Графские развалины, рецепт из детства (+ правила сушки безе)

Сообщение Автор
 
22 Фев 2010 14:20

Распечатать сообщение
Loa


40 лет
Регион 70

LoaМои рецепты
Катенька, огромное спасибо за подробности при изготовлении тортика, как сделаю- предоставлю фотоотчет Rose
 
22 Фев 2010 16:23

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Loa

Пожалуйста friends

удачи Rose
жду с нетерпением Wink
 
22 Фев 2010 18:24

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
ЕкатеринаД, большое спасибо за помощь!! girl_claping
 
23 Фев 2010 16:09

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
@лёнушк@

Удачи friends
 
23 Фев 2010 17:25

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
напиши, как на вкус

приторно сладкий..а какой крем можно сюда вместо сгущёнки?
 
23 Фев 2010 19:12

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
herlitz_lora писал(а):
приторно сладкий


такого 100% не должно быть. возможная причина - мелко поломанные безе, за счет этого они утопают в креме. Безе нужно ломать крупно и при перемешивании с кремом должно быть ощущение, что крема маловато. Тогда крем будет выполнять функцию склеивания кусочков и не будет приторным.

Иногда случаются проблемы, если попадается некачественное водянистое масло.
У меня, кстати, тоже один раз был такой косяк один раз.... wacko1
Также торт должен постоять в холодильнике, не стоит его выставлять перед подачей надолго в тепло.

herlitz_lora писал(а):
какой крем можно сюда вместо сгущёнки

маслянно-заварной. но ни в коем случае не заварной - иначе безе размокнут.
мне, если честно, такое сочетание не очень, но вкус - дело такое Smile я знаю и тех, кому нравится.
 
03 Мар 2010 3:07

Распечатать сообщение
Martita

Martita

46 лет
Ukraine

MartitaМои рецепты
Люди!!!! Катя - Фея безе! Подскажите, почему сахар карамелизуется и безе становится похожим на леденец.... перерыла кучу полезных советов из нета, вродь правильно делаю и температура 100 градусов unknown Обидно так...Хочется именно этого тортика...
 
03 Мар 2010 19:33

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Катюша! Опять рассматривала твои тортики - очень красивые! good2 Новое сердечко - супер! good
Я делала тортик для пробы (давно хотела), не украшала.
У меня вопрос:торт стоял в холодильнике, но всё равно крем не застыл сильно, кусками, а остался мягким, как-будто обволакивал безешки, по-моему они всё-таки подтаяли. (может холодильник плохо морозит) unknown
Безе, естественно, кремовые получились.(воевала с духовкой) comando
Но на вкус - это что-то! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я его почти одна съела! Embarassed Хорошо хоть пол нормы делала, а то представляю сколько там калорий. wacko1
Будем работать! moil

Фото


Фото


Кстати, очень интересно, а что ты с желтками делаешь? Smile
 
11 Мар 2010 19:24

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Девочки, сори, уезжала на неделю...

Martita
Марта, а можешь рассказать подробнее - масса после взбивания держится на ложке, не стекает? не расплывются безе? и как они выглядят внешне - нет фото?

Cнежная Королева
Cнежная Королева писал(а):
Катюша! Опять рассматривала твои тортики - очень красивые!


Наташенька, спасибо!
у тебя такоооой замечательный получился тортик!!! good2 good2 good2
спасибо огромное за вкуснющие фото nyam2 nyam2 nyam2

по поводу крема - я не думаю, что в холодильнике дело...
тут может быть причина в масле. Если начала отделяться при замешивании крема жидкость - торт не застынет хорошо. Я всегда беру для этого торта хорошее дорогое сливочное масло. Размягчаю его, но не до такой степени, чтобы оно подтекало и отделяло воду. У меня всего 1 раз был такой прокол, как ты описываешь, т.к. торт всегда отлично застывает уже за пару часов и я его подаю. А поскольку условия не меняются - я грешила на масло... крем должен выглядеть как слегка густоватый и тяжело смешиваться с массой. Если он течет - безе подтают.

Cнежная Королева писал(а):
Безе, естественно, кремовые
получились.(воевала с духовкой)

А я люблю кремовые Smile ничего нет в этом страшного. У них даже на мой взгляд вкус интереснее Wink


Cнежная Королева писал(а):
Но на вкус - это что-то!


УРА!!!! я очень рада, что тортик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
я его сама обажаю и на большие праздники редко когда что-то другое делаю Embarassed

Наташ, не все берутся за этот торт из-за сушки безе. Твой первый вариант ну просто отличнейший good и будут все лучше и лучше! friends так всегда с этим тортом - чем чаще его делаешь, тем быстрее понимаешь технологию.
 
13 Мар 2010 19:48

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Катюш,как вкусненько!!!!!!!! girl_claping
А я вчера делала кофейное безе,рецепт в моем тортике "Нежный" наверное и такое можно в тортик запихнуть!Да? Представляю какой это вкусный торт,у меня дома безе не переводится,все всегда с безе girl_haha
Беру в закладки твою красоту!!!!!!
 
15 Мар 2010 14:27

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Nasya

Nasya писал(а):
Катюш,как вкусненько!!!!!!!!

nyam2 угощайся, Надюша!

Nasya писал(а):
А я вчера делала кофейное безе,рецепт в моем тортике "Нежный" наверное и такое можно в тортик запихнуть!Да?


ты знаешь, я прочитала рецепт твоего тортика с кофейным безе и решила в следующий раз поэкспериментировать - сделать торт трехслойным и в середину положить слой с кофейным безе и в каждый слой разные орешки! думаю, будет оооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Мар 2010 22:54

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Красотка за красоткой! playboy (аватарки-супер-р)
ЕкатеринаД писал(а):
тут может быть причина в масле. Если начала отделяться при замешивании крема жидкость - торт не застынет хорошо. Я всегда беру для этого торта хорошее дорогое сливочное масло. Размягчаю его, но не до такой степени, чтобы оно подтекало и отделяло воду. У меня всего 1 раз был такой прокол, как ты описываешь, т.к. торт всегда отлично застывает уже за пару часов и я его подаю. А поскольку условия не меняются - я грешила на масло... крем должен выглядеть как слегка густоватый и тяжело смешиваться с массой. Если он течет - безе подтают.

Масло- то тоже беру дорогое, местное. (я его могу даже из морозилки зубом поскрести - когда жира в организме не хватает, ну вот хочется иногда мороженного масла wacko1 ) Вроде крем не тёк. unknown
Но вот на что обратила внимание: сейчас пачка масла лежит в холодильнике, она не "дубовая", пальцем тыкала, она даже мягкая. unknown А я хочу, как в морозилке.
Скажи, если не секрет, с желтками что делаешь? Smile
 
15 Мар 2010 22:59

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Cнежная Королева

Наташ, у меня осечка 1 раз была именно с хорошим проверенным маслом unknown я потом его использовала позже и все было отлично. кто его знает.. но масло 100% должно в холодильнике (даже не в морозилке) быть очень твердым. Тогда и торт застынет хорошо. И не размягчать его до воды. Главное, чтобы было достаточно мягкое.


Cнежная Королева писал(а):
Красотка за красоткой! (аватарки-супер-р)

спасибо, Наташенька Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Мар 2010 2:39

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
ты знаешь, я прочитала рецепт твоего тортика с кофейным безе и решила в следующий раз поэкспериментировать - сделать торт трехслойным и в середину положить слой с кофейным безе и в каждый слой разные орешки! думаю, будет оооочень вкусно

Катюш,я даже представить себе этот вкус боюсь!!!!!!!!!Обажаю всё с безе!!!!!!!!
 
16 Мар 2010 7:17

Распечатать сообщение
annachan

анна

35 лет
Берлин

annachanМои рецепты
у меня что - то не совсем не получился. Даже не понимаю, в чём проблема.
Безе получилось отлично, крем тоже хороший получился вкусный, но что - то ли плохо впитался, то ли что. В итогу торт как кусок масла на вкус...
может это от того, что безе раскрошилось немного?
 
16 Мар 2010 12:09

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Nasya


Nasya писал(а):
Катюш,я даже представить себе этот вкус боюсь!!!!!!!!!Обажаю всё с безе!!!!!!!!


Надюш, я тоже!!! nyam2 у нас тортики с безе - это самое-самое good2 good2 good2


annachan

annachan писал(а):
В итогу торт как кусок масла на вкус...

Анечка, если торт имеет такой вкус, это означает, что крема была сделано много для данной порции безе. Или же просто мелко покрошила безе - тоже вариант. У меня тоже так в первый раз было. Если мелко крошишь - крема как бы многовато и он сильно обволакивает, чувствуется застывшее сладкое масло. Не бойся ломать безе крупно friends Тогда при перемешивании тебе наоборот будет казаться, что крема маловато.
 
18 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
annachan

анна

35 лет
Берлин

annachanМои рецепты
ясненько, спасибо за совет, на выходных буду печь ещё...
на этот раз безешки сделаю побольше
думаю, что получится...!
а мне вот интересно, что получится,если взять вместо безе зефир...
в нём, по идее,только желати содержиться...попробую, может получится, а то у меня духовка левая...
в итоге приходится 3 часа сидеть и следить за ней пока сушиться безе wacko1
 
18 Мар 2010 4:15

Распечатать сообщение
Natali1512

Наталья

35 лет
Днепропетровск

Natali1512Мои рецепты
Здравствуйте,Екатерина!
Спасибо вам огромное за рецепт "Графских развалин".Это божественно,просто супер вкусно!!Я в восторге.Мне Таня Лакинская дала попробовать ваш торт и я,при всем своем неумении готовить,представьте себе,сделала этот шедевр....мммммм-пальчики оближешь..Правда зефир в первый раз не совсем получился,но сейчас уже на уровне профи)))))
Жду от вас новых,таких же вкусных и оригинальных рецептов good
 
18 Мар 2010 14:54

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
annachan


annachan писал(а):
ясненько, спасибо за совет, на выходных буду печь ещё.

Анечка, удачи! friends

annachan писал(а):
а мне вот интересно, что получится,если взять вместо безе зефир.

я думаю, не стоит.

annachan писал(а):
в итоге приходится 3 часа сидеть и следить за ней пока сушиться безе

а зачем следить за ней? Ань, ты когда приноровишься к духовке, будешь точно знать, сколько она сушит безе.
Я вообще закладываю безе и на 3 часа забываю о нем - даже не подхожу Embarassed

Natali1512

Natali1512 писал(а):
Спасибо вам огромное за рецепт "Графских развалин".Это божественно,просто супер вкусно!!

Наташенька, я так рада, что тортик понравился! dance2 dance2 dance2

Natali1512 писал(а):
Таня Лакинская дала попробовать ваш торт и я,при всем своем неумении готовить,представьте себе,сделала этот шедевр....мммммм-пальчики оближешь

ой, как замечательно, что Танюша передает рецептик и дальше Yahoo!
я видела ее тортики, все замечательные good2 good2 good2
и можно на ты friends

Natali1512 писал(а):
.Правда зефир в первый раз не совсем получился,но сейчас уже на уровне профи)))))

ну так, мастерство ж приходит Drinks or Beer этот торт у всех получается с каждым разом все лучше и лучше Yahoo!

Наташенька, спасибо, что не пожалела времени, зарегистрировалась и оставила отзыв! удачных тебе тортиков! Rose Rose Rose
friends

Natali1512 писал(а):
Жду от вас новых,таких же вкусных и оригинальных рецептов

будем стараться! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
 
29 Мар 2010 15:42

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ну, чудо-торт!!!
 
29 Мар 2010 22:35

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
чебосита

Лола, спасибо friends
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
12 Апр 2010 14:00

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
ЕкатеринаД

Катюша, что я могу сказать.... Из всего, что я пробовала в последнее время этот тортик самое-распресамое вкусное nyam2 nyam2 nyam2 Большущее спасибо за такой отличный рецептик Rose Rose Rose Делала экспериментальную порцию (остались 3 белка от Олечкиных альфахорес). Безе пекла первый раз в жизни. Получились кремовые, но я ничуть не расстроена - красиво и вкусно ну просто неимоверно girl_in_love Тортик получился на одну тарелку - мы честно всей семьей его делили Embarassed Сынишке и мне досталось больше всех girl_haha Чему мы были очень рады good2 Smile
 
12 Апр 2010 15:37

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Lole

Lole писал(а):
Катюша, что я могу сказать.... Из всего, что я пробовала в последнее время этот тортик самое-распресамое вкусное


Леночка, я очень-очень рада Yahoo! , что все получилось и, главное, понравилось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lole писал(а):
Безе пекла первый раз в жизни. Получились кремовые, но я ничуть не расстроена - красиво и вкусно ну просто неимоверно

да, ты абсолютно права - кремовые безе очень вкусные и отлично подходят для торта! у меня тоже разные получаются, но всегда вкусные - независимо от цвета friends

Леночка, буду рада, если рецепт пригодится и в дальнейшем good2
Спасибо тебе за такой прекрасный отзыв! sharik sharik sharik
 
13 Апр 2010 14:11

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Катюша, обсуждали опять в семье твой тортик Smile Воспоминания, так сказать, не дают покоя girl_haha Собираемся опять побаловать себя этой необычайной вкуснотой Smile Ну в общем я говорю - надо 8-10 белков... Таааак.. А куда же девать желтки?... На что муж без запинки выдает - ну молока добавим омлет сделаем girl_haha Так что совершенно точно твой расчудесный тортик мы скоро повторим girl_claping

Катюш, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2010 15:32

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Вкуснотища,получилась!Первый раз делала играючи,остались белки от тирольского пирога от кристиночки.надо было куда-то девать,и слава Богу ,что остались...всем очень-очень понравилось.Есть вопросы....
1.безе закладывается в горячую духовку или холодную
2.смазывать протвень(у меня сковородки ) маслом или выкладывать безе на пергамент,смазанный маслом...
Еще раз спасибо огромное,за вкуснючий рецепт...взяла на вооружение
Страница 3 из 11

Наверх