Чем заменить Маскарпоне?

Сообщение Автор
 
16 Авг 2009 0:54

Распечатать сообщение
pashlen1

Елена

41 год
Рязань

pashlen1Мои рецепты
Маскорпоне можно заменить сыром Альметте без добавок. Делала крем для Тирамису так: 200г сливок для специальных взбивания - растительных, а не животных (они взбиваются до консистенции безе с сахаром, а животные такими густыми не получаются, к тому же они уже сладкие) и 2 по 150г баночки Альметте - очень вкусно! nyam2
 
17 Авг 2009 14:36

Распечатать сообщение
Creame


40 лет


CreameМои рецепты
Всем здравствуйте!!! У меня другой вопрос - попробовала я недавно в кафешке блинчики с заварным кремом на основе сыра маскарпоне - то еще объеденье!!! nyam2 Паличики оближешь!!! Хочу сама сделать - но не могу нигде найти unknown рецепт этакого заварного крем а на основе сыра маскарпоне. Может, сможет кто-нибудь помочь? Romashki
Re: Чем заменить Маскарпоне?
18 Авг 2009 15:09

Распечатать сообщение
Алена84

Алена




Алена84Мои рецепты
В Щелково видела Маскарпоне в магазине Гипер Глобус, давичи как вчера 17.08.09 г, баночка в 250 гр стоила в районе 180-200 рублей, точно не помню.
Wink
 
03 Сен 2009 17:25

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Creame писал(а):
Всем здравствуйте!!! У меня другой вопрос - попробовала я недавно в кафешке блинчики с заварным кремом на основе сыра маскарпоне - то еще объеденье!!! nyam2 Паличики оближешь!!! Хочу сама сделать - но не могу нигде найти unknown рецепт этакого заварного крем а на основе сыра маскарпоне. Может, сможет кто-нибудь помочь? Romashki


Есть рецепт заварного крема где в него добавляются взбитые сливки 35% жирности, и он уже становится сливочно-заварной, я думаю что если вместо сливок вбить маскарпоне, то выйдет именно то о чем Вы говорите. Вот рецепт крема:500 мл молока, вскипятить, взбить 6 желтков с 150 г сахарной пудры или мелкого сахара. Добавить 40 г муки. Всё хорошенько взбить, эту смесь влить в молоко тонкой струйкой, помешивая довести до кипения. Масса загустеет - это заварной крем. Когда он полностью остынет вбить в него по ложке взбитые сливки, можно в них чуточку загустителя добавить, хотя в такие жирные можно и не добавлять.
А если сливки замените на маскарпоне, думаю выйдет тот самый крем. Удачи! friends
 
10 Сен 2009 0:37

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

35 лет
Москва

ТанчесМои рецепты
покупала маскарпоне в гипермаркете METRO, который на пересечении МКАД и Щелковского шоссе, а еще видела его в универсаме Полярная звезда, улица Авиамоторная
 
19 Сен 2009 17:26

Распечатать сообщение
Е-ле-на

Елена

37 лет
russia

Е-ле-наМои рецепты
Ирик писал(а):


Маскарпоне можно заменить сладкими сливочными сырками, я не знаю, как они у вас называются. У нас в Воронеже их много выпускают.Это "Омичка", "Забава" и т.д. Они в баночках, как "Виола " финская. Только сладкие. Попробуйте, не пожалеете! У нас уже все мои подружки готовили и с Маскарпоне , и с "Омичкой". Разница только в цене. " Омичка" стоит 11 рублей 100 грамм!

Урааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибочки, я омичка, но никогда бы не дагадалась, что мои любимые сырки подойдут!! good2
 
21 Сен 2009 2:29

Распечатать сообщение
Анют@

Анна

32 года
Волгоград

Анют@Мои рецепты
Я приготовила с Омичкой.Мне очень понравилось!!!! good Получился очень нежный Чизкейк!!! nyam2 Могу посоветовать добавить побольше масла,чтобы печенье не сыпалось,а сахара поменьше-сладковато для меня получилось!
 
08 Окт 2009 17:14

Распечатать сообщение
22

наталья

43 года


22Мои рецепты
Ингредиенты для "Маскарпоне в домашних условиях"
• Сливки (Не меньше 20ти Confused — 1 л
• Сок лимона — 3 ст. л.

Рецепт "Маскарпоне в домашних условиях"
Все элементарно просто...Так же как делаем творог... из расчета на литр... 400 мл...выход получился сыра примерно 125-150 гр...т е на крем для хорошего рулета достаточно))))


Сливки нагреваем примерно до температуры 80 градусов...добавляем сок лимона...или разведенную водой лимооную кислоту..и греем на медленном огне минут 10


Затем откидываем сливки на льняную трапочку..если берете марлу сверните в 5-6 слоев...и оставляем на ночь отвисаться и отцеживаться...Все))))


Можно делать тирамису))))И конечно очень вкусные крема к тортам)))
 
15 Окт 2009 9:43

Распечатать сообщение
esfira


58 лет
штаты

esfiraМои рецепты
ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ! У МЕНЯ ВОПРОС ЕСТЬ. ГДЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ Я МОГУ НАЙТИ МАСКАРПОНЕ ДЛЯ ТИРРАМЕСУ.ВСЕ РУССКИЕ МАГАЗИНЫ ОБЛАЗИЛА. НЕТУ. Yahoo!
 
22 Окт 2009 13:28

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Позвольте добавить свои "пять копеек". Вариант еще такой.
Совет не нов - так делали наши мамы и бабушки.
Возьмите сметаны 30% (на рынке или в магазине, особенно от молзаводов такие бывают, где развесная сметана продается).
затем крупную соль повареную рассыпаете на плоское блюдо или противень (почти целую пачку, можно целую). на соль кладете тряпочку (или марлю в несколько слоев). на тряпочку выкладываете сметану и оставляете все это на ночь. утром вы найдете массу еще гуще сметаны 30%, потому что вся жидкость уйдет в соль. Минус, правда, что масса будет иметь слегка солоноватый вкус, но это в зависимости от рецепта, может быть, и плюс.
может, чем толще слои тряпочки-марли, тем меньше соли будет.
В принципе, похоже на совет:
Анель писал(а):
девочки, читала, что изумительно Маскарпоне заменяется отвешеной сметаной - магазинную сметану в холщовый мешок поместить и подвесить на ночь - из 1 кг сметаны выйдет примерно 500 гр нужного продукта... сама не пробовала Very Happy


Просто не знаю, в случае подвешивания скорость отделения жидкости.
Думаю, все равно эти варианты идентичны.
А из массы этой потом как раз кремы делать для Тирамиссу и подобных. Удачи!
Пишите, если у кого получится и делитесь советами по усовершенствованию. Wink
 
01 Ноя 2009 11:11

Распечатать сообщение
Доктор-Скажутин

Димтрий

35 лет
Иркутск

Доктор-СкажутинМои рецепты
Пытался вчера готовить маскарпоне по рецепту-

Рецепт МАСКАРПОНЕ
950г сливок, жирность 18-30% (идеально 25%)
1/4Чайной ложки винного уксуса
1) Теплые сливки в пароварке (на водной бане) нагреваем до 85град Цельсия
2) Растворите 1/4 чайную ложку уксуса в 2 столовыхложках воды.
3) Размешайте растворенный уксус в горячих сливках, хорошо перемешайте. Масса должна начать густеть почти немедленно. Поддерживайте 85 градусов в течение пяти минут, иногда помешивая.
4) Охладите под крышкой в течение 12 часов. Сыворотка за это время должна отделиться.
5) Выложите в марлю и подвесте в холодильнике на 24 часа, чтобы позволить сыворотке стечь.
6) Переложите mascarpone в вакуумный контейнер,и оставьте в холодильнике. Съешьте в течение недели!

---- НО, сливки ничуть почему то не сворачиваются! Sad винный уксус у меня 6%, красного вина. Сливки взял 750 мл - 35% и 250мл - 10%.
ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста что делать? может рецепт не очень?
Зарание благодарен.
 
02 Ноя 2009 13:54

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Как вариант - могут быть сливки ненатуральными?
Ведь сейчас молоко и сливки иногда стоят долго в холодильнике и не закисают, а становятся какими-то горькими. Приходилось так выкидывать пару раз продукты.
Неизвестно из чего их делают.
Но это только предположение.
 
02 Ноя 2009 19:32

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Доктор-Скажутин писал(а):
Доктор-Скажутин

я делала так же только вместо уксуса 1/4 ч л лимон кислоты смпешанной с 1 ч л воды
и после на медленном огне не 5 мин а 10-15
 
03 Ноя 2009 20:28

Распечатать сообщение
Доктор-Скажутин

Димтрий

35 лет
Иркутск

Доктор-СкажутинМои рецепты
Они у меня все это время в холодильнике стояли, немного сыра все же сверху образовалось- 200гр. примерно. Пожалуй еще разок попытаюсь только сливок меньше возьму, не литр и с соком лимона, да и варить дольше надо аднака. А качество хорошее кажется, вкусные такие сливки, наши местные. Попробовал часть их взбить уже после всех экспериментов над ними, хорошо получьлось, вот.

Наталья, а у вас выход какой получается? И еще вопрос ко всем, а если более жирные сливки брать 35%, не будет ли это плохо, и если да то почему?

Спасибо за конентарии! Smile
 
05 Ноя 2009 13:05

Распечатать сообщение
АнЖе

Инна

48 лет
Украина

АнЖеМои рецепты
Доктор-Скажутин писал(а):
НО, сливки ничуть почему то не сворачиваются! Sad винный уксус у меня 6%

у меня была аналогичная история, только уксус бул из белого вина. Также смешивала сливки 33% и 10%. Сливки не свернулись (я из них через пару дней крем-брюле сделала). Думаю повторить опыт, но с лимонным соком. Возможно, я их недогрела, т.к. термометра нет и все на глазок.
 
08 Ноя 2009 21:28

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Ирик

спасибо за совет, у нас тоже есть омичка Smile) Yahoo!
 
12 Ноя 2009 21:38

Распечатать сообщение
РыжаЯ

Дарья

32 года
г.Кондрово

РыжаЯМои рецепты
прошу прощения что вмешиваюсь, но часто слышала по телевизору, что маскарпоне можно заменить жирной сметаной. Smile
 
13 Ноя 2009 15:56

Распечатать сообщение
kulinarochka

Анна

48 лет
МОСКВА

kulinarochkaМои рецепты
А мы заменяем маскарпоне жирным творогом и сливками, взбитыми в равных пропорциях.. по вкусу похожу.. особенно в тирамису.
 
18 Ноя 2009 21:26

Распечатать сообщение
Галина Борисовна

Ронетта

74 года
Москва

Галина БорисовнаМои рецепты
Здравствуйте! Я уже как-то писала, что Маскарпоне можно заменить сыром Buko (он без растительных добавок), он продается в Метро. Стоит где-то 320 руб за банку 1,5 кг. Это недорого, особенно для тех. кто много готовит - он пойдет и для других блюд. Там же продается печенье Савоярди, где-то 140 руб упаковка.
 
23 Ноя 2009 2:40

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Взято из справочника, может, кому сгодится...

Маскарпоне - итальянский сыр, похожий на сливочный нежный крем с кислинкой. Его используют для приготовления тортов и десертов, без него нельзя сделать настоящий торт 'Тирамису'. Традиционный продукт Италии, часто называемый сыром. В действительности, Маскарпоне изготавливается из низкокалорийных сливок с содержанием жира не более 25%. Сливки получают из молока коров, которых специально для Маскарпоне кормят смесью свежих трав и цветов для придания продукту неповторимого восхитительного вкуса. Маскарпоне используется в национальных блюдах Ломбарди (Lombardy, Италия). Своим внешним видом Маскарпоне представляет молочно-белые густые сливки, которые легко взбиваются, а запах Маскарпоне - запах свежего молока или сливок. Часто используют вместо сливочного масла. Маскарпоне относится к скоропортящимся продуктам и должен быть использован сразу после изготовления. Но в замороженном виде хранится до одной недели.
При приготовлении блюд на основе Маскарпоне. Сыр может быть заменён смесью:
(1) 8 унций нежного сливочного сыра и 1/4 стакана сметаны;
(2) 8 унций нежного сливочного сыра и 1 ст. л. сливок, масла или молока;
(3) 6 унций нежного сливочного сыра, 1/4 стакана молока и 1/4 стакана сливок.
Жирность Маскарпоне составляет 47%, а калорийность - 453 ккал на 100 г.
Сладкосливочный. Сыр Маскарпоне отлично сочетается с фруктами и кофейным ликёром.
 
09 Дек 2009 1:01

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Без малейших проблем купила в выходные маскарпоне в ашане
 
23 Дек 2009 22:22

Распечатать сообщение
Яна_84



Челябинск

Яна_84Мои рецепты
Разве можно приготовить маскарпоне просто из сливок и лимонной кислоты? У него же сладковатый привкус! А вот филадельфия более пресная unknown
Re: Чем заменить Маскарпоне?
18 Янв 2010 17:24

Распечатать сообщение
irinaSS

Ирина

66 лет
Москва

irinaSSМои рецепты
Маняшка писал(а):
Настя,помогите,пожалуйста. Уже замучилась искать в магазинах маскарпоне или Филадельфию,нет у нас в Щелково ни того ни другого. А вот недавно наткнулась в магазине на такое чудо. Называется "Домашний сыр" Свиду жидкое как сметана и в такой же пласмассовой баночке. Как вы думаете,это может послужить замениелем?Очень хочется Тирамиссу приготовить!!!!Спасибо заранее и еще спасибо за то,что моего появления на кухне теперь как праздника ждут!!! :Rose:


Маскарпоне или Филадельфия легко заменяется любыми сливочными сырами - Виола, Хохланд, и даже - при крайней необходимости - Дружба или Янтарь в "ванночках".)))
 
22 Янв 2010 21:34

Распечатать сообщение
Madel


38 лет
Москва

MadelМои рецепты
Маскарпоне продаётся в магазине АШАН, я его там покупаю.
 
03 Фев 2010 1:43

Распечатать сообщение
Siranysh

Кристина


Москва

SiranyshМои рецепты
Способ приготовления маскарпоне:
Для этого потребуется 1 литp сливок,
¼ чайной ложки лимонной кислоты. Кроме того понадобится чистое кухонное, льняное полотенце, друшлаг, кастрюлька. В чистую, сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до75°C.
¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с водой 1 ч.л.,влить в сливки. Помешивать осторожно венчиком на очень медленном огне, 10 минут.
Полотенчик сложить в 2 слоя (без швов), положить на друшлаг и наливать сливки .
Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться.
Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора, переложить в стеклянную или пластмассoвую чашечку, и поставить в холодильник.
Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.
Сыворотку не выливайте, из неё получаются вкусные блинчики.
Маскарпоне делала первый раз, так сказать эксперимент, и не думала, что получится такой обалденный резльтат. Этот сыр я покупаю часто, и могу поэтому смело сказать, что домашний маскрпоне не уступает ни по вкусу, ни по цвету купленному.
Страница 5 из 10

Наверх