Все, что нужно для суши

Сообщение Автор
 
29 Янв 2012 2:35

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Добрый вечер! good good good
Какая у всех красота! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Делала роллы одни раз, на прошлой неделе. Муж сказал: "Осака" и "Рис" отдыхают (понятно что это похвала как стимул...). Embarassed
У меня просьба: давайте писать о начинках подробнее. Мне очень интересно какие продукты кладете в роллы. Romashki А то сижу и думаю какую начинку делать в следующий раз... Поделитесь опытом! good2
 
31 Янв 2012 21:44

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Айлен
Я обычно делаю роллы с такими начинками:
- красная слабосоленая рыбка, сливочный сыр ( вместо филадельфии можно взять альметте без добавок), иногда сюда же третим компонентом добавляю авокадо.
- креветки, авокадо, огурчик и немного майонеза. Можно сделать рисом наружу и обвалять в икре летучей рыбы ( ролл аля-калифорния girl_haha )
- сливочный сыр как начинка, а сверху рыбка ( получается как филадельфия)

а вообще, когда делаете рисом наружу роллы, это большой простор для творчества, я обваливаю такие роллы в кунжуте, стружке тунца, оборачиваю тонко нарезанными полосочками авокадо или огурца,ну и в рыбку,само собой.
Так же можно сделать тонкий омлет и завернуть в него ролл, тоже очень вкусно получается
Можно сделать горячие роллы: готовый ролл макаете в яйцо, затем муку, снова в яйцо и в сухари мелкого помола, жарите со все сторон в маслице.
Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2012 1:26

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Сandy

Спасибо большое за ответ Romashki
 
01 Фев 2012 14:18

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Айлен писал(а):
Спасибо большое за ответ

Елена, удачных экспериментов! friends
 
14 Фев 2012 18:10

Распечатать сообщение
Nizeris

Анна

45 лет
Воронеж

NizerisМои рецепты
Здравствуйте.

Девочки-мальчики, проживающие в Воронеже, откликнитесь пожалуйста.
Не могу найти где продаётся готовый имбирь в килограммовых упаковках. Подскажите, есть ли сие чудо в граде Воронеже?

Спасибо
 
26 Фев 2012 17:47

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Фото


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Супер! Рис делала по рецепту из книги про суши, т.к. почитав и один раз сделав по одному из тех рецептов что на сайте, рис получился соленым. А зачем в него класть соль??? если макать в соевый соус? Рецепт: 250г риса, 500мл воды, 2 ст.л. сахара, 50мл рисового уксуса, 40мл мирина. Супер! Имбирь мариную по этому рецепту, только добавляю еще сахара.
http://forum.say7.info/topic32662.html

В роллы завернула: семгу малосольную, креветки, жареные мидии, икру красную, огурец, творожный сыр. Все чередовала. Drinks or Beer

А какие соусы вы используете для ролл? Только соевый соус с васаби или еще какой-нибудь? Smile Smile Smile
 
29 Фев 2012 8:59

Распечатать сообщение
Dashulia.M

Даша




Dashulia.MМои рецепты
Лично я люблю экспериментировать, сейчас постоянно смотрю новинки в магазинах - пробую. Из последних - Креветочный соевый соус good2 - имеет так же солоноватый вкус, плюс некоторую пикантность ...
Рекомендую попробовать.

Суши делаю часто мы с мужем их очень любим ... из последних моих творений прошу оценить следующую фотографию

Ингредиенты это как я считаю самое важное в суши Congratulate , естественно это свежая рыбка (я люблю семужку), сыр Филадельфия я легко заменяю fitaki original (синяя упаковка fitaki - и обязательно что бы было написано original), а основные ингредиенты беру в интернет магазине ... "Три Китайца" Romashki

Большой ассортимент - большие просторы для творчества ... например те же Норри есть обжаренные , есть сразу в кунжуте , соусов вообще миллион ну и конечно помощь в рецептах ..

Кстати сейчас буду делать супчик из древесных грибов .. нашла рецепт .. так что я не прощаюсь . girl_haha .


Суши которые готовила я ... http://vk.com/trikitaica?z=photo1339203_276431454%2Fwall-31857670_59
 
12 Мар 2012 18:35

Распечатать сообщение
Jull51

Юлия

41 год
Мурманск

Jull51Мои рецепты
Девочки, подскажите, что можно пить с суши? Кроме саке? Может, вино какое?
 
12 Мар 2012 23:52

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Jull51 писал(а):
вино какое

Сливовое вино good2 Но она на любителя....сладкое. Но мне нравится Drinks or Beer
 
23 Мар 2012 16:27

Распечатать сообщение
kisaanapa

Елена

46 лет
Краснодарский край

kisaanapaМои рецепты
Девочки всем любителям ролов, посвящается http://sushifan.ru очень хороший сайт и доступный.
Большое спасибо моей знакомой Юле (она дала ссылку на сайт) good2
 
01 Апр 2012 14:10

Распечатать сообщение
люся 1980

Людмила

43 года
Мончегорск

люся 1980Мои рецепты
Фото

вот мои сушки nyam2
ингредиенты можно по фото увидеть: листья нори, рис, огурчик свежий, слабосоленая семга, икра летучей рыбы, плавленый сыр Хохланд
 
03 Апр 2012 10:55

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
Девочки, у всех замечательные суши good2
а вот и мои

Угошайтесь
Фото
 
05 Апр 2012 20:25

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
а вот и наши суши-роллы

это мы были в гостях у кумушки и она нас учила их готовить... вот результат совместного творчества Smile
Фото


а это мы уже делали самостоятельно дома на 14 февраля
Фото

Фото


начинки обычно такие:
1. копченая рыба, огурец, плавленный сыр - такие делаем рисом наружу и обваливаем в кунжуте
2. краб.палочки, огурец, омлет, плавленный сыр, сверху такие украшаем икрой
3. красная слабосоленая рыбка, огурец, плавленый сыр
 
07 Апр 2012 11:17

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
Olga, как всегда превосходно!
 
09 Май 2012 12:53

Распечатать сообщение
Симпатюлька

Оля


Россия, Н.Новгород

СимпатюлькаМои рецепты
Девочки, всем привет! Вчера делала свои первые в жизни роллы!!!!!!! Получилось неплохо для первого раза! Yahoo! Пользовалась продуктами "Сен Сой". Рис варила по этому рецепту (нашла на их сайте) : "Советуем Вам следовать нашей инструкции:
Рис для суши «Сэн Сой Премиум» - 250 гр.
Рисовый уксус «Для суши» «Сэн Сой Премиум» – 4 ст.л.

Из-за большого содержания крахмала, рис требуется основательно обработать водой перед варкой. Тщательно промыть рис под струей холодной воды или в большой емкости, меняя воду 6-7 пока она станет абсолютно прозрачной, затем рис откинуть на дуршлаг и оставить подсушиться на 1 час.

После того, как рис впитал в себя часть влаги, переложить его в глубокую кастрюлю с толстым дном и залить водой с пропорцией 1:1 (я налила чуть больше), после чего плотно закрыть кастрюлю крышкой* и поставить на сильный огонь.

Как только рис закипит, уменьшить огонь и варить 15 минут. Выключить огонь и дать постоять рису 15 минут. Перемешать рис, закрыть крышку и дать постоять еще 5 минут. В результате у Вас получится пресный рис приятной консистенции.

Остудить рис, переложить его в глубокую емкость и заправить рисовым уксусом для аромата. Можно приступать к приготовлению суши.

*В процессе приготовления крышка кастрюли всегда остается закрытой

На заметку! Если хотите, чтобы ваш рис был более ароматным, можно положить в воду квадратный кусочек водоросли комбу размером 5 см.(я не добавляла)". Рис хорошо проварился, как говорится, был в меру рассыпчатым и в меру липким good2 good2 good2 Не судите строго girl_blush некоторые роллы резаться совсем не хотели sad Нам с мужем понравилось nyam2 Почти все съели Smile
Фото
 
05 Июн 2012 0:56

Распечатать сообщение
irinka-s

Ирина

42 года
Турция/Antalya

irinka-sМои рецепты
Очень красивые Суши у вас всех, Девчата!!! Romashki

А это мои! Embarassed
Фото
 
17 Июн 2012 0:56

Распечатать сообщение
Vika_1983

Вика

40 лет
Украина, Днепропетровск

Vika_1983Мои рецепты
Очень любим суши! nyam2 nyam2 nyam2
Наш стол
Фото

и поближе girl_in_love
Фото

Ела бы их и ела!!! good2
 
18 Июн 2012 16:49

Распечатать сообщение
iriwka123

Иришка :)

37 лет
Нидерланды

iriwka123Мои рецепты
Класс!!! Девочки вы такие молодцы, я пока только мечтаю их приготовить. Нет у нас места где можно для них все купить.... unknown
 
16 Июл 2012 23:35

Распечатать сообщение
Suu-chan

Галина

31 год
Россия, г. Оренбург

Suu-chanМои рецепты
А я тоже хотела бы поделиться своими сушками)))) правда еще только начинаю кулинарить, но уже что-то выходит)))))




Вот так вот как-то)))) Но домашние оценили)))
 
17 Июл 2012 13:19

Распечатать сообщение
Vika_1983

Вика

40 лет
Украина, Днепропетровск

Vika_1983Мои рецепты
Suu-chan писал(а):
А я тоже хотела бы поделиться своими сушками)))) правда еще только начинаю кулинарить, но уже что-то выходит)))))

Галиночка, классные у тебя суши получились! good nyam2
Очень аппетитные! good2
Надо будет в ближайшее время тоже накрутить!
 
25 Июл 2012 1:33

Распечатать сообщение
mchottie

Елена

33 года
Воркута

mchottieМои рецепты
Всем огромный привет из северной Воркуты! Только зарегистрировалась на вашем замечательном форуме (хотя читаю его уже несколько лет). И сразу хочется похвастаться своим первым опытом приготовления роллок=)
Фото

вот эти так сказать "обычные"=)
1) слева: собственноручно посоленная семга+зеленый лук (любимые моего папы),
2) по центру: семга+креветки+огурчик+лук,
3) справа: креветки+творожный сливочный сыр "Violette"(любимые молодого человека)=)
Фото

Все эти роллки что-то вроде Филадельфии=) внутри семга, огурчик и сыр, некоторые обсыпаны кунжутом, украшены выращенной мамой на балконе петрушкой и несколько с тобико.
Фото

А вот это уже гордость=) на мой взгляд, самая красивая и вкусная тарелочка=))
Слева-направо:
1)Семга+креветки+сыр+омлет+сверху тобико,
2)Семга+креветки+сыр+огурчик+сверху укропчик,
3) Что-то вроде гункан-суши: все что осталось (рыбка, креветки, омлет, огурец) мелко нарезала, заправила майонезом и красныйм перцем. Из обрезков нори и кружочков риса сделала что-то типа тарелочек и заполнила сверху "салатиком", сверху петрушечка. Не ожидала, но получилось убийственно вкусно.
4) Зелененькие: рыбка+креветки+сыр+сверху завернуты в огурчик,
5) Семга+креветки+зеленый лук+огурец+сверху тобико.

К сожалению не удалось купить авокадо и сладкий перец=(( в следующий раз обязательно увеличу количество используемых ингридиентов. Иеще очень хочется попробывать сделать запеченные роллы, в ресторане мне не очень понравилось, надеюсь, что мои будут вкуснее=)

Вот и все=) не судите строго, это мои первые роллы и вообще первый раз пишу что-либо на каком-нибудь форуме=) очень жду ваших отзывов и комментариев=)
 
25 Июл 2012 4:27

Распечатать сообщение
Vika_1983

Вика

40 лет
Украина, Днепропетровск

Vika_1983Мои рецепты
mchottie писал(а):
И сразу хочется похвастаться своим первым опытом приготовления роллок=)

Леночка, суши у тебя потрясные! girl_in_love good Слюнки бегут в три ручья! nyam2
Молодец! Clapping
 
30 Авг 2012 10:15

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Вот мои роллы-урамаки. Одни обсыпаны стружкой тунца, другие - чёрным кунжутом. Внутри - сливочный сыр, болгарский перчик, свежий огурчик и крабовое мясо.
Фото
 
01 Сен 2012 10:50

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Всем привет!
А это мои первые суши. Приготовлены набором "Голубой дракон". Немножко разваливались, наверное надо потуже закручивать, и не хотели резаться, но потом взяла у мужа охотничий нож и вроде все получилось.
Фото

Вот спустя два месяца созрела для второй попытки. Embarassed Вчера была в Ашане и вот что купила.
Фото

Выдела такой же рисовый уксус, но красного цвета. Кто пробовал? Какой лучше? И нори были трех разных фирм. Выбрала эти, средние по цене. Те что подороже были в не прозрачной бежевой упаковке, название не помню. Надо было их сфотографировать. Интересно в чем между ними разница?
 
04 Сен 2012 1:31

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Не берите красный, он кислый.
Страница 31 из 34

Наверх