Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
30 Окт 2011 22:09

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Людочкаааа, я его победила!!!!!!!!!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!

несу отчет!

Фото


вот это я только начала, ничего в этот раз я не взбивала! Какой там взбивать girl_haha я венчиком то перемешать не могла!! girl_haha мешаю а он аж внутри венчика крутится, пришлось почти с самого начала водичку уксусную подливать, а то наверно лопатой мешать б пришлось girl_haha

а всего то... я сменила масло!!!!! взяла свое любимое Альтеро с добавление оливкового и фсеее girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
никогда больше никакого Злато girl_haha
вот он вкусняшечка

Фото


уже правда освещение искусственное, немного цвет исказило.

спасибаааа!!! больше никакого покупного майонеза, даешь оптовые закупки масла Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha
 
31 Окт 2011 1:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Людочка, давно я к тебе не заглядывала со своим отчётом, чтобы сказать СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто фотоаппарат был долгое время у сына. А вот на днях опять приготовила твой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЙОНЕЗ!!! good2 good2 good2
Фото

Одна беда..., мы его уже съели... girl_haha girl_haha girl_haha
Придётся завтра делать ещё, потом отчитаюсь обязательно!
 
31 Окт 2011 13:00

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Людочкаааа, я его победила!!!!!!!!!!

Леночка friends Ты молодчина!!!!!!!!!!
бизнесвумен писал(а):
спасибаааа!!! больше никакого покупного майонеза, даешь оптовые закупки масла

good2 Какой он у тебя густющий!!!!! Красивущий!!!!!!!! Я так поняла, что ты венчиком взбивала? Так приятно читать твой отзыв girl_in_love Кушайте на здоровье!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Людочка, давно я к тебе не заглядывала со своим отчётом, чтобы сказать СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! Просто фотоаппарат был долгое время у сына. А вот на днях опять приготовила твой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЙОНЕЗ!!!

Любочка girl_in_love Как же я за Вами соскучилась friends Вот буквально недавно вспоминала о Вас girl_in_love заходила на страничку, рассматривала Ваши рецепты и удивлялась Вашему мастерству girl_tender Какая Вы хозяюшка!!!!!!!!! queen
Майонез у Вас как всегда идеален!!!!!!!!!!! БлагоДарю за отчет Romashki Romashki Romashki
У меня муж вчера делала майонез, и перепутал рецептуру morning1 на два желтка взял масла двойную порцию girl_wacko, я об этом не знала, да й говорю ему - а чего ты так долго взбиваешь??? А потом подошла и смотрю что он много налил масла, но итог нас так порадовал! Yahoo! Майонез был густым, вкусным, нежным, ну прям как мороженное)))) Вот такой эксперимент вчера получился))))
 
31 Окт 2011 21:06

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Радмила писал(а):
венчиком взбивала

Людочка да, обычным вечиком и не взбивала а пыталась мешать, он был ооочень густой girl_claping
 
13 Ноя 2011 14:13

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

40 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Девочки, помогите советом, пожалуйста! Всегда майонез у меня получался, даже когда на глаз все сыпала, а это - по просьбе свекрови, на шубу, хотела майонез сделать..и второй раз не получается..кошмар, столько масла перевела..стоит теперь смесь это жидкая мутная, вылить жалко..что же не так? если все как обычно делала, и блендер тот же.. dntknw
 
15 Ноя 2011 21:24

Распечатать сообщение
neto4ka nezvanova

Галина

37 лет
Когалым

neto4ka nezvanovaМои рецепты
Радмила, спасибо Smile рецепт отпробовала, все получилось с первого раза. Завидую белой завистью, тем у кого есть механические штучки с автодобавлением масла, да и посуды с носиком не нашлось, но я все таки решила для себя эту проблему. Взяла пакет для запекания, аккуратно вылила туда масло и закрепила пакет на кухонном шкафчике так что бы он висел над кухонным столом, и сделала ножницами мааааленькое отверстие. Масло лилось тонкой струйкой. Взбивала миксером поэтому меня этот пакет очень выручил Wink
 
22 Ноя 2011 22:47

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
birmen777 писал(а):
Девочки, помогите советом, пожалуйста! Всегда майонез у меня получался, даже когда на глаз все сыпала, а это - по просьбе свекрови, на шубу, хотела майонез сделать..и второй раз не получается..кошмар, столько масла перевела..стоит теперь смесь это жидкая мутная, вылить жалко..что же не так?

Катюша, очень жаль, что я так поздно увидела твой вопрос sad и еще жаль, что у тебя не получился майонез sorry Надеюсь ты его не выбросила praising Я там на первой страничке специально вставила цитаты девочек, которые справились с такой проблемой
Lysha писал(а):

Цитата:
Девочки, у кого не получился майонез, не расстраивайтесь, оказывается это можно поправить. Делала майонез уже не первый раз и захотелось мне побольше горчицы положить и тут-то что-то у меня пошло не так, расслоилось все и больше взбиваться не захотело. Сначала расстроилась - ведь не первый раз делаю и уже немножко поняла процесс. Потом стала думать и решила сделать снова, только используя смесь от того что не получилось первый раз как масло, ну и, конечно, не добавляла больше соль-сахар - уксус. Просто взяла новый желтой и начала как обычно взбивать, вливая сначала по чуть-чуть эту смесь,а и потом уже порциями побольше. Все взбилось !!! Только готовый майонез вышел не такой белый из-за 2-х желтков и большого количества горчицы, но все равно
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
4 - Причиной жидкого майонеза может быть не только большое количество воды, но и разное подсолнечное масло. 5 - Поэксперементируйте с одним сортом масла и вы это сами увидите.вкусный и густой Так что если что-то пошло не так всегда можно исправить


ВОт тебе специально сюда еще скопировала. Удачи!

neto4ka nezvanova писал(а):
Радмила, спасибо рецепт отпробовала, все получилось с первого раза. Завидую белой завистью, тем у кого есть механические штучки с автодобавлением масла, да и посуды с носиком не нашлось, но я все таки решила для себя эту проблему. Взяла пакет для запекания, аккуратно вылила туда масло и закрепила пакет на кухонном шкафчике так что бы он висел над кухонным столом, и сделала ножницами мааааленькое отверстие. Масло лилось тонкой струйкой. Взбивала миксером поэтому меня этот пакет очень выручил

Ух ты!!!!!!!!!!!!! Ну ты Галочка и Кулибин! good Очень рада, что у тебя всё получилось! friends Кушайте на здоровьице!!!! Девушки!!!!
 
24 Ноя 2011 0:16

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Девочки из Украины!Подскажите пожалуйста кто уже делал такой майонез, какое подсолнечное масло вы использовали?А то я года два назад на новый год решила приготовить с Олейной,не по этому рецепту,ничего не получилось.Больше я свои попытки не возобновляла,так и живем без майонеза,магазинный не покупаю.
 
24 Ноя 2011 15:02

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Брюннета
Нам с "Олейной" тоже не везет, майонез в основном не получался из него. Вот я всегда делаю из "Щедрый дар", "Стожар" тоже хорошо. И еще я заметила, чем светлее рафинированное масло (почти как вода) тем хуже получается майонез.
Удачи, Елена Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2011 21:20

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Спасибочки огромное Людочка,мне так муж и говорил насчет Олейны.
Еще к девочкам вопросик.Может кто то пробовал домашнее подсолнечное масло нежареное для майонеза.Буду очень благодарна за ответ.
Извините за дотошность
Ну уж хочется все натуральное!
 
24 Ноя 2011 21:45

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Брюннета писал(а):
Может кто то пробовал домашнее подсолнечное масло нежареное для майонеза

Лен, а как это не жаренное масло? В смысле домашнее холодного отжима? Нерафинированое???
Извини за дотошность)))) так как сама стремлюсь ко всему домашнему и натуральному.
 
24 Ноя 2011 22:40

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Радмила писал(а):
Лен, а как это не жаренное масло? В смысле домашнее холодного отжима? Нерафинированое??

Ну да нерафинированое,рафинированое берем для заправки летних салатов,уж очень запах потом вкуснющий.
У меня муж так всегда- жареное нежареное.И я туда же.Одна сатана.
 
07 Дек 2011 23:00

Распечатать сообщение
Ksanta73

Оксана

50 лет
Санкт-Петербург

Ksanta73Мои рецепты
Мне лень было идти в магазин praising , а салатик сделать хотелось............СПАСИБО!!! Идеальный рецепт! С первого раза-УРРА!
 
07 Дек 2011 23:27

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Фото

Людочка!У меня тоже получилось!Я его победила!Что самое интересное-больше переживала,а то ведь уже имелся горький опыт.А тут с вашим рецептом все получилось с первого раза.И очень быстро,пока масик рядом вертелся,обычно его на долго не хватает.Очень вкусно!Муж оценил самое главное,он у меня тот еще привереда.Спасибочки!
 
13 Дек 2011 14:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
а всего то... я сменила масло!!!!!

Молодец, я за тебя тоже рада. И очень рада за всех девочек у кого получается этот замечательный майонез!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Леночка, я об этом писала в своих советах по приготовлению, что надо поменять масло, надо подобрать подходящее масло, так как оно (масло) разное. Ещё надо подобрать по своему вкусу количество соли, сахара и горчицы. Мне, например, нравится с "Русской горчицей", а однажды купили простую горчицу, она в такой же баночке, как и "Русская горчица", и вкус был слабоват, но всё-равно быстро съели, просто потом добавила ещё горчицы.
А тем девочкам, которые ещё не делали этот майонез, Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЕГО ПРИГОТОВИТЬ!!! good2 good2 good2
И ВЫ ТОГДА ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ МАГАЗИННОГО!!! nyam2 good2
Я всё время продолжаю делать этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЙОНЕЗ! good2
Фото

Людочка, СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Я ещё много раз буду благодарить тебя за этот замечательный майонез!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Дек 2011 17:28

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):


Леночка, я об этом писала в своих советах по приготовлению, что надо поменять масло, надо подобрать подходящее масло, так как оно (масло) разное. Ещё надо подобрать по своему вкусу количество соли, сахара и горчицы. Мне, например, нравится с "Русской горчицей", а однажды купили простую горчицу, она в такой же баночке, как и "Русская горчица", и вкус был слабоват, но всё-равно быстро съели, просто потом добавила ещё горчицы.
А тем девочкам, которые ещё не делали этот майонез, Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЕГО ПРИГОТОВИТЬ!!! good2 good2 good2
И ВЫ ТОГДА ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ МАГАЗИННОГО!!! nyam2 good2
Я всё время продолжаю делать этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЙОНЕЗ

Любочка,да теперь поняла что все дело в масле.Буду делать только по рецепту Людмилы,мне очень понравилось,даже не буду менять колличество соли и сахара,и горчицу тоже сделала по рецепту Люды.Так что у нас теперь натур продукт!Вот сегодня опять сделаю,яички уже греются на столе.
 
14 Дек 2011 20:14

Распечатать сообщение
@NNYT@

Анна

44 года


@NNYT@Мои рецепты
Людмила !!! Большое спасибо за рецептик! Долго я на него смотрела ... сегодня сделала Yahoo! good nyam2
Вначале вообще ничего не получалось wacko1 (яйца были из холодильника, масла ливанулось сразу много, еще горчицы не оказалось добавила вместо нее вассаби и ко всему блендер начал греться как сумасшедший).
Сижу смотрю на это безобразие думаю что делать..... решила завтра доделать на свежую голову, но потом думаю убьюсь, доломаю блендер, но сделаю girl_haha
И сделала! Правда очень долго взбивала.... когда блендер перегревался взбивала венчиком (процесс занял где-то мин 45)и о чудо получилась нужная консистенция сижу счастливая, взбиваю дальше, масла добавляю по чуть, чуть вижу - ужас масса начала расслаиваться, стала добавлять сок лимона не помогло побежала развела уксусную водичку и опять консистенция стала выравниваться ну потом уже довзбивала без приключений. wacko1
Чуть не забыла делала на масле Аведов (подсолнечное) вкус масла чувствуется и в след раз экспериментировать не буду положу горчицу с вассаби не тот вкус получается.
 
24 Дек 2011 19:17

Распечатать сообщение
Marinka_lg

Марина

41 год
Украина,Луганск

Marinka_lgМои рецепты
Здравствуйте Людмила.Огромное Вам спасибо за потрясающий рецепт.Не думала что домашний майонез может быть как магазинный но только намного вкуснее(кто то из моих знакомых делал селедку под шубой с домашним майонезом но по другому рецепту,и получилось совершенно не то).И я долго смотрела на Ваш рецепт и не решалась его опробовать.Все магазинные и магазинные,хотя понимала что ничего хорошего в них нет.А тут на днях сидела на кухне скучала и под руку попался майонез и я,в очередной раз,решила почитать состав и почему то впервые,ужаснулась,чем я кормлю свою семью.и сегодня взялась за Ваш рецепт.И о чудо,все получилось с первого раза,вкус изумительный,консистенция потрясающая(единственная моя ошибка я взяла готовую горчицу Торчин "Мiцна"и вкус горчицы слишком резкий,следующий раз буду делать из порошка по вашему же рецепту)Муж сказал что очень хороший майонез и не поверил,что он домашний,слишком он уж какой то настоящий.Извините за такой длинный,нудный и подробный комент слишком уж я под большим впечатлением от результата,тем более тема майонеза сейчас очень актуальна так как новогодний стол без него никакой.Еще раз,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.И мой совет тем кто как и я смотрит на рецепт и не решается попробуйте думаю,что результат вас не разочарует.
 
24 Дек 2011 19:41

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Людочка,здравствуйте.Завтра иду маму учить делать ваш майонез.Сынуля шутит.Говорит Бабуля,может подумаешь прежде чем пробовать такой майонезик,а то зависимость развивается! wacko1 Ну в общем и у бабушки будем развивать зависимость. good2 good2
 
24 Дек 2011 23:56

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Людочка, СПАСИБО!!! Я ещё много раз буду благодарить тебя за этот замечательный майонез!!!

Вы просто прелесть, ЛЮБОЧКА!!!!!!!!!!!! Я вас очень и очень люблю!!!!! girl_in_love

Брюннета писал(а):
Так что у нас теперь натур продукт!Вот сегодня опять сделаю,яички уже греются на столе.

Леночка friends Какая ты умничка! Молодец, что перешла на майонез собственного приготовления Yahoo! Твои домочадцы это по достоинству оценят New Year gifts New Year gifts New Year gifts
@NNYT@ писал(а):
Правда очень долго взбивала.... когда блендер перегревался взбивала венчиком (процесс занял где-то мин 45)

Анечка wacko1 это так долго morning1 но главное, что, конечно, у тебя хватило терпения всё это доделать girl_claping и что ты попробовала настоящий домашний майонез girl_in_love Радует, что у тебя есть желание кушать натур продукт New Year gifts New Year gifts New Year gifts


Marinka_lg писал(а):
И о чудо,все получилось с первого раза,вкус изумительный,консистенция потрясающая(единственная моя ошибка я взяла готовую горчицу Торчин "Мiцна"и вкус горчицы слишком резкий,следующий раз буду делать из порошка по вашему же рецепту)Муж сказал что очень хороший майонез и не поверил,что он домашний,слишком он уж какой то настоящий.Извините за такой длинный,нудный и подробный комент слишком уж я под большим впечатлением от результата,тем более тема майонеза сейчас очень актуальна так как новогодний стол без него никакой.Еще раз,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.И мой совет тем кто как и я смотрит на рецепт и не решается попробуйте думаю,что результат вас не разочарует.

Мариночка girl_in_love Как я рада, что у тебя всё получилась! Мне так приятно читать твой пост girl_in_love он как бальзам мне на душу! Так что не извиняйся Romashki Кушайте на здоровье! И со мной, солнышко, на ты New Year Snegurochka
Вкусного майонеза!!!!!!!!! New Year Tree New Year Hi New Year gifts New Year Tree

Брюннета писал(а):
Людочка,здравствуйте.Завтра иду маму учить делать ваш майонез.Сынуля шутит.Говорит Бабуля,может подумаешь прежде чем пробовать такой майонезик,а то зависимость развивается! Ну в общем и у бабушки будем развивать зависимость.

girl_haha Леночка! Ну и насмешили вы меня )))rofl2 а сынуля прав - попробовав хоть раз домашний майонез - от магазинного полностью откажешься (если конечно желание будет его постоянно делать), мы например, уже давным-давно не покупаем его, но растительное масло у нас, конечно, 5 литровыми бутылками покупается)))
Удачного вам майонеза и мастер-класса у мамочки New Year Snegurochka New Year gifts New Year Hi New Year Tree
 
26 Дек 2011 15:44

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Радмила писал(а):
Удачного вам майонеза и мастер-класса у мамочки

Людочка спасибо.Всё получилось,ну иначе и быть не могло. good2 От мамы вам большое спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Майонез вместе с горчицей перекочевали в мамину большую поваренную тетрадь.Так надежнее мама сказала. Rose С наступающим Вас. New Year Tree Счастья и здоровья Вам и Вашей семье! New Year Tree
 
27 Дек 2011 19:59

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
начиталась и побежала делать, заняло ровно 10мин с подготовкой. На вид-отличный - густой, белый. На мой вкус- можно меньше соли и меньше уксуса. А так-ням-ням.))) Спасибо. Делала погружним блендером, но вначале было не удобно 2 желтка тягать по стакану.)) Теперь к салатику на НГ : будет домашняя заготовочка . New Year Snegurochka
quote="Радмила"]. И еще я заметила, чем светлее рафинированное масло (почти как вода) тем хуже получается майонез.[/quote]
кстати делала из масла именно такого-вышел отличный!
 
27 Дек 2011 21:28

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Брюннета
Леночка friends Очень рада, что рецепт мамочке понравился girl_in_love
Огромное и Вам БлагоДарю за доверия и теплые слова! С наступающим Новым годом! Радости, любви и света вам New Year Snegurochka New Year Hi New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Ирка-кулинар писал(а):
начиталась и побежала делать, заняло ровно 10мин с подготовкой. На вид-отличный - густой, белый. На мой вкус- можно меньше соли и меньше уксуса. А так-ням-ням.))) Спасибо. Делала погружним блендером, но вначале было не удобно 2 желтка тягать по стакану.)) Теперь к салатику на НГ : будет домашняя заготовочка

Ирочка! Очень порадовал твой комментарий Romashki Кушайте на здоровье! И вкусных вам приготовлений! И счастливого Нового года! New Year Snegurochka New Year Hi New Year gifts New Year Tree
Ирка-кулинар писал(а):
кстати делала из масла именно такого-вышел отличный!

Вот это да!!!!!!!! wacko1 Молодца! Настоящий Ирка-кулинар friends New Year Tree
 
29 Дек 2011 17:29

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Ох! Огромное спасибо Олечке Lysha Romashki за совет. Естественно, с первого раза расслоилось. Повторила с новыми желтками и получился потрясающий по консистенции майонез. Лет пять не покупала майонез из-за желудка, хотя очень его люблю. Думаю, теперь буду делать часто. Спасибо Людмила, рецепт просто потрясающий! Rose
Фото

Он желтый, т.к. желтков больше, и плюс масло оливковое зеленовато-желтоватое, экстра вёрджин)
 
29 Дек 2011 21:53

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Valisere
Ирина!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love Какой же он у тебя красивый!!!!!!!!!!!! New Year Snegurochka Густой!!!!!!!! good2 Майонезистый!!!!!!!!!!!!! wacko1
Молодчинка, что не опустила руки и сделала его! Теперь ты будешь всегла с настоящим, вкусным домашним майонезом! New Year Tree New Year Tree
Тебе на вкус понравился с оливковым маслом??? Я как то делала, то мне не очень, видно масло не того уже качества было))).
Вот сегодня буквально делала майонез, так на два желтка я влила 800 мл масла - он получился такой красивый!!!!!! Густой, но беленький, точно как магазинный))))
С наступающим тебя и всю твою семью Новым 2012 годом!!!!!!!!1 Удачи, радости, любви, света и здоровья ВАМ!!!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year gifts New Year Tree give_heart
Страница 21 из 35

Наверх