Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2018 23:33

Распечатать сообщение
АlenushkA G

Алена

40 лет
Ростов

АlenushkA GМои рецепты
А у нас во вторник снег обещают Yahoo! рановато, конечно, для нашего региона.... Но классно...
Нашла фото своей прошлогодней елочки
Фото

Сегодня была в Ашане, начинают раскладывать новогоднее, в Икеа уже весь ассортимент выложен, купила только новогодние пакеты, больше ничего не приглянулась....
 
12 Ноя 2018 0:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Лариса, а «Рублевский» это ведь эконом магазин, да? Вчера зашли, подумали, что связано с Рублевкой ( Рублевское шоссе) Думаю, наверное, колбасы Рублевские будут. А оказалось, что это типа нашей «Пятерочки” От рубля, короче, название. Сегодня потопаем в ТЦ Галлерея.

girl_haha girl_haha girl_haha Да, к московской Рублевке он не имеет никакого отношения. girl_haha girl_haha girl_haha Это сеть магазинов шаговой доступности в разных районах города с частыми скидками. акциями и пр. Недалеко от ТЦ Галерея есть ТЦ Замок. Это тоже по проспекту Победителей. Сходите туда тоже.
Chanel-vanil писал(а):
а дети ваши тоже потом своим деткам ваши традиции передадут

Мои невестушки тоже много рецептов у меня перенимают и готовят хорошо. Благо, желание и интернет - все что для этого нужно. Надеюсь, традиции сыновья сберегут.
Chanel-vanil писал(а):
Какой молодец - такой сюрприз неожиданный сделать

Ну да. girl_yes Я прямо остолбенела и не могла ничего понять, сон это или у меня крыша едет. unknown Ждала гостей, а тут НЕОЖИДАННЫЙ гость, и понять не могу, он что, с неба упал, откуда он здесь??????? wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
если только от просмотра фоток твоих столов глаза разбегаются от ассортимента, то представляю как на деле

Спасибо. Эля показала фото, ЩАС я ЧЁ-нить покажу. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Ноя 2018 0:41

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
АlenushkA G писал(а):
А у нас во вторник снег обещают

У нас сегодня падал.
АlenushkA G писал(а):
Сегодня была в Ашане, начинают раскладывать новогоднее

Собираюсь завтра. Хотя в разных регионах по-разному.
АlenushkA G писал(а):
Икеа уже весь ассортимент выложен

Да, там уже есть и у нас. Но ничего не приглянулось. wacko1
АlenushkA G писал(а):
Нашла фото своей прошлогодней елочки

good2
Багира-Манго писал(а):
я ЧЁ-нить покажу.

Вкусно и красиво nyam2 good2
И я покажу
2016 год
Фото


2017 год
Фото


В этом году скатерть и тарелки новые
 
12 Ноя 2018 0:43

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
годами становишься менее проворным, что ли...

Лариса, ты столько всего описала!.. как тв все успеваешь... и Рецепты вкусные, чувствуется, что приготовлено все с душой и любовью! Собирать вокруг себя такую большую семью, согревать всех теплом, всегда быть рядом и помогать - это очень большой труд! Лариса, сил тебе и вдохновения!
 
12 Ноя 2018 0:51

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
АlenushkA G писал(а):
прошлогодней елочки

Алена, очень нарядная елочка! New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
покажу

Лариса, слов нет... такое разнообразие блюд, очень празднично! Украшено все необыкновенно красиво!!!!
Свена писал(а):
покажу

Света, можно к тебе за стол? Столько всего! Ярко, вкусно!!! nyam2 good2 Romashki
 
12 Ноя 2018 2:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Немножко новогоднего настроения вам

Фото


Фото
 
12 Ноя 2018 2:31

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
можно ли поделиться рецептом заливного языка?

Марина, вот неплохое желе:
Язык говяжий заливной изысканный
https://forum.say7.info/topic52768.html
Не смотря на то что Праздник жизни- Виктория говорит, что
Праздник жизни писал(а):
На форуме большое количество рецептов отварного заливного языка, я решила не повторяться.

нашла только ее рецепт. Еще у нее интересная подача заливного языка. Раньше не видела такой.

Варка языка неплохо дана. Правда свиные, говяжьи 2-2,5 часа.
Варю язык…
https://forum.say7.info/topic8753.html
Запеченный язык. Язык без варки. Но для желе отвар нужен.
https://forum.say7.info/topic29132.html
Телячьи языки,запеченные в фольге
https://forum.say7.info/topic14446.html
Можно сделать заливным этот язык:
Засоленный и замаринованный язык
https://forum.say7.info/topic19403.html
А так сложного ничего нет.
Отвариваем язык, чистим,укладываем в форму для нашего заливного (я еще вниз немного желе наливаю), украшаем, заливаем желе, даем застыть, подаем. Все!
У меня такое ощущение, что Лариса-Багира-Манго выставляла рецепт. По крайней мере мы с ней на эту тему общались, но не нашла.
Я еще язык с желе вырезаю ножом с волнообразной кромкой. Для этого выкладываю язык на большое блюдо или тарелки с расстоянием между ломтиками языка не меньше 1-1,5 см.
Забыла написать.
Язык режу наискосок, достаточно толсто, примерно 1,5 см в самой широкой части.
Желатин - 1 ст. ложка без горки на 0,5 л бульона.
 
12 Ноя 2018 2:34

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Добрый вечер!
Фото


Fidelma писал(а):
и вот, нарезала немного своих новогодних столов.

Вот это и называется русским застольем, которое редко встретишь на Западе.И, пока не сядут за стол, хозяйки ещё и переживают (особенно когда гости), вдруг чего не хватит.

Fidelma писал(а):
Пачку салфеток и веточку зимнюю прихватила.

Мне очень понравилась зимняя веточка

Багира-Манго писал(а):
Позвонили в дверь, и на пороге братик....

Я представляю, как зашкалили эмоции. Вот это был НГ, так НГ. Братец не подражаем.

Багира-Манго писал(а):
Я вас утомила, но сами напросились.

Утомиться мы не утомились. За этим сюда и собрались. Продолжаем в том же духе. сейчас у нас ещё накопительный период продолжается. Труднее будет, когда придётся отсеивать и выбирать лучшее из лучшего. А сейчас ещё можно и порепетировать.

Багира-Манго писал(а):

ВВВ Виктория писал(а):
Для любителей экзотики очень советую попробовать язычки из засахаренного имбиря,

Часто покупаю не ради выпечки, я их так люблю есть. А еще нравятся они же, но в шоколаде.

Я очень люблю имбирь в чае, очень люблю засахарённый имбирь, а вот в шоколаде - не встречала. Кстати , нашла я в РБ сублимированные ягоды . Есть в Минске и в интернет-магазинах. Дорогие, зараза. Спасибо, Виктория, за подсказку.

Окунитесь в своё прошлое, а это вам в помощь (не моё):
Фото


А скоро Новый Год. Уже два дня в доме пахнет мандаринами. Мама их купила целую большую сумку, и спрятала на балконе. Иногда можно незаметно утащить оттуда две штучки – себе и сестрёнке, и быстро их съесть, запихнув оранжевые мясистые шкурки под кровать.

В большой комнате, в углу стоит ёлка. Её принёс папа три дня назад, и мы все её наряжали. Мама достала с антресолей большую коробку из-под сапог, перевязанную бечёвкой, в которой, утонув в вате, лежат хрупкие стеклянные шары и фигурки. Вот эту белку мне подарили в детском саду. За победу в каком-то конкурсе на утреннике. А вот это – царь. Все знают, что это мамин царь. Он старый совсем, и с дыркой на боку. Но мама всегда его вешает на самое видное место. Потому что этот царь старше её самой, как она говорит. И гирлянда у нас есть. Перепутанная вся. Мы её распутываем осторожно, и вешаем на ёлку. А потом папа выключает свет, и включает гирлянду в розетку. Сначала ничего не происходит, долго так. Сидим в темноте, и дышим. И вдруг гирлянда начинает мигать, освещая ватного Деда Мороза, стоящего на белой простыне под ёлкой, который тоже старше моей мамы, и наши с сестрой лица. У Машки оно то красное, то зелёное. У меня, наверное, тоже.

Сегодня с самого утра мама с папой торчат на кухне, и что-то готовят. Слышится стук ножей о разделочную доску, и голоса «Проверь холодец на балконе, может, его пора в холодильник поставить?», «Ты курицу целиком запекать будешь или мариновать?» и «Ну, вот куда ты это положил, а? Сдурел? Я на ней фрукты режу, а он – селёдку!». По телевизору показывают «Иронию судьбы» и рыженькая девочка поёт про три белых коня. На улице ещё светло, а дома скучно. На кухню с запотевшими окнами меня не пускают, чтобы не мешалась. Начинаю ныть и капризничать. Получаю шлепок по заднице от мамы, а папа откладывает в сторону половину селёдки, моет руки, и берёт меня за плечо: «Доставай коньки, и помоги Маше одеться». Визжу и бегу по коридору, путаясь в сползших, не моего размера, колготках, и кричу «Машка, мы на каток щас пойдём!»

Машка совсем не умеет кататься на коньках, два раза упала, надулась, и папа отнёс её на лавочку, где начал молча снимать с неё коньки, отчего Машка ещё больше надулась, а потом заревела. Совсем незаметно стемнело. Значит, скоро Новый Год. Папа машет мне рукой, и я подкатываюсь к лавочке, с готовностью протягиваю папе ногу в коньке, и, держась за папину шею, жду, когда он наденет синие пластмассовые чехлы на лезвия. Если б с нами не была папы, я бы ни за что не надела чехлы. Я бы доковыляла до кусочка асфальта возле канализационного люка, и била бы по нему коньком, чтобы искры летели. Как у Серебряного копытца. Один раз папа это увидел, и наказал меня. Я месяц не ходила на каток. В следующий раз буду выбивать искры подальше от своего дома. За Иркиным домом тоже есть люк с асфальтом.

Дверь нам открывает мама. У неё на голове бигуди, и накрашен один глаз. В руке она держит коробочку с тушью для ресниц, в которую плюёт, и возюкает там щёточкой. Мне всё время хочется сделать так же. Плюнуть и повозюкать. Но мама всегда забирает свою косметичку, когда уходит на работу. Мама смотрит на нас с Машкой, и ругает папу. «Они ж все мокрые как мыши! Зачем ты им разрешил валяться в снегу? Я только-только с больничного! Щас опять обе заболеют, а кто с ними сидеть будет?!» Папа молча помогает нам снять коньки, а мама машет своей щёточкой, и убегает в ванную докрашивать второй глаз. Из ванной слышно мамино «Тьфу!». И непонятно: то ли она в тушь плюнула, то ли на папу рассердилась. Отсюда не видно.

Мы с Машкой наряжаемся в костюмы. Я как будто бы Красная шапочка, а Машка как будто бы снежинка в короне. Я тоже корону хочу, но у меня уже красная шапочка на голове. Придумываю, как бы сверху надеть эту корону на шапочку, чтобы ничего не свалилось. Накрашенная на оба глаза мама в бигудях, бегает по квартире с тарелками. Мы с Машкой незаметно таскаем с них колбасу. Для себя и собаки Мишки. А плешь на тарелке с колбасой старательно маскируем укропом. Очень хочется есть. По комнате нервно ходит папа в сером костюме, дёргая себя за галстук, и косясь на бутылку водки. Папа сегодня напьётся и будет смешно танцевать, сгибая колени. Мы с Машкой всегда смеёмся когда он так танцует. Мы водку не пьём. Для нас мама купила много бутылочек с Тархуном, Буратиной и Лесной ягодой. Буратину можно налить во «взрослые» хрустальные фужеры, думать что это шампанское, а потом изображать из себя пьяных, и танцевать на полусогнутых ногах.

Заходит мама, смотрит на часы, и говорит: «Проводим Старый Год». Мы с Машкой сразу принимаемся за колбасу, чтобы мама не заметила плешь под укропом. Кричим «Мне Тархун», «А мне Буратину», «Тогда мне тоже Буратину!», «А что ты за мной всё повторяешь? Пей свой Тархун!». По телевизору опять показывают Иронию судьбы, только по другому каналу. Мы с Машкой уже наелись, и уже хочется подарков. Но мы сидим, и молчим. И тоже смотрим Иронию судьбы. Когда на экране вдруг появилась Кремлёвская стена, куранты, и круглая крыша с красным флагом – мама закричала «Слава, выключай свет скорее!». Папа выключил свет, зажёг гирлянду, и на экране появилось лицо Горбачёва с синяком на лысине. Он непонятно говорил, а мама с папой слушали, держа в руке бокалы с шампанским. И мы с Машкой тоже встали, и подняли свои фужеры с Буратиной. А потом начали бить куранты, а мама сказала «Скорее загадывайте желание!» Я загадала себе куклу Джульетту и магнитофон, а Машка, это и так понятно, железную дорогу. Я очень быстро всё загадала, а куранты всё били и били. Стало жалко, что у меня больше нет желаний, и я быстро загадала ещё, чтобы все люди в мире никогда не болели. Только я загадала про всех людей – по телевизору запели «Союз нерушимый республик свободных». Я тоже запела. У меня на всех школьных тетрадках этот гимн написан на задней обложке. Я все слова наизусть знаю. Папа включил свет, и крикнул «Ура!», и мама крикнула. И мы с Машкой тоже. Хотели чокнуться своим Буратиной с родителями, а они не разрешили.

Машка шепнула мне на ухо: «А сейчас будут подарки», и мы посмотрели на папу. Папа подёргал себя за галстук, прислушался к чему-то, и вдруг схватил меня за руку: «Побежали! Я слышу, что на лестнице кто-то есть! Это Дед Мороз!» Мы побежали. Машка корону уронила, а у меня шапочка упала, но я её подобрала. На лестнице никого не было. Мы посмотрели на папу, а он тащил нас по лестнице наверх. «Он выше убежал, догоняйте!» Мы добежали со второго этажа до девятого, но Деда Мороза не нашли. Машка заревела, а я сдержалась. Открылись двери лифта. Это папа за нами приехал. «Что, говорит, - упустили Деда Мороза? А он уже успел к нам домой зайти, и подарки вам оставить. Быстрее в лифт». Машка плакать перестала, а я подумала, что папа всё врёт. Не мог Дед Мороз так быстро от нас убежать, и вернуться к нам домой с подарками. Но папа не обманул. В комнате была настежь распахнута балконная дверь, и на паласе лежал настоящий снег, на котором отпечатались человеческие следы! А под ёлкой лежал серый мешок, и в нём что-то было! Я потрогала снег на полу, и спросила маму: «Это правда Дед Мороз приходил?», а мама сказала «Конечно. Вы только убежали – и вдруг распахивается балконная дверь, метель такая что не видно ничего, и Дед Мороз появился. В валенках и с мешком. Говорит «А где же Маша с Лидой?» Я ему говорю: «Дедушка, а они на лестнице тебя ищут», а Дед Мороз извинился, сказал: «Эх, не успею я с ними повидаться, меня другие детишки ещё ждут», и ушёл» И я сразу очень ясно представила себе и метель эту, и Деда Мороза с мешком. Снег на паласе растаял уже, а я запомнила какие там следы были. Это точно от валенок. Машка уже мешок развязала, и теперь сопит, и роется в нём. Я тоже полезла. Машку толкаю, а она меня отталкивает. Только мы всё равно поняли кому какой подарок. Мне – куклу Джульетту, а Машке железную дорогу. Ха, а Ирка говорит, что Дед Мороза не существует, и подарки дарят мама с папой. Всё она врёт. Мама с папой даже не знали, что мы с Машкой загадали под бой курантов. Только магнитофона нету почему-то. Наверное, на следующий год подарит. Когда я подрасту. Всё равно у меня даже кассет никаких нету, чтобы музыку слушать…

*** А скоро Новый Год. Скоро надо будет ехать в «Метро», и коробками закупать шампанское, водку, колбасу, консервы. Надо будет позвонить Машке, она мне всегда икру хорошую через мужа достаёт. Платье своё белое, в котором я летом на свадьбе у Женьки была, достать надо. По-моему, там пятно. В химчистку отдать нужно, если не забуду. Надо определиться где я Новый Год встречать буду: дома, в гостях, или на даче. Чулки купить нужно, и туфли откопать белые. Не помню, куда я их сунула. Ирке позвонить не забыть бы. Она мне рецепт салата дать обещала. Список подарков составить, чтобы никого не забыть. Сыну – МР3 плеер, Машке – игрушечный мотоцикл, для её коллекции, маме – духи и новую тушь, она намекала стеснительно, а папе… А папе я подарю этот рассказ. Я подарю ему его по телефону, ровно в полночь. Пока бьют куранты, и играет гимн России. Я буду ему читать это с листа, и сдерживаться, чтобы не заплакать. Как тогда. Двадцать три года назад. На лестнице. На девятом этаже. Когда мне всего на одну секунду показалось, что папа может меня обмануть…
Фото
 
12 Ноя 2018 2:35

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Левитан писал(а):
Амигуруми Зайки

Ира, замечательные зайки! И действительно новогодние!
Твои зайки все лучше и лучше, хотя каждый раз кажется, что лучше уж некуда.
Но очень твоя мулатка нравится.
 
12 Ноя 2018 2:42

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Радуж писал(а):
А папе я подарю этот рассказ.

Наташа, замечательно!
А чей?
 
12 Ноя 2018 2:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Le poisson d'or
Маша, спасибо give_heart
Всем участницам этой темы желаю хороших праздников. И самое главное, вдохновения в подготовке.
 
12 Ноя 2018 2:48

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Марина Пенза писал(а):

АlenushkA G писал(а):
карпа всегда использую следующую начинку: рис до полу готовности + пассерованные на маленьком количестве масла лук, морковь и шампиньоны. Рис впитывает в себя жир карпа и получается рассыпчатым и очень вкусным

Так же само делаю карпа, только у нас вместо риса зёрнышки пшена, только не переварить и без грибов. ОЧуЧения непередаваемые за счёт круглых зёрнышек.
 
12 Ноя 2018 3:20

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это латышские пряные пряники Пипаркукас. В тесто наряду с другими пряностями добавляется перец черный молотый.

Да, они самые. Они есть и в Эстонии, и в Литве. Вообще это родственники имбирных пряников. Если посмотреть, традиционные десерты в Латвии заимствованы из Германии (тут уж дело в истории). Только морковная ватрушка скландраусис считается чисто латышским изобретением. Пипаркукас есть светлые и тёмные. С мёдом, даже с какао и в шоколадной глазури. Я сама бывает добавляю какао для цвета, если хочется потемнее. Переготовила их уже по огромному количеству рецептов. В том числе на готовых смесях приправ (особенн ос малышом это актально, чтобы не перетирать в ступке перец и гвоздику). Но вот что я так и не делала - это не пекла пипаркукас из готового магазинного теста. Оно там просто чёрное, не знаю, как его таким делают. А в составе... лучше даже не читать. Понятно, что там маргарин для удешевления продукта.
Кстати, видела творческие комплекты пряничных домиков. В коробке есть уже все детали и декор, надо только собрать.
 
12 Ноя 2018 3:23

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
под сопровождение чудесного фильма "Покровские ворота"

Такие фильмы можносмотреть без конца, хоть будешь знать сюжет наизусть. Хочется смотреть на актёров, как они играют и говорить наперёд, что они скажут.

Mindermy писал(а):
. И спалила кастрюлю с картошкой...

Вы никогда не пробовали суп с золотистой корочкой? А быстро остудить чай? Зайдите на минутку в интернет
Фото


Багира-Манго писал(а):
У меня в папке хранятся многие меню. Если нужно,

Нужно Congratulate
Багира-Манго писал(а):
У меня обычно времени на фотосессию не хватает.

А я бы и рада, да не козырь я в фотосессиях, ручки кривенькие.

Багира-Манго писал(а):
А я пробовала африканскую дичь. Сын подолгу бывал в командировках в ЮАР и привозил пробовать мясо антилоп (разных), буйвола, колбаски из антилопы, паштет из зебры. Все было вкусно, ничем не воняло. Он вообще перепробовал там все, что мог. В Йоханнесбурге есть специальные рестораны, где подают блюда только из диких животных. В магазинах тоже можно это купить. Больше всего ему нравилось мясо крокодила. Сказал - очень нежное, похоже на мясо цыпленка.

Зажрались вы, матушка, зажрались girl_haha Гурманы, одним словом. Кто же вас может теперь удивить?
Багира-Манго писал(а):
Мы именно так больше всего любим с хреном и хрустящим маринованным огурчиком.

Лариса, а подробней. Хрен - моя слабость.

Анекдот:
Китайцы первыми поняли, что начинать новую жизнь - худеть и бросать пить - с 1 января нереально. Вот почему китайский НГ в конце января.
 
12 Ноя 2018 3:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Спасибо. Эля показала фото, ЩАС я ЧЁ-нить покажу.

Слов нет. Одни восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свена писал(а):
И я покажу
2016 год

И это всё на двоих? Света, как ты умудряешься быть тонкой и звонкой?

Анекдот, даже два:
1.По старинной традиции после встречи Нового года в кошельках большинства россиян остаются только отпечатки пальцев.

2.Шел восьмой день Нового года. Хотелось чаю и немножко сдохнуть.

Левитан писал(а):
Немножко новогоднего настроения вам

Забавно и явно делалось с любовью, Ирина.

Le poisson d'or писал(а):
А чей?

Не знаю, но мне очень понравилось, даже понастальгировала немного.
Пошла спать, наверное уже всех обволок Морфей. Как не хочется завтра, вернее, уже сегодня, рано вставать.
Фото
 
12 Ноя 2018 7:56

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!! girl_bye
ВВВ Виктория писал(а):
Одно время на банкетах "подрабатывала", новинки в меню двигала, - мама у меня руководила комбинатом питания на крупном предприятии. В генах это, наверное, бабушку звали готовить на свадьбы/поминки, юбилеи, она считалась мастерицей и у нее целый шкаф был благодарностей: отрезы ткани и платки дарили за помощь).

Аааа, так вот где собака "порылась" girl_haha Вика good2 , конечно это гены (они во всем виноваты)!
ВВВ Виктория писал(а):
Но официанту у меня лучше не спрашивать, что мне не понравилось, потому, что если мне не понравилось, я расскажу что)))

good2 girl_haha
 
12 Ноя 2018 9:20

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Marilavis писал(а):
Вот такая красота у нас в магазине

good2 Какие милахи!!!
 
12 Ноя 2018 9:50

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Жизнь прокатится, как горошина…
Пусть вам чаще добро встречается!
Уже платье на свадьбе ношено…
Но по-детски еще мечтается!

Лена good2
Fidelma писал(а):
https://www.say7.info/cook/recipe/500-ZHjulen-kuricey-i.html Ну песня просто получается, а не жюльены)

Эля, спасибо! Не видела этот рецепт у Насти, nyam2
 
12 Ноя 2018 10:18

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Fidelma писал(а):
нарезала немного своих новогодних столов

nyam2 good2 Drinks or Beer
Олеся. писал(а):
Катюша, спасибо!

И от меня спасибо, Катя! Попробуем сделать сами цукаты Romashki
Багира-Манго писал(а):
мама часто варила и на праздники, и так поесть.

У меня тоже мама варит холодец. А в нашей семье это коронное блюдо мужа, делает его типа заливного. Я у него немного на подхвате только girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Позвонили в дверь, и на пороге братик..... Не передать словами все чувства и мысли в моей голове и в сердце в тот момент..... Потом он сказал, что у меня от удивления глаза расширялись, расширялись и стали квадратными.

girl_haha good2 Мы тоже дружим с братом. Я так и говорю: у меня две подружки: подруга (она же свидетельница на свадьбе, она же крестная моих детей) и вторая подруга - братик girl_haha Лось такой уже вырос, троих детей имеет, а все равно младшенький praising
Багира-Манго писал(а):
Это утка с яблоками и черносливом на горячее, заливной язык, фаршированная рыба и мой фирменный пирог из дрожжевого теста с капустой и грибами.

nyam2 я захлебнулась слюнями girl_haha
 
12 Ноя 2018 10:32

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Про погоду: у нас все выходные был - 28, река замерзла, сейчас - 20(но телефон пишет ощущается как - 32) wacko1
 
12 Ноя 2018 10:32

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Всем здравствуйте! Я так долго не заходила на сайт, а тут таааак интересно и так атмосферно! Примите снова? Осилила пока 80 страниц ,напиталась настроением и ощущением праздника ,спасибо всем! было куча проблем в семье ,куча дел на работе ,а вот на выходных почитала любимый сайт и как-то все по-тихоньку стало отступать, появилось желание творить ,выдумывать и готовится к самому любимому празднику!
 
12 Ноя 2018 10:45

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
До Нового года осталось 49 дней!!!
New Year Go
Всем чудесной недели!!!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото
 
12 Ноя 2018 10:45

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Л
Багира-Манго писал(а):
НА какой улице живете? Название?


Мы на Интернациональной. С балкона видим кинотеатр Победа. Вчера ходили в ГУМ, Галлерею, Макдональдс.Муж даже в Барбер шоп сходил. По ценам: В Москве Барбер шоп дешевле, там не работают женщины, и у нас есть приставки, поэтому они всегда с мелким ходят. Но подстригли хорошо. ГУМ — думала побольше. Куча охраны. И все за тобой ходят. Зачем? Читала про это , но не думала , что настолько. Непривычно и после Европы, и даже после Москвы. Уже много елочных товаров, дешевле, чем у нас. Красиво. Игрушки, отдельная тема. Дороже, намного дороже. Как тут дети живут.(кстати, детей почему то очень мало). Цены на Лего больше , чем в 3 раза! А я думала , что у нас дорого. Приятно поразила детская одежда. Это дешевле в 3 раза. Хоть ничего не нужно было, не удержалась, прикупила сыну и свитера, и брюки, пижамку, шапку прикольную. В книжном купили книжку. Лабиринты. Сын такие любит. Обувь. Мужская. Жуть. Выбора никакого ( как и в Москве) В Финляндии дешевле.
В Галлереи тоже прикупили детской одежды. Сувенирчиков. Набрала сыру домой, и здесь объелась. Сходили в банана парк. Пофотографировались на улице, недалёко от метро , со светящейся лошадью с каретой. Красиво. На Интернациональной 15, в первый день откопали пиццерию. Ее держит Итальянец, Джузеппе. Готовит сам. Я такой пиццы нигде не ела, даже в Италии! Всем рекомендую, если не были! Ходили каждый вечер. Минск намного чище Москвы, машин в разы меньше. Люди медлительнее , намного. Мы все бегом, здесь еле еле. Очень многому, конечно, помешала погода, я жуткая мерзлячка Да, влажность, тоже очень высокая.Сегодня папе нашему на встречу, а мы пойдём дальше гулять, вечером улетаем!
 
12 Ноя 2018 10:45

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
У нас уже несколько дней настоящая зима, сегодня было -26, мороз и солнце ,запах такой утром был прям как в детстве, когда в салик идешь ,снег под ногами хрустит и воздух такой морозный и пахнущий по-особому ,ммм...В общем ,я с утра как буд-то в детстве побывала! Настроение сразу замечательное, залезла на сайт с одеждой ребенку смотреть новогодние пижамки. Заодно смотрю ,что есть интересное на Озоне и Май шоп New Year Go New Year Go New Year Go готовлюсь по-тихоньку!
Прошлые две недели прошли в хандре, тоске и унынии и вот сегодня поняла ,что просто выкинула их из жизни girl_devil просто потеряла почти 14 дней, это ужасно! Я обычно дольше пары дней не могу грустить, а тут... И вот сегодня я дала себе самой обещание, что бы не преподносила нам жизнь - нельзя поддаваться негативу и темным мыслям ,иначе это как болото засосет ,фиг вылезешь!
По этому поводу (разумных и правильных решений) сегодня вечером будет салатик а-ля Оливье (у нас это Зимний называется), домашние пельмешки, мандарины и шампанское Yahoo!
Еще очень хочется устроить дома пиратскую вечеринку. У нас у друзей ребенок такого же возраста, как Санька. Вот хочу сделать для них карту сокровищ, организовать костюмированный вечер, разгадывать шарады, искать клад, пить ром и петь песни из фильма Остров Сокровищ! Муж уже костюм себе придумал ,у сына есть ,я буду пираткой dance2 друзья согласны! Дело за малым - выбрать день ,когда наши мужья (врачи) будут не на работе и не на дежурстве!
 
12 Ноя 2018 11:04

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Fidelma писал(а):
И вот еще, девочки, вот этот рецепт видели?
https://forum.say7.info/topic40126.html
Я уже несколько лет практически на любое застолье готовлю, и самое главное, дети очень просят. Хотя рыбу не очень жалуют.

И снова спасибо, Эля, в закладки отправила рецепт sharik
Маринулечка писал(а):
для нас это редкость, так дети до сих пор вспоминают, как было классно)

Отсутствие снега - это не про наш регион. Снега уже выпало - выше крыши, а зима только началась. После нового года уже начнет тошнить от снега Wink Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Потом друзья мужа стали и моими друзьями. Ребята вместе учились в университете, вместе потом работали в одном НИИ, вместе ходили в горы. Жены тоже сдружились. Часто выезжали на природу. Летом на шашлыки, зимой на лыжах. Иногда вместе с кем-то ездили отдыхать, вместе (4 пары) встречали НГ пару раз, и все дни рождения ходили друг к другу в гости, компания была большая, человек 14-16 (7-8 пар).

Лариса good2 У нас всегда на праздниках большая компания, у меня родственников близких только 14 человек, не считая родню мужа и наших друзей. В выходные отмечала свой ДР, накрывала 2 стола, готовила 3 дня wacko1 Но погуляли классно, отдача получилась на 200%.
Багира-Манго писал(а):
Я фарширую карпа.

good2 nyam2
Страница 139 из 252

Наверх