Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
17 Дек 2019 14:40

Распечатать сообщение
Кузявка

Наташа

46 лет
Новосибирск

КузявкаМои рецепты
Заюша
Ириш, стараюсь строго придерживаться, как могу. А то я сейчас на гормональной терапии. Я на ней и вес набрала, больше 20 кг. Никогда такого не было со мной. Но я верю, что добьюсь своей цели. Буду стараться.
А я люблю соленое сладким заедать и наоборот. Это я про наши конфеты и бутеры с колбасой. friends
 
17 Дек 2019 18:25

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Заюша писал(а):
Оль, как закончила день вчера? Что на ужин получилось?


Вчера вернулась расстроенная, ужинать не было никакого желания. Пока разогревала ребенку голубцы взяла оттуда пару ложек. В общем, нарушила систему по полной: и по составу, и по количеству wacko1
Сегодня с новыми силами возобновляю... good

Сегодня проснулась поздно
9-15 примерно 200 гр бутербродов с сыром и ветчиной
Два стакана чая
Стакан арельсинового сока

12-30 300 гр голубцов по прежнему рецепту

На ужин в 18-00 будет творог с фруктами, граммов 300-350 все вместе (фруктов не более 100 гр) и стакан теплого молока
 
17 Дек 2019 18:47

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Кузявка писал(а):
Ириш, стараюсь строго придерживаться, как могу. А то я сейчас на гормональной терапии. Я на ней и вес набрала, больше 20 кг. Никогда такого не было со мной.

Поправляйся. Гормоны - это не шутка. Они такие гады. wacko1
Кузявка писал(а):
Но я верю, что добьюсь своей цели. Буду стараться.

Ну конечно, Наташ. Все получится! Главное - верить и не сдаваться не смотря ни на что friends friends

Мичетта писал(а):
Привет, Ира! Вчера вернулась расстроенная, ужинать не было никакого желания. Пока разогревала ребенку голубцы взяла оттуда пару ложек. В общем, нарушила систему по полной: и по составу, и по количеству

Не переживай, все наладится praising Жизнь она штука такая - то полоска светлая, то еще светлее... give_heart
Мичетта писал(а):
Сегодня с новыми силами возобновляю...

Это главное good
Меню по моему нормальное. Но это Лариса с Аней - наши гуру тебе подскажут
 
18 Дек 2019 1:31

Распечатать сообщение
Zajushka

Полина

39 лет


ZajushkaМои рецепты
Заюша писал(а):
А какие специи добавляешь?

Корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех, кардамон, типа как для пряников смесь. Смешивала "в творческом порыве" без пропорций.

Отчитаюсь за сегодня.
Проспала почти до 10, завтракала в 10.30 в кофейне блинчики 200 гр и кофе с халвой (это рецепт такой, халва прямо в чашке, так что не видно,сколько точно).
На обед 13.30 вспомнила, что у меня тыквенный суп скучает в морозилке (варила в мульте, без масла,насыпала плотненько тыквы, чуть морковки, залила куриным бульоном, потом взбила блендером).
Был контейнер на 400 мл. Сверху потерла сыра чуть (точно меньше 50 гр, отрезала от куска 200 гр меньше четверти) и кинула горстку креветок (уже чищеных).
Ужин по плану)

Завтра:
З. 8.30 пирог-киш с ветчиной и грибами кофе с мол.
О. 13.30 сегодняшний несъеденный, кура+рис.
У. 17.30 как вчера.
 
18 Дек 2019 6:35

Распечатать сообщение
Кузявка

Наташа

46 лет
Новосибирск

КузявкаМои рецепты
Заюша
Спасибо! give_heart

Меню на сегодня.

Завтрак (6:00):
Мюсли с молоком (грамм 150 вместе с жидкостью), два сырка творожных (80 г), маленький кексик (50 г).

Обед (12:00):
Рис по-флотски (рис отварной, тушёный куриный фарш, всё соединила) -- 280 г, пекинская капуста, морковь, бальзамический уксус, 1 ч. л. масла (4 ст.л.).

Ужин (17:40):
Творог (280 г), мандарины маленькие 2-3 шт.
 
18 Дек 2019 6:38

Распечатать сообщение
Кузявка

Наташа

46 лет
Новосибирск

КузявкаМои рецепты
У меня сегодня +500 г. Знаю теперь, что бокал вина даёт стояк или плюс. Вот так у меня. Не буду увлекаться. Congratulate
 
18 Дек 2019 15:33

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Всем привет!!! Как настроение?
У меня отличное! Хотя немного подпорчено неожиданным отъездом мужа в командировку (аж до 29.12!!!), но пытаюсь относиться к ситуации с позитивом - дома одна, меньше соблазнов, больше времени на готовку!


Кузявка писал(а):
Знаю теперь, что бокал вина даёт стояк или плюс

Это да, у меня стоял вес. Но я не подумала на вино. Подумала - организм привыкает к новому питанию. Разобраться мне поможет корпоратив 20 числа, т.е. в пятницу. По сути - это мое первое испытание. Посмотрим, что получится. Я для себя уже решила, что ужин будет мясной. Нарезка точно будет. Правда первое горячее - у нас в 18.30. Ну тут я тоже решила, что один раз можно чуть позже поесть ну и + танцы (должны помочь). Дальше - выпью вина и съем сыра, если захочется.
 
18 Дек 2019 18:09

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, на просторах интернета нашла вот какой рецепт:
"цветная капуста - 800-900 г
творог обезжиренный - 250 г
яйца - 2 шт
укроп
соль, перец
цветную капусту отварить в подсоленной воде минут 10 (зависит от размера соцветий). Затем яйца взбить с творогом, укропом, посолить и добавить капусту немого разобранную на соцветия, переложить в форму для запекания и в духовку где-то на 30 минут, зависит от толщины."
Нам такое можно на ужин?. Смутило яйцо... Embarassed
 
18 Дек 2019 18:34

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Заюша писал(а):
Нам такое можно на ужин?. Смутило яйцо...

Правильно что смутило, на такое количество творога можно всего пол яичка добавлять в творожные запеканки
Zajushka писал(а):

Завтра:
З. 8.30 пирог-киш с ветчиной и грибами кофе с мол.
О. 13.30 сегодняшний несъеденный, кура+рис.
У. 17.30 как вчера.

Полина было б хорошо если б ты всё же писала меню иначе надо перелистывать все посты что б найти что там у тебя было и конечно вес или количество, хотя бы чем с чём-то что б сравнить, например с размер ладошки, спичечного коробка ну и тему подобному
Девочки приветик girl_bye
 
18 Дек 2019 19:43

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Правильно что смутило, на такое количество творога можно всего пол яичка добавлять в творожные запеканки

Поправить и тогда это можно кушать на ужин, да?
 
19 Дек 2019 1:06

Распечатать сообщение
Zajushka

Полина

39 лет


ZajushkaМои рецепты
Лора-а, спасибо, буду писать как положено Embarassed
Моя главная проблема не в ошибках в меню, а в разных нарушениях( то перекусываю когда не надо, то вообще "сгорел сарай, гори и хата", особенно на выходных(((
 
19 Дек 2019 8:47

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, всем трям!
Zajushka писал(а):
Моя главная проблема не в ошибках в меню, а в разных нарушениях(

Полина, держись, заглядывай сюда почаще, а ручки шаловливые займи чем нибудь. friends
Как обещала меню за 3 дня:

Завтрак 6.45:
Плов 170, бутерброд с копченой колбасой 60, помело 50
Обед 13.00:
Рис пропаренный 150, рыба тушеная (просто минтай с водичкой) 100, помидор 100
Ужин 17.45:
Курица в бумаге 300
С курицей налажала, нашла потом, что нельзя использовать приправы Магги, а я использовала листы для жарки. Embarassed Embarassed

Завтрак 5.45:
Харчо 170 , бутерброд с копченой колбасой 40, творожная запеканка 30, конфета
Обед 13.00:
Рис пропаренный 100, курица тушеная (с приправами и водичкой в мульте) 100, огурец соленый 70
Ужин 17.45:
рыба тушеная (просто минтай с водичкой) 300

Завтрак 6.00:
Плов 120, котлета 60, помело 50, печеньки 2 шт
Перекус в 10.30 яблоко
Обед 13.00:
Рис пропаренный 120, курица тушеная (с приправами и водичкой в мульте) 120, огурец свежий 115, чернослив 4 шт
Ужин: Творог 220 гр, яблоко печеное 130, чернослив 6 шт, Ряженка 100 гр

Ну вот как-то так. Девочки, проверьте , пожалуйста. Написала сейчас, смотрю, по граммовке немного косовато. Embarassed

А еще у меня печалька. Сдвинули с места мои весы. А полы у нас неровные. Теперь вот результат будет не точным girl_impossible
 
19 Дек 2019 13:40

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Заюша писал(а):
Поправить и тогда это можно кушать на ужин, да?

Да можно, это ж творожная запеканка из капусты и творога и то и то можно на ужин, яичка в определённом количестве тоже можно в запеканку добавлять, так что рецепт годится для ужина
Zajushka писал(а):
главная проблема не в ошибках в мен

Ошибки тоже могут спрятаться, только сам их не всегда видишь Wink
Заюша писал(а):
Ужин 17.45:
Курица в бумаге 300
С курицей налажала, нашла потом, что нельзя использовать приправы Магги, а я использовала листы для жарки.

Такое даже на обед нельзя
Заюша писал(а):
огурец соленый 70

Солений можно не более 50 грамм
Заюша писал(а):
Перекус в 10.30 яблоко

50 грамм?
Заюша писал(а):
чернослив 6 шт

Обращайте внимание на размер, если маленький то шесть если чернослив крупный то четыре
 
19 Дек 2019 14:39

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Такое даже на обед нельзя

Лора-а писал(а):
Солений можно не более 50 грамм

Лора-а писал(а):
50 грамм?

Неа, 130 Embarassed
Чернослив мелкий.
Ну ладно, на ошибках учимся
Спасибо, Лариса!
 
20 Дек 2019 7:56

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Всем добра!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Хорошего настроения и с пятницей!!!
Сегодня 3 недели, как я на системе. Полет нормальный, настроение бодрое. Результат - 3,5 кг, НО!!! напоминаю, что он несколько фальшивый из-за того, что сдвинули весы. Весы приклею к полу нафиг.
А Хде Фсе???
Вылезайте из кустов hunter hunter hunter hunter hunter hunter
Вы что там? хомячите?
Выходите меня поддержать, у меня сегодня корпоратив. Иду как на экзамен. Вся трясусь от страха, prankster2 как бы не сорваться. И только, как представлю чувство собственной гордости утром от того, что продержусь и не нарушу, тогда успокаиваюсь girl_claping
 
21 Дек 2019 14:27

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Всем привет!
Вот я и пережила корпоратив. Ну что сказать - считаю себя победителем! Спросите нарушала ли я ? Это как посмотреть....
Рассказываю: Кушала мясную нарезку (буженину не копченую, отварной язык: всего 6 слайсов), запеченный рулет из куриной грудки с омлетом (маленький кусочек). На горячее была свинина под соусом типа жульена. Я соус очистила, в буквальном смысле отпилила и съела маленький кусочек свинины. Мне достался жесткий какой-то, хотя многие хвалили. Больше его не ела. Второе горячее принесли около 9 вечера - я его не ела. Был еще какой-то салат из которого я выбрала пару креветок и съела немного зелени (руккола, укроп, петрушка). Выпила 1,5 бокала красного сухого вина, 4 кусочка сыра (попробовала разные сорта). И море Баржоми и Нарзана. По времени это все с 17.30 до 01.00.
И ВСЕ!!!
И хотя ужин получился не насыщенным как положено, Я все равно чувствую себя победителем. Столы - ломились. Алкоголя - море. И я вся такая постройневшая среди этого гастрономического безумия girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
Гордитесь мной, девочки - я СМОГЛА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утром позавтракала омлетом с сосиками, сыром и вафлей с сухарем. Но это не меню, а просто говорю, что набрасываться на еду с голоду не хотелось.
А у вас всех как дела? Куда все пропали?
 
21 Дек 2019 19:58

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Ира, поздравляю!!! Clapping Clapping Clapping
Ты выдержала первое серьезное испытание!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
friends friends friends
На мой взгляд, даже придраться не к чему на твоем корпоративе, все логично good Это мое такое мнение girl_in_love
И отвес твой мне нравится. Тише едешь дальше будешь Congratulate

Я не взвешиваюсь, боюсь Embarassed Сейчас готовлюсь к католическому Рождеству, делаю пряничные вкусняшки для близких. Не выдерживаю искушения, то теста кусочек отщипну, то глазурь лизну girl_pardon Но живот исчез и штаны стабильно не давят, это мне нравится, я по прежнему в системе friends friends
 
21 Дек 2019 20:50

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Мичетта
Привет, Оль!
Мичетта писал(а):
Ира, поздравляю!!!
Ты выдержала первое серьезное испытание!!!

Ну вот, хоть ты за меня рада! friends friends friends А то и поддержать некому и радость разделить не с кем.
Мичетта писал(а):
И отвес твой мне нравится. Тише едешь дальше будешь

Ну я тоже такого мнения.
Мичетта писал(а):
Сейчас готовлюсь к католическому Рождеству, делаю пряничные вкусняшки для близких. Не выдерживаю искушения, то теста кусочек отщипну, то глазурь лизну

А я все только собираюсь каждый год. Все никак не соберусь с пряниками.
Мичетта писал(а):
Но живот исчез и штаны стабильно не давят, это мне нравится, я по прежнему в системе

Молодец! Держись! friends friends friends
 
21 Дек 2019 22:25

Распечатать сообщение
Zajushka

Полина

39 лет


ZajushkaМои рецепты
Заюша писал(а):
Гордитесь мной, девочки - я СМОГЛА!!!

И я поздравляю!!! Круто, что решила - и смогла. good good good
 
21 Дек 2019 22:29

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Zajushka писал(а):
И я поздравляю!!! Круто, что решила - и смогла.

Спасибо, Полина!!! friends friends friends
 
22 Дек 2019 23:35

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, привет!
Сегодня, наконец, взвесилась. За почти четыре недели минус 1,5 килограмма. Хотя по объемам казалось, что результат будет более впечатляющим girl_haha
Несмотря на это, я в системе. Даже в начинающейся через два дня рождественско-новогодней вакханалии обещаю не забывать принципы. Не смешивать картошку с мясом и отказываться, по-возможности, от десерта Congratulate

Сегодня у меня такое меню:

9-20 200 гр бутербродов
30 гр конфет
два стакана чая

11-00 стакан чая

12-30 стакан апельсинового сока
300 гр макарон с фасолью, что-то типа густого супа (макароны твердых сортов, фасоль из банки, лук, морковь, сельдерей). Oвощи и фасоль тушила на сковороде без масла, потом варила вместе с макаронами в овощном бульоне (из сельдерея, лука и моркови)
в тарелку положила 1 ч.л. оливкового масла и посыпала 1 ст.л. тертого сыра

помню, что такое блюдо 1 раз в неделю максимум, теперь все "редкие" продукты не ем 7 дней

14-00 стакан черного чая и 6 черносливин

16-00 стакан черного чая

18-00 рулет из говяжьего фарша с яйцом и шпинатом https://forum.say7.info/topic28147.html
разделила на 3 порции, примерно по 330 граммов
сыр не использовала
в порции получилось 35 гр шпината, в этот раз не ела. Но вообще я бы его отнесла скорее к салатным листьям, которых немножко с мясом можно съесть, а не к овощам. Девочки, что скажете?

100 мл красного вина
 
23 Дек 2019 2:45

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки всем приветик girl_bye у нас каникулы отпуска предпразничная суматоха, через два дня рождество, так что не теряйте время на интернет совсем мало, вся семья в сборе сын студент тоже приехал на побывку, так что сами понимаете Embarassed но при возможности буду заглядывать
Заюша писал(а):
Гордитесь мной, девочки - я СМОГЛА!!!

Мы конечно гордимся тобой girl_in_love ты молодец что не налопалась а на сколько возможно было подстроила под систему good и результат у тебя отличный Romashki
Мичетта писал(а):
14-00 стакан черного чая и 6 черносливин

Не думаю что у тебя настал голод через час после еды Wink
Мичетта писал(а):
18-00 рулет из говяжьего фарша с яйцом и шпинатом https://forum.say7.info/topic28147.html
разделила на 3 порции, примерно по 330 граммов

Этот рецепт не для ужина, во первых яйцо нельзя в таком виде добавлять к мясу, только для связке его можно но никак не вприкуску, а во вторых шпината 35 грамм это много, на ужин можно добавить всего одну две веточки зелени и всё, шпината получается два три листа
Мичетта писал(а):
Сегодня, наконец, взвесилась. За почти четыре недели минус 1,5 килограмма. Хотя по объемам казалось, что результат будет более впечатляющим

Нормальный результат за месяц good а объёмы ушли хорошо так это ж ещё лучше, их видят все а цифры на весах только ты Wink
 
23 Дек 2019 18:23

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Привет, девочки!
Мичетта писал(а):
Сегодня, наконец, взвесилась. За почти четыре недели минус 1,5 килограмма. Хотя по объемам казалось, что результат будет более впечатляющим

Поздравляю, Оль! Согласна с Ларисой, объемы уходят и это очень классно!
Мичетта писал(а):
Даже в начинающейся через два дня рождественско-новогодней вакханалии обещаю не забывать принципы.

Держись! friends

Лора-а писал(а):
у нас каникулы отпуска предпразничная суматоха, через два дня рождество, так что не теряйте время на интернет совсем мало, вся семья в сборе сын студент тоже приехал на побывку, так что сами понимаете но при возможности буду заглядывать

Новогодние хлопоты, по моему, самые приятные. New Year Tree Будет время - заглядывай, не забывай нас! Romashki

У меня все по старому - настрой боевой, настроение хорошее. Вот тут задумалась - что приготовить себе в Новый Год? А вы, девчонки, подобрали уже себе какие-нибудь рецептики? Или может есть уже проверенная вкуснятина?
 
23 Дек 2019 21:51

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, возник вопрос: Хочу фасолевого (обычная фасоль, не зеленая) супа на обед. Читаем списки: фасоль с мясом - нельзя сочетать, фасоль с картошкой - редко. Но я обычно варю супчик порции на 3. Таким образом - с картошкой тоже не вариант. Если сварить просто а-ля борщ без картошки и без мяса, просто из овощей? Получается не особо насыщенно... Или за счет фасоли будет сытно? На ужин фасоль тоже нельзя. Выходит безопаснее всего на завтрак фасоль кушать...
 
24 Дек 2019 1:10

Распечатать сообщение
Mira10





Mira10Мои рецепты
Заюша
Ирина, я всегда вместо картошки варю фасоль, она развариваетя и суп получается очень сытный и насыщенный (я варю подольше)! Если на один раз много, то "излишки" можно заморозить. Но я не на системе, просто увидела вопрос про фасоль в супе)))
Страница 315 из 350

Наверх