Чем заменить Маскарпоне?

Сообщение Автор
 
09 Фев 2010 0:26

Распечатать сообщение
FoM iRiShA

Ирина

37 лет
Беларусь, Минск

FoM iRiShAМои рецепты
Скажите , пожалуйста, какой жирности Вы брали сливки?
 
12 Фев 2010 18:00

Распечатать сообщение
Леняша

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛеняшаМои рецепты
irinaSS писал(а):
Маскарпоне или Филадельфия легко заменяется любыми сливочными сырами - Виола, Хохланд, и даже - при крайней необходимости - Дружба или Янтарь в "ванночках".)))


Ничего подобного, как-то я заменила "Веселым молочником" - ужас-ужас, торт с сыром получился, хотя сливки добавляла. несочетаемось полная.
 
13 Фев 2010 14:06

Распечатать сообщение
noella

noella

48 лет
kiev

noellaМои рецепты
АнЖе писал(а):
у меня была аналогичная история, только уксус бул из белого вина. Также смешивала сливки 33% и 10%. Сливки не свернулись (я из них через пару дней крем-брюле сделала). Думаю повторить опыт, но с лимонным соком. Возможно, я их недогрела, т.к. термометра нет и все на глазок.

Мне когда-то дал совет наш шеф-повар.В Украине есть такой завод Галактон, так вот Дельфия , чистый, сливочный сыр я использую уже 5 лет для тирамису. Деньги есть) но платить за москарпоне фанатичные деньги( в гармании я покупала его , мягко говоря, намного дешевле)))я просто не вижу смысла.
Для приготовления своего сыра можно створожить домашнии сепараторные сливки.Результат чудный.
 
03 Мар 2010 2:42

Распечатать сообщение
Юна2010

Юлия

52 года
Санкт Петербург

Юна2010Мои рецепты
Дамы и господа, всё-таки хочется узнать каким сливочным сыром можно заменить заморский хоть приближённо.

Если честно, не хочется заморачиваться (от слово морока) на сливки и сметану. Embarassed Embarassed Embarassed

Заранее спасибо за комментарии
 
03 Мар 2010 23:14

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
Сыром в принципе нельзя заменить маскарпоне, т. к. это не сыр. Делала 4 раза по рецепту Айнур http://forum.say7.info/topic18748.html (по-моему, в этом топе тоже есть аналогичные рецепты). Достаточно быстро, просто и и в итоге получается настоящий маскарпоне.
 
04 Мар 2010 2:31

Распечатать сообщение
Юна2010

Юлия

52 года
Санкт Петербург

Юна2010Мои рецепты
Weird

Поняла, спасибо за ссылку.. good Завтра возьмусь основательно за это дело.
 
25 Мар 2010 20:26

Распечатать сообщение
tlili

Лиля




tliliМои рецепты
сыр сливочный Альметте good2
заменит один в один и филадельфию и маскарпоне
 
01 Апр 2010 0:02

Распечатать сообщение
Михаил30

Михаил

38 лет
Астрахань

Михаил30Мои рецепты
Ребят, подойдёт любой плавленный сыр, Омичка, Янтарь и т.д. Главное не солёный, получится гораздо дешевле, а результат тот же!!!!!!!!!!!!!
 
01 Апр 2010 23:51

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Михаил30 писал(а):
Ребят, подойдёт любой плавленный сыр, Омичка, Янтарь и т.д. Главное не солёный, получится гораздо дешевле, а результат тот же!!!!!!!!!!!!!

Плавленный сыр- это совсем другая история, лучше сделайте из сливок как советовала Галина.
 
28 Апр 2010 19:53

Распечатать сообщение
НевестаЧакки

Юля

37 лет
Москва

НевестаЧаккиМои рецепты
Девочки! Очень нужен ваш совет!
Никогда раньше не готовила крем для торта с маскарпоне.
Обычно брала сметану+жирные сливки - крем получался всегда вкусный, но уже "приелся", хочется чего-то другого.
Как вы считаете, очень ли жирный и тяжелый крем получается если соединить маскарпоне и сливки?
Буду делать Настин торт "Наслаждение" на праздник и немного страшно "экспериментировать" на гостях.
 
28 Апр 2010 21:54

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
НевестаЧакки писал(а):
Как вы считаете, очень ли жирный и тяжелый крем получается если соединить маскарпоне и сливки?

Нет не жирный и не тяжелый, мне очень нравится, нежный такой! good2
 
14 Май 2010 2:00

Распечатать сообщение
Марья К.

Мария


Санкт-Петербург

Марья К.Мои рецепты
Здравствуйте,

сегодня, начитавшись форума, решила сама приготовить крем Маскарпоне.
Купила в ближайшем магазине три пачки (третья на всякий случай - вдруг что-то не так пойдет) обыкновенных питьевых Петмоловских сливок 22% жирности (обошлось где-то в 210 руб., а молочные продукты Петмол в Питере по-моему есть в каждом магазине).
А дальше все, как в посте у Анилаг:
нагрела постепенно на маленьком огне приблизительно до 80 градусов(температуру пробовала на язык Smile), растворила лимонную кислоту (правда чуть больше, чем 1/4 ч.л. из-за третьей пачки сливок) в воде, потихоньку ввела в горячие сливки. Они тут-же свернулись и стала отделяться творожнообразная масса. Подержав еще чуть-чуть на огне, слила в друшлаг на полотенце - сейчас стекает. Никакого лимонно-кислого вкуса у массы не появилось.
Как человек, который умеет варить творог, говорю, что конечно масса чем-то напоминает творог, но - не творог Smile)) Послаще, без кислинки, нежнее.

Что могу сказать - я в восторге, на все про все от похода в ближайший магазин до слития сливок в друшлаг прошло не более 20 мин., и не надо стоять и мучиться, какой сыр на замену взять. А крем Бонжур действительно состоит из смеси растительных и животных жиров, причем масса жив. жира там составляет всего 1,4 % от общей 26% массы жира (если я не ошибаюсь). А туточки получается абсолютный натурэль.

Огромное спасибо за сей рецепт Romashki
 
28 Май 2010 4:05

Распечатать сообщение
kapunnya

Natalushka

44 года
Донецк

kapunnyaМои рецепты
анилаг писал(а):
Нам понадобится:
1 литp сливок 22%
¼ чайной ложки лимонной кислоты


В чистую кастрюлю наливаем сливки и нагреваем до 75-90°С (я прогрела до первых пузыриков).
В 1 чайной ложке воды разводим лимонную кислоту и, помешивая венчиком, вливаем в сливки. Варим на слабом огне 10 минут, сливки должны чуточку загустеть.

Через 10 минут ставим сухую кастрюльку, на неё кладём дуршлаг, а на него кухонное полотенце, сложенное в 2 слоя, и выливаем сливки.

Сыворотка начнёт стекать. Периодически нужно промешивать сыр венчиком, чтобы сыворотка лучше отходила.
Примерно через полтора часа сыворотка стечёт и сыр станет консистенцией густой сметаны.
Перекладываем его в другую посуду и в холодильник, В холодильнике он загустеет ещё больше.
Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.

Доброй ночи! Помогите, пожалуйста. Все сделала по рецепту, а сливки не хотят сворачиваться. Что делать? wacko1
 
30 Май 2010 9:42

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
kapunnya писал(а):
Все сделала по рецепту, а сливки не хотят сворачиваться.

Возможно не хватило кислоты, попробуй чуть больше лимонки класть. А сливки какой жирности?
 
04 Июн 2010 18:02

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Полечка писал(а):
Если кто-то читает по английски я нашла сайт где говориться о том как самой сделать это самое Маскрапоне.

http://biology.clc.uc.edu/fankhauser/Cheese/mascarpone.HTM


Полечка, спасибо! Почитала и буду делать по этому рецепту.
 
04 Июн 2010 21:15

Распечатать сообщение
sweetspark

Екатерина

33 года
Москва

sweetsparkМои рецепты
А взбитыми сливками нельзя?
 
23 Июн 2010 0:32

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Полечка, спасибо! Почитала и буду делать по этому рецепту.

CUNCHICH
расскажи, как результат? И если не сложно выложи перевод этого рецепта Embarassed Smile
 
03 Июл 2010 17:32

Распечатать сообщение
akzhamal

Akzhamal

38 лет
Kazakhstan

akzhamalМои рецепты
Маскарпоне в домашних условиях.
Если вам не удалось найти Маскарпоне в магазине, то его так же можно приготовить самостоятельно.

вот рецепт автора panama:
• 1 литp сливок 30%
• 1/4 чайной ложки лимонной кислоты.
Способ приготовления

1. Кроме того понадобится чистое кухонное, льняное полотенце, друшлаг, кастрюлька. В чистую, сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до75°C.
2. 1/4 чайной ложки лимонной кислоты развести с водой 1 ч.л.,влить в сливки. Помешивать осторожно венчиком на очень медленном огне, 10 минут.
3. Полотенчик сложить в 2 слоя (без швов), положить на друшлаг и наливать сливки .
4. Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться.
5. Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора, переложить в стеклянную или пластмассoвую чашечку, и поставить в холодильник.
6. Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.
7. Сыворотку не выливайте, из неё получаются вкусные блинчики.
8. домашний маскрпоне не уступает ни по вкусу, ни по цвету купленному.
 
06 Авг 2010 22:21

Распечатать сообщение
Alya.Malinovskaya

Аля

28 лет
Украина, Кацапетовка

Alya.MalinovskayaМои рецепты
А можно ли заменить сыр маскарпоне сыром Hochland сливочным??? Нету у нас вообще нигде маскарпоне а очень хочеться приготовить тортик.... sad
 
06 Авг 2010 23:00

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Аля,насколько я знаю, Hochland сливочный -сыр плавленный. Больше на маскарпоне похож сыр в пластмассовых лотках ВUКО classic.Но воспользуйся советом девочек и приготовь сама- ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО и быстро! И выйдет дешевле и быстрее, чем бегать-искать dance2 . Возьми 20% сливки "Простоквашино"(меньше 5грн за 200гр) -выйдет около 100гр сыра маскарпоне.
Хочу добавить к рецепту девочек- СЛИВКИ НАГРЕВАЙТЕ ДО ПЕРВЫХ КРУПНЫХ ПУЗЫРЬКОВ, если нет термометра. НЕ отделяется сыр, если не догрели, мало кислоты или сливки ненатуральные.
 
06 Авг 2010 23:09

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Девочки!Моё мнение-самодельный,по рецепту http://forum.say7.info/topic18748.html Самый похожий на маскарпоне.
Буко,виолетта,альметте-больше похожи на фиодельфию.Плавленный сыр любой-всего лишь плавленый сыр.
А маскарпоне -практически очень жирные сливки.Кислоты практически не чувствуется sharik
Я реально пробовала все.Реально понять вкус маскарпоне-приготовьте его сами из сливок! sharik
 
07 Авг 2010 15:26

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
Я когда то делала тирамису с Хохландом сливочным. Заменить можно ,но вкус будет не тирамису это точно(впрочем тоже интересный вкус выходит). С настоящим может сравнится домашний. Не отличишь по вкусу.
 
16 Авг 2010 18:25

Распечатать сообщение
Энора

Эля

52 года
Россия. Палех

ЭнораМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Полечка писал(а):
Если кто-то читает по английски я нашла сайт где говориться о том как самой сделать это самое Маскрапоне.

http://biology.clc.uc.edu/fankhauser/Cheese/mascarpone.HTM

Девочки, я делала по этому рецепту, хотя сливок у меня было меньше, всего лишь 500 мл- 22% и 350- 10%, а получилось просто замечательно. Я в восторге. Сын сказал, что лучше, чем из магазина. Попробуйте, надеюсь вам понравится. Всем спасибо за помощь и отдельное спасибо автору Rose
 
22 Авг 2010 21:58

Распечатать сообщение
jasada

Аленчик




jasadaМои рецепты
всем, добрый вечер! девочки, подскажите пожалуйста. очень хочется сделать итальянский сырный торт, там два сыра Маскарпоне и Рикотта. в магазинах у нас есть маскарпоне, но он дорогой; рикотты нет вообще. чем можно заменить эти два сыра, а то уж очень дорогой получается торт. готовить их тоже времени нет.
 
15 Сен 2010 16:31

Распечатать сообщение
Негсветик

Светлана

44 года
г.Урай

НегсветикМои рецепты
Девочки живу очень далеко от Москвы,в маленьком городе,случайно пошла в магазин,искала ну хотя бы "Омичку"для этого торта и в первом же магазине нашла этот сыр.Ничего общего с "Омичкой".Он действительно похож на деревенскую,сепарированную сметану.Там написано:Мягкий сливовочный сыр с лимонной кислотой.
Страница 6 из 10

Наверх