Диета доктора Дюкана

Сообщение Автор
 
22 Май 2011 12:25

Распечатать сообщение
petrovna

оля ля

40 лет


petrovnaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Можно все что угодно из разрешенных продуктов! Комбинируй как хочешь

вот что я и не могла понять. я то подумала что можно какую то 1 группу продуктов ,а оказывается всееееееее wacko1 .
Амани писал(а):
Меня смущает только одно - много животного белка

Вот и у меня такие же сомнения. Но все же попробую.
Если кто то выложит примуры меню Romashki
 
22 Май 2011 13:00

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
petrovna писал(а):
где смотреть что и когда можно есть. А то вы написали про группы продуктов и я не пойму их все что ли можно???

А можно я отвечу Embarassed Как ни как я уже через это проходила girl_bye

Значит ПЕРВАЯ ФАЗА - она для меня всегда самая тяжелая. есть можно все что не жирное, без соли и сахара. Туда входят:
- Яйца приготовленные различным способом : вареные, жареные на сковородке с антипригарным покрытием, для вкуса можно добавлять ветчину / индюшачью/, в смешанной фазе разные овощи. Можно добавлять и молоко /обезжиренное/

– мясо: индюшачье, куриное, телятина говядина, кролик / весь жир и кожу срезать / можно варить, тушить, запекать, меня спасал очень гриль

- рыба и морепродукты любые какие нравятся . В приготовлении очень сложно без соли меня спасал соус тартар /сама делала без масла и добавляла чуток соли/. Тоже на гриле, вареные или запеченные /все без масла/

- молочные продукты какие хотите только обезжиренные : сыр, брынза, молоко, кислое молоко и т.д

Все перечисленное можно есть когда хотите и сколько хотите смешивая, экспериментируя.

ПИТЬ ВОДУ ИЛИ ЧАЙ БЕЗ САХАРА купите заменитель сахара для диабетиков если без него не можете. МНОГО!!!! НЕ МЕНЬШЕ 2Л В ДЕНЬ. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!

Никакого хлеба, круп нельзя. В смешанной фазе напишу как спасаться, а то при этой диете очень хочется хлеба Embarassed , даже если раньше его особо не ели

Да, и еще один момент - до туалета по маленькому первые дни будете бегать очень часто, так-что не пугайтесь girl_haha Это вода из вас будет выходить которая в организме застоялась Wink

petrovna писал(а):
Амани писал(а):
Меня смущает только одно - много животного белка

Вот и у меня такие же сомнения. Но все же попробую.


Белок едите только 6 дней, потом в смешанной фазе можете есть только овощи если хотите, тоже 6 дней и так чередуя белковую и смешанную фазу пока не похудеете до нужных килограммов
 
22 Май 2011 13:09

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Всем доброе утро! а может у кого-то сейчас уже ночь? Но все равно здравствуйте. Сегодня утром встала на весы, т.к. у меня вчера был первый день Круиза, то ожидала, что вес немного увеличится или будет стоять на месте, т.к. как писала выще овощи держат воду, но удивилась, увидев отвес аж 1,1 кг!!!!! Значит все же работает система!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 girl_claping girl_claping girl_claping Линеечку пока не меняю, вдруг что-то вернется... у меня сегодня 2-йдень Круиза, решила чередовать пока 2/2 (2 дня чистый белок ЧБ и 2 дня овощи +белок ОБ).
Долька шоколада писал(а):
Девчонки)))сегодня стартую))) на первом этапе есть можно только продукты с высоким содержанием белка так??? Ольчик, расскажи что ты кушала...

Диляра, все правильно поняла! Скопируй и распечатай себе список разрешенных и условно-разрешенных (т.е. разрешенных в малом количестве) продуктов и повесь на видное место, чтоб сверяться в случае сомнения. Теперь о том, что я кушала, пару рецептов:

Мясо в кефире
500 гр. мяса (говядина или курица),
2 большие головки лука,
3 зубчика чеснока,
1 ст. кефира,
перец чили,
соль.
Мясо режем небольшими кусочками. Выкладываем в емкость с крышкой (можно в банку), солим, хорошо перчим. Все заливаем кефиром и хорошо встряхиваем. Ставим в холодильник на 30-40 минут.
Лук режем полукольцами и выкладываем на разогретую сковороду, чуть-чуть обжариваем. Чеснок очень мелко режем и добавляем в лук. Когда они порозовели, подрумянились, выкладываем мясо (без маринада!). Обжариваем минут 10-15. Когда мясо впитало в себя аромат чеснока и лука, выливаем на него оставшийся маринад и тушим до готовности. Если не хотите много жидкости тушите с открытой крышкой. Солим по вкусу.

Творог с чесноком и укропом
обезжиренный творог,
чеснок,
укроп,
соль.
Взять обезжиренный творог (на мой вкус лучше взять зерненый). Чеснок измельчить или выдавить через чеснокодавилку. Нарезать укроп. Все смешать, посолить. Оставить в холодильнике на несколько часов.
Этой смесью можно нафаршировать крабовые палочки!

Фантазируйте с любимыми специями, запекайте, готовьте в пароварке, аэрогриле...у кого что есть! friends
Пишите примерное меню на день, будем вместе анализировать! friends

Амани
Марина, думай и присоединяйся! Тебе всего 2 дня нужно выдержать чисто на белках и не обязательно это будет только мясо! А потом пойдут твои любимые овощи (кроме крахмалосодержащих конечно!)...
на счет рассчитанного веса, я уже выше писала Миле, что учитываются очень много факторов, поэтому и получается цифра, с которой мы не всегда согласны, но ведь можно на ней не останавливаться, а худеть дальше! Drinks or Beer
Jerusalem Girl писал(а):
Оля, интересная тема! Калькулятор высчитал не с первого раза, не хотел принимать в свои ряды

Спасибо! Калькулятор не хотел, а мы принимаеи! praising
MamaMarinka писал(а):
без соли и сахара

Марин, я соль ем как обячно, а сахар заменяю заменителем сахара ("Рио")
MamaMarinka писал(а):
а то при этой диете очень хочется хлеба

можно печь дюкановский хлебушек из отрубей
Хлеб
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
1/2 пакетика порошка для выпечки
1 ст.л. жидкого творога 0%
1 яйцо
Смолоть отруби в муку. Смешать все ингредиенты. Вылить в прямоугольную форму (можно использовать контейнер для еды).
Запекать в 4 минуты в микроволновой печи – мощность 750 Вт. Дать остыть, порезать на ломтики.
MamaMarinka писал(а):
потом в смешанной фазе можете есть только овощи если хотите, тоже 6 дней

здесь не совсем согласна, к овощам Дюкан рекомендует все же бобавлять белок, чередовать не строго 6 дней, а в любом удобном сочетании, самое легкое 1/1 или 2/2, можно 3/3,5/5... график чередования можно поменять в любое время.
Девочки, еще раз напомню, что ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!!
Всем успехов похудении! Romashki
 
22 Май 2011 13:23

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Марин, я соль ем как обячно,

Оль, у меня в книге Дюкана, было написано что и соль и сахар нельзя, они задерживают воду и шлаки из организма не вычищаются. Я без нее первую неделю мучалась, а потом привыкла и все стало вкусным и соленым Дюкан сам пишет, что в самих продуктах которые едим содержится соль и в мясе и в рыбе и организм привыкает.
Ольга2912 писал(а):
здесь не совсем согласна, к овощам Дюкан рекомендует все же бобавлять белок,


Но по желанию если захочешь, у меня так написано unknown .
Ольга2912 писал(а):
чередовать не строго 6 дней, а в любом удобном сочетании, самое легкое 1/1 или 2/2, можно 3/3,5/5... график чередования можно поменять в любое время.

Wink Но добавляет еще и то, что самый эффективный график это когда 6/6.
Ольга2912 писал(а):
Девочки, еще раз напомню, что ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!!

Но это уже во второй фазе
 
22 Май 2011 13:41

Распечатать сообщение
Мило4ка

Мила


Казань

Мило4каМои рецепты
Для меня такая диета - самое то, я МЯСО люблю! girl_claping
Где бы еще саму книжку почитать? sharik
 
22 Май 2011 13:45

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
у меня в книге Дюкана, было написано что и соль и сахар нельзя

Насколько я знаю книг несколько изданий и у них есть различия, сам Дюкан эти поправки вносил. Для России он вообще кое-что поменял с учетом наверное менталитета нашего, так что соль можно, но не увлекаться, а вот сахар нельзя! Хотя 2 йогурта с фруктами (и естественно в них сахар присутствует) в день все же можно, главное жирность до 1%
MamaMarinka писал(а):
Но по желанию если захочешь

Опять же читала (я уже много перечитала за эти дни! wacko1 ), что наоборот для устойчивого снижения веса и избежания застоев лучше не отказываться в БО дни от белка, они ведь так и называтся "белково-овощные"
MamaMarinka писал(а):
Но добавляет еще и то, что самый эффективный график это когда 6/6.

6/6 нигде не встречала, самое большее 5/5! Но это для тех у кого очень большой вес и кто легко переносит белковую пищу в чистом виде.
MamaMarinka писал(а):
Но это уже во второй фазе

Ни в коем случае, с первой фазы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
1ф - 1,5 ст.л
2ф - 2 ст.л.
3ф - 2,5 ст.л

Марин, может у тебя просто устаревший вариант книги или ты что-то неправильно перевела? Ведь на русском ее только на днях выпустили!

Мило4ка писал(а):
Где бы еще саму книжку почитать?

писала выше! на прилавках появится с 1 июня, издательство ЭКСМО, ищи! или по инету можно заказать!
 
22 Май 2011 13:48

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Мило4ка писал(а):
Где бы еще саму книжку почитать?

Милочка, у меня она на болгарском, я бы отсканировала, но unknown кто поймет wacko1
 
22 Май 2011 13:51

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Девочки, а мне удобнее с сайта Дюкановского инфу черпать, а книжка - разок прочитал и все! А там и отзывы и рецепты и советы похудевших и худеющих!
 
22 Май 2011 13:54

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Марин, может у тебя просто устаревший вариант книги или ты что-то неправильно перевела? Ведь на русском ее только на днях выпустили!

unknown Я с болгарским как с родным все понимаю не переводя. У нас эта книга уже как 4года на прилавках. Хотя ты сама сказала что у вас для России приспособлена может по этому unknown

Ольга2912 писал(а):
Девочки, а мне удобнее с сайта Дюкановского инфу черпать,

Оль, мне твой вариант даже больше понравился, более щадящий good2
А сайт на каком языке? Я с английским не дружу unknown
 
22 Май 2011 14:06

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Хотя ты сама сказала что у вас для России приспособлена может по этому

наверное, потому что девочки из группы в контакте (там Ольга напрямую с Дюканом работает, она его в Россию на днях привозила) и на сайте диеты написано
" возможно также использовать соль и горчицу, но в умеренном количестве, особенно тем, кто предрасположен к задержке воды в организме, молодым девушкам с нерегулярным менструальным циклом, женщинам в предменопаузном периоде или при гормональной терапии. Для тех, кто предпочитает соленое и горькое, существуют горчицы без добавления соли или пищевая соль с низким содержанием натрия"

"- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);"
MamaMarinka писал(а):
А сайт на каком языке?

на русском http://dukandiet.ru/
 
22 Май 2011 16:29

Распечатать сообщение
petrovna

оля ля

40 лет


petrovnaМои рецепты
Олечка, вот побродила по сайтам с инфой по этой диете, так вот там вычитала что телятину, говядину и крольчатину нельзя.А вы пишете что можно. unknown
что то я не разберусь wacko1
 
22 Май 2011 19:29

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
petrovna писал(а):
так вот там вычитала что телятину, говядину и крольчатину нельзя

первый раз слышу! свинину и баранину нельзя. кинь ссылочку где читала.
 
22 Май 2011 19:48

Распечатать сообщение
Werry

Юля

52 года
Тюмень

WerryМои рецепты
Оля, спасибки за подробное объяснение Rose Rose Rose
Принимайте и меня в команду good2 Стартовать буду с 24 мая good good good
Мясо, рыбу, яица я очень люблю,но ещё не разу не пробовала столько дней на одних белках держаться... посмотрю на свою силу воли Smile))
 
22 Май 2011 19:55

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Werry
Юлечка, давай! Я рада, что наши ряды крепчают! Wink
Werry писал(а):
но ещё не разу не пробовала столько дней на одних белках

А сколько там у тебя анкета дней выдала? Белки ведь тоже можно разнообразить!

девочки, почитайте интервью с Дюканом http://www.aif.ru/health/article/43141- много вопросов по расчеты веса отпадет!
 
22 Май 2011 22:24

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Слушай, Оль, а как там можно рассчитать вес? Нужна регистрация?
 
22 Май 2011 22:46

Распечатать сообщение
Werry

Юля

52 года
Тюмень

WerryМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Werry
А сколько там у тебя анкета дней выдала? Белки ведь тоже можно разнообразить!

4 дня.. вроде и не много оказывается...я, наверно, на всякий случай сомневаюсь- ведь когда нельзя, то очень хочется Embarassed
спасибо за ссылку на интервью... good в общем - во вторник стартую Yahoo! Yahoo! Yahoo! надо рецепты поискать белковые...
 
22 Май 2011 23:41

Распечатать сообщение
Мило4ка

Мила


Казань

Мило4каМои рецепты
Как я поняла, в первой фазе ТОЛЬКО белок? Эх, а я так люблю творог с зеленью (кинза, петрушка, листовой салат...) могу им целую неделю питаться Embarassed придется шесть дней потерпеть Congratulate
 
23 Май 2011 1:54

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
anzhellik писал(а):
как там можно рассчитать вес? Нужна регистрация?

нет, Анжел, никакой регистрации не нужно, просто вводишь свои данные и все, они тебе выводят на экран программу похудения, сколько на какой фазе нужно сидеть.
Werry писал(а):
надо рецепты поискать белковые...

я выше несколько написала - почитай, а еще вот здесь много рецептов http://dukandiet.ru/
Мило4ка писал(а):
Эх, а я так люблю творог с зеленью (кинза, петрушка, листовой салат...)

зелень можно, ведь она как приправа идет, салатом только сильно не увлекайся пока. Я себе постоянно делала творог с зеленью, чесночком и немного кефира, мазала это на дюкановский хлеб и палочки крабовые фаршировала Yahoo!

кстати вот накопала еще рецептики для нашей системки, для второй фазы самое то!
http://forum.say7.info/topic24565.html запеканка с овощами и креветками
http://forum.say7.info/topic36956.html котлетки мясо-овошные
http://forum.say7.info/topic38748.html подидорки под соусом (только творог кефир взять до 1% жирность!!!)
http://forum.say7.info/topic17905.html ленивый пирог (только без картошки!!!!)
http://forum.say7.info/topic25178.html запеченная рыбка (можно и на 1 фазе!)
http://forum.say7.info/topic28907.html оливье (убрать яблоко, вместо майонеза нат. йогурт!!!)
http://forum.say7.info/topic22011.html террин из красной рыбки (можно и на 1 фазе)
продолжение следует Wink
 
23 Май 2011 8:58

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Ольга2912, Оля , внизу написано: имя пользователя, пароль.. Это что?
 
23 Май 2011 10:04

Распечатать сообщение
Аленка31

Елена

45 лет
ЯНАО

Аленка31Мои рецепты
Оленька, спасибо за диетку. Зашла, посчитала:2дня-атака,14-чередование, 20 -закрепление.Начинаю худеть))) Уже и компанию в реале себе нашла girl_claping girl_claping
 
23 Май 2011 11:09

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Оля , внизу написано: имя пользователя, пароль.. Это что?

понятия не имею зачем это там нужно... они нигде не задействуются. я указывала свои логи и пароль стандартные. Анжел, сайт еще в разработке, там пока только калькулятор доступен. я думаю, может этот пароль и имя потом можно будет использовать для авторизации на сайте? наверняка там потом и форум появится... а пока черт знает для чего он там нужен! Wink
Аленка31
Алена, рада, что ты с нами!!! Rose Rose Rose
 
23 Май 2011 11:47

Распечатать сообщение
Мило4ка

Мила


Казань

Мило4каМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
зелень можно, ведь она как приправа идет

Ага, к вонтакте уже прочла, вступила вчера в группу - там очень много советов худеющим и огромное количество рецептов Drinks or Beer
Теперь вот вопрос: гда брать овсяные отруби, проблема с ними оказывается, а есть их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно unknown
Буду дома, ссылку на группу кину сюда, а то с рабочего компа доступ в контакт закрыт sharik А, может, кто-то может это сейчас сделать?
 
23 Май 2011 11:50

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Мило4ка писал(а):
гда брать овсяные отруби, проблема с ними оказывается

поищи в магазинах здорового питания. самое интересное, чтоя в нашем захолустье нашла без особых проблем Yahoo! девочки, кто к Москве ближе в "Утконосе" заказывают...
Мило4ка писал(а):
кто-то может это сейчас сделать?

да запросто! http://vkontakte.ru/club22714304 - это самая лучшая группа худеющих по Дюкану, там самая достоверная и правильная информация напрямую от доктора!!!!!
 
23 Май 2011 13:03

Распечатать сообщение
Долька шоколада

Диляра

34 года
Орехово-Зуево

Долька шоколадаМои рецепты
Блииин, у меня как всегда не дочитала до конца и приступила к чему-то.. вчера лопала рыбу с огурцами(которые нельзя). сегодня срочно исправляюсь... мне будет очень-очень тяжело без овощей и фруктов... продержаться бы 6 деньков то... а то при виде яблочка, апельсинки и огурца у меня слюнки текут....

Не смотря на то что вчера я питалась не так как надо , сегодня у меня прям легкость в животе...
 
23 Май 2011 13:12

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Долька шоколада писал(а):
продержаться бы 6 деньков

Диляра, а тебе что Атаку 6 дней анкета выдала?
Страница 2 из 1000

Наверх