Живём и худеем по системе -60 (глава 7)

Сообщение Автор
 
08 Май 2010 20:50

Распечатать сообщение
Kateriska

Катерина

38 лет


KateriskaМои рецепты
MansVV писал(а):
Да уж, можно сказать что сегодня ты только завтракала, а обеда и ужина считай не было!

Да, Валюш, накосячила я сегодня. У меня иногда бывает так пару дней в месяц кушать не очень хочется, а потом всё нормально good2 , завтра исправлюсь sharik
 
08 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

44 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Kateriska писал(а):
У меня иногда бывает так пару дней в месяц

Да, что уж там, бывает и хуже у некоторых!!!!
Kateriska писал(а):
завтра исправлюсь

Верю!!!
А у тебя сегодня системный юбилей? Или линеечка твоя обманывает?
 
08 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
Haineko

Катя




HainekoМои рецепты
Привет девочки-не знаю,весы странно себя ведут,и я все никак не могу определится правильно ли я стою-потому что при разной постановке-естественно разный вес((В общем вес колеблется в пределах 4 кг-как уже и было.
Меню сегодня
з-завертыш с брынзой и сыром
о-стейк с греческим салатом(стейк без масла и жира)в салате чуть масла оливкового
у-фруктовый салат и молоко
 
08 Май 2010 21:03

Распечатать сообщение
buba999

Ира

43 года
Украина

buba999Мои рецепты
привет красотки.
поужинала вот этим http://forum.say7.info/topic28056.html
очень вкусно и сытно.буду делать ещё nyam2

меню на завтра:
З.арахис солёный,ирисовый батончик,кофе с сахаром.
О.зелёный борщ системный,2 сосиски.
У.кефир,2 яблока.
 
08 Май 2010 21:03

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

44 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Haineko писал(а):
правильно ли я стою-потому что при разной постановке-естественно разный вес

Кать, поставь весы в одно место и вставай на них одинаково, нам важен не вес как таковой, а отвес, а если завешиваться в одном месте и в одной позе, то уменьшение килограмм, думаю, можно будет отследить даже на весах, которые врут!
buba999 писал(а):
кефир,2 яблока.

Добавь еще творжку, а то получается одними яблоками ужинаешь ,кефир-то не еда!
 
08 Май 2010 21:10

Распечатать сообщение
Kateriska

Катерина

38 лет


KateriskaМои рецепты
MansVV писал(а):
А у тебя сегодня системный юбилей? Или линеечка твоя обманывает?

Ну вообще то да Embarassed , 2 месяца сегодня Embarassed
MansVV писал(а):
Кать, поставь весы в одно место и вставай на них одинаково, нам важен не вес как таковой, а отвес, а если завешиваться в одном месте и в одной позе, то уменьшение килограмм, думаю, можно будет отследить даже на весах, которые врут!

Абсолютно с Валюшей согласна, я точно так же взвешиваюсь и если вижу большую разницу (2-4 кг) то сразу понятно что они (весы) мудрят.
 
08 Май 2010 21:21

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
Девчата, извините, но по-моему среди нас начинает процветать истерия Embarassed
То от яблочка привесом пугаете, то непременно усиливать какой-то прием пищи убеждаете.
Перекусы замедляют обмен веществ, т.е. могут отодвинуть отвесы, а не стимулируют привесы, если я правильно понимаю механизм похудения.
И может человек наедается двумя яблоками и кефиром Smile
Приемы пищи должны быть равноценны по насыщаемости а не по объему. Мне вот после полноценного обеда в 2 часа может вполне хватить двух яблок и кефира в 6, чтобы не быть голодной до сна. Все очень индивидуально ведь.
И не всегда же получается поесть вовремя и временами выходит что-то не очень правильно.
Может человек мнительный а ему сразу после перекуса яблочком привесами пугают. Так он себе и наколдует привес или стояк от перепуга.

Извините, я понимаю, что есть система и нужно ей следовать, и именно для того мы тут и собрались. Но она все же допускает небольшой люфт. И настрой не менее важен в процессе. Так что давайте как-то меньше паники будем стимулировать среди новичков Rose
 
08 Май 2010 21:35

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

44 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Kateriska писал(а):
Ну вообще то да Embarassed , 2 месяца сегодня Embarassed

И ты, скромняга, молчишь???? От всей души поздравляю тебя!!! Желаю, чтобы килограммы уходили легко и не цеплялись за тебя, радости, хорошего настроения, удачи и всего, всего, всего!
Alana писал(а):
может вполне хватить двух яблок и кефира в 6,

Ага, может, но только это уже не система!!! Я вот как раз сейчас Катину книгу читаю, и там ясно написано, что яблоко с кефиром - это не еда, что маленькие порции также провоцируют привесы, как и перекусы! Поэтому и советуем, но ведь слушать или нет - это дело каждого. Только вот когда жалеют о привесах или хвалят, все слушают, а когда критикуют или советуют - не все слушать хотят. А почему? unknown Иногда ведь и совсем есть не хочется, а пропускать прием пищи тоже неправильно! В общем, может я и не права, ведь мы всеравно здесь все худеем не смотря ни на что, но факт фактом, нарушаем часто, уж лучше перестраховаться, чем потом грустить над стояками и привесами. А может это только я их боюсь? В общем не судите строго, просто я когда кушать хочу, то спасаюсь тем, что другим советы раздаю - мне это помогает, вот так их и воспринимайте!!!! girl_bye
 
08 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
В той же Катиной книге написано о поддержании веса что-то вроде "вы привыкли обходиться на ужин творожком или яблочком, поэтому днем можете позволить себе десерт" За точность цитаты не ручаюсь, но смысл примерно такой. Мне кажется, эта фраза дает возможность предположить, что ужин таки может быть легким.

Далее в сочетании продуктов на ужин ничего не говорится о количестве еды и сказано "Не надо есть все, ешьте только то, что хотите"
Я хочу кефир и два яблока. Почему это не система, если я выбираю продукты из представленных списков?
А если кефир, два яблока и апельсин - это уже система? А кефир, два яблока и йогурт?
А как быть, если есть надо до насыщения, а я наелась двумя яблоками и кефиром? Апельсин будет уже лишним, я переем, и это тоже получится не система. И где выход?

Я понимаю, что новичкам нужно следовать всему написанному чем строже, тем лучше, пока они толком разберутся в системе. Но мы их так часто пугаем страшными карами вроде привесов, что даже мне становится страшно и неуютно. Хотя я-то не новичок Smile

Честно, я никого не хочу обидеть и не хочу сказать, что мы тут должны распоясаться и трактовать все как захочется. Но у нас тут другая крайность начинается. Прыжок на месте - привес на полгода, а потом все умрут.

Правда, извините, если я резка, но действительно перебор. Сугубо мое мнение unknown
 
08 Май 2010 21:51

Распечатать сообщение
Kateriska

Катерина

38 лет


KateriskaМои рецепты
MansVV писал(а):
И ты, скромняга, молчишь???? От всей души поздравляю тебя!!! Желаю, чтобы килограммы уходили легко и не цеплялись за тебя, радости, хорошего настроения, удачи и всего, всего, всего!

Спасибо большое girl_in_love
Очень приятно Romashki Romashki Romashki Rose Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2010 22:07

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

44 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Alana писал(а):
Честно, я никого не хочу обидеть и не хочу сказать, что мы тут должны распоясаться и трактовать все как захочется. Но у нас тут другая крайность начинается. Прыжок на месте - привес на полгода, а потом все умрут.

Правда, извините, если я резка, но действительно перебор. Сугубо мое мнение

Ага, Даш! Во многом с тобой согласна, просто я чем сильнее есть хочу, тем сильнее всех пугаю, наверное в основном хочу убедить себя не срываться. Вот еще раз прочитала у Кати в книге про ужин, и поняла, что ты права, смысл такой ,что съесть нужно столько, чтобы до утра продержаться. Вот цитата:. "Ужин нужен для того, чтобы поддержать свои силы на нормальном уровне до утра". Так, что новички не пугайтесь, если после яблока с кефиром голод не мучает, то смело так ужинайте, я наверное по себе сужу, я вот сегодня пол куриной грудки съела (большой) и бульон, а сейчас голодная такая, что всех запугиваю привесами.
А вот еще такой вопрос, там прочитала такую фразу про обед: "Майонез — нельзя, сметана в обед тоже нежелательна", а у нас на первой странице написано что чуть-чуть можно, или я что-то не так поняла?
 
08 Май 2010 22:32

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Всем приветик! Romashki
Меню на сегодня:
7:30 капустняк, бутер с салом, полоска шоколада, кофе с молоком
11:00 кофе с мороженным Embarassed оч захотелось
13:40 макароны тв. сортов с сыром и салатом: капуста б/к, помидор, огурец, редиска, зелень, ч.л. подс. масла, з.ч., яблоко, 1/2 мандарина
17:30 гречка+2 редиски, з.ч.
Физ. активность - целый день грядки сажали dance2

Меню на завтра:
З: 9:00 оливье, заливное мяско, пирог с яблоком, кофе с молоком
О: уходим в гости... что-то будем думать на месте wacko1
У: ряженка+фрукты
 
08 Май 2010 22:36

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
"...Майонез — нельзя, сметана в обед тоже нежелатель¬на, чем же тогда заправлять салат? Попробуйте лимонный сок с приправами или уксус. Разрешается также небольшое количество растительного масла (неважно, оливкового, подсолнечного или какого-то другого)... " - Мириманова.
такое там есть.
а как вам эта цитата:
"... Ниже я предлагаю несколько вариантов па выбор. Вы можете съесть только один из них за один ужин:
—прежде всего это салаты из сырых овощей с заправками, используемыми в обед (кроме растительного масла);
—вареные или тушеные овощи (кроме бобовых, грибов и картошки);
—рис или гречка:
—любое мясо в отварном или запеченном виде;
—кефир или йогурт без добавок с яблоком или другим «разрешенным до 6» фруктом (к таковым отно¬сятся: чернослив, цитрусовые, ананас);
—ржаные сухарики с сыром (не более 50 г);
—обезжиренный творог;
—яйца отварные только в виде самостоятельного блюда..."

то есть например творог она ни с чем не смешивает unknown (с морковкой например Embarassed )
и я смотрела с ней передачу, там она рассказывая о своей системе сказала примерно так: ... ужин должен быть по возможности монокомпонентным!"


а с Alana согласна, иногда черезчур пугаете новичков ! (лишь бы они от этой строгости не бросили систему то ?!?!)
 
08 Май 2010 22:38

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
MansVV писал(а):
Ага, Даш! Во многом с тобой согласна, просто я чем сильнее есть хочу, тем сильнее всех пугаю, наверное в основном хочу убедить себя не срываться

Спасибо, что не нарычала. Мне показалось, я была достаточно резка Embarassed
Давайте все вдохнем глубоко и будем продолжать без фанатизма. А то начнем есть как эта дама с карикатуры Wink
 
08 Май 2010 22:45

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Alana писал(а):
А то начнем есть как эта дама Wink

girl_haha girl_haha girl_haha good2
пять баллов))
 
08 Май 2010 23:04

Распечатать сообщение
HEAVY

Инга

37 лет
Беларусь

HEAVYМои рецепты
Всем привет! У меня сегодня вот что получилось:
З 9,00-2 бутера с овсянкой, черн.чай б/с, много печенья
Днем я была в библиотеке и пришла только в 15,30 -обед: 1 большое яблоко, макароны тв.сортов с сыром, пол-огурца, а ужина не было, т.к. гуляли в парке, но есть не хочется совсем, сейчас только чайчика зеленого выпью.
Девочки подскажите, а можно нам ржаные хлебцы-молодцы? В составе: цельные зерна ржи с зародышами и зерновыми оболочками, ржаной СОЛОД, соль профилактическая с пониженным содержанием натрия?
 
08 Май 2010 23:05

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

45 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Здравствуйте, девочки!Как вы все здесь здорово худеете!!! Romashki
Как то не верится, что худеется -если утром ешь всё, что душе угодно и в любых кол-вах. Я на завтрак пока себе многое боюсь-торты и пирожные, например. Страшно!
Я на данной системе 7 дней.Читаю, что другие сбрасывают по нескольку кг. - у меня скромно - 1кг. Но и это рекорд-до этого сидела на разных диетах (при начальном (после пасхи) весе 69) -3кг. влет, только дохожу до своих 66 и все ступор! А теперь сдвинулось уже 65! girl_claping
В идиале дойти хотя бы до 60!
Подскажите, почему так мало? Или может быть нормально, просто хочу много и сразу?
 
08 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
HEAVY писал(а):
нам ржаные хлебцы-молодцы?

можно
HEAVY писал(а):
чайчика зеленого выпью.

может фруктиков еще Wink Проголодаешься ведь Wink
anutka-anutik писал(а):
Подскажите, почему так мало?

это разве мало-это очень даже нормально good2
 
08 Май 2010 23:39

Распечатать сообщение
White Rose

Элен

40 лет
Россия

White RoseМои рецепты
Alana
Цитата:
Честно, я никого не хочу обидеть и не хочу сказать, что мы тут должны распоясаться и трактовать все как захочется. Но у нас тут другая крайность начинается. Прыжок на месте - привес на полгода, а потом все умрут.

Апплодирую стоя! Система - классная вещь, отличный образ жизни на года, а не на три недели быстренько сбросить пару килишек к отпуску, чтоб потом их набрать снова. НО, жизнь такая штука, где бывают обстоятельства... слушать свой собственный организм, который отличается от других, тоже иногда полезно, и в фанатизм ударяться не надо. Уж лучше иногда перекусить яблоком, чем в обморок хлопнуться, или поменьше поужинать, если не хочется, чем потом с унитазом обниматься. Это хорошо, что форум мозги промывает, чтоб ошибок не делали и учились, но я дико сомневаюсь, что есть такой человек, который не разу от правил не отступил, при этом работая, имея семью и среднестатистическое здоровье. Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Май 2010 23:40

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Подскажите, почему так мало? Или может быть нормально, просто хочу много и сразу?

а вы пишите меню и посмотрим Wink
 
08 Май 2010 23:44

Распечатать сообщение
Натали4852

Натуля

35 лет
Ярославль

Натали4852Мои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Подскажите, почему так мало? Или может быть нормально, просто хочу много и сразу?


Здравствуйте,Анна, во первых вы действительно вы сразу много хотите, т.к. вес у вас не на столько большой, ваше тело само знает когда и ка потерять килограммы... просто соблюдайте систему! И все у вас получится!
Во- вторых, тортики и всякие прочие вредности по утрам действительно можно, если хочется! это делается для того,что бы не сорваться! нельзя отказывать себе от того. что доставляет вам удовольствие...
 
08 Май 2010 23:45

Распечатать сообщение
HEAVY

Инга

37 лет
Беларусь

HEAVYМои рецепты
onascko
может фруктиков еще Проголодаешься ведь
Нет, уже почти 9, а есть не хочется-наверное из-за жары, да и я уже привыкла после 6 не есть-это мне далось легко, зато утром я ем много Embarassed [/quote]
 
09 Май 2010 0:01

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
Kateriska
С юбилейчиком!!! Romashki dance2 sharik
 
09 Май 2010 0:09

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Подскажите, почему так мало?

Килограмм в неделю - вовсе не мало Smile Тем более при таком стартовом весе. Вы же не с сотни килограммов начинаете.
 
09 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАТЮНЬ, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!


Фото


Фото

С СИСТЕМНЫМ ЮБИЛЕЕМ!!!!!!!!! УДАЧИ!!! УСПЕХОВ!!!
Страница 57 из 500

Наверх