Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
25 Окт 2018 23:49

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):
Стоят сетки на площадке в углу около двери.

У нас "Хрущевка". У мамы, хоть и закрыто железной дверью, но коридор узкий настолько, что соседи один раз звонок снесли. Ничего не поставишь, только в квартире. А в квартире - жарко!
 
26 Окт 2018 0:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
У нас "Хрущевка".

Понятно. Знаю. Жила в такой. Еще с родителями.
Le poisson d'or писал(а):
А в квартире - жарко!

У меня тоже. Соседи постоянно на площадке оставляют. У нас сталинка (1937г), две квартиры на площадке - площадка большая. Мы и раньше заказывали. Я сначала на балконе хранила. А когда морозы начинались, заносила, старалась побольше помыть, высушить и в угловой диванчик сложить (одна тумба как раз под картофель). Подвалом давно не пользуюсь.
А картошки до НГ хватало. Потом, конечно, покупала.
 
26 Окт 2018 1:10

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Радуж писал(а):
Ирина, это были не причуды якутские, а реалии уже далёких 90-х годов,

А вот тут я Наташик, не соглашусь. Не было в Якутии кильки никогда. Не водится там она. И не завозили, только в банках в томатном соусе. Поскольку я сама родом оттуда, и по возрасту скорее всего Ирине в мамы-бабушки гожусь. Не помню я такой селедки под шубой ни у кого на своей Родине. И сама впервые тут прочитала. Иваси вот мелкой и ржавой было много. А в 90 покупали мы все свежую сельдь тихоокеанскую брикетами по 15 кил. Сами солили.Хронился брикет на балконе, благо погода без оттепелей. А мелкая рыба типи кильки у нас это тугунок, но его впрок не замасешь, да и съедался быстро.
 
26 Окт 2018 1:13

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
я запекаю в фольге и совсем не сухо, овощи сочные получаются, особенно свекла

Марин, а печется сколько примерно по времени? И еще в фольгу плотно оборачивается или с воздухом?
 
26 Окт 2018 1:41

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Шуба у нас не праздничное блюдо. На выходные - да, но не на праздник.

Сообразила, почему у нас Шуба не праздничная.
Не признаю праздничными салаты с картошкой. За исключением Оливье, естественно. Но в Оливье картошка + морковь составляют 1,5 части, а все остальное - 5,5 частей (свежий огурец 0,5 части), т.е. примерно 1/5 часть. Это немного и один такой салат можно позволить. Все остальные без картошки и риса. Считаю, что праздничные салаты должны быть яркими по вкусу, разные и с изюминкой.
Причем необязательно дорогие.
Делала салат Люманы:
https://forum.say7.info/topic9204.html?
Нам понравился. Правда мне повезло найти ананасы в соке. Они не сладкие с легкой кислинкой, а кисло-сладкие. Или надо брать свежий ананас.
Может сделаю его.
Может сделаю Леночкин салат, но на зимний лад:
Салат из синеньких «Золотая осень»
https://forum.say7.info/topic57978.html
Его мало кто видел, так как Лена (sly.ka) умудрилась вставить его в Заготовки, а он не заготовочный.
Конечно, зимой этот салат совсем не дешевым будет, но нам очень понравился.
Если достану хорошую треску горячего копчения, сделаю салат с ней.
 
26 Окт 2018 1:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
Вы не думайте, я читаю и смотрю тему постоянно.

girl_bye sharik Привет, Оля! Как дочка?

Ольгура писал(а):
какая красивишная посуда!!! Тоже хотела бы такую приобрести, но на глаза не попадалась...

Спасибо!
Может посмотреть в интернет-магазине?
https://www.kuchenland.ru/catalog/blyudo/

Радуж писал(а):
Вдруг вспомнила сельдь Иваси - сглотнула. Где она?)

сельдь Иваси помню в круглых плоских железных банках Smile вкусная была nyam2
Наташа, спасибо за интересные рассказы и красивые фотки селедки sharik

Радуж писал(а):
про саму шубу - мне никогда не нравился внешний вид шубы (затрапезная бордовое покрытие трёхдневной давности - с виду), поэтому я где-то до 30 лет шубу не ела, вернее я её даже не пробовала и не знала как она на вкус.

А я когда впервые попробовала «шубу» - она была именно такая))) с бордовым покрытием))))

Радуж писал(а):
но с более мужским подходом:

Очень понравился такой способ, обязательно попробую - у меня немного другой, спасибо большое sharik

Le poisson d'or писал(а):
я. У нас есть знакомые, у которых стол украшен всегда очень красиво и это передается по наследству. Но, Боже! Как НЕВКУСНО!

girl_haha girl_haha

Тантана писал(а):
Только из-за времени, чтобы заранее приготовить.

Понятно!

Д_И_ана писал(а):
однажды так картофель в фольге положила в микру....как заискрит,чуть пробки не выбило.Быстро среагировала и выдернула шнур из розетки

friends я теперь тоже боюсь - что-то умудрилась в фольге положить, как заискрило - быстро тоже среагировала и выключила.
 
26 Окт 2018 1:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ndoy писал(а):
Всем привет! Для настроения, прошлый новый год

Как уютно girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Катя, делись какие именно - а то может мне тоже надо

girl_haha вот эти:

TatyanaMama писал(а):
Девочки, читаю вас, и как-то с недоверием к этому методу варки...

Кубиками на пару? Меня очень выручает каждый раз good2
TatyanaMama писал(а):
Хоть и говорят, что именно на базарчиках там цены о-ля-ля... но все равно - такая сказка... еще и глинтвейн попивай, гуляй

Согласна friends
Биссектриса писал(а):
Ага, ему понравилось, что в комплекте бронежилет и набор оружия Настоящий мужчина растет

girl_haha good2
Д_И_ана писал(а):
Немного фото с прошлогодней рождественской ярмарки

girl_claping girl_claping girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
мне просто нравится сочетание кисло-сладкого яблока с селедкой

Друг friends

Chanel-vanil писал(а):
овощи сочные получаются, особенно свекла

Тоже люблю запекать свёклу nyam2 мне тоже так сочнее friends
Радуж писал(а):
мне никогда не нравился внешний вид шубы (затрапезная бордовое покрытие трёхдневной давности - с виду

Мне ещё нравится, когда верхним слоем морковка, получается наряднее girl_in_love
Радуж писал(а):
Например, сделать в липиздрической дозе... , которая у меня, обычно, не получается.

girl_haha girl_haha как знакомо
Радуж писал(а):
Точно развалится. Как ты себе представляешь будут разгребать рулет по тарелкам, сразу кашей?

Не знаю, надо думать, я оливье делала по рецепту с сайта, там тоже с желатином, мне не понравилось Embarassed может уменьшить тогда его unknown или смешать со сливочным сыром майонез scratch_one-s_head
Радуж писал(а):
Как дождь идет и как снежинка тает

girl_in_love girl_in_love
Радуж писал(а):
Я в фольге таким же образом запекаю и в микре, подсмотрев на украинском телевидении, как это делают итальянские шеф-повара. И не искрит.

Интересно, Наташ, а как?

Всем привет Romashki

Вот ещё варианты с сельдью нашла Smile
На тосте мне понравилось good
















Суши по русски girl_haha
 
26 Окт 2018 1:48

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Marilavis
Маша, не могу найти пост. Ты, по-моему, писала, что Vici у вас нет.
Выбери фирму получше, главное, чтобы в названии было слово "САЛАТНЫЕ".
Я как-то не нашла салатных, взяла у Vici просто мелкие, было невкусно.
 
26 Окт 2018 1:49

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Архдева писал(а):
Марин, а печется сколько примерно по времени? И еще в фольгу плотно оборачивается или с воздухом?

Оля, я обычно по несколько штук свеколок и морковок сразу запекаю - каждую свеклу отдельно плотно заворачиваю, а печётся около часа - зависит от размера, морковка 30-40 минут. Проверяю - протыкаю ножом. Удобно в фольге - противень остаётся чистым ))) ещё в мультиварке варить удобно - не надо следить: кипит/не кипит.
 
26 Окт 2018 1:54

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Все остальные без картошки и риса.

У меня свой «бзик», связанный с рисом Embarassed girl_haha - рис ем только в плове, и то не в каждом, и крайне редко ем роллы. Но салаты с рисом (например, крабовый) - вообще не понимаю и пробовать даже не буду.
 
26 Окт 2018 1:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
ещё варианты с сельдью нашла
На тосте мне понравилось

Красиво и аппетитно nyam2 на тосте тоже понравилось good2

Majena писал(а):

вот эти:

О, я помню эту коллекцию girl_in_love нарядные тарелочки good2
 
26 Окт 2018 1:57

Распечатать сообщение
Insta_Tania

Tania

29 лет
Украина

Insta_TaniaМои рецепты
Всем привет! Вот зашла в эту тему, сразу повеяло таким теплом, новогодней атмосферой, приготовлениями. Я очень обрадовалась что не только я ещё с сентября начинаю думать и мечтать о Новом Году. Я этот праздник люблю ещё с детства, мы его всегда праздновали в семейном кругу.
Но увы, всё изменилось, я вышла замуж и празднуем теперь мы с мужем но далеко не в семейном кругу а с его друзьями, для которых Новый Год это повод выпить.
А мне так хочется как раньше, по семейному как-то...
 
26 Окт 2018 2:08

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Insta_Tania писал(а):
Вот зашла в эту тему, сразу повеяло таким теплом, новогодней атмосферой, приготовлениями.

Добро пожаловать, Таня! sharik
 
26 Окт 2018 2:09

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Insta_Tania писал(а):
изменилось, я вышла замуж и празднуем теперь мы с мужем но далеко не в семейном кругу а с его друзьями, для которых Новый Год это повод выпить.
А мне так хочется как раньше, по семейному как-то...

Не грусти sharik , может стоит поговорить и рассказать о своих предпочтениях на этот праздник unknown
 
26 Окт 2018 2:25

Распечатать сообщение
Insta_Tania

Tania

29 лет
Украина

Insta_TaniaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Не грусти sharik , может стоит поговорить и рассказать о своих предпочтениях на этот праздник unknown

Я говорила, но он обижаться, он привык с друзьями отмечать. Это у них тоже так сказать традиция. Но в этом году у нас родилась дочь, и на НГ ей будет 10 месяцев, она маленькая для громких гуляний. Поэтому буду настаивать на том, что никаких гостей, только наша семья.
Хочу украсить квартиру, приготовить вкусностей ( пересматривала тему, так идей уже полно накидали ) и встретить мой любимый праздник girl_claping
 
26 Окт 2018 2:44

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Наташа, спасибо оба варианта понравились.

Маша, если тебе понравилась "Шуба в селёдке", я могу сбросить ссылку на рецепт в личку. Почему в личку? Наверное, я думаю здесь убирают ссылки, если они с других сайтов.

Елена-Арти писал(а):
ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.. Я НА ДРУГОМ САЙТЕ НАШЛА.. МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ,Я В ТЕМУ И ПРОТАЩИЛА..

И это очень хорошо, Лена, что поделилась здесь рецептом. Кто не знал узнает, а другим напомнит. Мне в своё время дали попробовать кусочек этого ленивца, а рецепт я записала на шпаргалке. От шпаргалок я дома усиленно избавляюсь и задалась целью найти этот рецепт в нете. Вот и высветился у меня наш сайт с этим рецептом ( и не только на нашем сайте был рецепт), что оказалось для меня очень удобным кликнув отправить его в закладки.
Д_И_ана писал(а):

Радуж писал(а):
Я в фольге таким же образом запекаю и в микре, подсмотрев на украинском телевидении, как это делают итальянские шеф-повара. И не искрит.

Я однажды так картофель в фольге положила в микру....как заискрит,чуть пробки не выбило.Быстро среагировала и выдернула шнур из розетки. Опасно, однако.

Девушки, не повторяйте за мной этот опыт. Возможно или итальянские шеф-повара были левыми, или моя микра подгулявшая и ей всё равно, что в неё уже сунут girl_haha
 
26 Окт 2018 3:37

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Архдева писал(а):
А вот тут я Наташик, не соглашусь. Не было в Якутии кильки никогда. Не водится там она.

Даже не предполагала, что килька может быть дефицитом. Хотя у вас же рыбный край, Оля, и там не до кильки. А у нас была такая причина крутить мясорубку. Значит в Якутии была, наверное, такая фишка местная перекручивать на мясорубку рыбу для шубы. Интересно, Оля, а сейчас в Якутии или у вас есть в продаже Иваси?
Le poisson d'or писал(а):
Салат из синеньких «Золотая осень»
https://forum.say7.info/topic57978.html

Рецепт заинтересовал. Спасибо, Маша, за наводку. И, правда интересно, почему Лена поместила его в заготовки.
Majena писал(а):
Мне ещё нравится, когда верхним слоем морковка, получается наряднее

Катя, Drinks or Beer друг.Вот так я и делаю свою шубу good . Последний слой - это морковь, которая укладывается на слой свеклы. Вернее, вру - это предпоследний слой. Последний слой крошится желток варёных яиц, а бока (я делаю шубу в виде закусочного тортика) обсыпаю тёртым белком. А потом уже украшаю.
Majena писал(а):
Интересно, Наташ, а как?

Уже никак. Вопрос снят. Видимо итальянцы выступали только для меня и моей микры. girl_haha Не хватало, чтобы из-за меня кто-то пострадал. Я даже убрала из своего сообщения, раз такое дело у многих.

Majena писал(а):
Вот ещё варианты с сельдью нашла

Выбирай -не хочу. Думаю без селёдки под шубой никто не останется в НГ. Каждому приглянется свой вариант.
Le poisson d'or писал(а):
Ты, по-моему, писала, что Vici у вас нет.
Выбери фирму получше, главное, чтобы в названии было слово "САЛАТНЫЕ".
Я как-то не нашла салатных, взяла у Vici просто мелкие, было невкусно.

Это я писала, Маша, что не нашла Вичи. Спасибо за консультацию.
Insta_Tania писал(а):
Но увы, всё изменилось, я вышла замуж и празднуем теперь мы с мужем но далеко не в семейном кругу а с его друзьями, для которых Новый Год это повод выпить.

Сложная ситуация, Таня. Сложно даже посоветовать тебе, девочка. Можно только уповать на его рассудительность, всё-таки маленький ребёнок и от шумных компаний надо отказаться хотя бы на три года минимум.
Insta_Tania писал(а):
Я говорила, но он обижаться, он привык с друзьями отмечать

С рождением детей привычки ломают, а традиции , если они нарушают режим ребёнка, откладывают на более поздние сроки.По-моему, Таня, тебе уже сейчас, заранее до НГ надо ставить условия ему и подключать его родителей к этому, если тебя он не понимает. Обиды, привычки, традиции - это по сравнению со здоровьем ребёнка ничто. Если он не может совсем без компании ,идите к родителям на НГ, где есть условия, чтобы ты могла спокойно уложить ребёнка спать, чтобы соблюдали относительную тишину, потому что в доме маленький ребёнок. В конце концов, он уже женатый мужчина и должен нести ответственность за свою семью и здоровье своей семьи. Кончилась его холостяцкая жизнь, он перешёл, как сейчас говорят,на другой уровень жизни.Терпения тебе, Танюша.
 
26 Окт 2018 9:49

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем доброе утро, день или вечер!!! girl_bye
Свена писал(а):
Таня, сынулю с прошедшим!

Спасибо, Света sharik
Ольгура писал(а):
Девочки, тоже присоединяюсь к поздравлениям. Пусть наши детки не болеют и жизнь будет интереснее и лучше, чем у нас!

Оля sharik
Ольгура писал(а):
Это пока маленький. Мы уже чего - то так уже не бегаем и не радуемся..

Это точно girl_haha
Радуж писал(а):
Фотки все из нета.

Наташа, фотки good2 я люблю сельдь под шубой в любом варианте: и слоеным салатом, и рулетом делала, и в крышке из-под торта с желатином. Мне все вкусно! НО! муж сказал больше не выпендриваться girl_haha и делать салатом слоеным, и именно чтоб сверху была свёкла, замазанная майонезом. А мне не жалко, пусть так и будет girl_haha Свёклу варю в мультиварке-скороварке good быстро, сочно и вкусно nyam2 Остальные овощи в кастрюльке на плите, иногда если плита занята или лень следить, то в СВЧ в спец.посуде.
Радуж писал(а):
Как спит младенец, молится старик,
Как дождь идет и как снежинка тает

good2 Истина
 
26 Окт 2018 9:56

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Majena писал(а):
Вот ещё варианты с сельдью нашла

nyam2 Фсё, буду делать сельдь под шубой, через 10 дней ДР мой, включу в меню, хотела до НГ отложить, но так захотелось nyam2
Chanel-vanil писал(а):
ещё в мультиварке варить удобно - не надо следить: кипит/не кипит.

friends
 
26 Окт 2018 11:20

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем приветик!!
Chanel-vanil писал(а):
Очень понравился такой способ, обязательно попробую - у меня немного другой, спасибо большое

Я даже пробовать не буду-знаю не получится так.Я женщина слабая girl_haha
Insta_Tania писал(а):
буду настаивать на том, что никаких гостей, только наша семья.
Хочу украсить квартиру, приготовить вкусностей ( пересматривала тему, так идей уже полно накидали ) и встретить мой любимый праздник

Поддерживаю!!Мы с тобой!Настаивай конечно ....мягко,но настойчиво. Smile
Le poisson d'or писал(а):
не могу найти пост. Ты, по-моему, писала, что Vici у вас нет.
Выбери фирму получше, главное, чтобы в названии было слово "САЛАТНЫЕ".
Я как-то не нашла салатных, взяла у Vici просто мелкие, было невкусно.

Вчера тоже посмотрела в "Карусели" нет таких у нас...салатных,только обычные.Но буду смотреть,вдруг появятся.
Chanel-vanil писал(а):
ещё в мультиварке варить удобно - не надо следить: кипит/не кипит.

О!хорошо что напомнили,попробую. Еще иногда запекаю в микроволновке в полиэтиленовом пакете 15 минут и готово!
 
26 Окт 2018 13:14

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежиночки, Снегурочки, привет!!!
Биссектриса писал(а):
Очень жду новогоднего убранства магазинов и города в целом

А я пока не жду... но в инете постоянно рассматриваю красивые картинки... и так вдохновляюсь girl_in_love
В душе уже есть такое - "праздник к нам приходит"!
Д_И_ана писал(а):
Немного фото с прошлогодней рождественской ярмарки

Ирина, просто сказка!!!
Chanel-vanil писал(а):
Так и с тыковками - очень быстро разбирают и повторов нет

Марина, но у нас по соседству Китай )))))), у них огромные производства для Европы, и цена и качество соответственно. А мы для мира развивающиеся страны, и мало по факту людей кто увлечен декором, сервировкой... По факту могли бы и нам чего-нибудь выпускать красивого, но увы.
Chanel-vanil писал(а):
используются запеченные овощи

Практикую запекать только свеклу, уже и не варила ее года 2, только в фольгу и в духовочку. А вот с картошкой и морковкой не пробовала... запекаем аналогично свекле?
Д_И_ана писал(а):
Вялая она какая то :мягкая , мнется,от этого трудно натирается.Да и салат получился суховатый.Вот как то так неудачно..((

Видимо передержана... у меня все ок, на часок ставлю среднего размера и потом ножечком периодически проверяю на готовность, вытаскиваю красавицей.
Багира-Манго писал(а):
замуж я вышла 31 декабря

Лариса, ничего себе!!! По обстоятельствам или с мужем сказку создавали Wink.
Багира-Манго писал(а):
Теперь я еще и бабушка и помогаю детям, занимаюсь с внучками. Благо, живем мы все рядом.

А с детками НГ какой-то настоящий Wink.
Радуж писал(а):
Специально для Тани TatyanaMama, для себя любимой, которая ест шубку только она одна - шубка на яйцах.

air_kiss air_kiss air_kiss
Точно, Татьяна, буду делать так... или на картошечку, или на яичко!!!
Радуж писал(а):
Ну вот, про шубу, пожалуй всё, кроме того, что показать вам свою шубу.

Мне кажется, мы шубу обсуждаем каждый год girl_haha
Но каждый раз все так ново!!!
Татьяна, спасибо!!! give_heart
Le poisson d'or писал(а):
Так что еще в далекой молодости вывела, блюдо должно само говорить за себя.

Я тоже не воспринимаю Дедов Морозов салатных и т.п.
Но украшаю... Embarassed
Моя селедочка прошлогодняя
Фото

Радуж писал(а):
Как спит младенец, молится старик,
Как дождь идет и как снежинка тает

Angel
 
26 Окт 2018 13:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Доброе утро всем!

Свена писал(а):
И все-таки, Лариса, не теряйся!!!

Я стараюсь. Wink girl_haha
Выкроила минутку и хочу показать вам еще одну серию фото из того же магазина, сделанных в один из прошедших лет. Возможно, я раньше их показывала в вашей теме. unknown

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Радуж писал(а):
У меня тоже не получается тесного контакта,как хотелось бы, Лариса. Але ж... Иногда отрываюсь, как сегодня.

Я читать смогу только пунктиром, урывками, но фотки какие-то покажу.
Радуж писал(а):
Le poisson d'or писал(а):
Я не очень люблю украшать розочками, цветочками, грибочками и прочим. А недавно поняла почему. Сразу оговорюсь, к вам всем, дорогие мои, это не относится. У нас есть знакомые, у которых стол украшен всегда очень красиво и это передается по наследству. Но, Боже! Как НЕВКУСНО!

Розочки, цветочки я особо не умею. По вкусовым качествам на гостях не эксперементирую, для них готовлю заведомо испытанные блюда. Сейчас гостей очень и не удивишь-то чем либо. Поэтому стараюсь удивлять внешним видом уже знакомых блюд.

Я стараюсь, чтобы было и вкусно, и выглядело красиво. Правда, к праздничному столу часто готовлю что-то новое, полагаясь на свой вкус и опыт (чуйка girl_haha )
Le poisson d'or писал(а):
Не признаю праздничными салаты с картошкой.

Маша, я тоже предпочитаю на праздничный стол более легкие салаты, без картошки (правда есть пару рецептов, которые люблю и готовлю иногда на праздники), но один салат пользуется большой любовью у моих гостей и в нашей семье. Там картошка как бы нейтрализует жирность печени трески. Очень любим этот салат и часто его делаем. https://forum.say7.info/topic26072.html Извините за пиар, но вдруг кому-то тоже понравится салат.
Радуж
Majena
Девочки, спасибо за фото - варианты подачи Шубы.
 
26 Окт 2018 13:49

Распечатать сообщение
Lela2393

Ольга


Псков

Lela2393Мои рецепты
Всем привет) как же я по вам соскучилась. Меню вообще обдумывать не буду. С подарками все решила. А вот украшение дома вызывает вопросы. С окнами все понятно- там будут трафареты, которые заполним смесью зубной пасты. На двери снежинки пушистые, наклейки объёмные и рождественский венок. А вот украшение стен...квартира съёмная, обои дорогие. Ничего придумать не могу. И скажите, где мне найти немигающую гирлянду на елку?
Пы. Сы. У нас в области сегодня выпал первый снег.
 
26 Окт 2018 14:29

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
сельдь Иваси помню в круглых плоских железных банках

Тоже такие помню.
Majena писал(а):
Вот ещё варианты с сельдью нашла

Симпатичные варианты good2
Insta_Tania писал(а):
Поэтому буду настаивать на том, что никаких гостей, только наша семья.

Вот это правильно. Тем боле, что ребенок маленький.
Радуж писал(а):
(я делаю шубу в виде закусочного тортика)

Это красиво. Можно с помощью лопатки на тарелку положить. А если останется? На другой день как подавать? Вот поэтому и предпочитаю слоями в креманке каждому.

Биссектриса писал(а):
и делать салатом слоеным, и именно чтоб сверху была свёкла

Таня, муж за традицию good2
Багира-Манго писал(а):
я раньше их показывала в вашей теме

Не было. Точно. Спасибо, Лариса! Когда ж у нас так будет???
Lela2393 писал(а):
И скажите, где мне найти немигающую гирлянду на елку?

Оля, любую гирлянду, где есть контроллер, можно сделать в режиме немигающей.
Lela2393 писал(а):
А вот украшение стен...квартира съёмная, обои дорогие.

Сложно что-то подсказать. Наклейки след оставят. Может, как-то гирлянду укрепить?
 
26 Окт 2018 14:29

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый день всем!
Удачи!
Страница 104 из 252

Наверх