Бразильский торт «Brigadeiro»

Сообщение Автор
 
07 Мар 2012 13:34

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Катюш, да все в порядке, даже не бери в голову! friends Romashki Romashki Romashki
А вопрос один у меня уже есть: как думаешь, если печь корж в форме диаметром 23-24 см, пропорции теста следует уменьшить?
 
07 Мар 2012 17:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Катюш, да все в порядке, даже не бери в голову!
А вопрос один у меня уже есть: как думаешь, если печь корж в форме диаметром 23-24 см, пропорции теста следует уменьшить?


Ленок, теста для формы 23-24 см будет действительно многовато. Но вот уменьшать я не могу советовать.., уменьшать в два раза - это будет очень много, а в пол или в полтора - как-то неубедительно, не могу гарантировать положительный результат...
Ленусь, я бы посоветовала сделать так: приготовить тесто по рецепту, не уменьшая ингредиенты, вылить тесто в твою форму 24 см на 2/3, а остаток теста распределить, например, по формочкам для кексов, которые потом тоже можно будет украсить сверху указанным шоколадным кремом. good Я думаю, так будет лучше всего! good give_heart Romashki
 
11 Мар 2012 4:54

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
Екатерина, добрый вечер! приготовила торт, завтра разрежем. уверена, что будет вкусным-превкусным!!! всё получилось просто замечательно! крем необычный, но простой girl_claping . мне очень понравился и сам процесс приготовления. в разрезе покажу завтра, а целый- вот он, красавец. спасибо Вам! Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2012 16:04

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
уже разрезали, не дождались гостей. оочень вкусный и крем, и торт сам. буду делать обязательно ещё!!! good nyam2 Romashki give_heart
вот только не пойму, у всех так, нормально ли äто, или я делаju что не так: шоколадный бисквит всегда плотный, не такой воздушный, как без шоколада или какао girl_in_dreams
 
11 Мар 2012 22:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
tulusa писал(а):
Екатерина, добрый вечер! приготовила торт, завтра разрежем. уверена, что будет вкусным-превкусным!!! всё получилось просто замечательно! крем необычный, но простой . мне очень понравился и сам процесс приготовления. в разрезе покажу завтра, а целый- вот он, красавец. спасибо Вам!

tulusa писал(а):
уже разрезали, не дождались гостей. оочень вкусный и крем, и торт сам. буду делать обязательно ещё!!!
вот только не пойму, у всех так, нормально ли äто, или я делаju что не так: шоколадный бисквит всегда плотный, не такой воздушный, как без шоколада или какао


Рина, огромное спасибо Вам, что доверились рецепту и поделились со мной таким изумительным отчётом!!! girl_in_love nyam2 good good2 И, самое главное, что доверились рецепту!!! give_heart Romashki friends Мне так приятно, что торт получился и понравился!!! Yahoo!
Вы знаете, насчет плотности бисквита... Он не должен быть слишком плотным, но в то же время он чуть плотнее, чем светлый бисквит из просто взбитых яиц с сахаром + мука. Тугим бисквит может получится в том случае, если Вы слишком тщательно перемешивали тесто - белки могли за это время немного осесть и тесто потеряло нужную степень "воздушности". Я понимаю, что здесь объём готового теста довольно большой и поэтому быстро и буквально несколькими движениями вмешать взбитые белки в него не так просто, но нужно постараться. Для удобства нужно взять миску побольше (желательно с полусферическим дном, так удобней) , чтобы ничто не мешало перемешивать тесто. Тогда тесто останется воздушным и белки не осядут, и бисквит будет мягким, не тугим.
Рина, но несмотря на это, в разрезе и целиком Ваш тортик выглядит просто чудесно!!! girl_claping good good2 good Огромное Вам еще раз спасибо, что поделились своими искренними впечатлениями!!! Romashki friends Romashki
 
12 Мар 2012 5:22

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
Екатерина, спасибо Вам за быстрый ответ и за похвалу Embarassed praising . да, Вы правы- я наверное долго перемешивала, и белки я взбила не достаточно- когда добавляла их в тесто, оказалось, что на дне водичка. я её просто не добавила к тесту... в следующий раз возьму чашку побольше и форму диаметром в 28 см, как Вы и советуете.
вкус у торта просто сказочный tender , мне ооочень понравился. ещё осталось, завтра ещё раз наслажусь. и гостям понравился. спасибо, что поделились таким замечательным рецептом Rose Rose Rose

я очень люблю шоколад и всё, что с ним связано. чем шоколаднее, тем лучше. поэтому если выбираю рецепт, то с бОльшим удовольствием пеку шоколадный торт. у меня несколько любимых рецептов, теперь, вместе с Вашим, 4. и у всех этих тортов получается такой бисвит -немного плотный. не сухой, а именно плотноватый, хотя пропёкшийся. это я к тому, что не в рецепте дело, а в исполнителе (почитала комменты и могу себе представить, как переживаешь, когда у кого-нибудь не удаётся крем или бисквит). и ещё я никогда не думала, что объём формы играет важную роль- пеку всё подряд в моей 26-сантиметровой. я почти уверена, что, взяв больший диаметр, с бисквитом всё наладится. Romashki Rose
 
12 Мар 2012 15:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
tulusa писал(а):
Екатерина, спасибо Вам за быстрый ответ и за похвалу . да, Вы правы- я наверное долго перемешивала, и белки я взбила не достаточно- когда добавляла их в тесто, оказалось, что на дне водичка. я её просто не добавила к тесту... в следующий раз возьму чашку побольше и форму диаметром в 28 см, как Вы и советуете.
вкус у торта просто сказочный , мне ооочень понравился. ещё осталось, завтра ещё раз наслажусь. и гостям понравился. спасибо, что поделились таким замечательным рецептом

я очень люблю шоколад и всё, что с ним связано. чем шоколаднее, тем лучше. поэтому если выбираю рецепт, то с бОльшим удовольствием пеку шоколадный торт. у меня несколько любимых рецептов, теперь, вместе с Вашим, 4. и у всех этих тортов получается такой бисвит -немного плотный. не сухой, а именно плотноватый, хотя пропёкшийся. это я к тому, что не в рецепте дело, а в исполнителе (почитала комменты и могу себе представить, как переживаешь, когда у кого-нибудь не удаётся крем или бисквит). и ещё я никогда не думала, что объём формы играет важную роль- пеку всё подряд в моей 26-сантиметровой. я почти уверена, что, взяв больший диаметр, с бисквитом всё наладится.


Рина, спасибо Вам большое за такой интересный комментарий!!! Romashki Rose Romashki Я очень рада, что мы с Вами разобрались с бисквитом и теперь, я уверена, результат будет просто замечательный!!! good good2 good
Да, в кулинарии, конечно, от любой мелочи результат может быть иным. Формы всегда играет большое значение, даже с разницей в 1-2 см. И даже замесочные миски и прочая посуда тоже могут повлиять на структуру теста при его приготовлении. friends
Но самое главное, что причина теперь ясна! friends Romashki А, значит, успех гарантирован! good
Я тоже очень люблю шоколадные торты! friends girl_in_love friends И этот - один из моих любимейших уже не первый год! good give_heart
Мне очень-очень приятно, что и Вам он очень понравился, Рина! Romashki От всей души желаю Вам, чтобы и в дальнейшем этот рецепт Вас не разочаровывал и результат радовал с каждым разом всё больше и больше!!! Romashki friends sharik
 
17 Мар 2012 3:16

Распечатать сообщение
Сараида





СараидаМои рецепты
Моей мамульке очень понравился ваш тортик. Брала у меня потом рецепт и делала для коллег своих. Спасибочки [URL=http://[censored smayliki]/smilie-335763975.html][/URL]
 
18 Мар 2012 3:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сараида писал(а):
Моей мамульке очень понравился ваш тортик. Брала у меня потом рецепт и делала для коллег своих. Спасибочки


Сараида, я очень-очень рада, что рецепт понравился!!!! Огромное Вам спасибо, что написали!!! Romashki friends Romashki Пеките на здоровье и на радость Вашим близким и родным!!! Romashki Rose friends friends
 
21 Мар 2012 16:12

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Катенька, снова здравствуй! Romashki friends На этот раз я уже с тортиком! Yahoo! Восторг от приготовления и поедания - полнейший! girl_in_love Это самый-самый вкусный шоколадный торт, который я когда-либо до сих пор пробовала! nyam2 nyam2 nyam2 Это тот случай, когда откусив кусочек, забываешь обо всем и теряешь дар речи - настолько вкусно и нежно! nyam2 give_heart

Фото

Фото

Фото

Фото


Спасибо тебе, Катюша милая, миллион раз за это чудо! Rose Rose Непременно буду снова печь этот торт и обязательно приготовлю одноименные конфетки give_heart sharik
Спасибо тебе и за совет с кексовыми формочками! Romashki Вот такие пироженки у меня вышли в дополнение к тортику:

Фото


Читала темку и обратила внимание, что многие девочки столкнулись с проблемами при варке крема из-за сгущенки, потому решила добавить свои "5 копеек": проверенная сгущенка, настоящая, как в детстве - белорусского производства (Рогачев, Глубокое). Лично меня она никогда не подводила, потому смело советую ее брать, если встретите в магазине Wink
 
22 Мар 2012 17:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Катенька, снова здравствуй! На этот раз я уже с тортиком! Восторг от приготовления и поедания - полнейший! Это самый-самый вкусный шоколадный торт, который я когда-либо до сих пор пробовала! Это тот случай, когда откусив кусочек, забываешь обо всем и теряешь дар речи - настолько вкусно и нежно!






Спасибо тебе, Катюша милая, миллион раз за это чудо! Непременно буду снова печь этот торт и обязательно приготовлю одноименные конфетки
Спасибо тебе и за совет с кексовыми формочками! Вот такие пироженки у меня вышли в дополнение к тортику:



Читала темку и обратила внимание, что многие девочки столкнулись с проблемами при варке крема из-за сгущенки, потому решила добавить свои "5 копеек": проверенная сгущенка, настоящая, как в детстве - белорусского производства (Рогачев, Глубокое). Лично меня она никогда не подводила, потому смело советую ее брать, если встретите в магазине


Ой, Леночка, вот это чудо какое!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не торт, а шоколадная сказка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Просто фантастика!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Как же я рада, что всё получилось и торт понравился!!! Yahoo! Ленусь, для меня это тоже чуть ли ни самый вкусный шоколадный торт, который мне приходилось готовить и пробовать!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Ленусь, любуюсь на твои фотографии и фото с кусочком - это что-то!!! wacko1 nyam2 girl_in_love good Такой нежный, обворожительный кусочек.... nyam2 nyam2 nyam2
И пироженки -это настоящие американскиt капкейки с бразильской ноткой!!! good good2 good Попадание в десятку, Ленусь!!! good good2 Бразильцы сейчас очень часто пекут такие вот кексы с кремом brigadeiro, beijinho или cajuzinho! good good2 good give_heart good
Ленусь, огромное тебе спасибо за твоё доверие к рецепту и за такие потрясающие фотографии и теплые слова!!! Большое-пребольшое тебе спасибо!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
09 Апр 2012 1:55

Распечатать сообщение
osinka25

ЮлияО

41 год
г. Ейск

osinka25Мои рецепты
Этот торт у меня на прицеле Smile я обязательно его сделаю, как представится случай, или просто так! Такие аппетитные фото, да и пока читала рецепт чуть не захлебнулась слюной.......ну очень вкусный, и я это проверю Wink
 
10 Апр 2012 0:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
osinka25 писал(а):
Этот торт у меня на прицеле я обязательно его сделаю, как представится случай, или просто так! Такие аппетитные фото, да и пока читала рецепт чуть не захлебнулась слюной.......ну очень вкусный, и я это проверю


Юленька, буду очень рада, если этот торт тебе тоже понравится и полюбится!!! Romashki give_heart Romashki Пеки на здоровье и вкусного-вкусного тебе тортика!!! Romashki friends Romashki
 
13 Апр 2012 14:55

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Торт у меня не получился. Никто не ел. Пришлось самой есть. В итоге половина ушла в мусор. А вот крем бесподобен!!! Буду использовать для других тортов и кексов! Спасибо! Его можно даже просто так есть. Очень вкусный! Спасибо! good
 
13 Апр 2012 20:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Zi-Za писал(а):
Торт у меня не получился. Никто не ел. Пришлось самой есть. В итоге половина ушла в мусор. А вот крем бесподобен!!! Буду использовать для других тортов и кексов! Спасибо! Его можно даже просто так есть. Очень вкусный! Спасибо!


Зиля, ну хорошо, что хоть крем получился. friends good
А с бисквитом нужна сноровка и опыт, это правда. Smile С первого раза бисквит не всегда получается.
Спасибо за Ваш отзыв, Зиля, и за интерес к рецепту! Romashki Rose friends
 
14 Апр 2012 12:49

Распечатать сообщение
osinka25

ЮлияО

41 год
г. Ейск

osinka25Мои рецепты
Вот и пришел день, когда я сделала этот тортик, Катюш! Wink он уже готов и собран, но еще не украшен. Вот вопрос, можно ли этот торт украсить шоколентой? Не потает ли она на этом креме? Крем кстати получился на удивление очень густым, я всё боялась что будет жидкий и варила его около 15 минут, думаю вполне хватило и 10, как ты рекомендуешь. Бисквит получился плотноватый, но может так и должно быть, но вкусный! Буду ждать ответа, надеюсь что сегодня дождусь!
 
14 Апр 2012 21:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
osinka25 писал(а):
Вот и пришел день, когда я сделала этот тортик, Катюш! он уже готов и собран, но еще не украшен. Вот вопрос, можно ли этот торт украсить шоколентой? Не потает ли она на этом креме? Крем кстати получился на удивление очень густым, я всё боялась что будет жидкий и варила его около 15 минут, думаю вполне хватило и 10, как ты рекомендуешь. Бисквит получился плотноватый, но может так и должно быть, но вкусный! Буду ждать ответа, надеюсь что сегодня дождусь!


Юленька, я наверное опоздала немного с ответом, но в любом случае с удовольствием тебе отвечу! Romashki friends
Мне кажется, что на таком креме шоколента не должна поплыть. Не буду врать - я не пробовала так делать, но если бы захотела, то с этим кремом рискнула бы точно! good
Бисквит должен быть не слишком плотным, но и не чересчур мягким. Средний по плотности и мягкости, пористый. friends
Очень надеюсь, что все получится, Юля! Удачи!!! Romashki give_heart friends
 
15 Апр 2012 20:07

Распечатать сообщение
osinka25

ЮлияО

41 год
г. Ейск

osinka25Мои рецепты
Ну вот и я с отчетом... не вышло у меня ничего с шоколентой...Хотела сделать из белого шоколада, но не получилось, не хотела она у меня вытекать равномерно из кулечка, выплевывалась какими то комочками....ну и ладно....
Торт получился вкусный good nyam2
но всё же бисквит суховат, я не пропитывала, а стоило бы, он был пористый, в большими дырочками, но всё равно на мой взгляд плотный....а вот крем - сказка!!!!! wacko1 girl_claping
вот мой тортик
Фото

и кусочек
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Буду изучать остальнын твои рецепты, очень уж они мне по вкусу sharik friends
 
16 Апр 2012 14:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
osinka25 писал(а):
Ну вот и я с отчетом... не вышло у меня ничего с шоколентой...Хотела сделать из белого шоколада, но не получилось, не хотела она у меня вытекать равномерно из кулечка, выплевывалась какими то комочками....ну и ладно....
Торт получился вкусный
но всё же бисквит суховат, я не пропитывала, а стоило бы, он был пористый, в большими дырочками, но всё равно на мой взгляд плотный....а вот крем - сказка!!!!!
вот мой тортик

и кусочек

Спасибо за рецепт!
Буду изучать остальнын твои рецепты, очень уж они мне по вкусу


Юленька, спасибо за такой шикарный отчёт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что в целом торт понравился!!! good Romashki girl_in_love friends
В принципе, если после разрезания вдоль бисквит кажется суховатым, можно смело пропитать его - хуже никогда не будет! Не слишком сильно, просто сахарным сиропом, с добавлением какого-нибудь алкоголя, по желанию. Romashki friends
Спасибо еще раз огромное за такой прекрасный, вкусный и высокий кусочек тортика!!! nyam2 girl_in_love Необыкновенно аппетитно выглядит!!! good good2 give_heart Romashki
 
17 Апр 2012 1:22

Распечатать сообщение
osinka25

ЮлияО

41 год
г. Ейск

osinka25Мои рецепты
Катюшка, спасибо за теплые слова, ты всегда такая щедрая на похвалу!!! Я всё никак не найду свою золотую середину, то получается очень мокрый, то сухой Very Happy Very Happy но всё равно, сегодня торт доедали и он был сегодня пожалуй самый вкусный! Если бы крем у меня получился как у некоторых жидковатый, то коржи бы впитали его, было бы не так сухо, но у меня крем получился хороший, густой. И вообще что в апельсиновом, что в этом шоколадном торте кремы изумительные, очень вкусные! Можно подавать их как отдельный десерт! Я облизывала блюда после их изготовления Very Happy Very Happy Very Happy
Еще раз СПАСИБО!
 
19 Апр 2012 23:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
osinka25 писал(а):
Катюшка, спасибо за теплые слова, ты всегда такая щедрая на похвалу!!! Я всё никак не найду свою золотую середину, то получается очень мокрый, то сухой но всё равно, сегодня торт доедали и он был сегодня пожалуй самый вкусный! Если бы крем у меня получился как у некоторых жидковатый, то коржи бы впитали его, было бы не так сухо, но у меня крем получился хороший, густой. И вообще что в апельсиновом, что в этом шоколадном торте кремы изумительные, очень вкусные! Можно подавать их как отдельный десерт! Я облизывала блюда после их изготовления
Еще раз СПАСИБО!


Юленька, спасибо огромное!!! give_heart Romashki give_heart Ты знаешь, насчет шоколадного бисквита, я могу посоветовать рецепт просто чудесного и очень лёгкого в исполнении бисквита, который превосходен и сам по себе, как кекс, и как основа для торта! good Настолько он воздушный, пышный, пористый, не сухой и не влажный! Словом, идеальный! good Это вот этот Crazy Cake от Тори good
http://forum.say7.info/topic37969.html
Пекла его много-много раз и считаю просто превосходным, честное слово!!! good good2 И для этого торта Brigadeiro он подойдет просто замечательно! good
 
22 Апр 2012 0:51

Распечатать сообщение
osinka25

ЮлияО

41 год
г. Ейск

osinka25Мои рецепты
Спасибки, пошла изучать рецепт!!! dance2
 
24 Апр 2012 12:01

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Катюш, спасибо за рецептик, тортик оч вкусный!!!!!! Пекла креснице в подарок, все остались оч довольны, и я тоже, он оч и оч вкусный. У меня все получилось, я его делала высоким и маленьким (Д18, торт кукла был). А еще, я его немного пропитала, и он прям таял во рту. Кусочки все идеальны, не смазался при розрезе, такой ровненький (я бы на него только и смотрела, такой красивый в разрезе).........ммм.......в общем получился он у меня на 5+. А тебе за вкуснятинку 10+. Спасибо большущее!!!!!!!!!! Отчетик будет обязательно, просто фотала не на свой фотик. СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2012 18:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
osinka25 писал(а):
Спасибки, пошла изучать рецепт!!!


Не за что, Юленька! Romashki Надеюсь, что пригодится! Romashki give_heart

Kseshka писал(а):
Катюш, спасибо за рецептик, тортик оч вкусный!!!!!! Пекла креснице в подарок, все остались оч довольны, и я тоже, он оч и оч вкусный. У меня все получилось, я его делала высоким и маленьким (Д18, торт кукла был). А еще, я его немного пропитала, и он прям таял во рту. Кусочки все идеальны, не смазался при розрезе, такой ровненький (я бы на него только и смотрела, такой красивый в разрезе).........ммм.......в общем получился он у меня на 5+. А тебе за вкуснятинку 10+. Спасибо большущее!!!!!!!!!! Отчетик будет обязательно, просто фотала не на свой фотик. СПАСИБО!!!!!


Оксана, огромное спасибо за такой приятный и радостный для меня отзыв!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Я так рада, что торт удался не только на вкус, но и внешне получился прекрасным!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Огромное спасибо, что поделилась своими впечатлениями!!! Romashki give_heart Romashki friends Romashki
 
27 Апр 2012 21:29

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Miuda
Катюша, давненько глаз положила на этот замечательный тортик, но только сейчас его сделала, ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО! good2 nyam2 . Мне очень понравился, вкусный, необычный крем, а сколько можно с ним эксперементировать. Я с кофе пробу сделала(в крем 2 ч л растворимого) и ликер можно добавить и орехи и безе, ой, буду эксперементировать.
СПАСИБО, КАТЮША! Rose Rose Rose
Страница 16 из 19

Наверх