Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
14 Дек 2019 3:25

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, всем привет! На часах всего лишь половина десятого вечера, а я есть хочу-не могу, борюсь изо всех сил girl_haha Нет худа без добра, потому что, наконец, и время выдалось написать girl_bye
Заюша писал(а):
Держи хвост пистолетом

friends
Лора-а писал(а):
муж с тобой системится так это вообще отлично вмести всегда интересней и некому на соблазны подбивать

Smile
в выходные мы себе (по необходимости, не всегда) позволяем расслабиться, если вдруг едим не дома Embarassed
Заюша писал(а):
За 2 недели у меня минус 1,1 кг.
Я, девочки, абсолютно счастлива. Я психологически освободилась от ноголетнего груза запретов, и мне кажется , что парЮ над землей....Эйфорическое чувство полета и легкости

Ира, это же здорово! Очень рада за тебя! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Заюша писал(а):
Я сразу настроилась, что система это надолго (в идеале навсегда), что похудание не будет быстрым.

Поддерживаю! У меня такие же мысли. ПОэтому и взвешиваюсь раз в месяц всего, чтобы исключить разные колебания непонятные friends
Заюша писал(а):
Девочки, я так конечно понимаю, что у каждого свои дела, но раз в 3 дня можете меня проверять?

Ира, я помогу чем смогу, но видишь какой из меня помошник нестабильный, то есть, то нет Embarassed
Ты выкладывай все-равно. Если тебе самой так удобнее. Рано или поздно кто-то ответит Wink

А вот что я ела сегодня:
7-30 сыр 45 гр
стакан чая с сахаром

9-15 стакан апельсинового сока
стакан чая
бутерброд 150 гр
50 гр запеченных овощей

12-30 макароны из твердых сортов муки с соусом из рикотты и помидор 300 гр (рикотты в порции 50 гр, оливкового масла 1 ч.л.)

15-20 стакан чая с лимоном

17-00 100 мл красного вина

18-00 вареный рис неочищенный 200 гр (соль, перец, специи)
яблочная запеканка из двух яблок и 6 черносливин с корицей https://forum.say7.info/topic59446.html
1 киви и 1 мандарин
100 мл красного вина
 
15 Дек 2019 14:08

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye girl_bye

annet13 писал(а):
Почему мало? Нормально, я бы сказала отлично!
Ты нормально питаешься, без истязаний и как бонус худеешь

Мичетта писал(а):
Ира, это же здорово! Очень рада за тебя!

Спасибо огромное за поддержку. Я очень рада, что кто-то вместе со мной радуется даже одному килограммчику. Муж мой и сестра пока скептически относятся к данной системе. Но я думаю, что ключевое слово "пока". Сестра моя тоже постоянный похудеец. Мы обычно с ней вместе пробуем какие-то диеты. Но в этот раз она меня пока не поддерживает. Я думаю все же, что она присоединится ко мне позже, когда увидит первые заметные изменения.
Ну что сказать.... продолжаем стройнеть дальше.
Как и обещала выкладываю меню за 3 дня
1 День
Завтрак в 5.30:
Запеканка (картошка, мясо, сыр, лук) - 70 гр, творожная запеканка 50 гр, бутерброд с колбасой 80 гр, медовое пирожное 50 гр.

Обед 13.00: Гречка по флотски (гречка, куриный фарш, пол чайной ложки томатной пасты ( на большую сковороду)) 300 гр

Ужин 17.45: Куриные окорочка запеченные в духовке (без кожи) с пряными травами 300 гр.

2 День
Завтрак в 5.30:
Пельмени с бульоном (пельменей 210 гр) со сметаной, творожная запеканка 50 гр

Обед 13.30 Такой же - Гречка по флотски (гречка, куриный фарш, пол чайной ложки томатной пасты ( на большую сковороду)) 300 гр

Ужин 18.00: Рис с овощами (рис пропаренный, овощи - замороженная смесь - кабачки, баклажаны, морковь, брокколи, перец)

З День
Завтрак 7.30 Яичница с сосисками 250 гр, огурец 50гр, конфета

Обед 13.30:
Курица гриль (без кожи) 100 гр, рис пропаренный 100 гр, огурцы-помидоры - 100 гр., 50 гр сыра, 2 бокала красного вина

Ужин 17.45: Рис с брюссельской капустой - 300 гр (потушила капусту, и просто смешала с отварным пропаренным рисом)

Капусту брюссельскую очень люблю, но с рисом показалось пресновато. Съела конечно, но нужно чем-то "подкрасить" вкус. Нужно будет рецептики полистать.

В течении всего дня пью чай, иногда кофе с молоком до обеда. Пью много воды. Думаю куда вот фрукты "вставить". После приема пищи не хочется уже. А перекусы делать страшновато. Потому как спокойно могу обходиться без них, боюсь потом привыкну
 
15 Дек 2019 14:12

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Мичетта писал(а):
Ира, я помогу чем смогу, но видишь какой из меня помошник нестабильный, то есть, то нет

Спасибо, Оль give_heart give_heart
Мичетта писал(а):
Ты выкладывай все-равно. Если тебе самой так удобнее. Рано или поздно кто-то ответит

Ну да. Думаю после Нового года народ прибавится в темке. Многие вовращаются или начинают именно после Новогодних празднеств.
Мичетта писал(а):
стакан чая с лимоном

Прочитала и тоже захотелось. Пойду сделаю Wink
 
15 Дек 2019 16:00

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Заюша писал(а):
Ужин 18.00: Рис с овощами (рис пропаренный, овощи - замороженная смесь - кабачки, баклажаны, морковь, брокколи, перец)

Понимаю, что баклажанов там чуть. А вообще их на ужин нельзя friends По крайней мере так у меня в листочках записано, ты проверь по своим спискам Wink
 
15 Дек 2019 16:07

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Заюша писал(а):
иногда кофе с молоком до обеда.

Пусть девочки меня поправят если ошибаюсь, но с молоком это как бэ уже перекус считается Wink
Заюша писал(а):
Думаю куда вот фрукты "вставить".

У меня та же проблема. Не ем я обычно фрукты после еды. Тем более там такой маленький выбор... У меня 2 граната лежат, никак не могу их съесть. Утром не до них, а потом уже и нельзя girl_in_dreams
 
15 Дек 2019 18:05

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик girl_bye
Ирина очень хороший результат good чем медленнее уходит тем медленнее приходит назад Wink
Девочки кофе с молоком и сахаром до обеда можно это не перекус.
Фрукты кушайте к основной еде которые разрешены, а запрещённые к завтраку
Баклажаны на ужин нельзя, хоть сколько их там бы не было
Мичетта писал(а):
00 вареный рис неочищенный 200 гр (соль, перец, специи)
яблочная запеканка из двух яблок и 6 черносливин с корицей https://forum.say7.info/topic59446.html
1 киви и 1 мандарин

Оля это очень много фруктов за раз, они не должны быть большей частью еды, они как не большое дополнение идут к еде, ну и конечно большое количество фруктов во второй половине дня тормозит похудение
 
15 Дек 2019 19:54

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а писал(а):
кофе с молоком и сахаром до обеда можно это не перекус

Лора-а писал(а):
очень много фруктов за раз, они не должны быть большей частью еды

спасибо за замечания, учту! friends
 
15 Дек 2019 20:22

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Мичетта писал(а):
Понимаю, что баклажанов там чуть. А вообще их на ужин нельзя

Лора-а писал(а):
Баклажаны на ужин нельзя, хоть сколько их там бы не было

Спасибо что поправили. Не подумала и не проверила wacko1

Лора-а писал(а):
Ирина очень хороший результат чем медленнее уходит тем медленнее приходит назад

Спасибо, Лариса! Буду двигаться дальше give_heart give_heart give_heart
 
15 Дек 2019 22:15

Распечатать сообщение
Zajushka

Полина

39 лет


ZajushkaМои рецепты
Девочки, спасибо всем кто пишет. Очень мотивирует!
Тоже буду писать меню,чтобы стыдно было нарушать Embarassed
З. 8.30 йогурт активия сладкий, пирожок с грибами + булочка с шоколадом (не указан вес, но грамм 200 вместе) кофе с мол.
О. 13.30 кура (в мульте на луковой "подушке" без масла) 2 бедра и голень, бурый рис, м.б. небольшой огурец.
У. 17.30 Творог 5% 250 гр + 3 ст.л. системного "варенья", чай с мол.

На буднях главное, чтобы коллеги не сманили конфеткой-печенькой, а вот выходные превращаются в сплошной завтрак(((
Пойду читать темку про мотивацию...
 
16 Дек 2019 8:27

Распечатать сообщение
Кузявка

Наташа

46 лет
Новосибирск

КузявкаМои рецепты
Девочки, сидела в кустах и система никак не идёт у меня. И вес растёт. Решила выползти на свет Божий.

Меню на сегодня:

Завтрак (6:30):
Овсянка сладкая с маслом 200 г, бутерброд с арахисовой пастой и ломтиками яблока, полоска шоколада.

Обед (12:30):
Куриные котлеты на пару(фарш из грудки, яйцо, лук, кабачок тертый) 150, рис пропаренный 150 г, пара ложек салата (пекинская капуста, морковь, 1 ч.л. оливкового масла).

Ужин (17:30):
Творог зерненый 350 г, яблоко.
 
16 Дек 2019 11:24

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток!
Zajushka
Кузявка
УУУРРААА!!! В нашем видимом полку прибыло friends Вылезайте из кустов hunter hunter hunter
Вместе худеть веселее. friends friends friends
Девочки, по поводу меню - я дилетант, на мой первый взгляд вроде и не плохо, но у Zajushka в обеде не прописан вес. Вес 2 бедер и голени (чистого мяса без кожи и костей) будет примерно грамм 130 максимум. Мне кажется маловато, но я не знаю сколько риса. Поэтому мне кажется, что все-таки лучше взвешивать.
А на сайте у Кати (вернее там на разных форумах) многие девочки писали, что от творога на ужин плюсуют. Это конечно не у всех. Поэтому вес в начале нужно ежедневно контролировать, чтобы знать, что именно вам "не идет". Но опять же это для фанатеющих похудейцев, кому для мотивации нужен ежедневный отвес хоть в 100 гр.
Для мотивации читайте на сайте у Кати много форумов и темок (да и здесь есть). Мне очень помогает. У некоторых вес стоит по несколько месяцев wacko1 wacko1 wacko1 И не бросают!!!!! Главное, - ВИЖУ ЦЕЛЬ - ИДУ К ЦЕЛИ!!!! Держите хвостики пистолетом, почаще поправляйте корону и.... пошла от бедра раз-два, раз-два Wink give_heart
 
16 Дек 2019 13:11

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик girl_bye
Кустам добро пожаловать в темку Romashki
Заюша писал(а):
на мой первый взгляд вроде и не плохо, но

Ирина ты всё правильно подметила good
 
16 Дек 2019 13:26

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ирина ты всё правильно подметила

Учусь у тебя. Я способная Embarassed girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2019 13:54

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, была в очередной темке про психологический настрой. Так вот написано: нужно встать перед зеркалом и сказать себе любимой о любви к себе. Встала я такая перед зеркалом - говорю: я тебя (себя...) люблю. Представила себя со стороны. Стоит такая полоумная и с зеркалом разговаривает girl_haha girl_haha girl_haha Так мне стало смешно... Я прямо в голос рассмеялась. И теперь эту фразу о любви к себе родной без смеха говорить не могу. Я не знаю как это помогает при похудении, но лично мне настроение очень повышает точно. Wink good Попробуйте, поделитесь впечатлением
 
16 Дек 2019 14:53

Распечатать сообщение
Кузявка

Наташа

46 лет
Новосибирск

КузявкаМои рецепты
Девочки, спасибо за теплый прием! give_heart

Да, мотивация много значит в похудении, даже на такой приятной системе, как эта. Я мотивацию тут нахожу. Живое общение очень помогает. Romashki
 
16 Дек 2019 15:13

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Кузявка писал(а):
Живое общение очень помогает.

И не стоило так долго сидеть в кустах Romashki
 
16 Дек 2019 15:58

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, привет всем! girl_bye
И отдельное Добро пожаловать присоединившимся! friends

я на минутку сейчас. У меня вопрос по поводу обеда. Пыталась утром написать, но сайт с моего телефона плохо работал.
Сегодня с 12 до 16 примерно я нормально есть не смогу. Максимум это перекус на бегу во время которого даже уединиться не получится.
Я думаю сделать вот так:

7-30 170 гр выпечки и 25 гр сыра
2 стакана чая

9-30 стакан чая и булочка с изюмом

11-20 на обед ленивые голубцы с пропаренным рисом граммов 300, масло 1 ч.л. на большую кастрюлю, вот рецепт https://forum.say7.info/topic40208.html
стакан апельсинового сока

взяла у дочки 2 пакетика по 120 гр фруктового пюре из яблок, без сахара. Использую их как перекус по необходимости, плюс наверняка будет возможность выпить чаю.
Что бы такого еще взять?

до 18 часов, надеюсь продержаться. А потом ужин (какой-нибудь вариант без фруктов)

Как вам?
 
16 Дек 2019 16:28

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Оль, привет.
По моему нормально. Из разрешенного больше ничего не добавить. А что у тебя на ужин? А просто яблоко скушать нельзя вместо пюре? Просто он подольше будет перевариваться )
 
16 Дек 2019 17:54

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки я по быстрому с телефона пока с одного место в другое еду
Мичетта
Оля два завтрака через два часа лишнии были, через два часа после второго у тебя уже и обед, то есть ты за четыре часа три раза покушала. Надо было только в полседьмого позавтракать а потом пообедать как ты планировала. Перекусить конечно можно будет и пюре, но если только очень очень проголодаешься и не забывай что количество яблок ограниченно то есть тебе надо знать сколько было использована яблок для одного пакетика пюре, хотя на перекус всё равно есть ограничения по размеру
Мичетта писал(а):
Что бы такого еще взять?

Взять для чего? К обеду или ужину? Или ты имеешь ввиду перекус? К обеду много чего можно ещё, к ужину надо знать какой у тебя вариант будет, к перекусу нечего у тебя ж пюре уже да и перекус нельзя делать больше чем 50 грамм
 
16 Дек 2019 18:31

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Заюша писал(а):
А что у тебя на ужин?

пока не знаю даже Smile Наверное, на базе творога. Как закончу с делами поеду в супермаркет
Заюша писал(а):
А просто яблоко скушать нельзя вместо пюре

пюре в пакетике просто удобнее wacko1
Лора-а писал(а):
то есть ты за четыре часа три раза покушала. Надо было только в полседьмого позавтракать а потом пообедать как ты планировала

да, логично... Надо было утром что-то белковое планировать, а то с этими булочками я и до раннего обеда не дожила, в 11 часов уже от голода умирала Smile В следующий раз учту
Лора-а писал(а):
Взять для чего? ... Или ты имеешь ввиду перекус?

да-да, речь про перекус. Буду держаться сколько смогу и отпиваться чаем, по возможности. Если уж совсем голова кружиться начнет тогда съем фруктовый пакетик
Лора-а писал(а):
перекус нельзя делать больше чем 50 грамм

спасибо за напоминание, упустила этот момент. Cъем половину фруктового пакетика
 
17 Дек 2019 1:29

Распечатать сообщение
Zajushka

Полина

39 лет


ZajushkaМои рецепты
Заюша
Лора-а
Спасибо, что поправляете! Rose
Весов кухонных нет, всё на глаз(
Риса по объему было даже побольше чем курицы.
"Варенья" не успела сварить, половинку среднего яблока и 4 шт чернослива запекла в мире и взбила блендером с творогом и молоком.
Завтра О и У такие же. З попозже, часов в 9 (выходной будет) пока не знаю, чего захочется и что не лень будет приготовить)
 
17 Дек 2019 3:51

Распечатать сообщение
Кузявка

Наташа

46 лет
Новосибирск

КузявкаМои рецепты
Заюша
Мичетта
Спасибо, девочки! give_heart

Моё меню на сегодня.

Завтрак (6:00):
Доедаю овсянку свою вкусную (200 г), бутерброд с копчёной колбаской и сыром, две конфетки Костер.

Обед (12:00):
Те же котлеты вчерашние (150 г), гречка (150 г), салат 3 ст. ложки (пекинская капуста, морковь, морская капуста, 1 ч.л. оливкового масла).

Ужин (17:30):
Рис пропаренный (300 г), салат (100 г) -- пекинская капуста, морковь, соль.
 
17 Дек 2019 11:22

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девчонки приветик girl_bye girl_bye girl_bye
Мичетта
Оль, как закончила день вчера? Что на ужин получилось?
Zajushka писал(а):
Весов кухонных нет, всё на глаз(

Полин, плохо без весов. Глаз частенько шалит)))
Zajushka писал(а):
половинку среднего яблока и 4 шт чернослива запекла в мире и взбила блендером с творогом и молоком.

Ну и как это все вместе на вкус?
Zajushka писал(а):
Завтра О и У такие же.

Я тоже сразу готовлю на несколько раз покушать

Кузявка
Привет, Наташ. По-моему нормальное меню. У меня тоже на завтрак сегодня был бутер с колбасой и конфеты friends
 
17 Дек 2019 12:47

Распечатать сообщение
Zajushka

Полина

39 лет


ZajushkaМои рецепты
Заюша писал(а):
и как это все вместе на вкус?

Мне очень вкусно, получается густой "коктейль". С кефиром кисловато может быть, поэтому больше люблю с молоком.
Конечно, удобнее с готовым "вареньем" - быстрее взбивается в однородную массу и специи ещё вкус дают.
 
17 Дек 2019 12:53

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Zajushka писал(а):
специи ещё вкус дают.

А какие специи добавляешь?
Страница 314 из 350

Наверх