Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
03 Май 2011 18:05

Распечатать сообщение
elenka1

Елена

51 год
химки

elenka1Мои рецепты
Радмила,а желтки и масло комнатной температуры? А уксусную воду добавишь станет белым)
 
03 Май 2011 18:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мари86 писал(а):
Теперь понимаю, что надо было добавить 2 ложки. А теперь никак нельзя это исправить? Можно чем-нибудь загустить хоть чуть-чуть?
П.с. взбивала вручную (ребенок спал, миксер включать не могла). получилось все отлично, хоть и дольше. ничего не слоилось )

Машенька, это возможно из-за подсолнечного масла, оно ведь тоже бывает разное по своей консистенции. Попробуй сейчас взбить нормальным миксером уже готовый майонез, если ребёнок не спит.
elenka1 писал(а):
Радмила,а желтки и масло комнатной температуры? А уксусную воду добавишь станет белым)

Я делала майонез и с холодными желтками и с тёплыми(комнатной температуры), всё отлично получилось!!! good2 good2 good2
А когда добавишь воду с уксусом, то майонез становится светлее, как магазинный. good2 good2 good2
Желаю успехов в кулинарии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2011 15:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Похоже, что я одна питаюсь этим удивительным майонезом. good2 good2 good2 Но это не освобождает меня от слова благодарности к автору рецепта Людочке.
Людочка, ещё раз большое спасибо за рецепт удивительного майонеза!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А вот и моя очередная порция.
Фото


Девочки, хочу обратить ваше внимание вот на что:
1 - Когда делаете майонез в первый раз, то лейте 2 столовые ложки холодной кипячёной воды.
2 - Если майонез покажется густым, то можно добавить ещё холодной кипячёной воды прямо в готовый майонез, а немного его взбить, вернее перемешать до однородной массы.
3 - Не добавляйте сразу 4 или 6 столовых ложек воды, а то может получиться жидкий майонез.
4 - Причиной жидкого майонеза может быть не только большое количество воды, но и разное подсолнечное масло.
5 - Поэксперементируйте с одним сортом масла и вы это сами увидите.

Сегодня я делала майонез с другим п. маслом, как хорошо, что я налила только 2 ст. л. воды. Майонез получился на все 100% вкусный и такой, как нам нравится!!! good2 good2
 
05 Май 2011 2:30

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я делала майонез и с холодными желтками и с тёплыми(комнатной температуры), всё отлично получилось!!!

Любовь, а масло брать всегда комнатной температуры, даже, если желтки холодные??? И Вы всегда делаете с желтками, с яйцами не пробовали делать?
 
05 Май 2011 2:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Любовь, а масло брать всегда комнатной температуры, даже, если желтки холодные??? И Вы всегда делаете с желтками, с яйцами не пробовали делать?

Анечка, масло брала всегда комнатной температуры, оно у меня всегда на столе стоит. С яйцами не пробовала, но обязательно попробую.
Сделай один раз и больше не будешь покупать в магазине.
 
06 Май 2011 11:34

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Ммммммммм, какой у меня майонезик получился good2 good2 good2 Первый раз делала, сама, венчиком взбивала (деть спит, не хотела миксером жужжать). 10 минут, онемевшая рука и отличнейший результат!!! good nyam2
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сделай один раз и больше не будешь покупать в магазине.

Это точно!!! Я больше однозначно не буду!!!

Спасибо за рецепт, дополнения, обсуждения!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2011 0:33

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
потрясающий рецепт! с магазинным не сравнить! спасибо!
 
10 Май 2011 0:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ане4ка писал(а):
потрясающий рецепт! с магазинным не сравнить! спасибо!

Девочки, сегодня я вновь делала этот майонез, правда я без фотоотчёта.
Когда я отделяла желтки от белков, то неожиданно желток прорвался, и тогда я решила поэксперементировать и оставить яйцо целиком, добавив к нему ещё один желток. Всё получилось великолепно и замечательно. Брала уксус 6% ((9% закончился) - неполные 2 ст. ложки + 2 ст. л. кип. воды. Консистенция была бесподобная!!! good2 good2 good2
Так что не бойтесь делать майонез с белками вместе!!! Drinks or Beer

Фотоаппарат сын у меня взял на пару дней, внучек фотографировать, они около памятника свободы два дня выступают, и сын их фотографирует.
В следующий раз сделаю полный фотоотчёт!!!
 
10 Май 2011 16:44

Распечатать сообщение
olga1969

ольга

54 года
украина

olga1969Мои рецепты
Девочки! У меня вопрос,как развести уксус 6%,у нас продают только 9%?
 
10 Май 2011 17:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
olga1969 писал(а):
Девочки! У меня вопрос,как развести уксус 6%,у нас продают только 9%?

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Уксус у меня был 9%, так я брала полторы столовой ложки уксуса, вместо 2 ложек, 2 ст.л. кипячёной воды, масло 350мл, два желтка, пол чайной ложки мелкой соли и полчайной ложки сахара, 1 чайную ложку с горкой горчицы "Русская горчица".
 
12 Май 2011 16:31

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Девочки где я натупила ?
Смешала 2 куриных желтка правда из холодильника + 0.5 ч.л соли + 0.5 ч.л.сахара + 0.5 ч.л. готовой горчицы это размешала просто + 330-350 гр. рафинированного масло и начала взбивать смиксером на маленьких оборотах и получается водичка... Что сейчас с ней сделать как исправить?
 
12 Май 2011 16:43

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Девочки из Германии!Вы где берете уксус 6 или 9%.У меня только 25%,приходится расчитывать чтоб получился 6.А хочется готовый уже иметь Embarassed
 
12 Май 2011 18:14

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Девочки не дождавшись ответа, почитала как делется майонез по другим рецептам. Потом из своего вылила масло, оставшееся все подогрела на водяной бане взбивая миксером, потом добаввила масло и чудо good2 Муж пришел посмотрел говорит чет желтый на мазик не похоже....добавляю уксус яблочный (а он темный почти черный) и все белеет. Обалденный мазик! Romashki
Муж говорит так это что майонез - это желтки и масло? girl_haha
 
12 Май 2011 18:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Bu4ka писал(а):
Девочки где я натупила ?
Смешала 2 куриных желтка правда из холодильника + 0.5 ч.л соли + 0.5 ч.л.сахара + 0.5 ч.л. готовой горчицы это размешала просто + 330-350 гр. рафинированного масло и начала взбивать смиксером на маленьких оборотах и получается водичка... Что сейчас с ней сделать как исправить?
Виктория, если я правильно поняла твой пост, то ты сразу добавила +350 гр. масла и начала взбивать, так???
А надо масло лить тоненькой струйкой - ОЧЕНЬ ТОНЕНЬКОЙ И ПОСТОЯННО ВЗБИВАТЬ!!!
Я тоже беру яйца холодные из холодильника, соль и сахар кладу так же,
как и ты, правда горчицы кладу чуть больше чайной ложки, а масло 350 мл. лью тоненькой струйкой.
Вчера делала очередную порцию. Моей семье очень нравится этот майонез с бутербродами из шампиньонов и в салатах.
 
15 Май 2011 17:46

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
попробовав раз-больше не охото покупать майонез вообще!!!
сегодня делала из 4 желтков, как раз вышло на целую баночку от покупного Провансаля! Smile
 
15 Май 2011 21:53

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Людочка, я опять пришла сказать тебе СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Майонез действительно замечательный, делается очень легко, но съедается очень быстро, так как очень вкусный!!! good2 good2 good2

Делала ещё раз, только фотоаппарат взял на временное пользование старший сын, привезёт только в пятницу, но до пятницы я ещё буду делать.
 
16 Май 2011 0:00

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Дорогие девчёночки friends Извините, girl_blush2 что не отвечала на Ваши вопросы Embarassed То на даче была, то дома куча работы wacko1 Очень благодарю Ljubovj Pasecnaja Любовь! Вы так поддержали девочек girl_in_love Вы отлично комментировали и главное правильно советовали, благодаря Вам еще столько девчёнок смогли сделать майонез! Вот уж руку набили на его приготовлении, Вы просто ас give_heart !!! Огромнейшая Вам благодарность от меня Romashki Romashki Romashki !
Я последнее время майонез вообще вручную, венчиком делаю. Он получается не так насыщен воздухом и из-за этого не такой густой, но нежнее намного да и мне почему-то его так проще стало делать nyam1
 
17 Май 2011 22:02

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
Yahoo!
 
18 Май 2011 2:44

Распечатать сообщение
Полина Мережко

Poleeno4ka

50 лет
Санкт-Петербург

Полина МережкоМои рецепты
Привет всем!
Девочки, из-за этого рецепта зарегистрировалась здесь даже. Хотя на сайт хожу уже давно. Smile

Всё сделала как в рецепте. Получилась жидкая масса, не загустел. Решила что это из-за лимонного сока, который я добавила вместо уксуса.
Муж, что-бы меня не расстраивать, сказал что и так съест.
Поставила в холод-ник.
Решила прочитать, что вы говорите.
Через пол-часа, надумала ту же массу взбить не венчиком, а погружаемым блендером и, о чудо! "оно" стало майонезом!!! Yahoo! good

Спасибо всем большое, теперь буду есть майонез! Я его так люблю, но последнее время отказывалась есть магазинный, потому что он непонятно из чего сделан.
 
23 Май 2011 23:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Радмила писал(а):
Очень благодарю Ljubovj Pasecnaja Любовь! Вы так поддержали девочек Вы отлично комментировали и главное правильно советовали, благодаря Вам еще столько девчёнок смогли сделать майонез! Вот уж руку набили на его приготовлении, Вы просто ас !!! Огромнейшая Вам благодарность от меня

Людочка, мне очень хотелось, чтобы все девочки смогли сделать такой удивительный майонез. Чтобы учли все плюсы и минусы.
Я ещё раз хочу сказать тебе спасибо за рецепт майонеза!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В Выходные было у сына день рождения и я четыре раза готовила твой майонез, и на сегодняшний день у нас дома нет майонеза, всё съели. Это представляешь 2 кг майонеза, ушло в салаты и рулеты, пока готовила угощения для гостей. Жаль не было дома фотоаппарата, он был у старшего сына дома. Сейчас фотоаппарат вернулся домой и я смогу делать фотоотчет.
Полина Мережко писал(а):
Всё сделала как в рецепте. Получилась жидкая масса, не загустел.

Полиночка, такое может произойти, если ты будешь лить масло сразу слишком много . Сначала надо хорошенько бзбить-смешать до однородности желтки, соль, сахар и горчицу, а потом тоненькой струйкой лить масло.

Лично моя семья больше и слышать не хочет о магазинном майонезе.
 
27 Май 2011 20:05

Распечатать сообщение
Бинна2003

Инна

48 лет
Kишинев

Бинна2003Мои рецепты
Доброго дня девочки!!!
У меня сегодня типа выходной и я конечно стала готовить всякие вкусняшки для своих мужчин. А этот рецепт давно присматриваю но никак руки не доходили да и миксера у меня нет. Но прочитав не все но многие ваши отзывы я решилась и.... да я его мешала венчиком и потратила не больше 15 минут с приготовлением всех ингредиентов и все вроде получилось и белый и густой и на вкус вроде ничего. Вечером моя комисия конечно оценит и внесем рецепт в список рецептов для повторного приготовления.

И спасибо огромное Людмиле за рецепт а также всем кто оставил отзывы!!! http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/smile.gif
 
30 Май 2011 16:57

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ане4ка писал(а):
попробовав раз-больше не охото покупать майонез вообще!!!

сегодня делала из 4 желтков, как раз вышло на целую баночку от покупного Провансаля


Анечка Вот это красота! Как промышленный good2 Надеюсь тебе понравится заниматься его производством в масштабах семьи friends


Полина Мережко писал(а):
Девочки, из-за этого рецепта зарегистрировалась здесь даже. Хотя на сайт хожу уже давно.

friends Вот это да! Romashki Romashki Romashki

Полина Мережко писал(а):
Спасибо всем большое, теперь буду есть майонез! Я его так люблю, но последнее время отказывалась есть магазинный, потому что он непонятно из чего сделан.

Полиночка, ты просто умничка! У тебя всё получится! Главное будь уверенна в этом. Майонез очень прост в приготовлении и испортить его вообще невозможно! give_heart

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я ещё раз хочу сказать тебе спасибо за рецепт майонеза!!!

В Выходные было у сына день рождения и я четыре раза готовила твой майонез, и на сегодняшний день у нас дома нет майонеза, всё съели. Это представляешь 2 кг майонеза, ушло в салаты и рулеты, пока готовила угощения для гостей. Жаль не было дома фотоаппарата, он был у старшего сына дома. Сейчас фотоаппарат вернулся домой и я смогу делать фотоотчет

Любочка! Как я Вам благодарна за такие тёплые отзывы! И я так счастлива, что Вам этот рецепт пригодился! Мы тоже на все праздники делаем 4 порции а то и больше! Главное запастись растительным маслом, а там всё пойдет как по маслу girl_haha


Бинна2003 писал(а):
А этот рецепт давно присматриваю но никак руки не доходили да и миксера у меня нет. Но прочитав не все но многие ваши отзывы я решилась и.... да я его мешала венчиком и потратила не больше 15 минут с приготовлением всех ингредиентов и все вроде получилось и белый и густой и на вкус вроде ничего. Вечером моя комисия конечно оценит и внесем рецепт в список рецептов для повторного приготовления.

И спасибо огромное Людмиле за рецепт а также всем кто оставил отзывы!!

Инночка! Благодарю за отзыв! Майонез конечно ты долго делала, руки хоть не уставали? friends А тебе понравился? А твоей "комиссии" girl_in_love

Удачи Вам хозяюшки!
 
30 Май 2011 20:23

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Радмила писал(а):
Анечка Вот это красота! Как промышленный Надеюсь тебе понравится заниматься его производством в масштабах семьи


ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! Прям жду момента, когда он побелеет, как-то это меня завораживает. Как чудо!!! good
 
30 Май 2011 20:44

Распечатать сообщение
Бинна2003

Инна

48 лет
Kишинев

Бинна2003Мои рецепты
Дорогая Людмила, спасибо Вам!!!!!
Хочу сказать что руки совсем не устают а результат восхитительный.
Так что девочки у кого нет миксера не бойтесь попробовать венчиком этот майонез делать.
Также моя комисия отметила что на второй день вкус на много лучше и как муж сказал "он прямо как настоящий ХОРОШИЙ майонез что продавался раньше".
Мы обязательно будем его делать - ведь в нем точно нет никаких Е или еще каких-то заменителей.
Спасибо еще раз за этот замечательный рецепт.
 
30 Май 2011 20:48

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ане4ка писал(а):
ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! Прям жду момента, когда он побелеет, как-то это меня завораживает. Как чудо!!!

mocking Насмешила ты меня, Анюта! Я прям представила как ты ждёшь этот момент girl_haha Это ты - ЧУДО! friends

Бинна2003 писал(а):
Дорогая Людмила, спасибо Вам!!!!!
Хочу сказать что руки совсем не устают а результат восхитительный.
Так что девочки у кого нет миксера не бойтесь попробовать венчиком этот майонез делать.
Также моя комисия отметила что на второй день вкус на много лучше и как муж сказал "он прямо как настоящий ХОРОШИЙ майонез что продавался раньше".
Мы обязательно будем его делать - ведь в нем точно нет никаких Е или еще каких-то заменителей.
Спасибо еще раз за этот замечательный рецепт.

Инночка!!!!! Кушайте на здоровье!!!!! friends Romashki Romashki Romashki
Страница 16 из 35

Наверх