Графские развалины, рецепт из детства (+ правила сушки безе)

Сообщение Автор
 
13 Апр 2010 18:59

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Lole

Леночка, спасибо тебе большое за теплый отзыв friends
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Мне так приятно, что тортик настолько всем понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А по поводу желтков нужно что-то придумать новенькое Embarassed я как-то слышала об одной арабской сладости на желтках, постараюсь ее найти и разместить рецепт friends

ПОПУТЧИЦА
Спасибо большое за отзыв! friends friends friends очень приятно, когда рецепт приходится по вкусу dance2 dance2 dance2
ПОПУТЧИЦА писал(а):
безе закладывается в горячую духовку или холодную

в горячую (около 100 градусов)

ПОПУТЧИЦА писал(а):
смазывать протвень(у меня сковородки ) маслом или выкладывать безе на пергамент,смазанный маслом...

складывать на выстеленный пергаментом противень (сковородку, если нет противня), маслом смазываться не нужно.
Вкусного вам тортика girl_in_love
Re: Графские развалины, рецепт из детства (+ правила сушки б
16 Апр 2010 20:25

Распечатать сообщение
M Smith

Anahit


Toronto Canada

M SmithМои рецепты
good Congratulate Romashki спосибо
 
20 Апр 2010 2:17

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
M Smith

пожалуйста friends
sharik sharik sharik sharik sharik
 
22 Апр 2010 17:34

Распечатать сообщение
catalana



La Republica de la Tramuntana

catalanaМои рецепты
Екатерина спасибо Вам большое за подробный рецепт. Первый раз получилось выпечь безешки. Никогда раньше этот торт не пробовала из-за безешек.
вот и мои руины
Фото


а это вам Romashki Romashki Romashki

как вариант желтки использовала в креме каталана
 
23 Апр 2010 11:22

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
catalana

Тортик бесподобный!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
good2 good2 good2 good2 good2 good2
огромное спасибо за вкуснейший фотоотчет friends friends friends

catalana писал(а):
как вариант желтки использовала в креме каталана

интересный рецепт! обязательно попробую, спасибо Rose Rose Rose
 
25 Апр 2010 1:16

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
ой Катюш friends какой интересный тортик good nyam2 good nyam2 good nyam2 Супер good с безе я правда на ВЫ...но как только соберусь с духом обязательно приготовлю girl_in_love
 
25 Апр 2010 15:10

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Алусик-мамусик

Аллочка, буду очень-очень рада, если приготовишь этот тортик friends

Алусик-мамусик писал(а):
с безе я правда на ВЫ

у тебя обязательно получится Wink главное, не представлять этот процесс слишком сложным, ведь он простой на самом деле Smile просто читай внимательно мое описание - я постаралась там описать все моменты, на которых можно споткнуться...

спасибо тебе огрооооомное за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Май 2010 21:33

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Этот тортик точно из детства! У мужа скоро день рождения и я думала, какой торт приготовить? И тут вспомнила те самые "Графские развалины". Нашла твой рецепт и прям вдохновилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Похоже, это то, что надо!
Правда духовка у меня стаа-а-аренькая...Меньше, чем на 150 градусов не включается Sad Но, на самом деле, там, наверное меньше unknown Вопрос - 100 градусов - это по ощущениям как (если руку засунуть в духовку, ей будет чуть-чуть совсем тепло или уже хорошо тепло) Embarassed ?
И я пошла сразу на кухню делать безешки на пробу! Правда оказалось, что все яйца закончились, но меня это не остановило и я пошла в магазин Smile
В общем, сейчас безешки сидят в духовке! Ура! Хоть бы получилось! Если все сложится хорошо, то на день рождения мужа буду готовить "Развалины из детства"!
И еще вопрос good2 В торте из моего детства безешки были целиковые! Может, напечь мелких (сантиметра 1,5 в диаметре и высотой сантиметрик) и не ломать? Как думаешь, не испорчу рецептуру? Embarassed

ЕкатеринаД, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki


(Прошло 3 часа)
Что-то не хотят мои безешки сушиться Sad Час сушила при 150 градусах, потом добавила до 175 и еще 2 часа сушила Sad Сейчас посмотрела, вилкой потыкала - липнет поверхность Sad Добавила до 200...если через час не будет результата - поставлю 250 и запеку! Или на торт придется магазинные покупать?..

(Прошло еще 35 минут)
Упс...кажется, это многоградусов Smile Безешки зарумянились. Особенно на верхнем противне. И вилкой можно постучать по поверхности. Отодрать одну штучку от противня не удалось, открыла духовку и оставила остывать...Об окончательных результатах - уже, наверное, завтра...

(Еще через час)
Все безешки отстали отлично, когда остыли.

Фото


"Мраморные" - с верхнего противня, однотонные - с нижнего Smile
Может, не все так плохо Wink
 
14 Май 2010 14:37

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Musume

Саша, как безешки внутри получились? высушились?

конечно, 150 градусов для безе - температура высокая. некоторые в таком случае приоткрывают дверцу духовки.
если сушить безе без конвекции (это лучше для безе) - лучше выпекать на одном противне, иначе верхняя партия высушится, а нижняя может быть сыроватая.

Сашенька, тортик в любом случае будет вкусным, даже если безе немного запеклись. Главное, чтобы они внутри были сухие.

Попробуй одну, жду обратной связи friends
 
14 Май 2010 15:25

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Хм... Вчера вроде показалось, что высушились - хрустяшками были. А сегодня утром стали мягкие Sad Может, не досушила-таки? Или хранить их надо как-то по-особенному?.. unknown unknown
Короче говоря, пойду в магазин искать безе(должно же оно продаваться? unknown ), потому что тортика уж очень хочется этого!
 
14 Май 2010 15:46

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Musume

Саша, а как ты их хранила?
нужно обязательно полностью остудить, потом убрать в пакет. я даже оставляла в миске, накрытой полотенцем.

Думаю, что ты их не высушила, т.к. температура была слишком высокая. В твоем случае лучше попробовать приоткрывать дверцу духовки и ставить на минимум.

Покупные безе очень изменяют вкус тортика. Я пробовала 1 раз и не очень понравилось. Вкус у домашнего безе совсем другой.

Ты как-то попробуй по свободе взбить пару белков и потренироваться, понять, как духовка печет. Я, конечно, понимаю, насколько сложно сушить безе в такой духовке.. Но можно попытаться приспособиться friends тогда вообще станешь ну просто мега-метр good2 Wink

В любом случае, желаю тебе вкусненького тортика и удачных экспериментов Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2010 16:00

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Ну, честно признаться, я вообще никак их не хранила - как подстыли, положила на тарелочку и оставила на столе на ночь unknown
А 150 градусов в духовке...ну, когда я туда руку засовывала, воздух был чуть-чуть теплее температуры тела, практически вообще не тепло Sad
Ладно, уже оделась, пойду поищу безе в магазинах - если найду, куплю чуть на пробу, а если не найду,тогда буду еще пробовать...
ЕкатеринаД писал(а):
Думаю, что ты их не высушила, т.к. температура была слишком высокая

Если бы слишком высокая, они у меня сразу бы зарумянились, а они 1 час при 150 стояли и потом еще 2 (!) часа при 175... Я думаю, моя духовка неправильно отражает температуру...
 
14 Май 2010 16:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Musume

Musume писал(а):
они у меня сразу бы зарумянились, а они 1 час при 150 стояли и потом еще 2 (!) часа при 175... Я думаю, моя духовка неправильно отражает температуру...


Саша, вполне возможно, если они у тебя вообще оставались сырыми на протяжении такой сушки. Ты купи себе отдельный термометр, тогда сможешь его поместить внутрь и температуру контролировать Smile для безе это очень важно girl_yes

Musume писал(а):
Ну, честно признаться, я вообще никак их не хранила - как подстыли, положила на тарелочку и оставила на столе на ночь


тогда 100% они просто были сырые...
 
14 Май 2010 17:19

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Купила безе в магазине...и чем вкус отличается? Вроде бы такой же Smile В любом случае, буду делать Графские развалины! Ура!
А до безе я еще дорасту Smile
О результатах обязательно расскажу и покажу Wink (день рождения через неделю).
 
14 Май 2010 17:30

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Musume

Musume писал(а):
и чем вкус отличается?

Саш, отличается очень Smile но мне тяжело тебе объяснить, чем конкретно. в покупном безе много дополнительных ингридиентов.

Musume писал(а):
В любом случае, буду делать Графские развалины! Ура!

супер dance2 dance2 dance2 в любом случае, сравнишь потом, что больше понравится friends

Musume писал(а):
А до безе я еще дорасту

Однозначно! praising это дело опыта friends

Musume писал(а):
О результатах обязательно расскажу и покажу

буду ждать с нетерпением girl_bye
 
18 Май 2010 17:04

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Классный тортик! Мы раньше его на все праздники делалиSmile но у нас была бисквитная основа и целиковые безешки. Теперь попробую твой вариант!
По поводу безе, я добавляю еще крахмал (чуть-чуть) и они быстрее пекутся и внутри сухенькие, мож кому информация пригодиться.
 
18 Май 2010 18:47

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
chippo

Леночка, спасибо тебе за внимание к тортику friends Rose Rose Rose
конечно, существует много вариантов развалин. можно даже эту массу делать прослойкой. Но вот мои пикипели к этому варианту - им как раз очень нравится, что тут нет бисквита Smile за счет этого совсем другой торт получается (хотя я люблю все варианты nyam2 )

chippo писал(а):
По поводу безе, я добавляю еще крахмал

да, я встречала такой рецепт, но пока не пробовала Smile нужно обязательно поэкспериментировать Wink спасибо friends

chippo писал(а):
Теперь попробую твой вариант!

Леночка, буду очень ждать твоего отзыва girl_yes2 girl_in_love
 
18 Май 2010 20:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Леночка, буду очень ждать твоего отзыва

Скоро будет Wink у свекра ДР скоро, задумала прикольный тортик, сверху нужен шар , твой идеально лепится вот и попробую.
 
18 Май 2010 23:29

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
chippo

Лен, ну тогда я жду Wink Rose Rose Rose
 
20 Май 2010 21:30

Распечатать сообщение
nassin

Olga

42 года
NC, USA

nassinМои рецепты
Вкусный тортик, но очень сладкий. Калорий тут наверное ой-ой-ой сколько. Катя, а безе без сахара получится? Или как можно сделать его менее сладким?

catalana писал(а):
как вариант желтки использовала в креме каталана

а что за крем такой? куда еще кроме майонеза можно использовать желтки? Спасибо
 
20 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
nassin

Оля, безе без сахара не получится сделать. Ведь смысл в том, чтобы сахар взбить с белками (50 грамм сахара не 1 белок). Это и есть рецепт безе Smile
Если безе ломать крупно - торт не будет приторно сладким. Он будет сладким, если безе крошить, тогда крема кажется намного больше.
А если куски безе большие - крем их просто склеивает. Этот торт с удовольствием едят даже те мои друзья, кто не ест выпечку вообще и равнодушен к сладкому girl_in_love
НО ГЛАВНОЕ - не нарушать технологию, иначе торт становится просто кремовой массой Smile ты также может взять менее сладкий крем - маслянно-заварной - я писала рецепт на первой страничке, в конце.
 
20 Май 2010 21:41

Распечатать сообщение
nassin

Olga

42 года
NC, USA

nassinМои рецепты
Спасибо, Катя! Это и была моя ошибка, т.к. безе действительно у меня были мелко покрошены (безе пересушила и с бумаги пришлось их "соскребать").
 
20 Май 2010 22:25

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
nassin

Оля, пожалуйста friends

я всегда очень рада помочь friends
буду очень рада, если тортик получится girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2

nassin писал(а):
безе пересушила и с бумаги пришлось их "соскребать"

уверена, что пересушила? может, недосушила? они ломались? или прилипли?
 
21 Май 2010 14:17

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Какой торт!!!! wacko1
Буду печь! dance2
 
21 Май 2010 18:25

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Katerina_malina

Катюша, буду очень рада, если испечешь friends Rose Rose Rose
Страница 4 из 11

Наверх