Графские развалины, рецепт из детства (+ правила сушки безе)

Сообщение Автор
 
14 Янв 2011 20:20

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
Спасибо Катя!!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Я в полнейшем восторге!!! И все так подробно расписано, даже и фото-то не нужны!!!! На 14 февраля буду делать)))) girl_in_love girl_in_love
Осталось найти форму сердечка.....что то она мне нигде не встречалась или руками вылеплю)) unknown
 
14 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Elleno4ka

Леночка, удачи тебе! friends Rose

Elleno4ka писал(а):
Осталось найти форму сердечка.....что то она мне нигде не встречалась или руками вылеплю))


я руками лепила, это совсем не сложно friends главное, чтобы пропорции крема и безе соответствовали good2 ну если чуть не соответствуют - ничего страшного, просто чуть дольше лепить придется friends
 
15 Янв 2011 0:49

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
ЕкатеринаД

Спасибо, я думаю что и правда руками вылеплю ))) И не такое лепила (правда из глины ) girl_haha

Постараюсь отчитаться...надеюсь смогу сфоткать ))
 
15 Янв 2011 23:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Я пекла этот тортик на новый год . Слепила из массы сердечко и выложила по краю якими гранатовыми зернышками- получилось довольно красивое сочетание.Торт мне очень понравился. Безе обажаю, а такой легкий способ приготовления очень радует.Катенька, спасибо за рецепт вкусного тортика, ой для меня вот торт из безе-это настоящий торт.Рекомендую тебе свой "Польский" и еще я недавно нашла на нашем сайте "Полет" по ГОСТ -необыкновенно просто и очень вкусно!!! Катюша, очень советую. Спасибо еще раз за рецепт твоего великолепного тортика! Rose
 
17 Янв 2011 0:11

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Elleno4ka

Леночка, удачи! friends буду очень ждать тебя в гости с тортиком! girl_in_love Rose Rose Rose

олина

Леночка, как же я рада, что ты попробовала этот тортик! Yahoo!
и просто безууууумно рада, что он понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

спасибо тебе большущее, что поделилась впечатлениями! air_kiss air_kiss air_kiss

побежала смотреть Польский girl_in_love
 
19 Янв 2011 6:01

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

36 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
Я пекла недавно безе по рецепту Полины, сплошным коржом. Потом его поломала, ну а дальше по твоему рецепту.
Мне сказали, что вкуснее торта не ели!!!!!!!! Да и самой мне ну ОЧЕНЬ понравился! А у мужа стал самым любимым, хотя до этого был любимым коронный торт свекровиSmile АХАХААА!!! Я ПОБЕДИЛА!!!Smile)))) Yahoo! Romashki
 
19 Янв 2011 15:25

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
jully-jull

как же я рада, что тортик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

попробуй еще не коржом, а безешками - он будет еще воздушнее girl_in_love

Jull, спасибо большое, что поделилась впечатлениями air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Янв 2011 2:06

Распечатать сообщение
Элинушка

Элина

52 года
Минеральные Воды

ЭлинушкаМои рецепты
Ой, девочки, привет! Тут настоящие дебаты развернулись по поводу этого замечательного тортика, госдума отдыхает! Wink Катюш, тебе большое спасибо за такое подробное и главное понятное описание рецепта, вот сейчас я творю этот торт, безе сушится. Духовка у меня электрическая, очень хорошая, температура совпадает с реальной, но после 1 часа выпечки я все равно дверцу немного открываю, чтобы цвет безе не очень менялся, ведь оно должно сушиться, а не печься. Если все получится благополучно, то позже покажу, что получилось! Romashki
 
29 Янв 2011 13:12

Распечатать сообщение
Элинушка

Элина

52 года
Минеральные Воды

ЭлинушкаМои рецепты
Девочки, я с отчетом все получилось великолепно, спасибо большое, Катюш, только я чудок другую форму сделала
Фото
Фото
 
31 Янв 2011 19:00

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
.спасибо Катя,вкусно.
 
01 Фев 2011 16:42

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Здравствуйте. Я наконец-то временно стала обладательницей духовки с регулируемой температурой и сделала Ваш тортик (0: Очень вкусно!
Но некоторые вопросы всё-таки остались: какой вес у Ваших пачки масла и баночки сгущенки (они ведь разные всегда)? И от крема безе немного размокает - это нормально? Вкус у безе от этого ничуть не хуже - мне даже нравится немного вязкое безе - но, как мне кажется, от масленного крема так быть не должно...
И ещё: я не люблю ни орехи, ни изюм, поэтому в крем я их не добавляла. Не подскажете, на сколько уменьшить количество крема?
 
01 Фев 2011 18:03

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Элинушка

Элина, какие же безешки красивые, ровненькие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и тортик великолепный, спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose

molyavkayula
Юля friends Rose

спасибо большое за тортик, я рада, что понравился! girl_claping girl_claping girl_claping

Mongrel

Оля,

Mongrel писал(а):
какой вес у Ваших пачки масла


200 грамм

Mongrel писал(а):
и баночки сгущенки


стандартная жестяная баночка 380 грамм

Mongrel писал(а):
И от крема безе немного размокает - это нормально?


нет, безе не должно размокать - для этого в торте используется крем с маслом. Если масло не очень хорошего качества - может безе становится вязким, но такого быть не должно. или может быть тягучим, если не досушили.

Mongrel писал(а):
И ещё: я не люблю ни орехи, ни изюм, поэтому в крем я их не добавляла. Не подскажете, на сколько уменьшить количество крема?


просто не добавляйте их, а количество крема не нужно уменьшать friends
 
07 Фев 2011 22:18

Распечатать сообщение
Julia_Kh

Юля

47 лет
Киев

Julia_KhМои рецепты
Катюша, привет!
Пеку безешки на графские развалины, но видимо, что-то не так сделала - они у меня через минут 40 в духовке потекли... то ли сахар, то ли вода (хотя откуда там воде взяться?), замешивала по рецепту - 4 белка-200г сахарной пудры до устойчивых пиков (то есть они не растекались у меня сначала...
не подскажешь, в чем может быть причина?
 
08 Фев 2011 0:18

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Юля,у меня тоже иногда текут,это конечно плохо,но не расстраивайся-безе все равно в итоге получается.
 
09 Фев 2011 3:09

Распечатать сообщение
Julia_Kh

Юля

47 лет
Киев

Julia_KhМои рецепты
molyavkayula писал(а):
Юля,у меня тоже иногда текут,это конечно плохо,но не расстраивайся-безе все равно в итоге получается.


ты права - безе сушилось-сушилось и высушилось)))))))) просто вытекшая жидкость тоже запеклась потом (почти как карамель)

я поняла, в чем проблема была - взбивала не достаточно долго и слишком большие печься поставила - сегодня делала вторую партию - все ок!!!
 
11 Фев 2011 9:27

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

53 года


Alin@Мои рецепты
ЕкатеринаДСделала безе вчера, сегодня буду собирать торт, скажи пожалуйста а грецкие орехи обязательно должны быть в классическом варианте? И за сколько дней надо промазать торт, чтобы 14 получилось идеально, то есть если я сегодня сделаю, то он не отмокнет слишком? Embarassed
 
15 Фев 2011 1:44

Распечатать сообщение
BARS

Жанна

44 года
Минск

BARSМои рецепты
А мне вот тортик неочень понравился. Это все же для любителей масляного крема, а я его не люблю.
 
15 Фев 2011 22:39

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia_Kh писал(а):
не подскажешь, в чем может быть причина?


Юля, прости, что я так поздно с ответом... Embarassed Embarassed Embarassed

но я уже видела твой тортик в болталке - отличный! girl_claping girl_claping girl_claping

такое действительно бывает, если не довзбить ьелковую массу. тут понять нужно, как она выглдеть должна. Например, попробуй вынуть миксер из белков и посмотреть - масса медленно стекает с насадок или мертво стоит? это один из тестов friends

Alin@


Алина, к вам я тоже с ответом опоздала.. Embarassed Embarassed Embarassed
тортик собирайте сразу, в холодильнике он отлично постоит и 3 дня, если нужно good орехи - дело в вкуса, можно и без них friends

BARS

Жанна, конечно, это дело вкуса friends
не все любят масляный крем..
я вот заварной не оч люблю, для меня он пресный..
так что для тех же развалин можно разные крема делать, тот же масляно-заварной - он не такой жирный и тоже для безе подходит good

Но совсем без масла такой торт не сделать - безе потекут.

Опять же, торт также кажется жирным тем, кто неправильно ломает безе (слишком мелкими кусками) и если масло не очень качественное - безе немного размокнут во время сборки.

Когда я делаю этот торт - не чувствую крема friends просто кусаю рассыпчатое безе - крем только их склеивает. так что технология здесь напрямую связана со вкусом торта впоследствии friends
 
21 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Боюсь показаться дурой...но что за режим конвенция?? У меня просто газовая духовка...что-то в ней я таких режимов не находила... unknown
 
23 Фев 2011 0:47

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Стасёна

Настя, конвекция - это вентилятор, работающий для постоянной циркуляции воздуха, в этом случае можно готовить на 2-х противнях одновременно good

но для безе не оч подходит такой способ...
 
24 Фев 2011 23:15

Распечатать сообщение
нинаkz

Нина

36 лет


нинаkzМои рецепты
Фото
а это мой фотоотчет(не судите строго только научилась фото загружать и сфоткала с сотки), а утром встала а тортики вот этот один кусочек остался ну я его и давай быстрее фоткать))) я крем делала с вареной сгущенкой уж очень мы ее любим nyam2 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ВКУСНЫЙ ТОРТИК, ЭТО ВАМ sharik sharik Rose Rose Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
 
01 Мар 2011 12:28

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Нина, какой аппетитный кусочек!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

спасибо большое, я очень рада, что тортик получился и понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Мар 2011 22:49

Распечатать сообщение
Tash@

Наталья

44 года
Куйбышев-Новосибирск

Tash@Мои рецепты
Девочки, вот уже дважды делала тортик!!! Вкусняшаааа!!!! но почему-то крем жидковат получается unknown я конечно грешу на качество масла сливочного (натуральное уже ох как сложно найти, чтоб не было никаких там растительных добавок и т.д.).
кто еще с каким кремом пробовал сделать?
 
05 Мар 2011 18:33

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Tash@

Наташ, да, дело в масле girl_yes3

попробуй взять масло ГОСТ, его на развес продают friends
я когда не успеваю купить - беру финское, так вроде и называется - FIN.

в общем, тут нужно поискать и поэкспериментировать friends

в этом торте любой крем будет на масляной основе, т.к. любой другой размочит безе..
 
10 Мар 2011 23:16

Распечатать сообщение
Катариада

Катерина

31 год
спб

КатариадаМои рецепты
А можно вопрос? торт хочу готовить за несколько дней, сколько безешки хранятся?
Страница 8 из 11

Наверх