Осетинские тонкие пироги

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 16:55

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оксана, оооооооооооооооооочень замечательные пироги!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Совершенно не к чему придраться, и к толщине в том числе!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Молодчинка!!!! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо за такие колоритные фото!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Инночка,я к тебе со спасибой girl_haha Очень вкусно.Очень легко в прготовлении.И очень быстро съедаемо wacko1 Embarassed
Мой отчет тебе
Фото
 
31 Янв 2010 23:53

Распечатать сообщение
Olessya

Олеся

43 года
Владикавказ

OlessyaМои рецепты
Оксана Зря вы переживаете В Осетии у некоторых с пятого раза такие красивые пироги не получатся Один только совет Лучше тесто делать или чисто на воде или смешивать воду с молоком один к одному тогда с тестом будет легче работать пироги будут мягкие и не будут рваться С кефиром все таки рискованно (у нас женщины с кефиром не далают, а на свадьбы пекут по 200-300 штук чисто на воде)
 
01 Фев 2010 21:08

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
galya420 писал(а):
Очень вкусно.Очень легко в прготовлении.И очень быстро съедаемо

Галочка, очень рада, что понравился рецепт! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мерси за фото! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



Olessya писал(а):
Оксана Зря вы переживаете В Осетии у некоторых с пятого раза такие красивые пироги не получатся Один только совет Лучше тесто делать или чисто на воде или смешивать воду с молоком один к одному тогда с тестом будет легче работать пироги будут мягкие и не будут рваться С кефиром все таки рискованно (у нас женщины с кефиром не далают, а на свадьбы пекут по 200-300 штук чисто на воде)

Олеся, на свадьбу понятное дело Wink
Для меня было откровением тесто на кисломолочке в своё время. Так делала моя бабушка и тётушки на Кавказе. Из своего скромного опыта хочу сказать, что тесто на кефире(скис.молоке, сметане)+вода или сыворотке заметно выигрывает по сравнением с молочным. Давно уже пеку именно так, причём любую выпечку, только вместо воды - сыворотка из-под сыра.
Olessya писал(а):
С кефиром все таки рискованно

в чём состоит риск? Wink
Сколько семей - столько и рецептов. Если брать русскую кухню - вариантов борщей и блинов не один десяток sharik friends
 
11 Фев 2010 17:54

Распечатать сообщение
tsdina

Динка

39 лет
Москва

tsdinaМои рецепты
Скажите пожалуйста, если я буду выкладывать пирог на противень в духовку ну нет у меня большой сковороды..только стальная..нужно ли при выпекании смазывать растительным маслом противень и как переворачивать чтоб пирог не развалился
 
13 Фев 2010 0:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
tsdina писал(а):
если я буду выкладывать пирог на противень в духовку ну нет у меня большой сковороды..только стальная..нужно ли при выпекании смазывать растительным маслом противень и как переворачивать чтоб пирог не развалился

Дина, стальная сковорода большого диаметра подойдёт! good2
На противне печь можно, только пироги не будут ровными Wink
Печь лучше в сковороде на решётке good2
Маслом ни противень ни сковороду не мажем, только предварительно прогреваем и печём на высоком нагреве. Мажем сливочным маслом обильно готовые пироги good2
Переворачивать ничего не надо. Переворачивают только пироги, что пекут на варочной панели, т.е. не в духовке. Тогда уже жарят на растит.масле, закрывая крышкой, переворачивая sharik
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Фев 2010 23:22

Распечатать сообщение
Людмила Николаевна

Людмила

41 год
Ярославль

Людмила НиколаевнаМои рецепты
Инна, спасибо! Рецепт прижился у нас дома, эти пироги пекла уже несколько раз, все съедают на ура. Мужчинам особенно понравилась мясная начинка Romashki
Фото
 
17 Фев 2010 4:43

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Беру в закладки и ставлю на очередь girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Фев 2010 11:45

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Людмила Николаевна писал(а):
Мужчинам особенно понравилась мясная начинка

Людочка, какие аппетитные!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рада, что мужчинам нравятся пироги! give_heart give_heart give_heart give_heart
Благодарю за фото! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Елена Краса писал(а):
Беру в закладки

Лен girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Фев 2010 10:27

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Иннулечка! give_heart В очередной раз спешу сказать тебе СПАСИБО за этот чудесный и точный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Пекла для мамы, она была в восторге, как и все мои домашние!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Фев 2010 22:14

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Привет Vintage! girl_bye
вот я с очередным отчетом! мне очень понравились эти пироги-делала
с картошкой+брынза,творог,укроп.
жду лета чтоб попробовать с кабачками!



У тебя такие ровные,красивые пироги,ты в форме в духовке печёшь? unknown
 
24 Фев 2010 10:30

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Таисия писал(а):
Пекла для мамы, она была в восторге, как и все мои домашние!!!!

Таечка, очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая, за отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Кове писал(а):
мне очень понравились

Ленусь, замечательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото шикаааааарное! good2 good2 good2 good2 good2
Кове писал(а):
У тебя такие ровные,красивые пироги,ты в форме в духовке печёшь?

А у тебя какие? Краше трудно представить, если учесть, что ты впервые печёшь - вообще молчу в тряпочку girl_haha
Умничка! friends friends good2 good2 good2 good2
Для ровной окружности пеку в сковороде в духовке. А ещё, думаю, можно преспокойно печь в разъёмной форме без дна. Просто поставить её на противень, размять пирог до бортиков и выпекать Wink В этом случае будет очень удобно снимать готовые пироги.
give_heart give_heart give_heart
 
08 Мар 2010 11:05

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
инна! я несколько раз пекла пироги по вашему рецепту, но никак не могла фото выставить, так как мои мальчики возле духовки с тарелками стоят и все съедают сразу. делала с разными начинками. но больше всего нравится с картошкой и сыром. вот все, что в этот раз успела сфотографировать
Фото

спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
с праздником !
 
08 Мар 2010 18:25

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светик, какая ты умница!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пироги замечательные!!! good2 good2 good2 good2
Рада, что семье понравились! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
С праздником тебя!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Мар 2010 22:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Вот и мы с пирогами! Спасибки очень вкусно! Romashki Делали 3шт с картофелем и 2шт. с кабачками. Понравилось всё!
Фото
 
12 Мар 2010 14:51

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оляяяяя!!!!! Супер!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какие румяные бока!!!! Yahoo! good2 good2 good2 good2
Какие аккуратные!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодчинка!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Сарочка писал(а):
Понравилось всё!

Это радует!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мерси большое за фото!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Мар 2010 23:32

Распечатать сообщение
tina23ru

Кристина

44 года
Краснодар-Кишинев

tina23ruМои рецепты
Инночка, несу тебе моё спасибочки!!!!! pooh_go Romashki
Пробовала я и не раз делать эти пироги, но выходили всегда бетонные плиты. mocking Решила приготовить по твоему рецепту, тем более, что так много положительных отчетов. И свершилось чудо dance2 !!! Так легко еще не готовилось. Какой-то магический заряд видимо есть girl_in_love . Пироги мягенькие, сочные и вкусные!!!! nyam2 Семейство в восторге!!!
Фото
 
17 Мар 2010 15:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
tina23ru писал(а):
Пироги мягенькие, сочные и вкусные!!!!

Кристиночка, какие роскошные пироги получились!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
tina23ru писал(а):
Так легко еще не готовилось

уррррррраааааааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2
Очень рада, что пироги удались на славу!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Мерси за вкусное фото!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Инна, спасибо тебе огромное за рецепт!

НИКОГДА не работала с дрожжевым тестом, поэтому взяла примерно пол-дозы...Но от жадности приготовила 3 начинки girl_haha . Поэтому, пришлось делать 1 пирог с сыром, а 1 - пополам с картофелем и кабачками Smile
ОООчень приятное тесто, легкое в работе, нежное и вкусное в готовом изделии good
К сожалению, не смогла сфотографировать целые пироги, но вот "фрагменты"

с сыром
Фото

с цукини
Фото

с картошкой
Фото


Буду печь еще не раз!!! Спасибо! Romashki
 
21 Мар 2010 21:51

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюша, до чего же хороши пироги!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тесто идеально тонкое и начинки прилично! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2
DeBosh писал(а):
НИКОГДА не работала с дрожжевым тестом

Никогда такое не подумаешь!!!! Yahoo! Корочки замечательные, ровненькие, румяные! nyam2 nyam2 nyam2
DeBosh писал(а):
Поэтому, пришлось делать 1 пирог с сыром, а 1 - пополам с картофелем и кабачками

Супер все варианты! good2 good2 nyam2 nyam2
(будет желание в сезон, попробуй начинку - свекольные листочки+сыр, она волшебная nyam2 )
DeBosh писал(а):
ОООчень приятное тесто, легкое в работе, нежное и вкусное в готовом изделии

Очень рада, что было легко работать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо за прекрасные фото!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Мар 2010 0:17

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Иннуль, спасибо еще раз за оценку моих скромных результатов Embarassed
Для первого раза, я честно говоря, довольна.. У меня парочка вопросов (может их уже задавали, тогда извини за невнимательность girl_blush2 )

1) А можно печь в духовке не в сковороде, а на противне и сразу 2?

Vintage писал(а):
(будет желание в сезон, попробуй начинку - свекольные листочки+сыр, она волшебная

2) А если использовать мангольд ? Он всегда в продаже... Или именно листья от обычной свеклы?
 
22 Мар 2010 22:00

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
DeBosh писал(а):
моих скромных результатов

Катюш, результат отличный! good2 good2 good2
DeBosh писал(а):
1) А можно печь в духовке не в сковороде, а на противне и сразу 2?

Можно, только готовый пирог получится не идеально круглый. Хотя это и не особо важно friends
DeBosh писал(а):
2) А если использовать мангольд ? Он всегда в продаже... Или именно листья от обычной свеклы?

Да-да, подойдёт и мангольд и просто листья от летней свёклы good2 good2 good2
Вот как раз про такую начинку:
Vintage писал(а):
Большой пучёк мясистой ботвы промыть, обсушить, вырезать твёрдые жилки, порезать полосками(1-2см), смешать с 2-3ст.ложками тёплого слив.масла и дать постоять немного. Сыр натереть на тёрке, смешать с ботвой, укропом, зел.луком, посолить, если нужно. Начинка готова. Если нет мягкого домашнего сыра или брынзы или сулугуни, то на такие пироги отлично идут обычные плавленные сырки! Пропорции сыра и ботвы любые, но чем больше сыра в начинке - тем вкуснее!
И ещё маленький советик: когда начинка лежит уже на лепёшке перед защипыванием(с любой начинкой с сыром), нужно совсем чуть-чуть припудрить её мукой, тогда сыр не сбежит, если будут дырочки при выпекании

Вкусных пирогов и спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2010 18:33

Распечатать сообщение
naifon

эрик

40 лет
москва

naifonМои рецепты
DeBosh писал(а):
2) А если использовать мангольд ? Он всегда в продаже... Или именно листья от обычной свеклы?


Добрый вечер!а скажите пожалуйста где в москве можно приобрести мангольду или свекольную ботву???
 
23 Мар 2010 19:37

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
naifon писал(а):

Добрый вечер!а скажите пожалуйста где в москве можно приобрести мангольду или свекольную ботву???


Мангольд (листовая свекла) продается практически в любом приличном супермаркете (Перекресток, Виктория, 7 континент, не говоря уж о магазинах премиум класса) пр-во "Белая Дача" или что-то похожее, уже в пакетах...
Пишу, а сама думаю: когда надо обязательно не будет girl_haha ..просто я часто покупая зелень, вижу мангольд и думаю каждый раз, "куда б его применить..."
А еще подумалось..там всегда молоденькие листочки..а для пирога, наверное, нужны жирненькие черешки unknown
 
23 Мар 2010 21:36

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Инна, я недавно еще раз пекла пироги с мясом, но фото-отчета на этот раз нет Sad

Как всегда, очень вкусно!
Страница 9 из 20

Наверх