Баклажаны в аджике

Сообщение Автор
 
28 Июн 2010 18:09

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
хочу сделать одну поллитровую баночку для пробы.
подскажите пропорции для такого объема, пожалуйста.

еще скажите, когда они окончательно готовы - то есть когда можно открывать и есть?

и еще. подскажите, а шкурку с баклажан нужно снимать?
 
26 Июл 2010 18:56

Распечатать сообщение
карамелька200

наталья

50 лет
самара

карамелька200Мои рецепты
Звезда_Востока
Не бойся, делай всю порцию. В прошлом году закрыли много баночек по этому рецепту. Все знакомые в этом году уже просят угостить. Отличный рецепт. good2 good2 good2 Шкурку снимать не надо, а то баклажаны развалятся.
 
29 Июл 2010 20:22

Распечатать сообщение
Любовь В.

Любовь

114 года
Украина, г. Черкассы

Любовь В.Мои рецепты
"Я обычно стерлизую минут 10-15 в духовке"-закатанные банки держать в духовке? Если я правильно поняла, то уточните пожалуйста крышкой вверх или вниз?
 
31 Июл 2010 1:52

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Спасибо еще раз за рецепт! Romashki
В прошлом году делала - всем очень понравилось. В этом году 12 банок по 0,8 сделала уже good
 
12 Авг 2010 1:04

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
air_kiss Танечка бегу к тебе с огромным приветом и большушей Спасибищей за отличный рецептик!!!!!! Обалденные баклажаны, а уж аджичка то что надо ( вырви глаз хихи). Спасибо тебе, дорогая!!!! Romashki
 
13 Авг 2010 10:18

Распечатать сообщение
Марина Титова

Маришка

42 года
Урал

Марина ТитоваМои рецепты
Tatjana, спасибо за рецептик. Romashki
У нас в саду не растут баклажаны, для этого репцепта прикупила, сделала пол-порции на пробу - вкуснота good
а вот и мой отчетик

Фото
 
14 Авг 2010 23:24

Распечатать сообщение
Knopka74

Наталья




Knopka74Мои рецепты
Спасибо огромное!!!! good2 Вкуснятина!!!!Просто,быстро, то что надо. dance2
Из личного опыта небольшой комментарий:поменьше соли и баклажаны брать не большие.Ещё раз спасибо! Romashki
 
20 Авг 2010 23:27

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Отличный рецепт!!!! В прошлом году делала и в этом уже накрутила двойную партию!!!! Очень вкусно.
 
23 Авг 2010 10:56

Распечатать сообщение
МАРУСАБЭЛЬ

МАРИНА

51 год
Свердловская обл. Серов

МАРУСАБЭЛЬМои рецепты
Вкуснятина!!!В прошлом году делала. муж и старший сын в восторге!!! good2
 
23 Авг 2010 12:17

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Раньше делала "тёщин язык" , обжаривала каждый кружочек баклажана- это был ужас, кухня для всех домочадцев была на 3-4 часа закрыта, а теперь здорово как, обязательно в выходные займусь, после тёщиного языка для меня это наилегчайший рецепт, проще не бывает. А баклажанчики в соусе остром у нас все очень любят.
Татьяна! огромное спасибо за рецепт!!!!
 
27 Авг 2010 2:06

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Воспользовалась этим замечательным рецептиком. dance2 Правда, баночки сфотать не успела, муж меня опередил - в погреб отвёз! girl_haha Спасибо за рецепт! Romashki Rose Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-284441319.html][/URL]
 
27 Авг 2010 10:45

Распечатать сообщение
maripysja


41 год
украина

maripysjaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, сегодня же буду делать, уже все наготове.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838176039.html][/URL]
 
28 Авг 2010 1:22

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Татьяна! Супер! good2 Принимай отчет! dance2
Фото
 
30 Авг 2010 2:40

Распечатать сообщение
mama_Olik

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

mama_OlikМои рецепты
Татьяна,огромное спасибо за такой замечательный рецепт. Romashki Clapping Сегодня сделала баклажаны,очень вкусно!!! nyam2 good2
 
31 Авг 2010 0:55

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Танюшка, большущее спасибо за вкусняшку на зиму! good Получилось очень вкусно! И совсем несложно, с учетом того, что я в этом году в первый раз закрутками занялась Embarassed
Одну баночку распробовали, остальные ждут зимы. Уж и не знаю, дождуться ли, или мы раньше их будем пробовать и пробовать nyam2
 
31 Авг 2010 13:02

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
Татьяна, здравствуйте!
Сделала баклажаны по вашему рецепту - и получились они жутко пересоленые!!!! Аж горькие - есть не возможно!!! 7 0,5 литровых банок в помойку жалко было выбрасывать. Оставила на суповые заправки!
Взвешивала все кухонными весами.
Мне кажеться, что 100гр соли - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! Я еще меньше положила, но в итоге есть их не возможно!!!
Очень разочарована, теперь придется еще день потратить на приготовление баклажан!!
 
31 Авг 2010 16:05

Распечатать сообщение
ricinus

roza

57 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты
а я делала в этом году эти баклажанчики уже 4 порции. очень вкусно. всем подругам раздала рецепт. все довольны. а может вы соль крупную клали?
 
01 Сен 2010 15:17

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
ricinus писал(а):
а я делала в этом году эти баклажанчики уже 4 порции. очень вкусно. всем подругам раздала рецепт. все довольны. а может вы соль крупную клали?

Каменную, конечно! Мелкая соль в консервации вообще в принципе не годится...
 
02 Сен 2010 17:30

Распечатать сообщение
ricinus

roza

57 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты
почему не годится? очень даже годится! рассказы о том, что мелкая соль не годится для консервации - МИФ! а вы попробуйте в зарубежных странах найти каменную соль?! у них же ее совсем нет! выпускается только мелкая йодированная соль. однако все желающие консервируют и нет никаких проблем. Сама Татьяна в Канаде живет.
 
03 Сен 2010 13:10

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
В таких случаях надо писать, какая соль используется.
Вообщем-то теперь уже все равно - банки закрыты!
Пришлось делать "дубль 2", но с учетом первой ошибки... Получилось вкусно. Но я убавила еще и кол-во уксуса.
 
08 Сен 2010 15:21

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Спасибо большое, отличный рецепт! Правда, делали без горького перчика и чуть с меньшим количеством сахара. Очень вкусно!!!Smile
Фото
 
17 Сен 2010 23:58

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

45 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Маня2009 писал(а):
Татьяна, здравствуйте!
Сделала баклажаны по вашему рецепту - и получились они жутко пересоленые!!!! Аж горькие - есть не возможно!!! 7 0,5 литровых банок в помойку жалко было выбрасывать. Оставила на суповые заправки!
Взвешивала все кухонными весами.
Мне кажеться, что 100гр соли - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! Я еще меньше положила, но в итоге есть их не возможно!!!
Очень разочарована, теперь придется еще день потратить на приготовление баклажан!!

Мария здравствуйте! Извините что вмешиваюсь, может мой совет пригодиться кому нибудь. Перед готовкой баклажаны (это касается не только закаток)я вымачиваю в соленом растворе, чтобы из них ушла горич. Если мало времени то на нарезанные баклажана насыпать соли и оставить минут на 10-15, но потом соль промыть! Есть правда сорт баклажан "Альбатрос" они такие пузатенькие, то их вымачивать не надо в них гореч отсутствует!
По поводу соли! Я всегда использую только крупную соль и проблем никогда не было, мне кажется тут не в соли дело. Ведь для такого кол-ва продуктов 3 ст. л пропорция нормальная.
Сейчас как раз закатываю баклажаны по этому рецепту, пока аджика еще вариться. О результате напишу!
 
20 Сен 2010 12:17

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
Толстова Наталья писал(а):
Мария здравствуйте! Извините что вмешиваюсь, может мой совет пригодиться кому нибудь. Перед готовкой баклажаны (это касается не только закаток)я вымачиваю в соленом растворе, чтобы из них ушла горич. Если мало времени то на нарезанные баклажана насыпать соли и оставить минут на 10-15, но потом соль промыть! Есть правда сорт баклажан "Альбатрос" они такие пузатенькие, то их вымачивать не надо в них гореч отсутствует!
По поводу соли! Я всегда использую только крупную соль и проблем никогда не было, мне кажется тут не в соли дело. Ведь для такого кол-ва продуктов 3 ст. л пропорция нормальная.
Сейчас как раз закатываю баклажаны по этому рецепту, пока аджика еще вариться. О результате напишу!

Да, Наталья, я знаю, что баклажаны надо вымачивать. И горечь там была именно от соли. А вот по поводу 3ст.л. , то в рецепте было написано 100гр, ну я взвесила 100гр и ложек там было не 3, а штук 5-6(уже не помню сейчас)... Во второй раз я уже положила 3ст.л. - получилось отлично.
 
23 Сен 2010 6:16

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

45 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Маня2009 писал(а):
Да, Наталья, я знаю, что баклажаны надо вымачивать. И горечь там была именно от соли. А вот по поводу 3ст.л. , то в рецепте было написано 100гр, ну я взвесила 100гр и ложек там было не 3, а штук 5-6(уже не помню сейчас)... Во второй раз я уже положила 3ст.л. - получилось отлично.
Наверное весы подвели, я соль добавляла из мерного стаканчика с делениями. Рада, что второй раз получилось (жалко только продукты, время и труд потраченные в первый раз), мне рецепт тоже очень понравился. good2 good2 good2 Удачи! Romashki
 
28 Сен 2010 8:51

Распечатать сообщение
Misslilo2007

ЮлиЧка

38 лет
Санкт-петербург

Misslilo2007Мои рецепты
Ой как аджички захотелось)))) Smile
Страница 5 из 11

Наверх