Квашеная капуста

Сообщение Автор
 
18 Мар 2013 13:30

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Арина-13 писал(а):
В том то и дело, что на след. день после того, как сделала (1 первый день)

Арина, наверное всё же дело в самой капусте... unknown
 
09 Апр 2013 10:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki попробуем
 
14 Апр 2013 8:43

Распечатать сообщение
Юлия Осадчая

Юлия

46 лет
Москва

Юлия ОсадчаяМои рецепты
Лизонька, добрый день! Вчера заквасила капусточку по Вашему рецепту! Даже зарегестрировалась тут от радости! Капустка квасится, соку много, а я как рада, и всё благодаря Вам! Так хотелось квашенной капустки, в магазинах гадость, бабульки на рынках продают салатную, односуточную, еще и ругаются когда им об этом говоришь. На такой ни щей кислых, ни мою любимую солянку из квашенной капусты, со свининой да со шкварками не сделаешь). Очень понравился Ваш рецепт, Вы не добавляете никаких семян укропа, лаврушки, сахара. До этого квасила капусту, но у нее совсем не было сока, и она у меня по просту стухла...Муж долго смеялся на до мной, но я решила не сдаваться! Прочитав вчера Ваш рецепт, мы пошли за плоской капустой, от радости купила два огромных кочана. Но тут конечно, в засолке капусты должен муж помогать, я своими тощими ручонками ее так не смогу намять, чтоб сок дала. Но тут в процессе вспомнили, что соль крупную не купили, пришлось мелкой солить, да и переборщила я ее вроде) Соку дала моя капусточка сразу много, гнет на нее огромнейший поставили, Лизонька, а протыкать ее надо? И еще раз спасибо за отличный, замечательный рецепт. Rose Rose Rose
 
14 Апр 2013 12:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Юлия Осадчая писал(а):
я решила не сдаваться

Молодец!!! praising
Юлия Осадчая писал(а):
в засолке капусты должен муж помогать, я своими тощими ручонками ее так не смогу намять, чтоб сок дала

Так даже интереснее, вместе готовили, вместе кушать будете nyam2 good2
Юлия Осадчая писал(а):
пришлось мелкой солить, да и переборщила я ее вроде)

Юля, когда капуста будет готова, попробуй её - если соли много, то капуста может показаться горьковатой. Это можно исправить - слить часть рассола и добавить в каждую банку немного холодной кипячённой воды.
Юлия Осадчая писал(а):
Лизонька, а протыкать ее надо?

Юля, я никогда не протыкаю, но знаю, что многие это делают.
Юлия Осадчая писал(а):
Капустка квасится, соку много
Надеюсь, что капуста будет удачной nyam2 Rose
 
19 Апр 2013 16:35

Распечатать сообщение
ok3101

Олеся

38 лет
Москва

ok3101Мои рецепты
Лиза, большое Вам спасибо за такой простой и вкусный рецепт. В жизни никогда не квасила капусту, а тут решила попробовать.
Капустка изумительная. Такая хрустящая! Я пока из кастрюли в банки перекладывала, наверное, целую миску в рот отправила. Очень вкусно!
Вечером буду на родных проверять.
 
19 Апр 2013 19:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Олеся, надеюсь родным тоже понравится капусточка sharik
Угощайтесь на здоровье nyam2
 
21 Апр 2013 20:27

Распечатать сообщение
ok3101

Олеся

38 лет
Москва

ok3101Мои рецепты
Понравилась очень! good Спасибо еще раз!
 
10 Сен 2013 19:29

Распечатать сообщение
iri46515976

ИРИШКА


КАЗАНЬ

iri46515976Мои рецепты
Здравствуйте, Лиза. Хочу сделать капусту по вашему рецепту. Но у меня вопрос я хочу добавить сахара, не подскажете сколько нужно положить?
 
21 Сен 2013 23:34

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ира, извините, что сразу не ответила - я была в отъезде.
Я никогда сахар не добавляю, поэтому посоветовать ничего не могу unknown
 
08 Окт 2013 21:05

Распечатать сообщение
iri46515976

ИРИШКА


КАЗАНЬ

iri46515976Мои рецепты
Понятно. Спасибо за ответ.
 
24 Окт 2013 13:40

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Лиза, это самая обалденная, вкусная, полезная и самая лучшая квашеная капуста на свете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам огромное за этот рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Единственный минус, мне её теперь приходится квасить каждую неделю, т.к. она разлетается моментально. А муж ругается, если её нет в холодильнике. С меня фотоотчёт, а пока, побежала квасить новую партию, т.к. готовой уже нет, всё съели.
 
24 Окт 2013 14:09

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Дарина писал(а):
побежала квасить новую партию, т.к. готовой уже нет, всё съели.

Алёна, сейчас самое время готовить такую капусточку good2 Рада, что твоей семье она нравится Yahoo!
 
04 Ноя 2013 13:52

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лиза!!! Принесла огромную спасибу от своего папы Yahoo! Он любитель квашеной капустки. Сделала по твоему рецепту.
Нахваливал girl_in_love довольный girl_in_love
Рецепт превосходный!!!!!!!!!
good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
вот только фотки сделать не успела Embarassed
 
04 Ноя 2013 14:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Танюша, как же я рада!!!!!!!! Yahoo!
Во-первых рада видеть тебя! friends friends friends
Во-вторых рада, что угодила твоему папе! sharik sharik sharik
И за капусту тоже рада Wink girl_haha Она в надёжных руках praising
 
04 Ноя 2013 18:33

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А я в этом году что-то припозднилась с капусткой, сегодня только первую порцию поставила кваситься. Жду-не-дождусь, когда буду хрустеть!
 
04 Ноя 2013 19:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Жду-не-дождусь

Таня, пора, пора - это самое лучшее зимнее блюдо nyam2 good2
 
06 Ноя 2013 13:59

Распечатать сообщение
Дина-85

Дина

38 лет
Саратов

Дина-85Мои рецепты
Лиза, специально зарегистрировалась, чтобы сказать Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Капустка по Вашему рецепту получилась отменной (предыдущие разы не получалась вообще, все выкидывалось в мусорное ведро), улетела меньше чем за неделю (хотя нас двое). Делала в точности все по Вашему рецепту, специально поставила кастрюлю на холодильник, там у нас самое теплое место, уже на 4-ые сутки была готова. С маслом и луком просто объеденье, а вот мужу понравилось с сахаром и изюмом, как Вы писали.Еще раз спасибо и дальнейших Вам творческо-кулинарных успехов Romashki
 
06 Ноя 2013 14:47

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Диночка, как я рада, что рецепт не подвёл! Yahoo!
Спасибо тебе за тёплые слова! Rose Rose
 
26 Ноя 2013 17:53

Распечатать сообщение
marta1515





marta1515Мои рецепты
Ура! У меня кажется получилось! Завтра последний день и буду по банкам. Сегодня попробовала - процесс идет хорошо, по вкусу уже как магазинная (профессиональная, так сказать). Сока было довольно мало, пришлось подливать воды. Капусту сейчас сочную не знаю где искать, может на рынок, конечно, надо было заехать, но в сетях что-то не такая... Она хоть и плоская и белая, но не идеально белая, а чуть с зеленоватым оттенком. Это не тот сорт, который я пробовала зимой - зимой купила белоснежную капусту, ужасно сочную, хрустящую. Вот бы такую найти.
 
26 Ноя 2013 19:32

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
marta1515, ура, я рада, что капуста удалась Yahoo!
 
27 Ноя 2013 7:46

Распечатать сообщение
marta1515





marta1515Мои рецепты
Лиза писал(а):
marta1515, ура, я рада, что капуста удалась Yahoo!

Спасибо вам огромное, что научили такому нелегкому делу! Сегодян съели половину кастрюли, не могли удержаться, такая хрустящая, вкусная. Рецепт на славу!
 
27 Ноя 2013 14:31

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
marta1515 писал(а):
Сегодян съели половину кастрюли, не могли удержаться, такая хрустящая, вкусная. Рецепт на славу!

Кушайте на здоровье nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Ноя 2013 12:01

Распечатать сообщение
Ма Нюня

Мария

39 лет


Ма НюняМои рецепты
Лиза, здравствуйте!
Хочу сказать Вам огромное спасибо за рецепт. Сделала всё пошагово, согласно инструкции Embarassed Но получилось, по-моему, не то.
Два дня капуста стояла в соку на 3 см выше её уровня. На третье утро сверху стала мягчеть. Я попробовала её, отличный засол, всё в норме. И поторопилась переложить в банки и поставить в холод. Уплетали всё семьей.
Но! Через неделю ВСЯ капуста стала мягкой. Отличная по вкусу, но МЯГКАЯ.
Может быть, привыкла к хрустящей, которую мама всегда делала (немного по другому рецепту).
Подскажите мне, пожалуйста, она такой и должна быть?
 
29 Ноя 2013 14:30

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Мария, у меня капуста чаще всего хрустящая.
Но иногда получается мягкой и у меня. Мне кажется, что это зависит ещё от качества самой капусты.
Или она стояла у тебя в слишком тёплом помещении. Что вполне вероятно, раз капуста сквасилась за три дня.
Я надеюсь, что в следующий раз у тебя всё получится на 100% nyam2
 
30 Ноя 2013 20:56

Распечатать сообщение
Ма Нюня

Мария

39 лет


Ма НюняМои рецепты
Лиза писал(а):
Или она стояла у тебя в слишком тёплом помещении.

Да-да!! Именно так. У нас жара в квартире.
Но беда в том, что у нас "сталинка" - ни балкона, ни "темнушки", ни "зимнего холодильника" (шкаф под подоконником на кухне), да ещё и солнечная сторона во всех комнатах. Прятать вообще некуда. А в холодильнике слишком холодно...
Надо будет что-то придумать ... sorry
Страница 9 из 14

Наверх