Крем под мастику

Сообщение Автор
 
24 Апр 2011 18:31

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
Здравствуйте! Хочу сразу передать огромное спасибо Татьяне за рецепт крема. Rose Я в кулинарии новичок,но этот крем получился у меня с первого раза,работать с ним одно удовольствие.Я давно мечтала испечь торт в виде зверька в 3D,и украсить кремом,но думала что это очень тяжело и все не решалась.Прочитав данную тему,набралась смелости и вот принимайт: Это мой первый тортик в 3D,и первый опыт работы со шприцом и кремом.
Фото

Фото


P.S. И еще, девочки вы все такие умнички,ваши тортики великолепные,все такие красивые,необычные и сделанные с любовью. Надеюсь,и я так скоро научусь Embarassed
 
14 Май 2011 12:47

Распечатать сообщение
K@tia

Катерина




K@tiaМои рецепты
Тортик очень классный! Красивый и веселый! good
 
14 Май 2011 23:32

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
K@tia писал(а):
Тортик очень классный! Красивый и веселый! good


Спасибо! Embarassed
 
15 Май 2011 0:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мама Никитушки писал(а):
Надеюсь,и я так скоро научусь
Леночка, так ты УЖЕ НУЧИЛАСЬ!!! good2 good2 good2
Молодец!!! friends good2 Замечательный тортик!!! good2 good2
 
15 Май 2011 9:55

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
C такими учителями учиться одно удовольствие! Rose Я на нашем сайте заряжаюсь такой положительной энергией,что потом словно "окрыленная парю" по кухне. girl_in_love Спасибо всем за советы и поддержку. girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Май 2011 16:58

Распечатать сообщение
Liyana

Лияна

37 лет


LiyanaМои рецепты
Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли использовать рецепт этого торта и крема под мастику из маршеллоу? http://www.say7.info/cook/recipe/791-Tort-Serdce.html Embarassed
 
22 Май 2011 5:09

Распечатать сообщение
yalexandrina

Александра

38 лет
Лиссабон, Португалия

yalexandrinaМои рецепты
Добрый вечер, Татьяна. Помогите пожалуйста. Сегодня попробовала сделать крем по Вашему рецепту. Но увы... Не получился. Точнее получился, но очень жидкий. Не жидкий, а талый. Я сначала взбила в пену масло. Потом подогрела белки. Потом начала взбивать. И тут моё первое расстройство. Они не взбились. Хотя никогда такого не было. У меня по консистенции получилось что-то вроде помадки для куличей. Решила, что сейчас положу масло и крем будет, как надо. Увы...Розочки получались на гвоздике (не совсем правда. Постоянно ёрзали из-за такой жидкой консистенции), но когда я пыталась их снять они разъезжались и теряли форму. Сейчас оставила все изделия на столе, завтра посмотрю, что с ними станет. Что я сделала не так? Я грешу на то, что это из-за недовзбитых белков
 
22 Май 2011 12:18

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Танечка, можно отвечу за тебя?
yalexandrina писал(а):
Потом подогрела белки. Потом начала взбивать

А белки хорошо остыли? (они должны быть совсем остывшие, чтоб масло не потаяло) И масло нужно добавлять, когда белки очень хорошо взбиты, до очень устойчивых пиков. У всех разные миксеры и время взбивания соответственно разное. Мой взбивает очень долго.
yalexandrina писал(а):
Я грешу на то, что это из-за недовзбитых белков
скорее всего именно так
 
22 Май 2011 15:17

Распечатать сообщение
yalexandrina

Александра

38 лет
Лиссабон, Португалия

yalexandrinaМои рецепты
OlgaMel писал(а):
Танечка, можно отвечу за тебя?
скорее всего именно так


Спасибо огромное за ответ. Может быть белки плохо остудила. Хотя, трогала пальцем, были холодные. Но не взбились. У меня миксер профессиональный. Белки взбиваются всегда. Даже если желток попадёт. Вчера первый раз не взбились. А. Я ещё на один белок делала (т.к. хотела только попробовать). Может из-за этого? Хотя, думаю, вряд ли
 
28 Май 2011 15:10

Распечатать сообщение
Olguschka

Ольга

46 лет
Кёльн, Германия

OlguschkaМои рецепты
Сегодня сделала крем. Yahoo! dance2 Всё получилось. Не зря вчера до часу ночи сидела и всю темку прочла. praising
Он даже с айсингом повёл себя как "джентельмен" girl_bye
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
08 Июн 2011 0:39

Распечатать сообщение
Natalinka_

Наташа

45 лет
Россия, Москва

Natalinka_Мои рецепты
Танечка, подскажите, пожалуйста, делала крем 2 раза, и он у меня вроде бы получается, держит форму, но совсем не увеличивается в объеме и по консистенции и по вкусу как размягченное сладкое масло. Никакой пышности! Я тут в комментариях прочитала:

tatiana писал(а):
Наташушка писал(а): А я где то упустила что на бане нужно взбивать белки и просто растворила сахар....
Наверно всё дело в этом!!


Так нужно обязательно взбивать пока сахар не растворится или просто постоянно помешивать, чтобы не пригорело?

И если не в этом дело, тогда в чем?
 
10 Июн 2011 3:54

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Natalinka_ писал(а):
взбивать пока сахар не растворится или просто постоянно помешивать, чтобы не пригорело?

Наташа я всё же советую растворять, на фото видно, я обычно пока сахар растворяется взбиваю белки, поэтому когда я их снимаю с огня они наполовину взбитые.
 
10 Июн 2011 12:54

Распечатать сообщение
Natalinka_

Наташа

45 лет
Россия, Москва

Natalinka_Мои рецепты
Татьяна, спасибо!
Попробую так, может тогда получится пышный крем.
Спасибо за рецепт и за ответ.
 
11 Июн 2011 19:35

Распечатать сообщение
наташа454

наташа

42 года
украина

наташа454Мои рецепты
Сегодня делала крем::белки взбились просто супер--думала,ну все самое сложное позади -все будет ок,белки остыли,взбила масло до кремообразного состояния,недолго,и по 1 ст.л. добавляла в белок,продолжая взбивать на минимуме,и уже ч)з 3ст.л. весь крем взялся комочками,хотя оставался и пышным и густым,я дальше добавляла масло -а ему все хуже и хуже,прочитала здесь что в холод-к на 10 мин-рез-та не было,да к тому же начала отделяться вода,крем упал,я к нему добавила еще масла и взбивала уже в ручную по тихонько-и все-равно куча комочком,стал не густой.Жалко 600гр масла Smile))).Что делать!??Ну все же по пунктам сделала.Спасибо за ответ
 
24 Июн 2011 22:16

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
наташа454 писал(а):
Сегодня делала крем:: весь крем взялся комочками,хотя оставался и пышным и густым,я дальше добавляла масло -а ему все хуже и хуже,прочитала здесь что в холод-к на 10 мин-рез-та не было,да к тому же начала отделяться вода,крем упал,я к нему добавила еще масла и взбивала уже в ручную по тихонько-и все-равно куча комочком,стал не густой.Жалко 600гр масла Smile))).Что делать!??Ну все же по пунктам сделала.Спасибо за ответ


Сталкивалась с такой же бедой,и в морозилку ставила, взбивала долго,но толку не было.И вот уже отчаявшись,решила была не была и засунула миску в микроволновку на 20 секунд на функцию "разморозка хлеба",после начала взбивать, и О чудо,крем взбился минуты за 3!!!Я думаю все дело в темп.белков,надо найти "золотую середину" чтоб маслу было комфортно. friends
 
26 Июл 2011 20:55

Распечатать сообщение
Julia05

Julia

38 лет
Germany

Julia05Мои рецепты
классный рецепт!!! спасибо большое!!! у меня еще ни один крем не получался ( а перепробовала я кучу кремов) , а этот крем получился сразу ( правда желтоватого цвета, не почитала сразу все рекомендации) я даже розочку закрутила . довооольная girl_claping Romashki[img][/img]
 
21 Авг 2011 17:17

Распечатать сообщение
Gata gris

Olga

41 год
Kiev

Gata grisМои рецепты
сделала крем! получился не с первого раза, но я его добила!!! опытным путем установлено, что очень хорошо подходит беларусское масло (я из Киева Украина), а на "яготинском" или недовзбивается и жидкий или берется комками и течет(((
так что дерзайте и все у вас получится! крем получился ОЧЕНЬ нежный и замечательно лег под мастику!!!
Вот, что у меня получилось в итоге
[img][/img]

ой, научтие вставлять картинки, ПЛЗ
 
21 Авг 2011 23:29

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
Gata gris писал(а):
ой, научтие вставлять картинки, ПЛЗ

Добавьте желаемое фото к себе в галерею,потом скопируйте "BBCode для вставки в сообщение" ,и вставьте в свое сообщение. Smile
 
22 Авг 2011 18:44

Распечатать сообщение
Гая1906

Гаянэ


Владикавказ

Гая1906Мои рецепты
Фото
,Здравствуйте! спасибо, за рецепт крема, очень пригодился, получился с первого раза, и мастика держиться на нем прекрасно. (только вот для меня оч. жирный, но на вкус и цвет....)
 
30 Авг 2011 2:05

Распечатать сообщение
elka83

Елена

40 лет
Россия

elka83Мои рецепты
Спасибо за рецептик крема!!!Получился с первого раза good ,это мой первый опыт с кремом,буду делать под мастику,пробовала цветочки и листочки прекрасно держат форму!Ещё раз СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2011 12:37

Распечатать сообщение
liliya7154

Владислава




liliya7154Мои рецепты
Фото

а вот и мой первый тортик с этим кремом и мастикой, но на мой взгляд много масла. В след раз положу меньше нормы
 
10 Сен 2011 12:40

Распечатать сообщение
liliya7154

Владислава




liliya7154Мои рецепты
Фото

Розочки из мастики - не судите строго ... первый раз.....
 
08 Окт 2011 23:05

Распечатать сообщение
FIALKA75

Ольга

48 лет
Украина

FIALKA75Мои рецепты
Танечка,крем получился очень вкусный,но!Белки взбились прекрасно,масло взбила отдельно,стала добавлять к белкам и взбивать,масса уменьшилась.Какая причина?
 
19 Окт 2011 18:48

Распечатать сообщение
Тошильда

Елена

57 лет
г.Днепропетровск

ТошильдаМои рецепты
Фото


Девчонки, что не так, крем вроде хорошо взбился, перенес отлично добавление красителей, но в конце как-то уменьшился объём и пышность и внутри крема как будто пузырьки с воздухом, какой-то он неоднородный. Из-за чего это?
 
20 Ноя 2011 2:11

Распечатать сообщение
osinka25

ЮлияО

41 год
г. Ейск

osinka25Мои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт! Крем получился с первого раза, я впервые работала с мастикой, очень боялась, что что-нибудь не получится, но всё получилось! Промазывала весь торт этим кремом, в следующий раз буду только обмазывать верх под мастику, а внутрь что-нибудь не такое жирное...но крем вкусный.
Страница 18 из 24

Наверх