Квашеная капуста

Сообщение Автор
 
10 Авг 2012 18:29

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Aleksandra_Russ писал(а):
Эх, вкусная получилась

Замечательно Yahoo!
Aleksandra_Russ писал(а):
Правда ем только я))

Не только ты, человечку в пузике тоже перепадает Wink nyam2
 
22 Сен 2012 1:08

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Лиза писал(а):
Очень важный момент - если она не покрылась полностью соком, то нужно долить в кастрюлю холодной воды в таком количестве, чтобы вся капуста была покрыта жидкостью.

Вот она, причина моих неудач! Капуста попадалась сухая, а про воду в моем рецепте не было. Спасибо за подробную инструкцию!
 
22 Сен 2012 1:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Даша, да, жидкость для капусты очень нужна.
Надеюсь, у тебя теперь всё получится sharik
 
16 Окт 2012 2:19

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Лиза, спасибо за подробный рецепт! Впервые мариновала капусту, поэтому Ваши советы по выбору подходящего кочана и по дальнейшему приготовлению оказались очень важны. Даже терку приобрела, как у Вас sharik Очень довольна!
Кстати, может, кому-то пригодится совет, как быстро нашинковать капусту на терке "Бёрнер", не поранившись. Держатель для капусты неудобен. Я придумала надевать на руку хлопковую хозяйственную перчатку. Абсолютно безопасно! Можно шинковать не глядя dance2
Когда капустка будет готова, обязательно выложу фотоотчет Romashki
 
16 Окт 2012 14:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Смоква писал(а):
Когда капустка будет готова, обязательно выложу фотоотчет

Александра, надеюсь капуста будет вкусной и красивой sharik
 
16 Окт 2012 15:21

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Я тоже вчера поставила капустку по Вашему рецепту. На прошлой неделе сделала на пробу, половинку маленького качанчика, все получилось!Первый раз в жизни! Раньше только мамину ела, но мама делает позже, а мне уже так захотелось! И еще мама добавляет тмин и клюкву, а я их не люблю, приходится выковыривать.
 
16 Окт 2012 16:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наша Таня писал(а):
На прошлой неделе сделала на пробу, половинку маленького качанчика, все получилось!

Ура! Я очень рада! Yahoo!
 
19 Окт 2012 20:45

Распечатать сообщение
nataliya123

nataliya123

39 лет
usa

nataliya123Мои рецепты
Здраствуйте , я долго искала рецепт квашенной капусты с пропорциями и в точности как квасить капусту и я нашла ваш рецепт, большое вам спосибо. good Но у меня к вам вопрос сколько она примерно хранится ,я хотела её заквасить на зиму просто уменя много капусты . За ранее спосибо за ответ
 
19 Окт 2012 21:40

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
nataliya123 писал(а):
сколько она примерно хранится ,я хотела её заквасить на зиму просто уменя много капусты

Наташа, даже не знаю, что ответить... Я больше месяца её никогда не хранила.
Если решишь делать большую порцию, учти, что квашеную капусту нужно хранить в холодном месте. Я храню в холодильнике.
 
20 Окт 2012 8:15

Распечатать сообщение
nataliya123

nataliya123

39 лет
usa

nataliya123Мои рецепты
я так и думала хранить в холодильнике спосибо за совет . Я уже сегодня заквасила ,посмотрим что получится ведь квашу я капуспу в первый раз.Спосибо за рецепт! Rose
 
20 Окт 2012 14:22

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Лиза, капустка вышла вкусная-превкусная!
Фото

У меня, наверное, последний вопрос. Прозевала: капуста некоторое время стояла на солнце, к тому же я под пресс положила деревянный круг, впитывающий влагу. Как следствие, обильное количество сока резко уменьшилось. Как мне быть при хранении? Может, полить сверху раст.маслом? Или долить водички? Или просто побыстрее съесть? nyam2
 
20 Окт 2012 15:29

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Смоква писал(а):
капустка вышла вкусная-превкусная!

Ура! Yahoo! Александра, выглядит твоя капуста замечательно! nyam2 good2
Смоква писал(а):
количество сока резко уменьшилось. Как мне быть при хранении?

Я думаю, что достаточно просто хорошо утрамбовать её в банки и хранить в холодильнике. Если заметишь, что верхний слой начинает темнеть, сними его и долей холодной кипячёной слегка подсоленной водички.
 
21 Окт 2012 1:50

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Большое спасибо за совет!
Удивительно, но моего двухлетнего ребенка было не оторвать от домашней квашеной капустки! Он съел ее почти целую тарелку! Пришлось отбирать praising А покупная ему не нравилась и моментально вызывала аллергию: она в Москве вообще не квашеная, а какая-то слабосоленая (с уксусом).
Я так рада! dance2 С таким аппетитом и хранить нечего будет girl_haha Завтра пойду за новым кочаном: люблю щи из квашеной капусты good2
 
21 Окт 2012 2:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Смоква писал(а):
моего двухлетнего ребенка было не оторвать от домашней квашеной капустки

Непростая еда для малыша... Но если он с ней справляется, то молодец - получит отменную порцию витаминов good2
 
27 Окт 2012 22:12

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лиза,принесла отчетик и большое спасибо за твой рецепт капусты
Фото

Очень вкусно. good good good nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Окт 2012 23:41

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Отличный рецепт!!! good2 good2 Сама в этом году так делала, капуста получается действительно потрясающая!!!! А вам спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki
 
28 Окт 2012 23:59

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Вереск писал(а):
Очень вкусно.
Спасибо большое

Вероника, на здоровье!
Черепашка) писал(а):
капуста получается действительно потрясающая

Катя, ура квашеной капусте! nyam2
 
29 Окт 2012 0:22

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Лиза, подскажите, пожалуйста. Решила на этот раз добавить в капусту яблоки. Всё шло обычно, потом на поверхности рассола появилась белая пленка. Мне она не понравилась - посмотрела в Интернете - не зря. Пленку сняла, ёмкость поставила в более прохладное место. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять. Думаю, раз появились дрожжи, лучше использовать капусту только после тепловой обработки?
 
29 Окт 2012 0:57

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Александра, даже не знаю, что сказать... У меня такого не случалось... unknown
Думаю, ты права, нужно убрать в холодильник. А вот как её использовать, даже не знаю... Embarassed Посоветуйся с кем-нибудь ещё.
 
29 Окт 2012 11:35

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Romashki
 
31 Окт 2012 12:10

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Лиза, подскажите пожалуйста, можно ли по Вашему рецепту засолить капусту на зиму? (часть потом заморозить, естественно). Мы просто всегда так делали по одному рецепту за последние годы, но последний раз капуста по вкусновым качествам стала хуже. Хочу попробовать Ваш рецепт. Rose
 
31 Окт 2012 13:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Аня, честное слово, не знаю, что ответить... unknown Я никогда не делала очень большие порции и больше месяца её не хранила. Но если Вы уже замораживали квашеную капусту, то можно попробовать заморозить и эту sharik
 
01 Ноя 2012 4:47

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Лиза писал(а):
Но если Вы уже замораживали квашеную капусту, то можно попробовать заморозить и эту

Наверное я все-таки попробую girl_haha А то посмотрела другие рецепты на форуме все в основном в банках квасят unknown почему так интересно....
 
02 Ноя 2012 20:06

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Лиза, я долго не могла найти правильную капусту, но сегодня наконец-то встретила ЕЁ! Yahoo!
Фото

3,5 кг, белая, сочная, правильной формы, уже отдыхает под прессом. dance2
 
02 Ноя 2012 20:15

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
arnare писал(а):
белая, сочная, правильной формы

Даша, капуста,и правда, выглядит идеально good2 good2
arnare писал(а):
уже отдыхает под прессом

Процесс пошёл, будем ждать результата sharik
Страница 6 из 14

Наверх