. Вряд ли я помогла Вам своим ответом, так как из него и выводов никаких не сделаешь. Всем понравились оба варианта, особой разницы (только что крема было больше во второй раз nyam2 ) не заметила во вкусе. Но крем с творожным сыром мне кажется вкуснее, он менее сладкий и масляный что-ли.
 
15 Мар 2023 14:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="yfnfif77"] Наталья! Я никогда не использую покупное безе. Если Вам так нравится крем с добавлением сыра, я бы поступила следующим образом: из безе бы сделала круглую лепешку по диаметру торта. отсаживая ее змейкой с середины. Сушить её нужно дольше и на более маленькой температуре. Готовый меренговый слой я бы обмазала растопленным шоколадом - он защитит эту безешную прослойку от сыра. Может быть мой совет Вам пригодится.
 
15 Мар 2023 14:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Я никогда не использую покупное безе.

а я в кондитерской покупаю, они как домашние, не люблю и не хочу заморачиваться с безе сама

tanya185 писал(а):
Готовый меренговый слой я бы обмазала растопленным шоколадом - он защитит эту безешную прослойку от сыра.

ну, это уже переведет этот рецепт в другой разряд, а мне нужно было именно без заморочек, чтоб раз-два и готово.

Спасибо.
 
16 Мар 2023 17:25

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="yfnfif77"]ну, это уже переведет этот рецепт в другой разряд, а мне нужно было именно без заморочек, чтоб раз-два и готово.

Вы знаете - понятие домашнее безе очень растяжимое. Я умею делать красивые меренги на палочках, и просто безешки для украшения. Делаю я в этом случае их совсем по другому. И они внутри полностью просушенные. В этом безе, которое идет в торт, остается такая тянучка - они ведь выпекаются всего 30 минут. Но, что удивительно, в нашей семье любят именно вот такое безе просто так к чаю. Мои друзья иногда для своих детей(и для себя любимых) тоже просят сделать именно такое безе. У меня в рецептах есть оно. https://forum.say7.info/topic67238.html Попробуйте его сделать не в торт, а просто так, к чаю. Оно и правда вкусное. И быстрое. Как Вы любите, без заморочек. Выкладывать его можно просто ложечкой, если нет кондитерского мешочка с крупной насадкой.
 
22 Авг 2023 23:52

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
СПАСИБО. Это уже семейный рецепт. Просят все повторить. А я только за. good2 good2 good2
 
25 Авг 2023 20:38

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
tutor писал(а):
СПАСИБО. Это уже семейный рецепт. Просят все повторить. А я только за. good2 good2 good2


Мне всегда так радостно узнавать, что не зря выложила рецепт, что он нравится, что его используют. Большое спасибо за отзыв. Rose
 
10 Ноя 2023 13:48

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Фото

Спасибо.
 
11 Ноя 2023 14:35

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
tutor писал(а):
Спасибо.


Торт у Вас красавец! Вам спасибо за фото, рада, что торт понравился!
Страница 12 из 12

Наверх