Огурцы как малосольные на зиму

Сообщение Автор
 
13 Авг 2015 14:36

Распечатать сообщение
korsol

Ирина

61 год
Екатеринбург

korsolМои рецепты
Добрый день, Марина! Я здесь первый раз. У меня вопрос. Закатала огурцы по вашему рецепту. Но не взвесила, сколько в стакане соли. После того, как банки уже закатала крышками, закралось сомнение, и решила на весах взвесить стакан соли, который я насыпала в 3 литра воды. Оказалось не 250, а 290. Очень будут огурцы соленые, как Вы думаете? Заранее спасибо за ответ.
 
13 Авг 2015 19:34

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
korsol писал(а):
не взвесила, сколько в стакане соли. После того, как банки уже закатала крышками, закралось сомнение, и решила на весах взвесить стакан соли, который я насыпала в 3 литра воды. Оказалось не 250, а 290. Очень будут огурцы соленые,

Соли в 250-граммовом стакане не будет 250 г, а больше, ведь соль тяжелее воды, так что все нормально, огурцы не будут сильно солеными. Smile
 
13 Авг 2015 19:54

Распечатать сообщение
korsol

Ирина

61 год
Екатеринбург

korsolМои рецепты
Спасибо большое за столь быстры ответ.
 
15 Авг 2015 19:05

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
korsol
air_kiss
 
17 Авг 2015 19:23

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
Не пойму в чем дело - уже вторую баночку делаю, и уже вторая не стоит(((( Первую проверила спустя пару недель после закатки и обнаружила что она открыта wacko1 Гогурцы тем не менее были вкусненькие, съели good Закатала вторую банку, спустя неделю вижу что и она вздулась((
 
17 Авг 2015 22:04

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Vladyshka писал(а):
Не пойму в чем дело - уже вторую баночку делаю, и уже вторая не стоит(((( Первую проверила спустя пару недель после закатки и обнаружила что она открыта Гогурцы тем не менее были вкусненькие, съели Закатала вторую банку, спустя неделю вижу что и она вздулась((

То, что она вздулась - не страшно, из этой банки слить рассол, перекипятить его и снова залить. НОвый рассол не добавлять. Smile
 
23 Авг 2015 16:42

Распечатать сообщение
korsol

Ирина

61 год
Екатеринбург

korsolМои рецепты
Марина! Еще вопросик. 18 августа залила огурцы в банках соляным раствором как в рецепте, через двое суток рассол помутнел, шли пузырьки при надавливании на огурчики. 20 августа я их промыла, залила кипятком. Были прозрачные как слеза. 23 августа посмотрела, вода в банках мутная, а на дне банок белый налет. Это нормально? Или нужно перекипятить?
 
24 Авг 2015 11:25

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
korsol писал(а):
Были прозрачные как слеза. 23 августа посмотрела, вода в банках мутная, а на дне банок белый налет. Это нормально? Или нужно перекипятить?

Если крышка не вздулась, то все нормально. Перекипятить нужно только в том случае, если вздуется крышка. А белый налет - это норма, он образуется при брожении.
 
17 Сен 2015 16:49

Распечатать сообщение
Татьяна Алекс.

Татьяна

52 года
Россия 62

Татьяна Алекс.Мои рецепты
Марина, спасибо за рецепт Romashki здела одну банку на пробу, буду и в следуюшем году делать(без уксуса то же хочется), но они у меня получились очень соленые. Закрыла в июле,открыла вчера, держала в холодильнике, очень твердые,хрустящие,прозрачные ЧТО НЕ ТАК?
 
18 Сен 2015 19:28

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Татьяна Алекс. писал(а):
здела одну банку на пробу, буду и в следуюшем году делать(без уксуса то же хочется), но они у меня получились очень соленые. Закрыла в июле,открыла вчера, держала в холодильнике, очень твердые,хрустящие,прозрачные ЧТО НЕ ТАК?

Это могло получиться только в том случае, если ты не сливала соленый рассол и не заливала кипятком без соли. Они не получаются очень солеными. Smile
 
19 Сен 2015 11:07

Распечатать сообщение
Жаркая Кения

Ольга

36 лет
Новокузнецк

Жаркая КенияМои рецепты
Марина, огурчики по вашему рецепту получились очень вкусными! nyam2 Хрустящие, в меру соленые. Хочется их есть и есть) Я сомневалась, получится ли у меня они, уж очень мне не нравился цвет рассола, перед сливом соленой воды рассол мутный был, пленку от брожения снимала. хотя и сейчас огурчики в банке выглядят далеко не прозрачно unknown но на вкус это никак не повлияло! Супер! пожалела, что сделала всего три банки. sad
 
19 Сен 2015 11:47

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Жаркая Кения писал(а):
Я сомневалась, получится ли у меня они, уж очень мне не нравился цвет рассола, перед сливом соленой воды рассол мутный был, пленку от брожения снимала. хотя и сейчас огурчики в банке выглядят далеко не прозрачно

Оля, рассол и не должен быть прозрачный, потому что был процесс брожения. Со временем вода в банке отстаивается, образуя небольшой белый налет на огурцах. На вкусовые качества огурцов это никак не влияет. А если хочешь добиться полной прозрачности, то нужно несколько раз выполаскивать банки холодной кипяченой водой. Я первый раз, когда закрывала по этому рецепту, выполаскивала - были огурчики прозрачные. А потом я не стала заморачиваться с выполаскиванием. Wink
 
02 Окт 2015 13:30

Распечатать сообщение
korsol

Ирина

61 год
Екатеринбург

korsolМои рецепты
Добрый день, Марина! У меня такой вопросик. 23.08.2015 закатала банки с огурцами, все было нормально. Сегодня 02.10.2015 посмотрела у трех вздулись крышки. Открыла одну - огурцы вкусные хрустящие. А остальные две нужно перекипятить, как Вы считаете? Заранее спасибо за ответ.
 
02 Окт 2015 20:32

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
korsol писал(а):
. А остальные две нужно перекипятить, как Вы считаете? Заранее спасибо за ответ.

Можно и не перекипячивать. Просто взять обычную иголку и молотком сделать малюсенькую дырочку. Как выйдет воздух из банки и крышка станет не место, взять и капнуть воском из горящей свечи прямо на дырочку и все.
 
03 Окт 2015 13:16

Распечатать сообщение
korsol

Ирина

61 год
Екатеринбург

korsolМои рецепты
Спасибо большое за столь быстрый ответ.
 
05 Окт 2015 22:21

Распечатать сообщение
самбайнера

Наталья


Томск

самбайнераМои рецепты
Закатала огурчики по вашему рецепту. 2 месяца рассол был прозрачный, пока я с дуру не взяла и не потрясла одну банку. И белый налет с дна банки видимо поднялся и теперь уже 2 неделю стоит мутный рассол. Крышка не вздулась.Огурцы стоят на кухне на кафельном полу.
 
06 Окт 2015 11:15

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
самбайнера писал(а):
белый налет с дна банки видимо поднялся и теперь уже 2 неделю стоит мутный рассол. Крышка не вздулась.Огурцы стоят на кухне на кафельном полу.

Наташа, все нормально, не переживай, осядет и все будет хорошо! air_kiss
 
05 Дек 2015 1:21

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Вот,наконец-то,я открыла огурчики.Ну что сказать?Малосольные-да,хрустящие-да.Но внутри пустые.Заливала не один раз ,а два раза кипятком,т.к.стоят при комнатной температуре(боялась,что крышки вздует). Спасибо за рецепт,Марина. Rose
 
14 Дек 2015 23:40

Распечатать сообщение
самбайнера

Наталья


Томск

самбайнераМои рецепты
У меня в банке сверху появилась плесень girl_sad Хотя рассол прозрачный и банка не вздулась.(((
 
19 Дек 2015 19:14

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Лучезара писал(а):
Но внутри пустые.

Чтобы огурцы были внутри не пустые, их перед закладкой в банки нужно вымочить в холодной воде несколько часов и они не будут пустыми. New Year gifts
самбайнера писал(а):
У меня в банке сверху появилась плесень

Такое может произойти, если крышка неплотно закручена. Особенно это бывает с крышками-закрутками многоразового использования. New Year Snegurochka
 
19 Дек 2015 22:59

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Я точно не помню,вымачивала огурцы или нет.А банку закрутила под закатку железной крышкой.
 
24 Июн 2016 23:55

Распечатать сообщение
Yuli-dolya

Юля

37 лет
Бердянск

Yuli-dolyaМои рецепты
Очень заинтересовал Ваш рецепт. Сделала, на второй день слила,залила кипятком. И вотSad Уже одна банка вздулась, вода мутнаяSad
 
27 Июн 2016 19:24

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Yuli-dolya писал(а):
Сделала, на второй день слила,залила кипятком. И вот Уже одна банка вздулась, вода мутная

Это не страшно, просто нужно взять открыть банку, слить воду в кастрюлю, перекипятить и залить опять огурцы. С солеными огурцами такую процедуру можно проделывать, а вот с маринованными (которые с уксусом) нельзя, если банка вздулась, то нужно все выбросить, а то ботулизм можно схватить. Это произошло так потому, что процесс брожения в банке еще не закончился. Smile
 
15 Июл 2016 14:25

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Марина, очередное СПАСИБО за прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose
Фото
 
16 Июл 2016 17:29

Распечатать сообщение
sckripach

Сергей

54 года
Броды, Львов Украина

sckripachМои рецепты
Здравствуйте,Марина. Увидел Ваш рецепт в прошлом году и очень им доволен,-огурцы простояли до лета, а раньше, при капроновой крышке они просто разлагались. Но та же проблема,-некоторые банки мутнеют и вздуваются крышки. Возможно,у Вас в Луганске вода более хлорированная,оттого они и лучше сберегаются...Вы советуете ТУ ЖЕ воду слить в кастрюлю и ещё раз перекипятить. А может всё же лучше взять свежую воду?-эта уже как "отработанный материал",в ней наверняка полно микробов...
Страница 16 из 19

Наверх