Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
24 Июл 2016 10:55

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лида, я посмотрела внимательно видео
Лидия-57 писал(а):
и чем вкусненьким поливает в ложках?
в качестве начинки томат,виноград,а какая третья начинка?

Первое, чем поливает - это оливковое масло. nyam2 А вот второе - какой-то соус... unknown
А в качестве начинки я думаю, кроме винограда и помидорок-черри очень подошли бы оливки или маслины nyam2 unknown Embarassed
В зелени разглядела мяту и фиолетовый базилик Embarassed Embarassed Embarassed
Девочки, поправляйте, если я не права...
А в качестве заготовки (я думаю) идёт наш любимый (адыгейский, имеретинский, армянский... сыр!). Просто у нас один фермер делает адыгейский, хранит вот так же, в пакетах вакуумных. Срок хранения 35 дней.
А ещё посмотрела сейчас видео "Домашний сыр" Олега Кочетова. Класс! А у меня ведь тоже ветчинница есть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот и ей дополнительное применение!!! dance2 dance2 dance2
 
24 Июл 2016 12:32

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Моя "лира" не работает ,как хотелось бы(((масса очень сопротивляется нарезанию.Видимо пруточки д.б. тоньше и острее ,порезала быстрее ножом
Жалко praising

Лидия-57 писал(а):
вот тебе Надюш хорошая идея для бизнеса

Ферму хочем чисто для душиSmile Smile

Лидия-57 писал(а):
И нужна твоя помощь,как переводчика для особо "одаренной".
Сыр который он разрезает в брикетах, где хранит до плавления?
это полуфабрикат моцареллы?
при какой температуре воды плавит?
и чем вкусненьким поливает в ложках?
в качестве начинки томат,виноград,а какая третья начинка?

Это шеф повар готовит такое блюдо Wink
Это сырное зерно хранится в холодильнике
температура воды 70-75С
Поливает оливковым маслом и уваренным бальзамическим уксусом
Начинка у него черри помидоры маслины и в тарелке зелень для красоты

Вот ещё очень интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=xzXbiT5a3P0

Д"яна писал(а):
Девочки, у меня событие!!!Моей сестре подарили 4 маленьких козлят, заанненских, с "сережками" - 3 козочки и одного козлика. Я быстренько поменялась с ней: козлика своего на козочку.
Здорово good2 good2 good2

Д"яна писал(а):
Привезли домой, она такая малипусенькая против моего козлёнка (второго). Да это и понятно: их было четверо - мама 4 сразу принесла.

Такие сладкие girl_in_love girl_in_love

Д"яна писал(а):
Но я всё равно решила, что буду её растить, подольше, до случки полтора года, а потом уж посмотрим что будет...
Конечно попробуйте good

Д"яна писал(а):
Вот, познакомились: братик с сестричкой теперь.
Лапотулички Wink Wink


Д"яна писал(а):
А это вам для смеха. "Пустили козу в огород:- Ой, а что здесь? Виноград.... Незрелый ещё??? Но уже вкусный!!!"
Ох и хулиганка girl_haha girl_haha


Д"яна писал(а):
Это муж не успел отвернуться, а наша Ёлка уже в огороде

Правильно незачем момент терять Wink Wink


Лидия-57 писал(а):
Тань,я так радуюсь,как будто у меня козочка появилась
И я тоже очень за вас рада give_heart give_heart Люблю всё живое dance2 dance2

Д"яна писал(а):
Девочки,может попросить Настю администратора сайта,переименовать эту тему в болталку
Я совершенно не против Smile Главное чтоб Настя администратор Дала добро Smile

Д"яна писал(а):
Девочки, я свою Гауду переворачиваю. Осматриваю. Вроде всё в порядке. Скоро будет 2 недели
good2 good2 good2 Потертите она будет только вкусней Wink Wink

Лидия-57 писал(а):
нет не съели,только сегодня сделала

good2 good2 girl_haha

Д"яна писал(а):
2 месяца точно не выдержу. Да и сколько читаю - козий сыр созревает быстрей Так что 3 недели постоит, а дальше "как повезёт"
girl_haha girl_haha girl_haha

Д"яна писал(а):
Девочки, как хорошо что ВЫ есть у меня
И вы у нас good2 good2 give_heart give_heart


Д"яна писал(а):
Глядя на меня, наши знакомые начали обзаводиться козами
Wink Это мая мечта тоже Wink

Д"яна писал(а):
У нас участок большой, да и ещё территория за сараем есть (типа пожарный проезд, а дальше - заросли кленовые) куры гуляют свободно, поэтому нагрузки - никакой! Только водички свежей налить и пшеничку посыпать. Ну и яички собрать
Здорово good


Лидия-57 писал(а):
это точно,потому что мы все на одной волне
girl_haha girl_haha girl_haha give_heart give_heart give_heart


Лидия-57 писал(а):
В августе числа 10-го собираемся в Москву отвезти на машине часть банок с заготовками,а я уже намыливаюсь в сырный магазин за термофильной закваской и может еще чего-нибудь прикуплю
good good good
 
24 Июл 2016 12:38

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Первое, чем поливает - это оливковое масло.
Правильно good2 А второй бальзамический уксус очень уваренный неподобии Брюност Wink


Д"яна писал(а):
А в качестве начинки я думаю, кроме винограда и помидорок-черри очень подошли бы оливки или маслины
Там винограда нет Wink только черри помидорки и маслины Wink


Д"яна писал(а):
В зелени разглядела мяту и фиолетовый базилик
Так и есть Yahoo! Yahoo!

Д"яна писал(а):
А в качестве заготовки (я думаю) идёт наш любимый (адыгейский, имеретинский, армянский... сыр!). Просто у нас один фермер делает адыгейский, хранит вот так же, в пакетах вакуумных. Срок хранения 35 дней
Точно так и есть Yahoo! Yahoo!
 
24 Июл 2016 13:15

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Nicky писал(а):
Точно так и есть

Ой, девочки, я оказывается что-то ещё и понимаю dance2 dance2 dance2
Nicky писал(а):
Вот ещё очень интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=xzXbiT5a3P0

Спасибо, Надюша! Смотрю! Rose Завораживающее зрелище... Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июл 2016 13:36

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Ой, девочки, я оказывается что-то ещё и понимаю
Всё правильно поняли good2 good2


Д"яна писал(а):
Спасибо, Надюша! Смотрю! Завораживающее зрелище...

Embarassed Embarassed Embarassed Rose Rose Rose

Пойду спать у нас пол 3 ночи wacko1 wacko1 Делала Российский сыр Smile за одно вам писала Wink
 
24 Июл 2016 13:42

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Nicky писал(а):
Пойду спать у нас пол 3 ночи Делала Российский сыр за одно вам писала

Спокойной ночи! Rose
А у нас время обеда girl_haha
 
24 Июл 2016 15:47

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
А в качестве начинки я думаю, кроме винограда и помидорок-черри очень подошли бы оливки или маслины

и как я не додумалась до оливок unknown ,ведь так очевидно Embarassed
Д"яна писал(а):
А в качестве заготовки (я думаю) идёт наш любимый (адыгейский, имеретинский, армянский... сыр!). Просто у нас один фермер делает адыгейский, хранит вот так же, в пакетах вакуумных. Срок хранения 35 дней.

а вот в этом я сомневаюсь,заготовка должна плавиться Embarassed
когда я читала про Сулугуни и Моцареллу,то сделала вывод для себя,что они все-таки делают с термофильной закваской.
Гадать не буду,я же вчера сделала Имеретинский ,помидор черри полно,попробую сегодня Yahoo! и отпишусь.
Д"яна писал(а):
А ещё посмотрела сейчас видео "Домашний сыр" Олега Кочетова. Класс! А у меня ведь тоже ветчинница есть!!! Вот и ей дополнительное применение!!!

надо посмотреть,хоть и ветчинницы нет,но интересно Smile
Nicky писал(а):
Ферму хочем чисто для души

если ,как ты писала,хотите 1 корову и 2 козочки,тогда у нас в России МНОГО фермеров girl_haha girl_haha girl_haha
я представила,как минимум коров 20 girl_haha
вот,Надюш, ты нас просветила,что фермерство разное бывает Wink

Nicky писал(а):
Я совершенно не против Главное чтоб Настя администратор Дала добро

на досуге,напиши Насте ,как хозяйка этой темы.

Nicky писал(а):
А второй бальзамический уксус очень уваренный

я покупала крем - бальзамик,но не знала куда его применить,т.к.острого и сильно пряного избегаю.Надо попробовать гостей удивить Yahoo!
Nicky писал(а):
Там винограда нет

а почему 3 ложки? тогда какая третья начинка?
Nicky писал(а):
Делала Российский сыр

good2 good2 good2
Надя,когда же я приближусь к твоим вершинам wacko1 unknown
Умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сейчас буду смотреть видео,правда у нас деревне интернет еле тянет Embarassed
но все равно за 30 минут 5-ти минутный ролик посмотрю girl_haha
 
24 Июл 2016 18:43

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
если ,как ты писала,хотите 1 корову и 2 козочки,тогда у нас в России МНОГО фермеров

Ох! А я тогда КРУПНЫЙ фермер? wacko1 У меня коза и 2 козленка, 6 поросят, 30 бройлеров, 25 индюков, 20 кур и 2 петуха, 3 наседки с цыплятами girl_haha
А в своё время мы держали 2 коровы, 2 свиноматки, по 10 овец и 4 козы, ну и кур-цыплят-утят.... wacko1 wacko1 wacko1
А ведь ещё и работаем! Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Июл 2016 21:30

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Ох! А я тогда КРУПНЫЙ фермер?

СУПЕР КРУПНЫЙ good2 good2 good2 girl_haha
Д"яна писал(а):
У меня коза и 2 козленка, 6 поросят, 30 бройлеров, 25 индюков, 20 кур и 2 петуха, 3 наседки с цыплятами
А в своё время мы держали 2 коровы, 2 свиноматки, по 10 овец и 4 козы, ну и кур-цыплят-утят..

дай Бог здоровья и тебе и мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
24 Июл 2016 21:46

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
дай Бог здоровья и тебе и мужу!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июл 2016 21:48

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Я сегодня свой Брюност (разных сортов) передала на дегустацию детям в Питер! Через 2 дня будем ждать реакцию... и оценку... Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Июл 2016 22:44

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
когда я читала про Сулугуни и Моцареллу,то сделала вывод для себя,что они все-таки делают с термофильной закваской.
Так и есть Wink

Лидия-57 писал(а):
если ,как ты писала,хотите 1 корову и 2 козочки,тогда у нас в России МНОГО фермеров
Сдесь ферма считается по другому Smile У нас сейчас 1гектар земли и мы не можем нечего держать так как ройон пристижный Wink Даже курицу нельзя wacko1 wacko1 Вот и косим на косилке ездим один раз в неделю чтоб всё было ухоженно
А ферма сдесь считается по району где можно содержать скот Wink Самая маленькая ферма это 5 акров Wink Wink Мы присмотрели 20 акров girl_haha girl_haha
А 1 корову и 2 козочки это только дойные + 2 бычка на мясо и 8-10 овец муж хочет girl_haha girl_haha + птица Wink


Лидия-57 писал(а):
я представила,как минимум коров 20
girl_haha girl_haha girl_haha Я у женщины беру молоко у них 13 акров и они держат 5 коров Wink


Лидия-57 писал(а):
вот,Надюш, ты нас просветила,что фермерство разное бывает
girl_haha girl_haha Да в каждой стране по разному Wink Wink Самая маленькая ферма 5 акров земли несколько голов крупного скота И САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЙОН Smile


Лидия-57 писал(а):
на досуге,напиши Насте ,как хозяйка этой темы.

А как мне это сделать unknown unknown

Лидия-57 писал(а):
я покупала крем - бальзамик,но не знала куда его применить,т.к.острого и сильно пряного избегаю.Надо попробовать гостей удивить
Вот это выход good good


Лидия-57 писал(а):
а почему 3 ложки? тогда какая третья начинка?
Это он просто для пробы делал girl_haha girl_haha


Д"яна писал(а):
Ох! А я тогда КРУПНЫЙ фермер? У меня коза и 2 козленка, 6 поросят, 30 бройлеров, 25 индюков, 20 кур и 2 петуха, 3 наседки с цыплятами
А в своё время мы держали 2 коровы, 2 свиноматки, по 10 овец и 4 козы, ну и кур-цыплят-утят...
У нас вы бы считались не крупным НО 100% ФЕРМЕРОМ Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Д"яна писал(а):
А ведь ещё и работаем!
ВЫ просто МОЛОДЦЫ Rose Rose Rose


Лидия-57 писал(а):
дай Бог здоровья и тебе и мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна я восхищаюсь вами give_heart give_heart give_heart


Д"яна писал(а):
Я сегодня свой Брюност (разных сортов) передала на дегустацию детям в Питер! Через 2 дня будем ждать реакцию... и оценку...
Будем ждать Yahoo! Yahoo!
 
24 Июл 2016 23:02

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
А как мне это сделать

сейчас в личку напишу,Надюш Rose
 
24 Июл 2016 23:28

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Ох! А я тогда КРУПНЫЙ фермер? У меня коза и 2 козленка, 6 поросят, 30 бройлеров, 25 индюков, 20 кур и 2 петуха, 3 наседки с цыплятами
А в своё время мы держали 2 коровы, 2 свиноматки, по 10 овец и 4 козы, ну и кур-цыплят-утят....
Забыла сказать что у нас маленькая ферма называется Hobby Farm Wink Wink
 
24 Июл 2016 23:36

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
Так и есть

а в Имеретинский,Армянский и подобные сыры не добавляется термофильная закваска,так как же он будет плавиться при нагревании?
я отложила свой эксперимент(а может получится с Имеретинским? girl_haha )на завтра,чтобы кислотность своего сыра увеличить,ведь она тоже на плавление очень влияет unknown
Nicky писал(а):
Сдесь ферма считается по другому

какая интересная информация good я не знала таких нюансов unknown
 
24 Июл 2016 23:38

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
у нас маленькая ферма называется Hobby Farm

значит продукты с такой фермы нельзя реализовывать,а употреблять только для личных нужд?
 
25 Июл 2016 0:06

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
я отложила свой эксперимент(а может получится с Имеретинским? )на завтра,чтобы кислотность своего сыра увеличить,ведь она тоже на плавление очень влияет

Может быть, чтобы увеличить кислотность, соль тогда в наш сыр не добавлять? unknown unknown unknown wacko1 wacko1 wacko1 Лида, ты химик!? Думай!!! Embarassed
 
25 Июл 2016 0:09

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
а в Имеретинский,Армянский и подобные сыры не добавляется термофильная закваска,так как же он будет плавиться при нагревании?

Вот посмотрите https://www.cheesemaking.com/Mozz-Culture.html вы можете нажать на страницу и перевести её Это тот же процест как и Сулугуни Wink

Лидия-57 писал(а):
значит продукты с такой фермы нельзя реализовывать,а употреблять только для личных нужд?
Можно продавать на фермерском рынке Smile А в магазины ты уже не можешь сдавать wacko1 Там свои контракты Embarassed и так далее и тому подобное wacko1 wacko1 У нас сдесь бывают фермерские рынки Wink я их очень люблю give_heart Но в основном в летний периуд там всё что выростили на огороде Yahoo! Очень часто ты можешь попробывать там фермерский сыр nyam2 nyam2 И там такие сыры какие фермеры сами придумывают и ты такие не купишь в магазине unknown unknown
 
25 Июл 2016 0:18

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Может быть, чтобы увеличить кислотность, соль тогда в наш сыр не добавлять? Лида, ты химик!? Думай!!!

Вот вот я тоже об этом girl_claping girl_claping girl_claping
Дорогие девочки у нас хорошая новость give_heart give_heart Настя перенесла тему в раздел сыров за что я ей очень благодарна girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июл 2016 0:28

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Может быть, чтобы увеличить кислотность, соль тогда в наш сыр не добавлять?

конечно не надо солить,Танюш, но я посолила уже Embarassed ,т.к.видео позже посмотрела Smile
Д"яна писал(а):
Лида, ты химик!? Думай!!!

я уже только формулу воды помню girl_haha girl_haha girl_haha
но обещаю ,девочки,довести Сулугуни с Моцареллой до логического конца,очень буду стараться.
сейчас посмотрю новое видео,а в предыдущем меня мужчина поразил,как он голые руки погружает в горячую воду.
Захотелось попробовать на себе и на муже,какую же температуру выдержат наши руки? unknown Неужели 70-80 *?
Nicky писал(а):
У нас сдесь бывают фермерские рынки я их очень люблю Но в основном в летний периуд там всё что выростили на огороде

у нас тоже бывают,но фермеров около 20%,которые сами делают и продают ,а остальные - перекупщики Embarassed
 
25 Июл 2016 0:31

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
девочки у нас хорошая новость Настя перенесла тему в раздел сыров за что я ей очень благодарна

замечательно, спасибо большое Насте Rose
 
25 Июл 2016 0:34

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
у нас тоже бывают,но фермеров около 20%,которые сами делают и продают ,а остальные - перекупщики
У нас так нельзя wacko1 Сам выростил сам и продаёшь Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Июл 2016 0:40

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Nicky писал(а):
У нас так нельзя Сам выростил сам и продаёшь

Это же замечательно! А у нас - вырастишь, а продать - никак! Столько всяких "НО"!!! Что и продавать не захочешь...
 
25 Июл 2016 0:53

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Это же замечательно! А у нас - вырастишь, а продать - никак! Столько всяких "НО"!!! Что и продавать не захочешь...
Жаль unknown Здесь очень высоко ценится всё выращенное Organic Food nyam2
 
25 Июл 2016 0:57

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Ну я рада уже тому что мои дети и мы сами кушаем практически всё натуральное, без химии.
Страница 8 из 193

Наверх